Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Немцы - не мекка туристопоклонников, и не лезут ко всем встречным-поперечным с поцелуями.

Мы, кстати, тоже.

Ага. Они сами туристы. Ну и дисциплинированы лучше, чем итальянцы. Ж-) И начали раньше карантин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Они сами туристы. Ну и дисциплинированы лучше, чем итальянцы. Ж-) И начали раньше карантин.

 

Немцы молодцы.

Меркель вышла, напугала, пальчиком пригрозила. И немцы все поняли.

Тем более они дисциплинированные.

Немцы выйдут с наименьшими потерями среди населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

Капитализм приучает доверять государству, у нас никто никому не доверяет, а люди привыкли рассчитывать только на себя

Вопрос доверять/ не доверять - он такой. Надо же головой думать. Если государство, которому ты не доверяешь, рекомендует не курить, не ходить по тонкому льду, не нарушать ПДД, то как бы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за счет доступа к вентиляторам , а там как повезет, наши врачи могут и "завентилировать" досмерти

Именно. Но если есть деньги - покупаются и хорошие врачи, которые не завентилируют.

У нас подтвержденных 311.

356. Не подтвержденных 1536. Всего протестировано 1892, еще 74 в стадии тестирования. Или подтвержденных почти 19% от обследованных. Я думаю не нужно пояснять, что 1892 человека протестированных при сотнях тысячах въехавших из стран с массовой эпидемией это не о чем?

25 апреля у нас будет 74000.

Не будет. У нас нету столько тестов. И 50 тыс. не будет даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в Германии количество койкомест на 100тыс населения чуть ли не самое больше в Европе.

А у нас на 70 тыс город всего 6 ИВЛ. У нас пропускная способность очень плохая. Я перевел подсчет американцев по прогнозным пиковым нагрузкам на Нью-Йорк. Нам на городок надо 180 аппаратов.

 

Тут я вижу всего один вариант - оттягивать свое заражение как моооожно дальше. Потому что производство аппаратов ИВЛ растет очень быстро. В США GM, Ford, Tesla будут производить эти аппараты. А вот когда они пройдут пик, то вполне может быть, что к нам эти аппараты будут поставляться по дешевке/гуманитарке и т.д., тк их производство будет налажено и себестоимость снизится, да и высвободится их множество.

 

В любой пандемии главное не идти в авангарде, как мне думается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, вон в Александровской больнице мать лежала, так там такой уход.

Все супер.

Проблем не было от слов вообще.

В Киеве хорошие больницы.

 

 

И что врачам никто не башлял. И в единственно правильную аптеку, работающую только за нал и без чеков никто не посылал?

Не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос доверять/ не доверять - он такой. Надо же головой думать. Если государство, которому ты не доверяешь, рекомендует не курить, не ходить по тонкому льду, не нарушать ПДД, то как бы ...

 

Э нет, вопрос серьезный государству старшее поколение, которое прошло или помнит 90 года не доверяют.

У Итальяшек, что- мясо не морозят, покупают каждый день, пару пачек макарон, паста и Все!!!

У нас к кому не приедешь, это на черный день, это морозилка мясом забита, это в погребе консервация на год.

У нас народ запасливый и всегда готов пересидеть тяжелые времена по домам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что производство аппаратов ИВЛ растет очень быстро. В США GM, Ford, Tesla будут производить эти аппараты.

Уверены что они их производят для поставок в Украину?

А вот когда они пройдут пик, то вполне может быть, что к нам эти аппараты будут поставляться по дешевке/гуманитарке и т.д.

Только к тому времени сколько помрет не вип-пациентов, для которых подготовлены вип-палаты и выведены из общего оборота ИВЛ-ы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку?

 

зомбоящик 1+1, после новостей следующая за ними передача , в конце передачи, пик прогнозируемый через 4ре неделе . Все прогнозы по количеству строятся на обычной ситуации и сейчас это как гадать на кофейной гуще ибо карантин хоть ни какой но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

356. Не подтвержденных 1536. Всего протестировано 1892, еще 74 в стадии тестирования. Или подтвержденных почти 19% от обследованных. Я думаю не нужно пояснять, что 1892 человека протестированных при сотнях тысячах въехавших из стран с массовой эпидемией это не о чем?

 

Я сравниваю только официальные цифры и их динамику. Этого достаточно для прогнозирования, не углубляясь в неважные нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что врачам никто не башлял. И в единственно правильную аптеку, работающую только за нал и без чеков никто не посылал?

Не верю.

Ну там такой контингент, что он не даст. В смысле туда же даже из Днепра какого-то голову района положили. Думаете он даст денег? Агащазззз.

Ну и пришлось недавно маму в Александрийскую больничку свозить к офтальмологу по скорой помощи - ничего не требовали, никуда не посылали, выписали капли, которые можно купить в любой аптеке и без рецепта, да и стоят они дешево. Правда отблагодарили по своей инициативе, совсем чуть-чуть - очень хорошее отношение. Но можно было уйти без благодарности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, отсутствие подтвержденного заражения не делает человека безопасным для окружающих ... :(

 

Да, да. Именно под этот тезис примут такие законы, по которым любого можно будет закрыть без явной причины. Паникуйте больше и активнее, а то как-то слишком много свобод у обывателей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены что они их производят для поставок в Украину?

 

Только к тому времени сколько помрет не вип-пациентов, для которых подготовлены вип-палаты и выведены из общего оборота ИВЛ-ы?

 

Конечно, бл%№ь, я уверен, что для США! К чему вопрос? Но когда им столько не понадобится, они будут рады от них избавиться, да еще и с широким жестом.

 

Именно поэтому надо приостановить распространение в Украине как можно доооольше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. Именно под этот тезис примут такие законы, по которым любого можно будет закрыть без явной причины. Паникуйте больше и активнее, а то как-то слишком много свобод у обывателей.

 

да забудьте про те свободы, их короновирус похоронит навсегда :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іспанія повернула в Китай неякісні тести на коронавірус. Точно такі купував Київ

 

www.eurointegration.com.ua/news/2020/03/27/7108056/

 

Короче, мы все таки умрем.

 

Я вчера читал, наш местный врач на себе испытал 4 теста - два "+", два "-". Но тогда не придал этому значения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, мы все таки умрем.

 

зато наши тесты никому не нужны, там откатов не платят :wink:

 

Добавлено через 49 секунд

 

Я вчера читал, наш местный врач на себе испытал 4 теста - два "+", два "-". Но тогда не придал этому значения.

 

за чей счет был банкет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что врачам никто не башлял. И в единственно правильную аптеку, работающую только за нал и без чеков никто не посылал?

Не верю.

 

Врачам никто не башлял.

Усе бесплатно, захотите поблагодарить, отблагодарите.

Лекарства бесплатно, никто ни куда не бегал, не покупал.

Палаты нормальные, как не приезжал все больные в хорошем настроении.

Кто в шахматы, шашки, карты играют.

Кто лекцию о политическом влиянии рассказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лекарства бесплатно, никто ни куда не бегал, не покупал.

Палаты нормальные, как не приезжал все больные в хорошем настроении.

Кто в шахматы, шашки, карты играют.

Кто лекцию о политическом влиянии рассказывает.

 

вы точно в больнице были ? :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зомбоящик 1+1, после новостей следующая за ними передача , в конце передачи, пик прогнозируемый через 4ре неделе .

А. У меня телевизор показывает только футбол и трофей. :D

Все прогнозы по количеству строятся на обычной ситуации и сейчас это как гадать на кофейной гуще ибо карантин хоть ни какой но есть.

Да я сама себе тихонько каждый вечер записываю циферки роста по разным странам и смотрю на эффективность мер. А также на каких цифрах топящие за "не страшнее гриппа" и "коллективный иммунитет" начинают хвататься за голову. :( Наши могли реально при должной ответственности населения отделаться легким испугом ... Но не судьба, похоже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сама себе тихонько каждый вечер записываю циферки роста по разным странам и смотрю на эффективность мер. А также на каких цифрах топящие за "не страшнее гриппа" и "коллективный иммунитет" начинают хвататься за голову.

 

а смысл? вероятность заражения всегда 50%. вероятность умереть у каждого 100%. и не обязательно от вируса )

мне вот интересно, если СМИ и власти не будут постоянно разгонять эту тему, как быстро народ забудет о нем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы точно в больнице были ?

Ну это все же ВИП больница. С районными её сравнивать не стОит. Знали бы вы сколько стоит сотка земли на территории этой больнички....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл?

Я обычно власти не доверяю :D И сейчас не доверяю. Но вот карантинные меры полностью поддерживаю именно потому, что циферки в разных странах вижу . Ж-)

вероятность заражения всегда 50%. вероятность умереть у каждого 100%. и не обязательно от вируса )

Отличная позиция. :beer: Мне ее тетка озвучила, когда в аптеке я ей предложила соблюдать дистанцию. Мой вопрос : "А что Вы делаете в аптеке с такими взглядами на жизнь?" остался без ответа. ;-)

мне вот интересно, если СМИ и власти не будут постоянно разгонять эту тему, как быстро народ забудет о нем?

Более интересно, как быстро народ массово вспомнит о нем? Когда трупы из подъездов будут выносить регулярно или когда массово не сможет в больницу попасть, бо все занято? :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос : "А что Вы делаете в аптеке с такими взглядами на жизнь?" остался без ответа.

 

обычно именно тетки дико стесняются признаться, что покупают перезервативы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда трупы из подъездов будут выносить регулярно или когда массово не сможет в больницу попасть, бо все занято? :(

 

А если таки не будут? Что тогда? Кто ответит за панику и миллиардные убытки и растраты? Ась?

Но конечно же будут. По телеку. Обязательно будут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда трупы из подъездов будут выносить регулярно или когда массово не сможет в больницу попасть, бо все занято?

 

мы этого не увидим, но отнюдь не из-за истерии, паники и псевдокарантина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...