Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Херсон, дом с видом на Днепр

Jacksotnik

Рекомендовані повідомлення

Где вы тут видите шину заземления?

 

А я что где-то написал что тут есть шина заземления?

 

Почему считаете, что на столбе выполнено зануление( соединение нулевого провода с заземлителем)? И где счётчик?

 

Я извиняюсь но вы сообщения полностью читаете или только некоторые слова?

Специально для вас прикрепил фото верхушки столба, видно что ноль закинут на столб, столб стоит в земле + к нему в притирку в землю забит 2х метровый кусок арматуры и притянут хомутом, вот и зануление.(сделал это не я а работники обленерго, когда ставили трубостойку)

 

Вводный автомат и счетчик в отдельном щитке. У меня по проекту так, щиток обленерго с автоматом и счетчиком а после него мой щиток с автоматом на 20А ну а дальше я уже делаю и подключаю что хочу без надобности лазить в щит обленерго )

2020-04-16_10-26-57.thumb.jpg.81cae95a31ddd70ce897da8b9a15b5c5.jpg

Змінено користувачем Jacksotnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для вас прикрепил фото верхушки столба, видно что ноль закинут на столб, столб стоит в земле + к нему в притирку в землю забит 2х метровый кусок арматуры и притянут хомутом, вот и зануление.

 

столб металлический?

 

вообще сопротивление подобного рода заземлителя вызывают у меня опасения. не уверен, что этого достаточно, чтобы безопасно себя чувствовать. наверное, можете выполнить измерения, чтобы спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столб металлический?

 

вообще сопротивление подобного рода заземлителя вызывают у меня опасения. не уверен, что этого достаточно, чтобы безопасно себя чувствовать. наверное, можете выполнить измерения, чтобы спать спокойно.

 

Столб металлический.

Пока что оно так побудет, для строительного инструмента сойдет. Когда уже буду подключать постройки, сделаю нормальное заземление медными штырями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб когда ставили сверху на него кинули нулевой провод, по сути заземлили ноль через столб.

 

Я пока что отдельного заземления не делал, но обязательно сделаю.

Это защитное заземление опоры электропередач, требование ПУЭ. Я бы побоялся на него свое заземление кидать (даже временно), т.к. при отваливании нулевого провода на линии до трансформатора через вот эти защитные заземления пойдет ток в землю от всех, кто сидит на линии. И кто его знает, на сколько качественно это заземление сделано (чуйка подсказывает, что никто никаких замеров сопротивления не делал, а обошлись просто закапыванием стержня в землю). В общем, заиметь ненулевой потенциал на этом "заземлителе" (и на нуле, соответственно) как по мне реально.

 

 

P.S. Электриков, которые тупо везде ставят многожилу вместо монолита, уже пора кастрировать, чтобы не размножались.

 

 

P.P.S. когда будешь нормальный щиток собирать - не вздумай такой же enext ставить. Я держал в руках два автомата: enext и eti одинакового номинала. Eti прилично тяжелее(собственно, как и ABB), что намекает на сильную экономию внутри enext'a

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы побоялся на него свое заземление кидать (даже временно), т.к. при отваливании нулевого провода на линии до трансформатора через вот эти защитные заземления пойдет ток в землю от всех, кто сидит на линии

 

Так шо, когда я сделаю свое заземление, завести его на отдельную шину, которая с приходящим нулем(заземленным через столб) никак не будет связана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера поработал экскаватор. Пролезть под газовой трубой еще тот секас был ))))

 

За 7 часов работы было сделано:

- Уложено 46м. водопроводной трубы(ПЭ Ø25мм. 10АТМ) до хоз. постройки

- Установка септика (ЖБ кольца)

- Установка водопроводного колодца(ЖБ кольцо)

- Чистка и планировка территории

1566106737_20200428_081522(1).thumb.jpg.667142ce2835b140bc5ebf09816f6f28.jpg

20200428_081536.thumb.jpg.9ea1b50063e8712178b2024df9274e21.jpg

20200428_143807.thumb.jpg.fd28985f9921e061e8c7fa6f4d19b93a.jpg

20200428_143712.thumb.jpg.960fec5c115f98f917bf09e3d4efa992.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а то, что в херсоне глубина промерзания грунта 60 см, и вы оставили чернозем (потенциально пучинистый грунт) под лентой - вас не смущает?

 

я даже на забор глубже рыл:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закончили крышу хоз. постройки.

Остановились на наплавляемой.

Пирог: OSB 10мм. -> праймер Технониколь -> Технониколь Бикроэласт 2.5 мм.-> Технониколь Бикроэласт 4мм. серый сланец

IMG_20200615_191421.thumb.jpg.d2337cfa596fa723df07a9b81529accc.jpg

IMG_20200615_191405.thumb.jpg.97713bfe49a36eb9ecff4bcf4b038a66.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующая задача, подвести электричестве к хоз постройке.

Расстояние 50м.

 

Поделитесь мыслями, земля или воздух?

 

Хочу до уровня дома довести 3 фазы а дальше на хоз постройку пустить одну фазу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставили окна/роллеты

 

На данный момент в процессе наружная отделка.

 

В качестве отделочной смеси остановились на ANSERGLOB BCX 40, понятное дело с кварцевой грунтовкой и сеткой :)

327347929_IMG_20200629_193838(1).thumb.jpg.924fccf26fdfd33f53e230749994a747.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите по вентиляции.

 

Строение 6х4м.

 

На задней стене здания есть 2 откидные форточки 45х120см., которые делались для проветривания помещения.

 

Подскажите, нужна-ли еще дополнительная вентиляция, как делают в одном углу внизу дырка и в противоположном вверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Видео-отчет по отмостке, ну и ваше что имеем на данный момент.

Думаю что в этом году больше ничего грандиозного делать не будем, а весной уже займемся домом :)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Продолжим :)

 

Начали строить основной дом.

Проармировали и залили подошву фундамента.

Параметры подошвы:

Ш: 100см.

В: 30см.

 

Арматура: Продольная - 12, хомуты - 8, выпуски -10

 

Бетон М250

 

PXL_20210507_160540521.jpg

PXL_20210511_145720619.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В: 30см

Интересно, судя по фото, с нижней стороны верх подушки вровень с грунтом. Т.е. глубина заложения 30см. Грунт похож на суглинок. Противопучинистые какие-то будут мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, судя по фото, с нижней стороны верх подушки вровень с грунтом. Т.е. глубина заложения 30см. Грунт похож на суглинок. Противопучинистые какие-то будут мероприятия?

 

Утепленная отмостка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не хочу вас как-то обидеть, но фундамент вам делают люди не очень компетентные.

 

bdb7dc505a38.jpg

 

Арматура воткнутая в землю, на углах никаких усилений, местами упирается прямо в стенки траншеи.

Лежит прямо на щебне?

 

e949a11d7a52.jpg

 

Спросите их за глубину залегания арматуры в бетоне.

 

b025fc31e7ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую функцию несут вот эти вот обильные выпуски из 10-ки? Ну те которые в землю воткнуты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую функцию несут вот эти вот обильные выпуски из 10-ки? Ну те которые в землю воткнуты.

 

Подозреваю конструкционная арматура, чтоб потом вязать на них каркас для ленты. Но зачем так много, это вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю конструкционная арматура, чтоб потом вязать на них каркас для ленты. Но зачем так много, это вопрос..

 

Т.е. не рабочая? И там её 200-250кг просто в землю бетон зарыто... А можно ведь просто верхний армопояс подвесить на вязальную проволоку к опалубке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ни один стержень арматуры в землю не всунут

- Армокаркас стоит на 5см. стульчиках, просто их на видео не видно

- Защитный слой везде соблюдён в 3-5см

- Выпуски привязаны к каркасу и к земле никак не касаются вообще

 

Добавлено через 24 минуты

А какую функцию несут вот эти вот обильные выпуски из 10-ки? Ну те которые в землю воткнуты.

 

Дла того чтобы связать подошву со стеной.

А почему так обильно это вопрос к архитектору который делал адаптацию фундамента под мой участок. Все делается строго по проекту

Змінено користувачем Jacksotnik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дла того чтобы связать подошву со стеной...

 

У вас будут монолитные стены? Тогда вопросов нет разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...