Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теория крошечных домов

Evbdnch

Рекомендовані повідомлення

О каком модуле и форумчанине идет речь?)

Консильери

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186739&highlight=%CA%EE%ED%F1%E8%EB%FC%E5%F0%E8

Забыл уточнить регион, где строиться думаете?

Иногда доставка готовых модулей влазит в копеечкку и дешевле собирать по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19 році в Чорноморському будували базу. Там за основу були модульні будинки. 5×2.2

Якщо ціль швидко побудувати дохідні будинки( скоріше всього воно так і є), і получили комфортний і економічний бізнес. То сіп чи каркас- це Ваше. В роліку скоріше всього контейнери . Але краще з ними не заморачуйтесь. Там не все так гарно як здається.

Зпрощуйте все . Від комунікацій до оздоблення. І буде вам радість.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 квадратов это не дом для пмж. Какой бюджет под дом планируется?

 

А что мешает жить на 20ти квадратах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает жить на 20ти квадратах?

 

 

Этот вопрос можна задать автору, который ни слова не написал о главном - где, как и кем этот дом будет эксплуатироваться.

 

 

 

Если это дом для 1 человека - то ответ будет один, а если 2-3 то уже другой. Будут ли гости, какой образ жизни (некоторые дома только ночуют и то не более 2х месяцев в году), а кому-то прийдется там находиться минимум 6-7 месяцев.

 

 

 

Я не противник Tiny house по сути, но четко понимаю когда и где я бы хотел такое жилье и в каких случаях это вообще не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда и где я бы хотел такое жилье

 

сами согласились, что все субьективно.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще кстати нужно, чтоб автор дал понять, что он больше хочет, бюджетности или минимализма. Это таки разные вещи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что автор подкинул с лопаты на вентилятор, подсунул нам ссылку на развод на 30 т.р. и тихонечко сливается.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами согласились, что все субьективно.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще кстати нужно, чтоб автор дал понять, что он больше хочет, бюджетности или минимализма. Это таки разные вещи.

 

Конечно субъективно. Любое мнение субъективно, думаю это очевидно. :beer: Просто смотреть все же нужно на потребности, возможности и т.п. в начале, потому что вокруг масса примеров где любители маленьких домов накупили 100 квадратных "а больше и не нужно", и за пару лет превращают район в гетто, застраивая участки навесами, сараями, пристройками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сливаюсь, как писали выше, только добрался сейчас до форума)

Видос скинул для первоначального примера, и уже в принципе отказался от такого варианта, так что не реклама была)

Подобный дом, а точнее несколько, планируется для постоянного места жительства, не под бизнес. По поводу метража - не вижу ничего плохого в маленьком пространстве, как и говорил выше, я не нуждаюсь в больших площадях. Жить в подобном доме планируется одному, максимум двум людям с возможным приглашением небольшого количества гостей (без ночевок).

Опять же, для приема гостей можно и веранду построить, здесь метраж никак не аукнется.

Строиться планируем в Одесской области, пригород Черноморска.

В общем, буду рад еще сообщениям по теме и начну штудировать форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот-же фундамент на участке с песком будет в разы дешевле чем на черноземе или ещё какой гадости.

Ну и если строить одновременно два (а то и больше) экономия будет существенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у кого-то есть планировка одноэтажного прямоугольного дома 6х3 с кухней, санузлом, гостевой зоной и спальней?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у кого-то есть планировка одноэтажного прямоугольного дома 6х3 с кухней, санузлом, гостевой зоной и спальней?)

Посмотрите планировки смарт квартир

Вот как пример

7C67EB46-91BA-4E80-B382-C254E6850998.jpeg.1fd39ab441fec10660a8f5e375523f40.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете мне сказать по поводу подобного дома - https://www.youtube.com/watch?v=4jLqJaC6lcw?

Не реклама, но сильно удивляет такая низкая цена на проект и слова о том, что дом выходит чуть ли не копеечный. Сразу же вопрос о таком окне, оно наверное стоит непомерных денег.

Но вот если сделать свайный фундамент, водоснабжение из своего резервуара (завозная вода) и, например биотуалет в доме, а на улице просто емкость закопать под отходы, то во сколько может дом подобный по правде обойтись?

И можете ли еще как-то раскритиковать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу же вопрос о таком окне, оно наверное стоит непомерных денег.

 

В традиционном доме окно выходит дешевле чем стена с наружной и внутренней отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В традиционном доме окно выходит дешевле чем стена с наружной и внутренней отделкой.

не факт! Триплексы, гармошки-раздвижки, особенно в больших габаритах иной раз по цене как средней паршивости дачный домик

 

Добавлено через 1 минуту

у кого-то есть планировка одноэтажного прямоугольного дома 6х3 с кухней, санузлом, гостевой зоной и спальней?

забейте в гугле - морской контейнер 20фт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировка одноэтажного прямоугольного дома 6х3 с кухней, санузлом, гостевой зоной и спальней?

Стандартная полугостинка 19 кв м для семьи с ребенком - что смогли, то и купили.

Когда-то делала там кухню, длина 1,77м - как щас помню.

1569487317_.JPG.31b72300b602ff8c424ab317fc6b2908.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом выходит чуть ли не копеечный

Вас нужно забанить в ютубе и научить пользоваться прайсами на стройматериалы и услуги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас нужно забанить в ютубе и научить пользоваться прайсами на стройматериалы и услуги

 

Хахаха:lol:

Я подытожил мысль того ролика, это не моя мысль, ибо строительство не бывает копеечным, на опыте абсолютно всех моих знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировка одноэтажного прямоугольного дома 6х3
Тут вы делаете вторую ошибку после Г-образной планировки - это прямоугольная планировка. Наиболее оптимальной формой является квадрат (если не рассматривать круг). Например, для дома 5х4 площадью 20 кв.м длина периметра стен составит 18 м, а для дома 6х3 с такой же длиной периметра стен площадь составит 18 кв.м - т.е. при тех же расходах на строительство фундамента и стен вы потеряете 2 кв.м полезной площади. Или около 2000 у.е. в денежном выражении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил когда то дом 6х4, правда со вторым этажом. И в вашем районе (Большая Долина). Старался очень экономить, но меньше 10т. у.е. никак. Ссылка на мой домик в первой подписи под сообщением
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сливаюсь, как писали выше, только добрался сейчас до форума)

Видос скинул для первоначального примера, и уже в принципе отказался от такого варианта, так что не реклама была)

Подобный дом, а точнее несколько, планируется для постоянного места жительства, не под бизнес. По поводу метража - не вижу ничего плохого в маленьком пространстве, как и говорил выше, я не нуждаюсь в больших площадях. Жить в подобном доме планируется одному, максимум двум людям с возможным приглашением небольшого количества гостей (без ночевок).

Опять же, для приема гостей можно и веранду построить, здесь метраж никак не аукнется.

Строиться планируем в Одесской области, пригород Черноморска.

В общем, буду рад еще сообщениям по теме и начну штудировать форум.

 

тоже так хотел, в итоге вышло 5,5*8 по внутренним размерам, тоже Ильичевск/Черноморск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...