Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Кто знает точно подскажите. Водка работает как дезинфицирующие от вируса. или нет.

 

Находил инфу, что работает спирт от 65 %.

Читал, что ВООЗ говорило - от 30% и выше, но ссылку уже не найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну навскидку возьмите-ка отсюда эти ссылочки:

www.bbc.com/news/health-51979654

Это не научное исследование

medium.com/wintoncentre/how-much-normal-risk-does-covid-represent-4539118e1196

Нет такой страницы. err 500 пишет

www.euromomo.eu/

Чесно говорят, что информация о полной смертности на сегодня - не полная. Тем не менее всплеск в наличии.

www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285

Интересные данные. Доп.смерти от гриппа 24 981 за год в самом сложном 2016/17! На сегодня за месяц от короновируса Италия имеет более 14 тыс. Да. Почти одно и тоже. Размазанные на год с пиками в 2-3 месяцах и за один месяц при жестких мерах. АнАлИтег :twisted:

fivethirtyeight.com/features/why-its-so-freaking-hard-to-make-a-good-covid-19-model/

А это вообще жесть. В максимально упрощенной форме рассказывается как моделируется и оценивается ситуация. Но там нет ни слова, что на сегодня опасность вируса преувеличина. И как из этой статьи он сделал свои выводы, абсолютно не понятно

Здесь примерно треть приведенных им ссылок, всего ссылок на его же статьи на Хабре нашел три.

Да. И еще на других таких блогеров :) Ищите дальше ссылки, которые и авторитетны и подтверждают изложенные в статье выводы. :beer:

 

А вот эта ссылка: multipolar-magazin.de/artikel/coronavirus-irrefuhrung-fallzahlen

— как раз тоже рабочая, и именно ее процитировал блоггер в моем недавнем посту (вместе с фоткой) после чего блоггера, и косвенно меня тоже — назвали фейкометами. Логично.

Я лично писала, что сделала такие же выводы, просто смотря на смертность в Германии и Южной Корее. А также на Италию, Китай и Великобритания. Можно даже прикинуть % заболевшего населения и дополнительные смерти только от короновируса из-за перегрузки системы здравоохранения. А будут еще дополнительные смерти от других заболеваний из-за той же перегруженности ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна забавная теория заговора появления Коронки:

16 сентября 2019 года, когда ни о каком коронавирусе COVID-19 ещё никто и не слышал — происходит техногенная авария на новосибирском спецпредприятии "Вектор" — на новостном новоязе событие было обозвано "хлопком газовоздушной смеси" — что де факто является ничем иным, как взрывом.

...

19 октября в Ухане открываются Всемирные военные игры, на которых достаточно успешно выступает команда военных из России

...

всё могло произойти так — вместе с командой российских спортсменов в Ухань прилетают представители спецслужб для изучения уханьского Института вирусологии — либо открытого, либо (скорее всего) скрытого. Для грамотного шпионажа это должны были быть не "Мишкины и Чепиги", а специалисты-вирусологи высокого уровня — вероятнее всего, из того самого "Вектора", где недавно произошла авария. Именно они могли быть переносчиками вируса — о чём могли даже не подозревать...

Полный текст - maxim-nm.livejournal.com/579962.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой страницы. err 500 пишет

 

Серьезно? Тогда Вы обвинили человека в неисправности ВАШЕГО компа.

Вот оттуда цитата, только что открыл с вашего поста прям:

 

How much ‘normal’ risk does Covid represent?

David Spiegelhalter

David Spiegelhalter

Follow

Mar 21 · 4 min read

 

An article by Nick Triggle on BBC Online raises the issue of whether many deaths from COVID-19 would have occurred anyway as part of the ‘normal’ risks faced by people, particularly the elderly and those with chronic health problems who are the main victims of COVID. To provide some background, I’ve had a look at how much ‘normal’ risk COVID seems to represent.

It’s always useful to remember that we’re all going to die sometime, and the rate at which we do so is faithfully recorded in the life tables provided by the Office For National Statistics.

These provide annual ‘hazards’ — that is the proportion of people of each year of age, who do not reach their next birthday. These are plotted below on a logarithmic scale, showing an early peak due to congenital diseases and birth trauma, then a minimum around age 9 or 10 (nobody in the history of humanity has been as safe as a contemporary primary school child), and then a steady increase which is remarkably linear, apart from a sad bump in late teens and early 20’s, whose cause is all too clear. This linearity on a logarithmic scale corresponds to exponential increase— the proportion of people dying each year increases at about 9%, regardless of age. So average risk of death doubles in 8 years.

 

1*vyO8vnAB1IfU1oO4-dve4Q.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель — растворение жировой оболочки.

Спирт в малой концентрации жиры не особенно растворяет.

Как-то так.

Если сало в два пальца, то растворимость под вопросом. А у ковида сколько толщина липидной оболочки при размере 50-100 нанометров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не научное исследование

 

 

Нет такой страницы. err 500 пишет

 

Чесно говорят, что информация о полной смертности на сегодня - не полная. Тем не менее всплеск в наличии.

 

Интересные данные. Доп.смерти от гриппа 24 981 за год в самом сложном 2016/17! На сегодня за месяц от короновируса Италия имеет более 14 тыс. Да. Почти одно и тоже. Размазанные на год с пиками в 2-3 месяцах и за один месяц при жестких мерах. АнАлИтег :twisted:

 

А это вообще жесть. В максимально упрощенной форме рассказывается как моделируется и оценивается ситуация. Но там нет ни слова, что на сегодня опасность вируса преувеличина. И как из этой статьи он сделал свои выводы, абсолютно не понятно

 

Да. И еще на других таких блогеров :) Ищите дальше ссылки, которые и авторитетны и подтверждают изложенные в статье выводы. :beer:

 

 

Я лично писала, что сделала такие же выводы, просто смотря на смертность в Германии и Южной Корее. А также на Италию, Китай и Великобритания. Можно даже прикинуть % заболевшего населения и дополнительные смерти только от короновируса из-за перегрузки системы здравоохранения. А будут еще дополнительные смерти от других заболеваний из-за той же перегруженности ...

Это сразу не сработает, да и не важно — цель переубедить не ставлю.

Но оцените хитрость — после первоначальной вашей оценки

которая была сделана просто на ходу и не глядя

мне хитростью удалось заставить Вас прочитать его ссылки, по крайней мере — часть их.

Дальше не стану двигать это, потому что лень.

И потому, что думаю об этой кампании что блиц-криг не пройдет уже.

А потому нет смысла ломать копья, будет как всегда. Может ошибаюсь, поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель — растворение жировой оболочки.

Спирт в малой концентрации жиры не особенно растворяет.

Как-то так.

Я давеча курочку, сидя на карантине в одиночку приговорил.

Так на душе тошно стало. Наверное курочка слишком жирная была.

Потом опрокинул стопарик сорокодвухградусного и сразу так полегчало.

А вы говорите, что не растворяет...:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку можно? Вон на те заявления немецкой сети доказательной медицины (EbM). Или есть только на Раша-блогеров, которые в курсе всего и от фрейков которых уже всех тошнит?

 

Миланский вирусолог, сосед из Минздрава, испанский авиадиспетчер... Кто эти люди? Где их публикации кроме habra и yaplakal?

 

Неужели за 6 лет войны и год зеленого правления не выработался хоть какой-то иммунитет к рашапропаганде?

 

Элементарная гигиена - мыть руки с мылом и ничего не тащить с кацапских ресурсов.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миланский вирусолог, сосед из Минздрава, испанский авиадиспетчер... Кто эти люди? Где их публикации кроме habra и yaplakal?

 

Неужели за 6 лет войны и год зеленого правления не выработался хоть какой-то иммунитет к рашапропаганде?

 

Элементарная гигиена - мыть руки с мылом и ничего не тащить с кацапских ресурсов.

 

Раша уже включилась в кампанию истерии, все у них норм, они лояльны.

Война войной, но приоритет кампаний по всемирной панике — выше чем у войны.

Касательно правил паники и истерии — у них все норм, соблюдают как положено, истерят и паникуют.

Норм они поддерживают это все, я ж приводил выше ссылки

как раз с «яплакал» именно по их системе пропаганды —

один истеричный текст размноженный от разных аккаунтов, их стиль, тупой но эффективный же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Тогда Вы обвинили человека в неисправности ВАШЕГО компа.

Вот оттуда цитата, только что открыл с вашего поста прям:

И это кусок из научной статьи о проведенном исследовании и сделанных выводах? Вы серьезно? Можно тот кусок, где он делает выводы о том, что короновирус не страшнее гриппа? Прогнозы нагрузки на систему здравоохранения без мер по сдерживанию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это кусок из научной статьи о проведенном исследовании и сделанных выводах? Вы серьезно?

 

Женщины такие изменчивые.

Я старик, не успеваю за Вами.

Сначала Вы говорите — ссылка битая,

когда дают прямо цитату с той ссылки —

уже у вас статья по ссылке плохая.

Вы б пожалели старика, дали б паузу —

ну, к примеру для паузы можно использовать

извинение что обвинили мужика в битой ссылке.

После б грузили дальше, а так я уже запыхался.

 

И потом, что это за упоминание науки?

До сих пор истерики от журналистов постили все — норм?

С каких пор у нас пропагандисты к науковцам приравнены?

А может это манипуляция такая — сначала вынудят Вас требовать науки,

а потом возьмут — и науку как раз насыплют. Придется верить.

Ну шучу, шучу. Я ж видел и предвыборные кампании, и военную —

когда противоречит эмоциям людей — они склонны откинуть любой аргумент

и забыть про любую логику, их просто тянет в сон, когда шаблон рвется — и все.

Кто решил истерить — тот и будет истерить, кто решил паниковать (или за них решили) —

тот и будет, аргументы уже до одного места.

 

92165335_3228287607291598_6248863981851639808_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=1yFP2nhK7XcAX8DA7Xu&_nc_ht=scontent.fiev20-1.fna&oh=6b2ee1e3dd797d112cdb2e3f79cf99a1&oe=5EAE81B9

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто, то для дезинфекции используются спиртовые антисептики 60% и выше. Т е водка ничего не дезинфицирует.

Если подробней- против бактерий хорошо работает изопропиловый спирт.

Против вирусов рекомендован этиловый спирт в концентрации 80% и выше. Все клинически значимые вирусы убивает спирт концентрации 90-95%, т е попросту чистый спирт. Он должен наноситься на руки в количестве 2-3 мл и оставаться влажным 20-30 сек. ДЛя удержания спирта от быстрого испарения используют гелеобразователи, из-за них антисептики липкие. В Ашане Беличи на входе пользуют именно такой- около 90% этилового спирта на мой нюх.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины такие изменчивые.

Я старик, не успеваю за Вами.

Сначала Вы говорите — ссылка битая,

когда дают прямо цитату с той ссылки —

уже у вас статья по ссылке плохая.

По ссылке я перейти не смогла. Посему оцениваю тот кусок, что Вы запостили. Это не исследование, а статья для ВВС. Из куска не видно, где и на основе чего автор делает выводы о "не страшнее гриппа"

И потом, что это за упоминание науки?

До сих пор истерики от журналистов постили все — норм?

С каких пор у нас пропагандисты к науковцам приравнены?

Где я постила истерики журналистов? Я оперирую только официальными данными. И очень сомневаюсь, что эти все действия властей разных стран основаны на истериках журналистов. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я постила истерики журналистов? Я оперирую только официальными данными. И очень сомневаюсь, что эти все действия властей разных стран основаны на истериках журналистов. Ж-)

 

О, я тогда теряю интерес.

Оперирую официальными данными —

это означает что? Повторяете байки чиновников,

которые считаете нужным повторять, ибо они от

людей официальных? Или как? Обдумать, проверить,

пересчитать — не? Все оценки только

«официально — не официально»? Логику — отключаем?

Явные нестыковки в данных — прощаем и принимаем?

При колебаниях линии партии — колеблемся вместе с линией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я тогда теряю интерес.

Оперирую официальными данными —

это означает что? Повторяете байки чиновников,

которые считаете нужным повторять, ибо они от

людей официальных? Или как? Обдумать, проверить,

пересчитать — не? Все оценки только

«официально — не официально»? Логику — отключаем?

Явные нестыковки в данных — прощаем и принимаем?

Все, что в доступе, обдумываю и пересчитываю. Если кто-то делает другие выводы, жду его ссылки на ресурсы, на основе которых он обдумывает, пересчитывает и делает другие выводы. Пока ссылки только на Раша-блогеров или журналистов, которые опять же не ссылаются на источник данных. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ссылки только на Раша-блогеров или журналистов, которые опять же не ссылаются на источник данных. :unknown:

Ай-яй-яй... ну прям только раша... впрочем, женщина не лжет —

она просто создает нужное впечатление,

потому их не принято обвинять во лжи.

Все нормально, мне нравится.

 

Все, что в доступе, обдумываю и пересчитываю.

Так, я уловил уже методику Вашу — главное отличить,

официально оно или нет, верно ли понял? Или дайте иной пример,

если этим не ограничивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй-яй... ну прям только раша... впрочем, когда женщина лжет — она просто создает нужное впечатление, потому их не принято обвинять во лжи. Все нормально, мне нравится.

Опровергайте. Где ссылки с доказательствами, а не Раша ресурсы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опровергайте. Где ссылки с доказательствами, а не Раша ресурсы. :beer:

 

та уже норм

«наши доказательства — не доказательства»(с)

помню я все, норм.

 

Добавлено через 15 минут

Если сало в два пальца, то растворимость под вопросом. А у ковида сколько толщина липидной оболочки при размере 50-100 нанометров?

Виниловые пластинки имеют тонкий жировой слой, от пальцев

можно прикинуть по уровню шума, но где-то сотни нанометров.

Разбавленным этиловым или изопропиловым — не отмывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавленным этиловым или изопропиловым — не отмывается.

Ну это смотря как разбавить...или кто-то уже разбавил до Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это смотря как разбавить...или кто-то уже разбавил до Вас?

 

Мы используем ЧДА или ХЧ обычно.

Спектрально чистый для нас смысла не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмін дав роз’яснення щодо нових обмежувальних заходів на період карантину (некоторые выдержки)

 

Чи можна ходити по вулиці втрьох? Вулицею можна пересуватися лише вдвох. Виняток – супроводження дітей незалежно від їх кількості.

 

 

lЧи можна ходити в парк чи сквер? Ні, відтепер – не можна. Відвідування парків, скверів, зон відпочинку, лісопаркових та прибережних зон забороняється. Це дозволяється лише у випадку, якщо вам потрібно вигуляти домашню тварину, або через службову необхідність.

 

 

Чи правда, що магазини, банки та аптеки мають забезпечувати відвідувачів масками або респіраторами? Ні, це неправда. Установи та магазини, робота яких дозволена у період карантину, мають лише контролювати, щоб відвідувачі перебували у будівлях та на території закладів виключно в масках та респіраторах. Обов’язок забезпечення себе масками покладається на відвідувачів.

 

Мне одному кажется, что этот "вирус" задолбал больше людей , чем убил?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному кажется, что этот "вирус" задолбал больше людей , чем убил?

 

Пока что.. Пока что он не убил больше, чем вам надо, чтобы вы стали к нему относиться серьезно.

Но дайте ему время, поверьте, он не подведет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько тестов на коронавирус было проведено в разных странах

 

Германия — 918 тысяч

Италия — 619 тысяч

Австрия — 104 тысячи

Азербайджан — 35 тысяч

Беларусь — 32 тысячи

Мальта (450 тыс. населения) — 9700

Украина — 5040

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...