Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Осокорках (Киев)

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

завезли шесть кубов дубовых дров. :)

 

Будете строить помещение или ... навес для хранения дров ;)?

Надеюсь, скоро придет весна :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете строить помещение или ... навес для хранения дров ;)?

Надеюсь, скоро придет весна :rolleyes:...

 

Сурки говорят - недель шесть... А хомячки тихо ржут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете строить помещение или ... навес для хранения дров ;)?

В принципе, да, запланирован сарайчик. Хотя можно просто складывать в поленницы. Но так более сухими будут, да и сохранность лучше. А пока сложили в тамбуре и поставили охрану.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Надеюсь, скоро придет весна :rolleyes:...

Ага. Только раньше начнется зима :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока сложили в тамбуре и поставили охрану.

 

Мне так нравится Ваша охрана :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А псина у Вас сердитая или к знакомым относится терпимо? У нас был доберман, хорошо обученный, он всех обожал, совсем как нынешний наш голден:)

 

Что, сказали, было у собаки?

 

Мы надевали на брюхо колготки скользкие, чтобы когтями не раздирала. Но тогда была тенденция раны не закрывать. Этот чудик в Фауне конечно, психически болен, но такие операции делает хорошо. Мне он сказал: Вы ругаетесь, что не надо было делать операцию, но ведь как хорошо она сделана! Возразить нечего...

 

Фараон сегодня приезжает в Киев, по сведениям Надежды. Мне не отвечает, замотался, наверное, но раньше писал, что у ребят работа в Запорожье, пока не кончат, приехать не хотят. Март, вероятно. Но как буду знать, Вам сообщу сразу же.

 

Кто спрашивал о целлюлозе -- мы довольны. Много писать не хочу в чужой ветке. Сходите к Надежде, у нее целлюлоза давно и много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А псина у Вас сердитая или к знакомым относится терпимо?

Обе псины относятся терпимо (экзамен "Городская собака" сдали, о чем свидетельствуют голубые бирки на ошейниках), но дышат неровно. У меньшей, впрочем, есть в характере черта, которая вообще-то свойственна питбулям, - гейм. Если она уж пошла по-серьезному, то ни на что не реагирует: ни на команды, ни на удары, ни на укусы, - ее можно убить, но не остановить. Поэтому и на защиту ее не рискнули ставить. Впрочем, это бывает редко и ее можно остановить, если дать команду чуть раньше, чем полностью отключится внимание. А так это шумная демонстрация, которой, обычно, вполне хватает.

Что, сказали, было у собаки?

 

Подтвердили предварительный диагноз. Впрочем, поскольку операцию делала та же врач, кто бы сомневался?

 

Мы надевали на брюхо колготки скользкие, чтобы когтями не раздирала.

 

А зубы зачем? :( Нам одели попону в клинике, которой хватило на сутки, в конце которых она решила, что швы уже можно снять. Пришлось везти обратно и снова зашивать. Жена сшила комбинезончик в котором она и сейчас гуляет (швы в основном сняли, но не до конца), и все равно жена и дочь неделю посменно отдежурили: когда она знает, что на нее смотрят, то это чистый ангел и послушание :)!

 

Этот чудик в Фауне конечно, психически болен, но такие операции делает хорошо. Мне он сказал: Вы ругаетесь, что не надо было делать операцию, но ведь как хорошо она сделана! Возразить нечего...

 

Это, как его там, Рейнгольдович :o ? Сын у него вчера был, остался под впечатлением. Говорит, почему-то вспомнились врачи в немецких концлагерях. Впрочем, впечатлил и красный "Хаммер".

 

Фараон сегодня приезжает в Киев, по сведениям Надежды. Мне не отвечает, замотался, наверное, но раньше писал, что у ребят работа в Запорожье, пока не кончат, приехать не хотят. Март, вероятно. Но как буду знать, Вам сообщу сразу же.

Вроде бы они на этой неделе работают на Русановских садах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет врачей в концлагерях -- как точно подмечено! А зачем сын у него был? Хаммера 15 лет назад у него еще не было. Он пришел бедный и несчастный в академию и сказал, что предлагает учить его бесплатно (у него нет ветобразования, только мединститут, но в человеческой медицине он не преуспел), -- а он отблагодарит тем, что возьмет академических в свою новую клинику на работу. Время было тяжелое, они согласились, и учили его ветеринарии бесплатно. Когда же клиника была создана, он заявил, что все без исключения будут проходить его собственные тесты. И если не пройдут, на работу не примет. Они плюнули и ушли.

 

Это человек с больной психикой. Болезнь заключается в том, что ему для поддержания собственной жизнедеятельности необходимо резать живую плоть. Людей ему не доверили, так он взялся за собак. Как точно -- из концлагеря!!!

 

 

Фараон у нас будет в четверг. Закупайте целлюлозу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаммера 15 лет назад у него еще не было. Он пришел бедный и несчастный

 

Как он объяснил, для того, чтобы не быть бедным и иметь Хаммер, кроме умения как хирурга, надо уметь оценить, сколько хозяин может заплатить за жизнь своей собаки.

 

Фараон у нас будет в четверг. Закупайте целлюлозу.

 

Целлюлозу они сказали сами купят. Но к приходу жрецов от Фараона сделали черную лестницу.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон у нас будет в четверг. Закупайте целлюлозу.

Как Вы были правы на счет целлюлозы! Не, типичный бизнес по-нашему, - везти за сотни километров установку и выяснить, что оказывается в Киеве для нее нет ресурса :(! Да, о том, что есть такая штука для разговоров на дальние расстояния, которая дальнозвуком звется (по гречески τῆλε (теле) — далеко и φωνή (фон)— звук) в XXI веке еще напоминать надо!

В общем Фараон есть, целлюлозы нет. Будем надеяться, что к выходным вторая догонит первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist

Красивая ковка. Очень понравилась.

А если не секрет, окончательная отделка металла какая будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же они сами не привезли?

 

У нас они работают сегодня, не знаю, окончат ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist

Красивая ковка. Очень понравилась.

А если не секрет, окончательная отделка металла какая будет?

Пока будет идти внутрянка, лестницу покрасим черной кузнечной, ступени оставим черновые. Как завершающий штрих планируются ступени и подступенки из бука, металл покрыть патиной ((ссылка устарела) ), но это уж когда совсем нечего делать будет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться "прожорливостью" булерьяна ? Хватает-ли одной- двух закладок в день и какое количество закладывается ? Никак не могу определиться между булерьяном (с воздуховодами) или каминной топкой с водяной рубашкой и гравитационной циркуляцией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться "прожорливостью" булерьяна ? Хватает-ли одной- двух закладок в день и какое количество закладывается ? Никак не могу определиться между булерьяном (с воздуховодами) или каминной топкой с водяной рубашкой и гравитационной циркуляцией

Вы задали очень непростой вопрос. Во-первых мы булерьян пока осваиваем, да и морозов пока настоящих не было, вот со следующей неделе обещают, тогда кое-какие выводы можно будет сделать. Во-вторых я не знаю, что такое камин с водяной рубашкой, однако у жены в доме, когда она жила в Нежине, было нечто подобное гравитационное, но вмонтированное в печку, работало нормально, топили 2 раза в день, но только не дровами, к углем. И здесь мы получаем во-третьих, - все сильно зависит от топлива. Дубовые сухие дрова дают тепла раза в 4 больше, чем влажная разносортица. Когда сейчас купили дубовые дрова и жена на ночь сделала обычную закладку, то утром в комнате с булерьяном было 27 градусов, да и по всему дому 22-23 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за скорый ответ. Если интересно выложу ссылку о топках с рубашкой (ссылка устарела) Вот и терзают меня сомнения как отопить свой термодом. То что дрова- однозначно, но Воздухом или водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как собака?

Вроде ничего. На фотографии именно она пробует лестницу (если присмотреться, можно заметить штаны :) ), - меньшая отказалась наотрез идти дальше первых забежных ступенек. Старшая - тоже без особого желания, только при напоминании что она " опытная служебная собака" выругалась, но пошла. В воскресенье снимать швы, дальше будет видно.

 

Мы задули юнизол! А вы?

А у нас идет процесс.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штаны вижу, знакомая картина.

 

Гриша на первой фотке очень хорошо получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штаны вижу, знакомая картина.

Гриша на первой фотке очень хорошо получился.

Ага, еще бы он считать хотя бы с точностью до мешка научился :). А то спрашивал вначале, не оставим ли мы себе лишние мешки с юнизолом :lol: .

Но это так, ворчание. Ребята молодцы, работают умело и старательно. Безусловно оправдывают рекомендации. Вообще в последнее время нам со строителями везет: крыша, сайдинг, перегородки, лестница, задувка - никаких претензий. Может просто стали лучше разбираться в людях?

 

Отдельная и большая благодарность Вам, Татьяна :Rose: . Выручили в трудную минуту, а то бы мы так и не кончили задувку. Григорий обещал, что вернет мешки, которые одолжили у Вас. Я ему, конечно, доверяю, но обещаю, держать под контролем.

 

А в общем, - Ура :Yahoo!: ! Прйден важный этап. Теперь бы еще и убрать следы задувки

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рада, что познакомилась с Лидой. Она молодец, работает по-черному, а Вы -- белый воротничок,освещаете процесс строительства:). Наверное, каждый делает то, что у него больше получается. Это правильно.

 

Как собачье ухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже заметила неудобства по лестнице, но да уже поздно. Первые ступени не должны быть сразу забежными. Когда человек начинает подниматься, он должен какое-то расстояние пройти прямо, а уже потом поворачивать. Это одно из правил лестницестроения. Ну, да ладно, если ходить редко -- не существенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я рада, что познакомилась с Лидой. Она молодец, работает по-черному, а Вы -- белый воротничок,освещаете процесс строительства:). Наверное, каждый делает то, что у него больше получается. Это правильно.

 

Ну не забудем забывать, что кто-то еще и финансировать этот процесс должен :) ...

 

Как собачье ухо?

Если увеличите фотографию, увидите. Да ладно, по сравнению со всем прочим, мелочь. Сама виновата, - привыкла свое плохое настроение на ребенке срывать. И когда-то дочерям это надоедает. Так что мамаша нарвалась :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже заметила неудобства по лестнице, но да уже поздно. Первые ступени не должны быть сразу забежными. Когда человек начинает подниматься, он должен какое-то расстояние пройти прямо, а уже потом поворачивать. Это одно из правил лестницестроения.

А это уж зависит: Вы дом строите для лестницы, или лестницу для дома? Конечно, есть хорошо спроектированные и построенные по всем правилам лестницы. Например, во дворце Украина. Но для того, чтобы выдержать все эти правил, мне бы надо было отвести под лестницу где-то 50 кв. метров, если не больше. Согласитесь, что при общей площади 180, - это расточительство. Поэтому ищем компромисс. Из всех характеристик мне наиболее важными представляются ширина лестницы, ширина и высота ступени. И они все взаимосвязаны: тронешь одно, - надо менять все остальное. Можно ли было отказаться от первых забежных (как можем видеть, их две группы). Да, увеличив высоту ступени с 17 до 20 см и уменьшив ширину с 30 до 25 см. Вы хотите сказать, что это было бы удобнее, чем выполнить поворот вначале? Причем надо было бы и спальню второго этажа уменьшить с 9 до 7 кв. м. Иначе придется нагибать голову, спускаясь. Было правда предложение, укрепить подушку на балке, но ребята сказали, что у них был такой заказчик, с подушкой. Все равно через полгода вызвал и попросил переделать. Поверьте, у нас вопрос с лестницей в разных вариантах обсуждался год, и эта - результат компромисса. Вообще я считаю, что в домах площадью до 200 кв. м без забежных ступеней обойтись нельзя. И как я сказал, мы получили свой вариант путем многократного компьютерного моделирования в течении года, а спец по лестницам выдал нам его за полчаса, померив рулеткой, подсчитав что-то на калькуляторе и прикинув на бумажке. Более того, он исправил одну нашу ошибку: рассчитывать проходит ли голова мимо балки надо не при подъеме на лестницу, а при спуске. Так что лестницей мы довольны, она вполне удобна для дома, у дворцов - другие требования.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уж зависит: Вы дом строите для лестницы, или лестницу для дома? Конечно, есть хорошо спроектированные и построенные по всем правилам лестницы. Например, во дворце Украина. Но для того, чтобы выдержать все эти правил, мне бы надо было отвести под лестницу где-то 50 кв. метров, если не больше. Согласитесь, что при общей площади 180, - это расточительство. Поэтому ищем компромисс. Из всех характеристик мне наиболее важными представляются ширина лестницы, ширина и высота ступени. И они все взаимосвязаны: тронешь одно, - надо менять все остальное. Можно ли было отказаться от первых забежных (как можем видеть, их две группы). Да, увеличив высоту ступени с 17 до 20 см и уменьшив ширину с 30 до 25 см. Вы хотите сказать, что это было бы удобнее, чем выполнить поворот вначале? Причем надо было бы и спальню второго этажа уменьшить с 9 до 7 кв. м. Иначе придется нагибать голову, спускаясь. Было правда предложение, укрепить подушку на балке, но ребята сказали, что у них был такой заказчик, с подушкой. Все равно через полгода вызвал и попросил переделать. Поверьте, у нас вопрос с лестницей в разных вариантах обсуждался год, и эта - результат компромисса. Вообще я считаю, что в домах площадью до 200 кв. м без забежных ступеней обойтись нельзя. И как я сказал, мы получили свой вариант путем многократного компьютерного моделирования в течении года, а спец по лестницам выдал нам его за полчаса, померив рулеткой, подсчитав что-то на калькуляторе и прикинув на бумажке. Более того, он исправил одну нашу ошибку: рассчитывать проходит ли голова мимо балки надо не при подъеме на лестницу, а при спуске. Так что лестницей мы довольны, она вполне удобна для дома, у дворцов - другие требования.

 

Какие дворцы, Бог с Вами! Есть нормы комфорта для домов до 200 м. У нас 160 метров с мансардой, но лестница с двумя площадками:). А удобна ли лестница, Вы сможете проверить, пожив в доме достаточно долго.

 

Конечно, высота ступени должна быть не более 17 см, как Вы и написали. Забыла, какой у Вас периметр дома?

 

Но все это пустые разговоры с моей стороны. Маємо те, що маємо. Так что все окей.

Кстати, по стандартам в домах до 200 на комфортную лестницу выделяют не менее 6 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...