Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет и критика по устройству стропильной системы

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Стропильная нога срощена диспропорционально.

Очень мало крепежа и он весьма слабый

Накладок из досок мало.

 

Если рядом с этим местом будет стоечка - она спасёт ситуацию

Screenshot_7.jpg.93fa5bfac821090b85cbe252c1d39b0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонна из газобетона

 

Прогоны, на которые будут устанавливаться стропила и нарожники из доски слабого сечения и уложенной плашмя.

Screenshot_17.jpg.cfe6a80ca245c7069c789d56291396d6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковый прогон слабый. Брус установлен плашмя.

 

Загляните под него снизу - наверняка он уже прогнулся

Screenshot_18.jpg.5ed3c4de6a08ab4d35a024c835c6d295.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так понял под соединением сделать стойки?

 

Добавлено через 43 секунды

Стропильная нога срощена диспропорционально.

Очень мало пкрепежа и он весьма слабый

Накладок из досок мало.

 

Если рядом с этим местом будет стоечка - она спасёт ситуацию

 

Спасибо, под соединением сделать стойку?

 

Добавлено через 1 минуту

Колонна из газобетона

 

Прогоны, на которые будут устанавливаться стропила и нарожники из доски слабого сечения и уложенной плашмя.

Там толщина 80 мм, этого недостаточно?

 

Добавлено через 55 секунд

Коньковый прогон слабый. Брус установлен плашмя.

 

Загляните под него снизу - наверняка он уже прогнулся

Я так понимаю сделать стойку посередине?

 

Добавлено через 52 секунды

Сегодня снял вторую серию, скоро скину!

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понял всё можно исправить дополнительными стойками, может они и собирались их делать, ещё ж не конец работы

 

Добавлено через 5 минут

Напишите пожалуйста пути исправления, я скажу строителям и они всё сделают:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Этих на фото на крышу не брать, они вуйки.

Газоблок они тоже очень и очень посредственно кладут

 

Проекта вообще нет? Перемычка над левым окнищем очень на мало заходит справа и слева

 

Очень на мало заходит это на сколько?

На сколько должна заходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как оно у вас там армировано, но для верности хотя вправо и влево по максимуму на тот 1 м, что у вас и есть. Пролет большой.

 

Пути исправления - это проект крыши. Ваши строители не понимают как оно делается, а инструкцию вы им не дали, засим и проконтролировать можете только пост фактум :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 11 минут

Не понимаю как оно у вас там армировано, но для верности хотя вправо и влево по максимуму на тот 1 м, что у вас и есть. Пролет большой.

 

Пути исправления - это проект крыши. Ваши строители не понимают как оно делается, а инструкцию вы им не дали, засим и проконтролировать можете только пост фактум :-(

Армировано 12 арматурой, есть фото.

Впервые слышу чтоб перемычка заходила на метр. Есть ссылка на нормы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам пояснить. tansss такое хорошо разжевывать умеет, если ему будет не в падло - пояснит. Это не просто перемычка, это большая, длинная, тяжелая конструкция, которая стремиться провиснуть сначала под своим весом, а потом под весом крыши, давления нагрузок над ней и тп. Чем больше длина - тем длиннее плече. В проектах такое считают конструктора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам пояснить. tansss такое хорошо разжевывать умеет, если ему будет не в падло - пояснит. Это не просто перемычка, это большая, длинная, тяжелая конструкция, которая стремиться провиснуть сначала под своим весом, а потом под весом крыши, давления нагрузок над ней и тп. Чем больше длина - тем длиннее плече. В проектах такое считают конструктора.

Там сверху армопояс распределяет нагрузку крыши, тем самым давит на края перемычки в том числе. Перемычка не прогнётся так как там арматура и бетон. Чем лучше было бы если б заход на края был на метр всё равно не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а я только вчера tansssу писал в другой теме, что до них не доходит и внушение тут не работает)

пс. ...ТС, разобрать всё на фиг, выгнать этих оболтусов за сотый километр и начать всё заново с изучения матчасти... и я не шучу... дерзайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так понял под соединением сделать стойки?

Вам лучше под каждой стропилиной сделать по стойке. А лучше по две. На них будет вся надежда

 

Добавлено через 1 минуту

Там толщина 80 мм, этого недостаточно?

Ну конечно не достаточно!

Там нужно снизу ещё штуки 3 таких посадить на клей Kleiberit 501 и затянуть винтами.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю сделать стойку посередине?

там некуда стойку посередине ставить. Пусть ребята сделают раскосы от центра прогона к стойкам

 

Добавлено через 4 минуты

Колонна из газобетона

 

Прогоны, на которые будут устанавливаться стропила и нарожники из доски слабого сечения и уложенной плашмя.

 

Вы эту проблему игнорируете?

 

У вас не колонна а колосс на глиняных ногах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше под каждой стропилиной сделать по стойке. А лучше по две. На них будет вся надежда

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну конечно не достаточно!

Там нужно снизу ещё штуки 3 таких посадить на клей Kleiberit 501 и затянуть винтами.

 

Добавлено через 1 минуту

 

там некуда стойку посередине ставить. Пусть ребята сделают раскосы от центра прогона к стойкам

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вы эту проблему игнорируете?

 

У вас не колонна а колосс на глиняных ногах

 

Точно, не заметил. Я так понимаю надо сделать утолщение из балки 200*80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю надо сделать утолщение из балки 200*80?

 

Надо гнать поганой метлой оленей и взять нормальную бригаду. Вы на доделках/переделках потеряете уйму денег и времени, а в результате получите "я его слепила из того, что было".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю надо сделать утолщение из балки 200*80?

Да. Берёте такую же доску 200х80. Наносите на неё клей Kleyberit 501, прикладываете и начинаете сразу стягивать глухарями а ещё лучше конструкционными саморезами.

Только делать нужно это оперативно - клей быстро вступает в реакцию и расширяется.

 

Ключевую роль играет тут клей. Без него затея малоэффективна.

Соответственно, задача крепежа - просто плотно прижать, пока всё склеится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо гнать поганой метлой оленей и взять нормальную бригаду.

але ж дешево!

 

кто ему без проекта что-то лучше сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал насчёт прогона кот на колонну опирается, они сказал что и планировалось подшить балку только рубо. То есть буква т
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше под каждой стропилиной сделать по стойке. А лучше по две. На них будет вся надежда

ИМХО от выламывания "кобылки" (какая ни есть) это не защитит.

 

Вообще же я начинаю разочаровываться в людях. Пишут/говорят человеку "смотри ты/они творишь/творят херню" разными фразами разные люди. Но толку нет.

 

Правильную реакцию я ожидал "как делать правильно". Её нет. Значит дальше я в этой теме буду пить Колу жевать попкорн и читать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильную реакцию я ожидал "как делать правильно".

Т.е , Вы хотите, чтобы самозастройщикам разжевали как сделать правильно, чтобы они могли нанимать оленей и командовать ими?)))

А просто найти бригаду хороших толковых, но не дешёвых, специалистов - это ж не их вариант, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там некуда стойку посередине ставить. Пусть ребята сделают раскосы от центра прогона к стойкам
Раскосы на стойки такого сечения, их просто выгнут. Для начала нужно усилить сами стойки, т.к. существующие, вряд-ли пройдут по сжатию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО от выламывания "кобылки" (какая ни есть) это не защитит.

 

Вообще же я начинаю разочаровываться в людях. Пишут/говорят человеку "смотри ты/они творишь/творят херню" разными фразами разные люди. Но толку нет.

 

Правильную реакцию я ожидал "как делать правильно". Её нет. Значит дальше я в этой теме буду пить Колу жевать попкорн и читать.

 

Напишите пожалуйста, как правильно исправлять?

Где найти нормальных строителей?????!

Я пол года искал бригаду которая мне дом будет строить, переобщался с уймой народа, это ужас был.

Да, понимаю, есть вариант с крупной фирмой, там где на одного работягу два проверяющих,но они цены на свои услуги не сложат, там за дом в два конца надо платить. У меня таких денег нет.

Эта бригада построила уже 6 домов в нашем сад товариществе, все ими довольны. Мне они в отличии от других строителей они тоже понравились. Что мне их выгнать и других искать?

В целом делают они нормально, это не конец работы, я сегодня скину вам новый видосик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...