Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, в личку, сколько стоит метр скважины и контакты бурильщиков.

Обычная цена за 50 мм полиэтилен - 110-120 грн за метр. У нас несколько дешевле- 105, поскольку две скважины рядом (еще у соседки). Работают burenie-skvajin.org.ua/ У них несколько бригад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

кстати, кто нибуть знает как организовать такую вот водичку на кухне?

что бы питтевая вода была.. я так понимаю под раковиной устанавливается некий фильтр, который из обычного водопровода даёт питтевую воду.. не знаете, сколько такое удовольствие может стоит примерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, кто нибуть знает как организовать такую вот водичку на кухне?

что бы питьевая вода была.. я так понимаю под раковиной устанавливается некий фильтр, который из обычного водопровода даёт питтевую воду.. не знаете, сколько такое удовольствие может стоит примерно?

 

Фильтр на обратном осмосе не то что с водопроводной, с болотной воды чистую сделает. Один одессит прикупил болотце, качает воду через фильтр и разливает в бутылки на продажу. В Одессе всегда плохо с водой было.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда, вода без особого вкуса. Поэтому иногда добавляют еще колонку с солями для получения естественного состава.

Стоимость - от 1500 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вода в принципе не с болота.. а с колодца.. но очень жёсткая... её конечно всю жизнь люди берут и пьют, да сами пили, пока не попробовали воду с родника из соседнего села.. вот и подумываю, если поставить на раковине такой вот краник для воды, будет ли она очищать колодязную воду.. хотя она не грязная, а вероятно имеет много солей..

 

другая проблема еще состоит в том, как эту воду можно вообще фильтровать перед подачей на бытовые приборы и сантехнику.. то что стоит фильтрация в приямке и перед подачей в трубы (сеператор в приямке на входе и 2 фильтра-колбы волокнистые) - они естественно только от мусоринок защищают. но уж никак не от жёсткости.. или зря парюсь, и такая вода кроме белых осадков ничего не повредит (в смесителях, стиралках, посудомойках)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вода в принципе не с болота.. а с колодца.. но очень жёсткая..

Обратный осмос удаляет из воды все.

Выбор вариантов очень большой. В том числе и у нас на форуме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53997&page=2

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28411&highlight=%EE%F1%EC%EE%F1

 

Насколько это вредно-полезно? Дискуссия здесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А какое лично Ваше отншение к этому вопросу? Изучали или не интересовались этим? За или Против?

 

п.с. я там выше ещё вопросик задавал по глубине скважины..

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема еще состоит в том, как эту воду можно вообще фильтровать перед подачей на бытовые приборы и сантехнику..

 

Приблизительно так из болотной воды(образно) делается очищенная(по анализу чуть лучше "Оболонской")

121096895.jpg

 

121099069.jpg

 

Прошу прощения у хозяина темы за много места.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое лично Ваше отншение к этому вопросу? Изучали или не интересовались этим? За или Против?

Интересовался и изучал. Я лично, - за. Собирался ставить на старой мелководной скважине, как альтернативу новой глубоководной. Такой вариант у соседки. Вода, - нормальная. Но бытового фильтра только для кухни и хватает. Ни стиралка, ни душ, ни бойлер... Везде выпадает железо. Кроме того, с нашей водой ей приходилось менять фильтры чаще, чем раз в год. Поэтому последний год просто заказывала воду в фирме вместе с нами. Хоть это и дороже, но не хотела заморачиваться. А завтра будут бурить и у нее. Заодно нашу скважину прокачают :). Тогда и попробуем. Пока не рискнули.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Буду ли позже ставить осмос? Посмотрим какая будет вода.

п.с. я там выше ещё вопросик задавал по глубине скважины..

Ну тогда мог сообщить только текущую :)... А остановились на 63 м. Был спор, мы предлагали бурить дальше, но консилиум бурильщиков, опираясь на опыт более чем 2000 скважин на Осокорках, утвердил эту глубину :) . Поверили, поскольку это вообще-то противоречило их финансовым интересам: плата за метр скважины и запас труб был на 80 м.

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, какая вода получится. У моего соседа приблизительно такая же - очень много железа, а у меня - 11,5 м - отличная вода (пьём сырую). Ждём результатов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мы с 10 метров пьем сырую, да и все кругом так делают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мы с 10 метров пьем сырую, да и все кругом так делают...

По секрету: я тоже пью. А вот остальные почему-то не хотят. Более того, начинают жаловаться на возможность инфекции даже просто при мытье посуды. А сегодня два землекопа, найденные по объявлению из Авизо, выполняли работы по прокладке труб. Весьма колоритного вида, но работали хорошо. В принципе предлагали и другие строительные услуги, так что будем посмотреть.

 

i-8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня два землекопа, найденные по объявлению из Авизо, выполняли работы по прокладке труб.

 

В черном костюме ... с топором -- это начальник :rolleyes:? Или он в модельной обуви землю копал ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня два землекопа, найденные по объявлению из Авизо, выполняли работы по прокладке труб. Весьма колоритного вида, но работали хорошо. В принципе предлагали и другие строительные услуги, так что будем посмотреть.

 

 

Давно пришел к выводу, что нельзя зацикливаться на форуме в поиске исполнителей. Мне штукатурку , малярку и плиточные работы делали рабочие, найденные в Авизо. По ценам на процентов 25 ниже самых низких на форуме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черном костюме ... с топором -- это начальник :rolleyes:?

Это они пенек корчевали. А одежда у него рабочая, если бы видели, в чем он приехал :). Но работали они абсолютно на равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько взяли за работу?

Я договорилась со старыми своими рабочими. Когда берешь по Авизо, во-первых. это дорого, а, во-вторых, неизвестно, на кого нарвешься. Я уже хорошо знакома с повадками незнакомых исполнителей. Нахлебалась за 5 лет стройки.:(

 

Передайте Лиде, что Ярослав не отвечал несколько дней, хотя я оставляла сообщение на автоответчике.

 

Разговаривала с Володей по поводу 63 метров. Он сказал, что там пошла очень хорошая вода, и не имело смысла бурить дальше, могло дальше быть хуже, а назад не вернешь. Он той скважиной очень доволен, хотя ему было выгоднее денежно буриь глубже. У нас, сказал, будет 71-72, Осокорки очень разные по залеганию пластов. Пока готовимся, убираем участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую бурить скважину поглубже на Осокорках, сейчас 9 м. Хочу спросить, на какой глубине у Вас вышло зеркало воды, или как это называется? Можно ли из такой скважины качать обычной насосной станцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черном костюме ... с топором -- это начальник :rolleyes:? Или он в модельной обуви землю копал ;)?

 

Вы еще не видли моего бойца - приехал в костюме, рубашке, и ковбойских ботинках, не хватало только шестеренок, которыми бьют лошадь в бока. Долгие распросы где взял - так и не дали каких либо результатов. Как у них и водится - гдето сп...дил. Но выглядл эффектно:lol::lol::lol::D:D:D К сожалению не сфоткал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить, на какой глубине у Вас вышло зеркало воды, или как это называется? Можно ли из такой скважины качать обычной насосной станцией?

В принципе возможны два варианта любой скважины: с обсадной трубой, где, как в мини-колодце, собирается вода, которую Вы выкачиваете поместив в нее трубу меньшего диаметра. И без обсадной, когда насос непосредственно качает воду через одну трубу из водоносного песка сквозь фильтр. Более правильным и научным считается первый способ. Также как и бурение на большую глубину двумя колонами труб с обязательным цементированием для защиты от проникновения воды из верхних слоев в нижние. Диаметр должен быть не меньше 110, а лучше 150 мм, чтобы туда вошел погружной насос. Все хорошо, кроме цены :( . Поэтому, пользуясь тем, что у нас грунты намывные песчаные, вода стоит высоко, на Осокорках получила распространение в общем-то халтура: 50 мм скважины www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58004, естественно, с обычными насосными станциями ( а что можно запихать в такую трубу?).

Плохо, но в 3 раза быстрее и в 5 раз дешевле.

В обсадной трубе возможны два уровня воды: динамический уровень – это уровень, на который опускается вода в скважине при включенном насосе, а статический уровень – это уровень воды при выключенном насосе. Ясно, что первый ниже второго, а насколько - определяется тем, сколько воды поступает через фильтр, и сколько откачивает насос. Если труба одна, то об уровне говорить не приходится: она должна быть постоянно заполнена водой, без подсоса воздуха.

Сейчас у соседки опустили в 50 мм скважину глубиной 63 м полиэтиленовую трубу 25мм длиной метров 15 с обратным клапаном, и подсоединили вверху насосную станцию. Работает и вода поступает.

Мне этот вариант не нравится, явно перегружаем насос (читайте замечание Нептуна, по его подсчетам, - раз в 5). Поэтому у меня будет без обсадной, цанговый фитинг Унидельта 50мм/1,25 дюйма, обратный клапан 1,25 дюйма, вход 1,25 дюйма на насосную станцию Педролло 1,1 кВт, выход с нее 1 дюйм, фитинг Унидельта 32мм/1дюйм, 32 мм полиэтилен на гидроаккумулятор и для входа в дом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получили подарочек, похоже, что кое-кто переоценивает скорость нашей стройки:lol: Ну уж упаковку снимать явно рано:

 

i-9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, картины на стены Вам дарят? Кто такой заботливый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу принять Ваши картины себе на сохранение, на кухне у меня голая стена, как раз под эти нужды подойдёт :D

а вообще планируем на ту стенку в рамочках фоток интерсных навешать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на казалось бы многократно утоптанную стройплощадку, природа берет свое.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А на месте дома всегда росли тюльпаны...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Соседка заглянула в гости.

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь делать анализ воды из новой скважины? Крайне интересно было бы взглянуть. Если все ок, пойду по Вашим стопам. И еще вопрос. Я задумываюсь сделать скважину прямо в пятне застройки, чтоб дырочка выходила прямиком в топочную (там же хочется и насосную станцию оборудовать). Вы изучали такой вариант? Почему так не сделали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и аристократы эти бернские зенненхунды! На земле им подстилку стелить надо! То ли дело немцы -- прямо на цветах устроилась!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...