Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кровли для дома 12*6 без перегородок

Dovant

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Товарищи архитекторы, помогите советом.

Хочу построить каркасное сооружение в японском стиле размером 6*12 на винтовых сваях. Хочу разделить здание одной перегородккой по середине (получить два квадрата 6*6). Подскажите какую крышу целесообразно использовать, две шатровые, вальмовую или всё таки сооружать ферму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Товарищи архитекторы, помогите советом.

Хочу построить каркасное сооружение в японском стиле размером 6*12 на винтовых сваях. Хочу разделить здание одной перегородккой по середине (получить два квадрата 6*6). Подскажите какую крышу целесообразно использовать, две шатровые, вальмовую или всё таки сооружать ферму?

 

Вальма-двускат - это архитектурные формы крыши

 

А ферма - это конструктивная схема.

 

Это как бы разные понятия.

 

И в то же время и двускат и вальму можно построить как с использованием фер так и иных конструктивных элементов. А так же одновременно используя оба.

 

Так что лучше исходить из того, что вам нравится внешне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вальма-двускат - это архитектурные формы крыши

 

А ферма - это конструктивная схема.

 

Это как бы разные понятия.

 

И в то же время и двускат и вальму можно построить как с использованием фер так и иных конструктивных элементов. А так же одновременно используя оба.

 

Так что лучше исходить из того, что вам нравится внешне

Возможно, я не правильно выразился.

Понятно, что для стропильной системы можно использовать брус, например, 500*500 длинной 6м, а можно соорудить ферму используя гораздо меньшие сечения.

Вопрос в том, что использовать экономически выгодно? Про форму крыши упомянул так как мне казалось, что шатровая (конусная) форма выдержит большие нагрузки чем, например, двухскатная. Я не прошу тратить время на просчет конкретно моего варианта. Может кто-то по опыту сталкивался с подобным или имеет достаточно знаний для оценки "на вскидку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Товарищи архитекторы, помогите советом.

Хочу построить каркасное сооружение в японском стиле размером 6*12 на винтовых сваях. Хочу разделить здание одной перегородккой по середине (получить два квадрата 6*6). Подскажите какую крышу целесообразно использовать, две шатровые, вальмовую или всё таки сооружать ферму?

У вас опять какие то экстраординарные вопросы, как с проводом на высоту 600 м.

Как вы себе представляете 2 шатровые крыши на одном здании?:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе представляете 2 шатровые крыши на одном здании?:unknown:

 

Скажите, как называется такая форма крыши?

И зачем вы мне задаёте вопросы если я просил ответы?

И если интересно, провод подняли, правда не на 600, а на 400м.

images.jpeg.9b3a5f95937b94114caec11d13360212.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как называется такая форма крыши?.

Это готический храм, с каменными пирамидальными сводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это готический храм, с каменными пирамидальными сводами.

 

Гугл такой архитектурный тип называет шатровый храм. А картинка гуглилась по запросу "две шатровые крыши на одном здании".

Только какое это имеет отношение к моему вопросу? Из 10 ответов только один по существу. Какой-то флудофорум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл такой архитектурный тип называет шатровый храм. А картинка гуглилась по запросу "две шатровые крыши на одном здании".

Только какое это имеет отношение к моему вопросу? Из 10 ответов только один по существу. Какой-то флудофорум.

 

Чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что кто-то тут флудит, просьба, по существу:

А) как вы себе представляете конкретно вашу крышу на конкретно вашем доме. Есть ли какие-либо соображения на этот счёт? Эскиз от руки, похожее здание.

Б) на основании чего вы просите нас помочь определить экономически более выгодный вариант? Только размеров здания и фотки готического храма не достаточно для этого. Вам уже писали ранее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что кто-то тут флудит, просьба, по существу:

А) как вы себе представляете конкретно вашу крышу на конкретно вашем доме. Есть ли какие-либо соображения на этот счёт? Эскиз от руки, похожее здание.

Б) на основании чего вы просите нас помочь определить экономически более выгодный вариант? Только размеров здания и фотки готического храма не достаточно для этого. Вам уже писали ранее

 

А. Хочу нечто похожее на фото, с крытой терассой.

Б. Подскажите, какие ещё нужны данные?

IMG_20200818_104148.thumb.jpg.9fc2a0f163a9d65713fa95e67b8678ab.jpg

f49bb2a525ac96faIpBYdKkVhBclMu5i.thumb.jpg.9fe6492a0557b1f356b912a0bec3b605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...