Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько кВт выделено всего?

vika1185

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться. Собираемся покупать дом, пока только коробка. Хотим ставить электроотопление. Но не можем разобраться с выделенной мощностью на дом. В РЭС звонили, они сами толком не могут ничего сказать. Знаем что 3 фазы. 16 А. 3,5 кВТ. Вот только это на каждую фазу или нет? Дом 220 кв. Котел я так понимаю надо 25 кВТ. Это сколько надо выделенной мощности? Как узнать можно докупить квт или нет? И еще нюанс, был первый договор в котором указано 6 кВт, хозяин сам не помнит что и как, или лукавит.Зачем понижать выделенную мощность. Или я не правильно понимаю?

IMG-de789845cc1d038ca1db495d7a33543b-V.thumb.jpg.f42ba25c58b962f3fada3dbef6932942.jpg

IMG-697b602c1f98f222b8c1d199ca455d07-V.thumb.jpg.d6ce15a1606ed0ee14044da3b758bbc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться. Собираемся покупать дом, пока только коробка. Хотим ставить электроотопление. Но не можем разобраться с выделенной мощностью на дом. В РЭС звонили, они сами толком не могут ничего сказать. Знаем что 3 фазы. 16 А. 3,5 кВТ. Вот только это на каждую фазу или нет? Дом 220 кв. Котел я так понимаю надо 25 кВТ. Это сколько надо выделенной мощности? Как узнать можно докупить квт или нет? И еще нюанс, был первый договор в котором указано 6 кВт, хозяин сам не помнит что и как, или лукавит.Зачем понижать выделенную мощность. Или я не правильно понимаю?

По договору всего 3,5 квт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 кВт, по 3 кВт з фази. По факту довготривало знімете 10 - 12 кВ у сумі.

 

А тариф на сверхдоговОра не накинут? А штраф на превышение договОра не выпишут?

 

Я бы дождался более грамотных и точных ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По договору всего 3,5 квт

Нема такої виділеної потужності як 3,5 кВт на 3 фази чи 10,5 на 3 фази.

Типова виділена потужність 9 кВт (по 3 кВт з фази). Автоматів таких не існує, тому ставлять найближчий більший. Так стоїть у мене.

Firetuf, Енергетики самі поставили і опломбували автомат, це загальна практика. :fool: Більше ніж дасть автомат користувач не візьме. Звідси 11,04 кВт +- поправка на розкид параметрів автомату і температуру. Все (теоретично, лічильник може бути з запрограмованим обмеженням).

Інше питання, що у договорах нісенітниця. Нема таких сіток потужностей. на 3,5 кВт не дають 3 фази. Тому десь є помилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більше ніж дасть автомат користувач не візьме.

 

сейчас нет привязки к автомату, пусть он хоть на 100 стоит.

счетчики шьют по мощности договора, больше он не пропустит через себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки тільки чув але не бачив. Мої нові без обмеження (двотарифні).

По правилах все одно не можна ставити завищені номінали автоматів. І не виділяють 3ф на 3,5кВт /3=1,16 кВт це нонсенс...

 

Можна підключчити навантаження вище договору, якщо лічильник з обмежувачем - відрубає на 10 - 15 хв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@porterlv,

Як воно буває, і як по розрахункам - все правильно, і я це теж розумію. Але в Договорі чітко прописано 3,5 кВт. І я вважаю, що це не "очєпятка", після того, що було 6 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема такої виділеної потужності як 3,5 кВт на 3 фази чи 10,5 на 3 фази.

Типова виділена потужність 9 кВт (по 3 кВт з фази). Автоматів таких не існує, тому ставлять найближчий більший. Так стоїть у мене.

Firetuf, Енергетики самі поставили і опломбували автомат, це загальна практика. :fool: Більше ніж дасть автомат користувач не візьме. Звідси 11,04 кВт +- поправка на розкид параметрів автомату і температуру. Все (теоретично, лічильник може бути з запрограмованим обмеженням).

Інше питання, що у договорах нісенітниця. Нема таких сіток потужностей. на 3,5 кВт не дають 3 фази. Тому десь є помилка.

 

То что нету, это конечно да, но в договоре посмотрите.

У меня в договоре написано 18, и платил я за 18, и все равно что 3 фазы, никто не делил это на 3

605EA012-86B4-4997-AD19-B6865C0DC035.thumb.jpeg.a750897de4f7ccefd0f6ce2b07bf9baf.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По договору у вас 6кВт и должен стоять автомат С10, но в договоре прописан С16, что дает в реальности около 11кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Narval, То ж скільки кВт, на вашу думку ви можете одночасно споживати?

По одній фазі? По трьох одночасно? Який у вас автомат стоїть?

 

Чому у першому повідомленні автора ДВА різних документи, з різним чорнилом, почерком ітд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Narval, То ж скільки кВт, на вашу думку ви можете одночасно споживати?

По одній фазі? По трьох одночасно? Який у вас автомат стоїть?

 

Чому у першому повідомленні автора ДВА різних документи, з різним чорнилом, почерком ітд?

 

Первый договор на 6 кВт, второй на 3,5. При чем видно что подключение к другой распределительной сети, если я правильно понимаю терминологию. Т.е. было 6 кВт, автомат другой стоял вроде. Потом переподключили к другой сети, с разницей в 1,5 месяца. И дали 3,5 кВт. Почему не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый договор на 6 кВт, второй на 3,5. При чем видно что подключение к другой распределительной сети, если я правильно понимаю терминологию. Т.е. было 6 кВт, автомат другой стоял вроде. Потом переподключили к другой сети, с разницей в 1,5 месяца. И дали 3,5 кВт. Почему не понятно.

 

И я вам о чем говорю. Есть вопросы, но здесь, поймите, есть много мнений, особенно не совсем по теме, так уж сложилось, ты ему пиши, что в договоре 3,5 кВт, а он тебе 11! И фото выложили, и чернила уже начали сравнивать... Постыдились, бы((((((

 

Добавлено через 3 минуты

@vika1185,

Может не совсем по теме, я не самый специалист в этой области, но почему так интересно. У меня, у друга, в Обуховском районе, куплен дом на 260 квад, и в договоре, внимательно - 3,5 кВт. Так вот, он уже два месяца получает увеличение мощности. Даже деньги проплачено, а результата пока нет. Во так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчики шьют по мощности договора, больше он не пропустит через себя
:pozor: У ТС НИК2301. Дальше продолжать?

 

Добавлено через 1 минуту

А тариф на сверхдоговОра не накинут? А штраф на превышение договОра не выпишут?
Нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Firetuf, у вашого друга теж трифазне підключення? Який автомат у нього Стоїть?

 

У мене по договору 9 кВт, три фази, стоїть автомат 16А (лічильник не обмежує). Яку потужність, на вашу думку я можу отримати одночас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Firetuf, у вашого друга теж трифазне підключення? Який автомат у нього Стоїть?

 

У мене по договору 9 кВт, три фази, стоїть автомат 16А (лічильник не обмежує). Яку потужність, на вашу думку я можу отримати одночас?

 

Реально, 12 - 15 кВт. Не менше. Ви мене не чуєте. Я про Договірну документацію. Треба вирішити/виправити.... А потім про ОЕФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Firetuf, гаразд. більше питань до вас не є. Інші, мо зрозуміють ділити чи множити чи так залишити :)

От вірішити/виправити у договорі - це не на форум а до постачальника у офіс треба чимчикувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вірішити/виправити у договорі - це не на форум а до постачальника у офіс треба чимчикувати.
Это дело!:good: Он быстренько исправит ошибку, - поставит ВА меньшего номинала или счетчик с ограничением мощности. И все будет по бумагам!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заморочив знайомого енергетика першою фоткою. Думає, що було 3,5 кВт одною фазою (типово для старих підключень) А згодом, не за дякую, якось домалювали і змонтували 3 фази.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматом сейчас только в селе ограничивают :-). В новой застройке есть АСКУЭ, оно прекрасно прописано в РЭС, стоит 3,5 квт на настройках, хоть автомат на 60А ставьте, а будет макс 3,5 квт суммарно.

Вопрос знаю, у самой стоит такое :-), 13,2 квт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматом сейчас только в селе ограничивают :-). В новой застройке есть АСКУЭ, оно прекрасно прописано в РЭС, стоит 3,5 квт на настройках, хоть автомат на 60А ставьте, а будет макс 3,5 квт суммарно.

Вопрос знаю, у самой стоит такое :-), 13,2 квт

О! Практика подтянулась!

Я же не зря усомнился, что то тут не той?

Таня - наше вам с кисточкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле ТС надо ити в рэс, и спрашивать можно ли поднять лимит.

Так как что 3.5 что 16а ему не хватит.

То что стоит автомат, то после поднятия лимита его заменят на другой.

 

Котел не обязательно 24 квт, надо считать теплопотери, при чем можете посмотреть квитанции за газ, и перевести их в киловаты, и квитанции за электричество. Сложите и получите приблизительный расход электричества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не написал, что при оформлении тарифа электроотопления застявят заплатить за киловатты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем поняла что скорее всего 3,5 только. Но как можно давать такое напряжение на дом не понятно. В РЭС сейчас не пройдешь, карантин. По телефону ничего внятного не могут сказать. Замкнутый круг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...