Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

красная линия

danilyura

Рекомендовані повідомлення

Будте добры!Можно ли произвести приватизацию частного дома в городе если вылез за красную линию?И назад тяжело вернуться.Может по старой границе можно без возврата?Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировать по старой границе можно, а то что за красной линией можно взять в аренду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировать можно: у меня приватизировано "с красной линией" - проходит по участку в метрах 5 от границы.

Хочу попробовать "перенести" красную линию, есть случаи, когда это делали, причем вполне легально и не единожды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировать можно: у меня приватизировано "с красной линией" - проходит по участку в метрах 5 от границы.

Хочу попробовать "перенести" красную линию, есть случаи, когда это делали, причем вполне легально и не единожды.

 

Очень интересно. И что же надо предпринять для для решения такого вопроса? У меня участок в пользовании уже 50 лет, но при приватизации оказалось, что целый метр по фасаду находится за красной линией. Часть земли где находился гараж и забор так и не приватизировали, а дали в аренду. Уже после приватизации мне необходимо было перенести забор ещё на метр в перёд, что я и сделал без получения разрешений. Теперь вот думаю как-бы это всё узаконить так как скоро надо будет переоформлять дом и участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил.Но я в аренду нехочу.Ходят слухи что решением сессии горисполкома красная линия была сдвинута на некоторых улицах города,и на моей тоже,но найти это решение я не смог.Такое впечатление что это не в их интересах.Где искать концы я незнаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Спасибо всем кто ответил.Но я в аренду нехочу.Ходят слухи что решением сессии горисполкома красная линия была сдвинута на некоторых улицах города,и на моей тоже,но найти это решение я не смог.Такое впечатление что это не в их интересах.Где искать концы я незнаю.

 

Скажите пожалуйста, а что такое красная линия, я-новичок на этом сайте, но тоже имею частное домовладение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста, а что такое красная линия, я-новичок на этом сайте, но тоже имею частное домовладение.

 

Красной называется линия на генплане, определяющая границу застройки. Она отделяет жилые дома от улицы на заданное расстояние. Возможно, когда-нибудь за границей красной линии будут прокладывать дороги или коммуникации, либо разбивать газоны и т.д. Дом, построенный на красной линии или пересекающий ее, будет подлежать сносу без возмещения ущерба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Красной называется линия на генплане, определяющая границу застройки. Она отделяет жилые дома от улицы на заданное расстояние. Возможно, когда-нибудь за границей красной линии будут прокладывать дороги или коммуникации, либо разбивать газоны и т.д. Дом, построенный на красной линии или пересекающий ее, будет подлежать сносу без возмещения ущерба.

Большое спасибо за разъяснение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красной называется линия на генплане, определяющая границу застройки. Она отделяет жилые дома от улицы на заданное расстояние. Возможно, когда-нибудь за границей красной линии будут прокладывать дороги или коммуникации, либо разбивать газоны и т.д. Дом, построенный на красной линии или пересекающий ее, будет подлежать сносу без возмещения ущерба.

Вот еще в тему вопрос: могу ли я за красной линией (за своим забором, на территории города) :

- сделать (залить бетоном/заасфальтровать) подъезд к дому;

- разбить газон;

- поставить невысокое ограждение газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Красной называется линия на генплане, определяющая границу застройки. Она отделяет жилые дома от улицы на заданное расстояние. Возможно, когда-нибудь за границей красной линии будут прокладывать дороги или коммуникации, либо разбивать газоны и т.д. Дом, построенный на красной линии или пересекающий ее, будет подлежать сносу без возмещения ущерба.

 

Не понял. Или я что-то не так понимаю или Вы не доходчиво объяснили? Красная линия же не всегда совпадает с краем участка, граничащим с улицей. Если так, то получается что на участке может быть проложен тротуар, или еще что-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ,конечно, не понял ,что значит "приватизировать дом", ну да ладно..

по теме: знакомый построился частично за красной линией, при оформлении дома красную линию перенесли на несколько метров ближе к дороге так чтобы дом был в границах.

правда оформление дома (ввод в эксплуатицию) обошлось в 30 куе (киев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Это что же получаеться, пока ты строишь, красную линию могут перенести? :evil:

Потом, как узаконить строение в этом случае?

А где точно можно узнать, где проходят эти линии (в сельсовете)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час от часу не легче. Только сегодня узнала о красной линии. Соседи по улице запалтили 8 тыщ гривен за то что они зашли за красную линию на 50 см. При том что дом их стоит лет 50 уже. Бепредел какой-то, власти что хотят, то и творят. Решили копеечку заработать.

Вопрос, а как вот я читала можна перенести красную линию? Куда обращаться и с чего начинать, и во сколько обойдется? Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых вам нужна выкопировка с генплана земельного участка. Если в генплане линии проходят так как раньше без переносов, то Вам нужно обратиться с заявлением об оформлении и выдаче госакта...

 

После согласования акта выбора зем.участка вам откажут в Земресурсах и ГАСКе...берите официальный ответ и идите в суд...могу помочь иском...

 

Сам живу в Крыму. Занимался подобным делом. Суд выграл:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По-моему, в современных правилах, даже забор будет снесен, если будет построен за красной линией. Меня лично в архитектуре в нос тыкали по этому поводу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить,многие путают красную линию с самозахватом.За забором дома не находится красная линия она на порядок дальше.Чаще она проходит перед дорогой или на уровне электросталбов.Вот ее в принципе никогда не узаконить.А за забором находится городская земля которой распоряжается в первую очередь горисполком.И эта постройка на этой земле называется самозахват и его в принципе можно узаконить.Богатые люди находят кому дать и горисполкомовская сесия дает эту землю из земельных фондов.Ну а мне отказали.За квартал от меня так вылез директор рынка метров на3 и все окей.Ищите кому дать а по закону ничего не получите я проверил таково у на государство.Имел неосторожность в нем родится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...