Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для сдачи в аренду.

XXX

Рекомендовані повідомлення

У меня будет все согласно ДБН.

 

Тогда Вам на другой форум. Здесь ещё никому не удалось построить все согласно ДБН. Тем более с частичным самостроем и такой удельной стоимостью квадрата.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам на другой форум. Здесь ещё никому не удалось построить все согласно ДБН.
В чем конкретно проблема?

 

Добавлено через 1 минуту

Как правило, отсутствие или стоимость необходимых мощностей электричества.

20 кВт на дом 100 кв. м. будет мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:на этапе ввода дома в эксплуатацию все прояснится

 

Добавлено через 1 минуту

20 кватт для электроотопления в принципе хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 м по грунтовке = летний домик

Рентабельность считайте

Там с двух сторон подьезд. Сейчас 170-200 метров со стороны дороги, которая идет к коттеджному городку русановских переселенцев. Позже (возможно к концу моей стройки) будет с другой стороны 20 метров, где раздали участки АТОшникам.

 

Добавлено через 3 минуты

:lol:на этапе ввода дома в эксплуатацию все прояснится

Если построю все согласно стройпаспорту, то что там может проявиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если построю все согласно стройпаспорту, то что там может проявиться?

 

Да все что угодно...

Гаск упразнили, но контроль вроде не отменили, за че нить штрафанут для начала

Татьяна5 точнее скажет как сейчас

Я вводил лет 5 назад, там ьыло весело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас какая проблема была?

 

У меня проблем больше всех, так как долгострой, местами самострой. Хоть учебник пиши.

 

Есть яркий пример, как гуру сантехников сделал все по техническим правилам, но вынуждено нарушил ДБН по расстоянию от дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за че нить штрафанут для начала

Например?

Что-то тема не в том направлении развивается. Меня интересовало, что лучше строить с точки зрения рентабельности для сдачи в аренду? Дом на одну семью или дом на четыре семьи? Или на две семьи?

А мне тут сразу, тебя штрафанут, не знаем за что, но обязательно штрафонут. А если не штрафонут, то для кого-то жизнь утратит смысл. Я зашел на форум, где казалось бы люди должны сплоченно искать пути решения в борьбе с произволом чиновников, а у меня такое ощущение, что я зашел не на форум людей имеющих интерес к строительству частного жилья, а на форум коррумпированных чиновников. :pozor:

 

Добавлено через 5 минут

У меня проблем больше всех, так как долгострой, местами самострой.
Отсюда вывод, что в начале хорошо подумай, потом строй, что бы не отклоняться от проекта.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть яркий пример, как гуру сантехников сделал все по техническим правилам, но вынуждено нарушил ДБН по расстоянию от дома.

По расстоянию от дома чего именно? Септика?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод, что в начале хорошо подумай, потом строй, что бы не отклоняться от проекта.

 

Спасибо, возьму на заметку.

О каком проекте речь, если дом из 90-х?

 

Добавлено через 2 минуты

По расстоянию от дома чего именно? Септика?

 

Почти всех элементов системы.

 

Добавлено через 2 минуты

Я зашел на форум, где казалось бы люди должны сплоченно искать пути решения в борьбе с произволом чиновников ...

 

Стройка отвлекает. Потом поборемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, возьму на заметку.

О каком проекте речь, если дом из 90-х?

У вас стройка началась в 90-х и вы до сих пор не можете ее закончить? :shock:

Почти всех элементов системы.

Каких элементов? Какой системы? Вы прямо, как какой-то наперсточник из 90-х - покрутил, повертел всех запутать захотел? Мне интересно мнение всех, кто читает эту тему, вы понимаете, о каких элементах всей системы, которые установили на неправильном расстоянии от дома сантехники, пишут Игорь с Ирой? Я один такой? Кто понимает, ставьте "спасибо" сообщению выше Игоря с Ирой. Кто не понимает, ставьте "спасибо" моему сообщению.

Буду примного благодарен, если найдется на форуме компетентный человек, который потратит несколько минут своего времени и обьяснит на понятном мне языке об элементах системы, про которую написали выше Игорь с Ирой.

Стройка отвлекает. Потом поборемся.

Может быть, если бы вы начали бороться, а потом строиться, то стройка не затянулась бы так долго?

 

Добавлено через 4 минуты

Дык это в афтару...

У него плавает 20-30 кватт:lol:

Только не спрашивайте меня, как можно заключить договор на 10 кВт, а брать больше. Я вам про это все равно не напишу, потому что так нельзя. :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая взаимосвязь между проектом и сдачей в аренду?

 

Понимаю, если это квартира: ориентация на хостел, разбивка на блоки.

 

Но дом?

 

Просто нужно понимать, что вы сможете построить за эти 40К и есть ли спрос на такое жильё в данной локации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хочется поглумиться?

Тут многим хочется поглумиться

 

 

Для затравки: я построил домик на дачном участке

 

110 жилой и 165 общей площади

 

Фундамент монолит, стены газобетон, крыша МЧ

Дом утеплен по евро 5 (снаружи минвата 120мм)

С отделкой - заноси мебель и живи

 

Продал за 37кУе

При смете 37,5

 

 

Может, придержитесь в нале?

Пока непонятные времена....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая взаимосвязь между проектом и сдачей в аренду?

Очевидная. Если я на этом форуме видел ни одну тему "Проект дома на продажу", то почему не может быть проект дома для сдачи в аренду? Что бы что-то строить, надо сделать проект. Что бы сделать проект, надо понимать, что строить? Что бы понимать, что строить, надо знать на что есть спрос?

Понимаю, если это квартира: ориентация на хостел, разбивка на блоки.
Очень много хостелов предлагают койко-места чуть ли не у выхода из метро по очень демократичным ценам. Мой проект нацелен на человека, который передвигается на авто и хочет выйдя из авто, сразу оказаться "у себя дома".

Просто нужно понимать, что вы сможете построить за эти 40К и есть ли спрос на такое жильё в данной локации.

Для этого данную тему создал.

 

Добавлено через 10 минут

Тут многим хочется поглумиться .

Обычно любители этого дела собираются в купипродайке.

 

 

Для затравки: я построил домик на дачном участке

 

110 жилой и 165 общей площади

 

Фундамент монолит, стены газобетон, крыша МЧ

Дом утеплен по евро 5 (снаружи минвата 120мм)

С отделкой - заноси мебель и живи

 

Продал за 37кУе

При смете 37,5

А участок даром? Строили своими силами или нанимали рабочих? Дом стоили с целью продать или для себя? Где он находится?

 

Может, придержитесь в нале?

Пока непонятные времена....

Времена действительно непонятные. В этом году ничего делать не буду 100% Посмотрю, какой будет курс доллара до весны следующего года. Если особо не изменится, то может быть решусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы понять, что строить, нужны исходные данные. С вашими данными и потенциальным бюджетом строить не нужно ничего. В трубу вылетите.

 

А вообще - дома в бюджете 800-1500 уе в мес, новые, 100-120 м2, полностью готовые, с готовым участком, полностью меблированные, с техникой, автоматикой ворот, интернетом и всеми благами - этот сегмент однозначно востребован.

 

В бюджете до этих сумм куча реставрированных старых домов, выше - дома с большой площадью и морально устаревшие по срокам возведения.

 

25м2 в доме нужен только гастарбайтерам.

 

Таунхаус нужен только в очень обжитом месте и по цене аренды за него не дают больше, чем за аренду квартиры аналогичных параметров.

Платежеспособная семья не будет снимать шо попало, не платежеспособная - будет, то есть выхлоп как с 1к квартиры на Лесном

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пять лет себестоимость строительства "подешевела" на десять тысяч... вот так рождаются легенды о смелых и сильных самостройщиках:good:

ТС, смело ставайте в колонну)

55.thumb.png.3372e3c473a1de6a147a4d5edec266cb.png

56.png.1399c442f5afd967f335208a3acb8125.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я на этом форуме видел ни одну тему "Проект дома на продажу", то почему не может быть проект дома для сдачи в аренду?

 

Миллионы мух не могут ошибаться (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пять лет себестоимость строительства "подешевела" на десять тысяч...

Очепятки бывают? Или как?

Хотя, в 10кУе могу оценить нашу с сыном работу (ОВК, отделка, окна-двери, забор/ворота и т.д.) - возможно, так тогда и считал

А МАЭСТРО может похвастаться сметой в (хотя-бы 50кУе) дома 165кв.м "под ключ"

Или так, поговорить.... (сарказм)

 

Добавлено через 7 минут

А участок даром? Строили своими силами или нанимали рабочих? Дом стоили с целью продать или для себя? Где он находится?

Участок по наследству достался

50/50 - бетон-стены и пр. тяжелые работы руками других

Отделка-забор-ворота-двери/окна - сами

Начинали строить для будущей семьи сына, но пока дошли до отделки - у них отношения закончились.

С 2015го выставили на продажу

Только в этом году продали

Участок в садовом товариществе, 6 км от Винницы

Змінено користувачем korund
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если разделить дом на 2 семьи максимум было бы круто. Мы с мужем искали дом 3-4 года назад - либо таунхаусы по 2 сотки земли, либо древняя постройка совсем, некоторые дома были по 200 м2 на нас двоим то, либо категория элит за кучу килобаксов в месяц. Ничего среднего между унылым таунхаусом и элитом мы не нашли, точнее с большими трудностями нашли 1 вариант - до сих пор тут и живем :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите проект z7 - простая форма, кровлю можно сделать из ферм

у нас на сайте много примеров реализации z7.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите проект z7 - простая форма, кровлю можно сделать из ферм

Реалізація дорожче вийде ніж 40 тисяч. Читайте уважніше тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупости про частный дом для престарелых

 

кстати, совсем не глупости. Спрос на такую услугу высок, а предложений адекватных крайне мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, совсем не глупости. Спрос на такую услугу высок, а предложений адекватных крайне мало.

 

во, наши люди:hlop:

причём тема долгоиграющая, до бесконечности такая аренда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...