Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зміна постачальника газу

lim

Рекомендовані повідомлення

А разве поверкой не транспортировщик занимается? Он же отвечает за учет, ему и счетчик интересен. А продавец газа к счетчику никак не относится - ему транспортировщик только цифры передает, со своим интересом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ваша проблема. У меня счетчик должен был быть поверен еще в 2017 году. Я им напоминала раз 5- до одного места. В этом месяце поверили. И слава небесам- увеличен срок госповерки до 8 лет.

И да, когда написала заяву на переход на другого поставщика - сразу вспомнили, что у них есть такой абонент.

А хоть раз до этого , до 2017, поверяли??

У меня с 2001 года стоит, роторный, ни разу не поверяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть раз до этого , до 2017, поверяли??

У меня с 2001 года стоит, роторный, ни разу не поверяли.

 

У меня за последние два года уже дважды поверяли: дом относительно большой, а годовое потребление - около 50 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть раз до этого , до 2017, поверяли??

В 2005 первоначальная установка с автономкой в квартире. проект делал Криворожгаз, счетчик покупала с рекомендованных - роторный. Срок поверки - 5 лет. 2010 - госповерка (при этом должна быть в мае - дотянули до ноября, хотя я их пинала). Сняли на госповерку - счетчик не пригоден, даже ремонт не поможет. Я сразу все приборы опломбировала, т.к. площадь большая в квартире, за месяц по нормам насчитать должны были как за 1,5 отоптельных сезона. Обменного фонда тогда не было. Написала заявление на их бесплатный. Ждала месяц, Поставили с боями. Первая госповерка должна быть в 2017 году - они не спешили.

Там есть нюанс - поверку делает собственник счетчика. И еще - роторный отправила на завод - он рабочий... Но доказать им что-то сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - роторный отправила на завод - он рабочий... Но доказать им что-то сложно.

 

Рабочий и прошедший поверку - не совсем идентичные понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.12 подав заявку в Нафтогаз через сайт, 22.12 статусі заявки змінився

 

Чекаю другий день

 

Ну і активізувався наш облгаз. Моїй співробітниці тричі дзвонили на тижні з пропозицією сплатити з авансом - якісь там розіграші будуть. Ну і куди ж ви потім з авансом дінетесь :lol: А мені вчора листа прислали з тою ж пропозицією

 

Я ще в серпні хотіла змінити постачальника, коли тариф був по 4.5 грн. Але мала переплату 2-3 тис. грн.... Так от переплату потім вибити нереально, перевести в рахунок сплати транспортування теж....

Будьте уважні!

Тому змінила постачальника ось тільки у грудні

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - роторный отправила на завод - он рабочий... Но доказать им что-то сложно.

Возможно, роторный сняли из-за того, что такие счетчики можно останавливать ?

Хотя я не уверен, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, роторный сняли из-за того, что такие счетчики можно останавливать

Интересно как? Кроме того он был в числе рекомендованных к установке и криворожгаз его заложило в проект и установило! Лично для меня у него было одно преимущество - он небольшого размера. По факту - он мотал чуть больше - за год на 10% где-то. И в акте госповерки это тоже указано 18%. Но мне разницы никто не вернул почему-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как?

Не знаю я не спец по остановке счетчиков. :)

Просто подумал,

раз роторный - значит вращается - значит (теоретически) возможно останавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит ли переходить на тариф годовой от Нафтогаз? Вот думаю 1500 кубов указать(мой годовой расход), но что будет если потребуется больше в течение года, или использую меньше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, облгазы начали атаку. Пошел в массы материал о том, что у Нафтогаза газ подорожал (и ни слова об облгазах!), а теперь еще и о том, что отклоняет заявки. Чтобы люди даже не думали рыпаться с облгазов.

 

Тут уже люди писали - что отказы случаются из-за некорректных документов. Например когда дом находится в совместной собственности, а заявка на смену только от одной половинки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а что,

неужели кто-то думал, что на самом деле все вот так просто :

- был плохой, жадный поставщик.

- а вот пришел хороший, бекорыстный поставщик.

 

и все бросились. и на шару получили профит.

А два монстра будут терзать друг друга из-за дяди Вани и тети Груни ?

 

Наверняка разыгрывается мнохоступенчатая схема-качели.

Завернутая в модную, востребованную временем обертку "рынок газа".

 

Хотели рынок - получите.

Но вместе с неотъемлемым элементом рынка - рисками и форс-мажорами.

 

Буратино и "ПП КАРЛО" - партнеры. :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, облгазы начали атаку. Пошел в массы материал о том, что у Нафтогаза газ подорожал (и ни слова об облгазах!), а теперь еще и о том, что отклоняет заявки. Чтобы люди даже не думали рыпаться с облгазов.

 

Тут уже люди писали - что отказы случаются из-за некорректных документов. Например когда дом находится в совместной собственности, а заявка на смену только от одной половинки.

 

У меня дом на меня и маму. Заявку давал сначала через сайт Нафтогаз, но документы не сканил, не отправлял, так и забил. Потом подал заявку через приват 24, без всяких документов и сканов. Одобрили через недели 2. Второй владелец жилья(мамы) в ПриватБанке и других банках не зарегистрирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать - не так страшен черт, этот Нафтогаз, как его хотят подать Фирташгазы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит ли переходить на тариф годовой от Нафтогаз? Вот думаю 1500 кубов указать(мой годовой расход), но что будет если потребуется больше в течение года, или использую меньше?

 

В прошлом году с такой покупкой на перед, мы только профинансировали закупку газа дешёвы, а теперь продают нам намного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году с такой покупкой на перед, мы только профинансировали закупку газа дешёвы, а теперь продают нам намного дороже.

 

Это не покупка наперед. Даже наоборот. Рассрочка равными платежами на весь год вперед. Так я понял из условий пользования данным пакетом.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, а что,

неужели кто-то думал, что на самом деле все вот так просто :

- был плохой, жадный поставщик.

- а вот пришел хороший, бекорыстный поставщик.

 

Кто хотел, тот перешел и получил удешевление к этому моменту стоимости газа. Уже получил и воспользовался этим.

Что будет дальше - еще не известно.

Но никто не запрещает перейти обратно либо выбрать другого поставщика в последующем, когда Нафтогаз даст повышение выше облгазовского.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть нюанс - поверку делает собственник счетчика. И еще - роторный отправила на завод - он рабочий... Но доказать им что-то сложно.

 

И в Днепре так. И в ЖВ,и в Каменском и Вольногорске и по всей Днепропетровской. Мой роторный на заводе прошел поверку, но отказали в установке. Сказали, что неодимовый магнит легко останавливает роторный счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит ли переходить на тариф годовой от Нафтогаз? Вот думаю 1500 кубов указать(мой годовой расход), но что будет если потребуется больше в течение года, или использую меньше?

 

уже "не можно"... НГ не подключает новых абонентов на годовой контракт, т.к. практически половина отопительного сезона прошла. Подключение к годовому будет с осени, сейчас только месячный..

 

Добавлено через 1 минуту

Да, облгазы начали атаку. Пошел в массы материал о том, что у Нафтогаза газ подорожал (и ни слова об облгазах!), а теперь еще и о том, что отклоняет заявки. Чтобы люди даже не думали рыпаться с облгазов.

 

«Только вчера сдала документы на подключение к Нафтогазу, сегодня пожалела. Если еще не отключили от Облгаза, то откажусь. Вчера цена была 6,45, сегодня уже 7,20! Верить компании нельзя, очень это нечестно, набрали абонентов и резко подняли цену. Веры таким нет!» - пояснила Нина Божко.

 

Откажусь! Ты узнавала у своего фирташгаза , по какой цене они стали продавать? там наверняка не меньше 9,50, а она от 7,20 отказываться хочет. Как в классическом фильме - "ну и дура".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты узнавала у своего фирташгаза , по какой цене они стали продавать?

Так ей за это не заплатили. А заплатили за охаивание Нафтогаза, чтобы прекратить отток клиентов от облгазов Фирташа. А целевая аудитория схавает - как схавала раскуркуливание олигархов в пользу зарплат учителям по 4К евро. В школе учебник по математике скурили, верят телевизору - идеальный электорат!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже "не можно"... НГ не подключает новых абонентов на годовой контракт, т.к. практически половина отопительного сезона прошла. Подключение к годовому будет с осени, сейчас только месячный..

Вчера перешел на Годовой. В моем кабинете пишет что до нового года мой тариф месячный по 6.33, после НГ будет действовать годовой по 6.447

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла на сайт оплатить электроэнергию.

У нас это " Ясно" от ДТЭК .

И получила предложение покупать у них газ.

Цена на декабрь 6,49, а на январь 7,39. Уже и Ахметов газ продаёт.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с НГ как-то можно оперативно связаться? хотел сменить поставщика родителям, по возможности онлайн, без визитов в офисы, а у них при заполнении заявки адрес ввести не дает - нумерация домов по улице неполная, нельзя ввести правильны адрес... Никто не сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с НГ как-то можно оперативно связаться? хотел сменить поставщика родителям, по возможности онлайн, без визитов в офисы, а у них при заполнении заявки адрес ввести не дает - нумерация домов по улице неполная, нельзя ввести правильны адрес... Никто не сталкивался?

 

У меня была такая же история - не было моего номера дома в их базе. Заполняла заявку через сайт Газотека, там можно ввести вручную. В конце октября присоединили за неделю. Но, правда, потом пришлось в личном кабинете через контакт-центр изменять адрес - система поставила другой номер дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же история - не было моего номера дома в их базе. Заполняла заявку через сайт Газотека, там можно ввести вручную. В конце октября присоединили за неделю. Но, правда, потом пришлось в личном кабинете через контакт-центр изменять адрес - система поставила другой номер дома.

Понял, спасибо. пойду вашим путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...