Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрый хуторянин или как обмануть всех

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

И все это под видом заботы об обычном труженике, который себе на крышу 3 панельки прикрутил.

Нет.

На крышу никто не запрещал, на землю запрещали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю. Но речь же о том что на землю не запретили, потому что для себя надо :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказываю. А то вы понавыдумывали того, чего не было.

спасибо конечно за объяснение, но это никак не противоречит тому, что я написал (просто так не разобравшись может запутаться один человек, но не несколько сотен которые голосовали за закон 8449-д :)).

 

Это подверждается тем, что вернули закон обратно и никто не сопротивлялся. И я не помню, когда так меняли закон обратно теми же депутатами.

так еще в мае 2019 г. должны были отменить, а потом в июне (2-я попытка) пробовали :), но не отменили (причем первый раз всего 77 депутатов проголосовало).

А вообще среди нарушений указываются:

с экспертами рынка вопрос внедрения поправки не обсуждался;

возможное ущемление прав владельцев частных станции не рассматривалось;

влияние на динамику роста количества небольших установок не просчитывалось;

реальными разработчиками поправки оказались не депутаты профильного комитета, а Министерство энергетики и угольной промышленности.

т.е. случайно проголосовать с нарушением процедуры в ускоренном порядке (что они обсуждали на комитете тогда?)? :) а потом пытаться 2-ы безуспешно отменить - тоже случайно? :) и закон отменить за полторы недели до инаугурации (когда было понятно, что самый большой бизнес партнер Ахметова - Порошенко не будет президентом? и ВР скорее всего распустят) тоже случайно? :)... уж очень много случайностей.

Я полностью согласен с автором статьи который указал:

Фактически решение Рады вывело небольшие солнечные батареи наземного размещения из списка экономически выгодных АИЭ (альтернативных источников энергии), а запрет сыграл на руку крупным рыночным игрокам, против монополии которых задумывался и принимался.
и лишь конкретизирую :), что так всегда поступал Ахметов, создавал монополию и уничтожал правовыми методами (переделкой под себя законов) конкурентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю кто то умный хочет от соседа заливать вместо панелей ?

Хм,однако.Если туплю то поправьте.А какой смысл имея панели подключать соседа на "шахер-махер".Генерация ночью-детское паливо.Генерировать днем больше чем у тебя панелей?Так с соседом то же поделится надо..Какая суть этого всего?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм,однако.Если туплю то поправьте.А какой смысл имея панели подключать соседа на "шахер-махер".

Потому, что цена продажи это разница между собственным потреблением и общей выработкой (за вычетом налогов). Если убрать собственное потребление за счет подключения к соседу получится 100 % выработка. Также можно купить бу оборудования (лишь бы документы были) с худшими характеристиками, а генерировать как за современное оборудования, ну или вообще после оформления тарифа продать панели и поставить муляж для видимости.

Генерации электроэнергии есть даже ночью летом и (когда солнце раньше всходит до 7.00, но она минимальна) или даже от луны ночью :), если у соседа оформлен электротариф или он не проживает в доме тогда есть смысл :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продолжите про президентов, раду, депутатов, кабмин и олигархов, то перемещу тему в политический раздел и на это разговор будет окончен.

 

:rules: п.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что цена продажи это разница между собственным потреблением и общей выработкой (за вычетом налогов). Если убрать собственное потребление за счет подключения к соседу получится 100 % выработка. Также можно купить бу оборудования (лишь бы документы были) с худшими характеристиками, а генерировать как за современное оборудования, ну или вообще после оформления тарифа продать панели и поставить муляж для видимости.

Генерации электроэнергии есть даже ночью летом и (когда солнце раньше всходит до 7.00, но она минимальна) или даже от луны ночью :), если у соседа оформлен электротариф или он не проживает в доме тогда есть смысл :).

За время оформления тарифа и других процедур по покупке продаже монтажах и т.д человек уже потратит много денег...Как по мне то эти деньги нужно быстро отбить и иметь с них стабильную прибыль.Хоть убейте я не вижу в этом всем смысла кроме как юзать спокойно панели ,получая своих 12 процентов(где то так) годовых,что на сегодня совсем не плохо.Спокойно, с чистой совестью:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть убейте я не вижу в этом всем смысла кроме как юзать спокойно панели ,получая своих 12 процентов(где то так) годовых,что на сегодня совсем не плохо.

Смысл, чтобы получать не 12, а 20.

Спокойно, с чистой совестью

Как вам удается спать спокойно, зная, что эти деньги вынимаются из кармана ничего не подозревающих аббонентов облэнерго, в том числе бабушек, дедушек, малоимущих? С таким же успехом можно спать спокойно подворовывая дополнительные 5%-8% с помощью перекачки ампер от соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удается спать спокойно, зная, что эти деньги вынимаются из кармана ничего не подозревающих аббонентов облэнерго, в том числе бабушек, дедушек, малоимущих?

Ну у Ахметова же все хорошо со сном и голова не болит. Почему у остального населения это должно вызывать головную боль?

С таким же успехом можно спать спокойно подворовывая дополнительные 5%-8% с помощью перекачки ампер от соседа.

Пока не словят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не словят.

У нас криминальных преступников не ловят, а тут за лишние 8% никто и не шелохнется)))

 

Добавлено через 3 минуты

Ну у Ахметова же все хорошо со сном и голова не болит.

Ну равняться на мягко говоря людей не самого лучшего морального типа я бы не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@apereverzev, мне про вас такое рассказали, про тот случай. Как вы после этого, даже не представляю. Ужас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне про вас такое рассказали, про тот случай. Как вы после этого, даже не представляю. Ужас.

@dalet Шта??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам удается спать спокойно, зная, что эти деньги вынимаются из кармана ничего не подозревающих аббонентов облэнерго, в том числе бабушек, дедушек, малоимущих? С таким же успехом можно спать спокойно подворовывая дополнительные 5%-8% с помощью перекачки ампер от соседа.

Это неправда и манипуляция.

1. Дедушки и бабушки никогда не платили за зеленый тариф. Платили юрлица.

2. Дедушки и бабушки платят не более половины реальной стоимости электроэнергии.

3. Дедушки и бабушки никогда не являлись большими потребителями электроэнергии до 150квтч в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дедушки и бабушки никогда не платили за зеленый тариф. Платили юрлица.

Не могу найти подтверждающие документы, но на сколько мне известно зеленый тариф включен в тариф и для физ. лиц.

Поправте меня если я не прав.

 

2. Дедушки и бабушки платят не более половины реальной стоимости электроэнергии.

И зеленый тариф неплохо так повышает эту реальную стоимость.

 

 

3. Дедушки и бабушки никогда не являлись большими потребителями электроэнергии до 150квтч в месяц.

Бабушки, дедушки - это как я сказал "в том числе". Возьмем обычную семью - они тоже оплачивают бизнесы эко-предпринимателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти подтверждающие документы, но на сколько мне известно зеленый тариф включен в тариф и для физ. лиц.

Поправте меня если я не прав.

 

Тариф для физ лиц= розпод.+поставщик+цена электроэнергии как товара+ПДВ

 

И зеленый тариф неплохо так повышает эту реальную стоимость.

Как он повышается. Если тариф не повышали несколько лет. И у нас никогда тариф для населения никогда покрывал реальную себестоимость, даже когда не было зеленого тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он повышается. Если тариф не повышали несколько лет. И у нас никогда тариф для населения никогда покрывал реальную себестоимость, даже когда не было зеленого тарифа.

 

Я не про тариф говорю. Зеленый тариф повышает РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ (а не тариф), разницу между которой и тарифом угадайте оплачивает кто? ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

Змінено користувачем apereverzev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про тариф говорю. Прочитайте мое сообщение еще раз. Зеленый тариф повышает РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ (а не тариф), разницу между которой и тарифом угадайте оплачивает кто? ВСЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ.

 

- на сколько повысил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- на сколько повысил?

 

Ну нехило так повысил, хоть этого электричества и мало, в процентном отношении, но влияние на цену - высокое из-за высокой цены на него.

 

Нашел источник storage1.censor.net/images/0/5/2/d/052d69fc839e3b9286f67334df0fa8ea/650x331.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нехило так повысил, хоть этого электричества и мало, в процентном отношении, но влияние на цену - высокое из-за высокой цены на него.

 

По данным которые когдато слышал, но уже не смогу привести источник - повышение порядка 10%-20% при доле порядка 1%.

 

когда-то, где-то, кто-то.... Вот и вся риторика. :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то, где-то, кто-то.... Вот и вся риторика.

Обновил ответ вот ссылка с незапямятных времен. storage1.censor.net/images/0/5/2/d/052d69fc839e3b9286f67334df0fa8ea/650x331.jpg Думаю сейчас все намного хуже из за индексации по курсу евро и увевичения количества ферм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел источник storage1.censor.net/images/0...ea/650x331.jpg

 

о, уже плюс, теперь считайте долю этих % в стоимости, оттуда отнимайте то что бы горело если бы не было ВИЭ, и посмотрим на что Вы выйдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Дедушки и бабушки никогда не являлись большими потребителями электроэнергии до 150квтч в месяц.

4). у дедушек и бабушек еще и субсидия (хотя если правильно жили у них пенсия должна покрывать все их базовы потребности) :)

5). у дедушек и бабушек есть сыновья и внуки которые их поддерживают.

 

Ну нехило так повысил, хоть этого электричества и мало, в процентном отношении, но влияние на цену - высокое из-за высокой цены на него.

 

Нашел источник storage1.censor.net/images/0...ea/650x331.jpg

:) смотрите... забудем на минутку про зеленый тариф (это якобы актуальная проблема возникшая только в последние 2019-2020 г.). Чем вы можете объяснить почти двукратное подорожание электроэнергии в период с 2015 года (где стоимость киловатта электричества резко подорожала с 42 коп. до 79 копеек и в 2016-м – до 1,29 гривен)? При том, что утрачен Крым и часть промышленного потенциала на востоке (т.е. должно быть уменьшено потребление), а доля зеленой энергетики 2016 г. в генерации составляла только 1 % (для сравнения в 2019 г. уже - 8 %)? Это ключевой вопрос для понимания, поэтому пожалуйста подумайте и постарайтесь ответить аргументированно.

 

Добавлено через 24 минуты

Нашел источник storage1.censor.net/images/0...ea/650x331.jpg

еще посмотрите часть потребления населения в общем балансе :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4). Чем вы можете объяснить почти двукратное подорожание электроэнергии в период с 2015 года (где стоимость киловатта электричества резко подорожала с 42 коп. до 79 копеек и в 2016-м – до 1,29 гривен)? При том, что утрачен Крым и часть промышленного потенциала на востоке (т.е. должно быть уменьшено потребление), а доля зеленой энергетики 2016 г. в генерации составляла только 1 % (для сравнения в 2019 г. уже - 8 %)? Это ключевой вопрос для понимания, поэтому пожалуйста подумайте и постарайтесь ответить аргументированно.

 

Добавлено через 24 минуты

 

еще посмотрите часть потребления населения в общем балансе :)

 

Тогда ЭЭ дорожала поэтапно потому, что надо было убрать перекресное субсидирование, т.е. выровнять для быта и промышленности тариф, цену подняли, но субсидирование осталось, а теперь (ловкость рук ...) нам ВСЕМ! опять втюхивают что надо убрать перекресное субсидирование и потому мы опять будем повышать стоимость ЭЭ...

 

ЗЫ: 7000 брокеров нельзя убрать из схемы растаможки авто, а то будет социальный взрыв; 27 тыс. собс. зеленых ЭС надо накормить за счет всех потребителей, а то будет социальный взрыв, ..., список можно продолжать бесконечно; выгодно давать "ДОЗВОЛИ", вместо того что бы что- то производить, вот так и живем за счет кого-то, а в итоге бедные становяться еще беднее, а это путь в никуда ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ЭЭ дорожала поэтапно потому, что надо было убрать перекресное субсидирование, т.е. выровнять для быта и промышленности тариф, цену подняли, но субсидирование осталось,

не подсказывайте :), вопрос был занят человеку для самоосознания первопричины проблем и следствия (человек думает, что следствие в виде зеленого тарифа - это причина проблемы) :)

 

27 тыс. собс. зеленых ЭС надо накормить за счет всех потребителей, а то будет социальный взрыв,

не будет ни соц. взыра ни эконом. коллапса :) если из этой цепочки просто убрать только 2-3 алигарха (исключительно только "наших" украинских вкладчиков, иностранные пусть остаются т.к. иностранцы не переписывают для себя квоты как сделал Ахметов под свои ветровые электростанции освободив себя и проквотировав остальных собственников зеленой генерации).

 

вместо того что бы что- то производить, вот так и живем за счет кого-то, а в итоге бедные становяться еще беднее, а это путь в никуда ...

не выгодно в этой стране производить (выгоднее обрабатывать, перепродавать или оказывать услуги, а все производство восновном у крупного бизнеса и иностранных инвесторов) :). Бедность культивируется государством т.к. бедными проще управлять во все времена... им некогда самообразовываться, самореализовываться в творчестве, путешествовать по миру в поисках себя :), все их существование направлено исключительно на выживание и удовлетворения базовых потребностей их ценности это хлеб и зрелеща :)... реально за пакет гречки продают свой голос т.е. по сути оценивают себя :)), бедным платить много не надо и конкуренция среди бедных тоже большая. Но я не согласен, что это путь в никуда. С точностью наоборот это путь к выходу, все идет к тому, что в какой-то момент неизбежно придет коллапс всей энергосистемы, эту горькую пилюлю мы должны будем проглотить (и лучше как можно раньше, как ветрянкой лучше в детстве переболеть), чтобы наконец-то выздороветь и кардинально пересмотреть правила работы всего энергорынка, даже радикальнее чем сейчас происходит с газом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...