Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адаптированный одноэтажник Z67 A в Межречье

SergeyGM

Рекомендовані повідомлення

1) контактор в электрокотле. Он хоть бесшумный авв, но слышно.

2) основное - насос

3) ну и вентиляционная установка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) для водяного ТП - мебель не важна (и мебели не важен ТП).

Т.е, можно не заморачиваться с мебелью на высоких ножках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е, можно не заморачиваться с мебелью на высоких ножках?

 

Температура пола зимой у меня почти такая же (26-27) градусов, как летом (24-25). Мебели без ножек совсем - нет, кухня поднята на 10 см и закрыта цоколем, в шкафах - 5 см цоколь. Но и для мебели без ножек, если это не цельное дерево - мне кажется, не должно быть проблем. У меня пол даже под холодильником намотан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня простота проекта по отоплению и комфорт хождения босиком зимой борется сейчас с комфортом хождения босиком летом, с энерционностью при резком перепаде температур на улице, с более сухим воздухом, с особенностями размещения мебели на ТП и рисками "плача" окон без радиаторов

 

Вот чувствуется темы домовладельцев на этом форуме не читали, а набор страшилок уже весь знаете...:)

По порядку:

-инерционность (высокая) это комфортно;

-водяные ТП не сушат воздух и пыли тоже кстати не добавляют. Всё как раз наоборот.

- водяные ТП не создают никаких ограничений в расстановке мебели. Вообще.

- приличные окна с приличными стеклопакета и ( а иные сейчас наверное ещё и поискать придётся) не текут и не плачут без радиаторов

или внутрипольных конвекторов под ними.

-представления о комфорте у каждого свои. Знаю застройщика, который топит полы в СУ летом. Для меня подобное за гранью здравого смысла. А вы уж сами решите что вам комфортно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посередине - это остров нарисован? Если остров - то норм. А если обеденный стол - то там тесно будет. Я бы его вынес на свободное место у окна.

Да, обеденный. А если его на 90 градусов развернуть? Какое оптимальное расстояние между кухонной стенкой и столом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое оптимальное расстояние между кухонной стенкой и столом?
Не меньше 1 м.

Но у вас сам стол маловат на 5-х.

Минимально его ширина должна быть около 1 м, а длина - от 160 см.

А судя по рисунку у него ширина 80 см и длина около 120.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще пожалуйста оптимальная ли ширина гардеробной, топочной, спальни? Мне кажется что гардеробная узковата (думаю прижить туда еще гладильную доску), но расширять ее за счет котельной не хочется

 

И есть ли смысл чуть расширить тамбур за счет кладовой. В кладовую вроде как только один чел обычно заходит, а через тамбур зимой могут заходить 1-5 чел одновременно.

929103671_--.thumb.jpg.d6055f4f5f31059f70f154e7fac54eff.jpg

1157834256_-.jpg.8061a076f4349277db8d06c43ac44eef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по тамбуру - как вы хотите его использовать/меблировать? слева от входа напрашивается шкаф, справа- вешалки/крючки и лавочка. вот только дверь дальш открывается на лавочку. и кого прибьет, когда он будет там сидеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева - вешалки/крючки и лавочка. Справа, наверное какой-то камод неширокий с зеркалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Песецком куплен вот такой вагончик для проживания строителей. Цена обошлась около 32 000 грн. В эту сумму вошла доставка, установка, линолеум, решетка, 2-я розетка.

Вопрос аренды оказался нецелесообразным по стоимости, а купить у меня бытовку в хорошем состоянии думаю найдутся желающие. Хотя есть мысль оставить ее в качестве хоз блока под садовые инструменты и т.д

291443907__viber_2020-09-14_18-13-32.thumb.jpg.14109403dd39ddc6610a20efd83b3766.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева - вешалки/крючки и лавочка. Справа, наверное какой-то камод неширокий с зеркалом.

 

не очень понимаю, где вы планируете хранить сезонную верхнюю одежду/обувь. На 5 человек ее будет ну очень много. Гардеробная - в центре дома, она не очень большая (с недлинной секцией 600 мм, где можно хранить одежду), и носить оттуда неудобно к выходу.

 

еще заметил (непрофессиональные советы):

1) 700 проем под дверь - это 600-ое полотно. мне кажется, для дома - мало. у меня везде 800 и 900 мм проем.

2) при проектировании учитывайте, что у двери будут наличники, и откладывайте 10 см от проема в каждую сторону. эти см могут повлиять на шкафы-гардеробы, у которых есть рекомендованные глубины

 

котельную вроде как и можно уменьшить, если общедомовую приточно-вытяжную вентиляцию не планируете там размещать, или стиралку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И есть ли смысл чуть расширить тамбур ...

 

Что же за архитектор такой, что назвал прихожую таким образом?... Походу бывший проводник поезда...

По сути - прихожая у вас малюсенькая. Впрочем в большинстве Z они такие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@shneider_vova, снимаем квартиру в 9- Ти этажке. Так тут полотно дверей в санузлы -62 см. Согласен что на сов деп нормы не всегда надо ровняться, но в принципе норм, а вот на болкон с премом в 56 см уже реально протискиваешься.

 

По гардеробу спасибо, согласен

 

Добавлено через 34 минуты

@Vikctor, )) судя по всему расширение прихожей/тамбура не сильно компенсирует недостаток глубины. Хотя может выкроить 10 см за счёт коридора, уменьшив его со 150 до 140. В оригинале он 132 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему расширение прихожей/тамбура не сильно компенсирует недостаток глубины. Хотя может выкроить 10 см за счёт коридора, уменьшив его со 150 до 140. В оригинале он 132 см

 

тогда придется и эту дверь двигать вверх, и поменяются размеры спален

Screenshot_44.thumb.png.b66a9186f2f33af1c009487bab184ce6.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, понеслось.

1. Проведена проверка точек границ участка, восстановлен сбитый столбик.

2. Через КГ оформлен строительный паспорт, готовится на отправку уведомление в инспекцию о строительных работах.

3. Согласованы границы фундамента и его расположение на участке.

4. Проверена геология посредством ручного бура. Показания - снимать слой грунта порядка 45-50 см. Грунт илистый, видимо привозился из дна близлежащих озер.

5. Заехавшая команда уже первым делом обустроила себе территорию. За считанные часы моя бытовка обросла крытой терассой с деревянной (!) мебелью.

6. Завезена арматура, ЭППС и остальные материалы для изготовления каркаса и отмостки фундамента.

7. Проведена разметка участка, забиты колышки и произведено вскрытие. От этих терминов у меня возникают определенные ассоциации )))

8. Для засыпки песка сделан котлованчик, в который влезло 170 м3 песка и который уже утрамбован.

9. Грунт - плодородный, пойдет на подсыпку участка. Возможно придется его перемешивать с песком, чтоб лучше впитывал влагу.

1600185664445.thumb.jpg.b3fbaf4cae9d361fa73a4ebaf13763ad.jpg

1600185664439.thumb.jpg.f13ab9532ac22bb50b067a3a99b7230b.jpg

1600185664432.thumb.jpg.c711f0ce05a5fb5a329423b9a8b17ecf.jpg

1600185664423.thumb.jpg.5c9a529dfb995ec62420015148f74793.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После отправки уведомления ко мне приезжал инспектор проверить, а не начал ли я работы до того. Но может в у вас и не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, поделитесь плз мнением по поводу:

1) Есть ли смысл в топочной делать окно размером и по функционалу как дверь? Называть официально окно дверью не могу, так как газовщики заставят сделать еще одно окно ))) С одной стороны, если оставить окно окном, то будет больше полезной площади по ним. А если сделать из него дверь, то получаю отдельный вход, например для сервисников, которые обычно при входе не разбуваются. Но тогда напрашивается вторая внутренная дверь в этом проеме, чтоб было теплее, которая тоже должна быть стеклянной, но как тогда сделать их обе проветриваемые по типу форточки....

 

2) Приемлемо ли дверь на терассу сделать отдельно от оконного блока и делать ее двойную,с тамбуром на ширину газоблока? Т.е, например, внешняя из МП, внутренная - дерево/МДФ/ и т.д. С одной стороны будет теплее, с другой стороны, летом больше препятствий попасть на терассу/ в гостинную.

280976042_--.thumb.jpg.61e407a3fa1f5a34b0ad09468f0f7152.jpg

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у меня маленькое окно и полноценная стальная дверь в топочной

2. обьедините дверь и окно до пола. Штульповую не делать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) в котельной с газом окно нужно:

А) как легкосбрасываемое ограждение в случае взрыва, и площадь стеклопакета (не окна!) регламентируется по дбн в зависимости от объема помещения

Б) как источник притока воздуха

 

И если пункт а возможен при замене окна на дверь, то пункт б уже нет

 

2) я бы объединил, дверь пусть открывается наружу, вторую не ставить. У меня эта дверь по 50 раз на дню используется. Была бы там вторая- проклял бы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь пусть открывается наружу, вторую не ставить.

МП дверь наружу на сколько это технически и по теплопотерям приемлемо? Понимаю что все магазины - с МП дверями наружу, но в жилых вроде как все МП окна/двери во внутрь

 

Добавлено через 12 минут

Штульповую не делать!

жесткость рамы сильно падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но тогда напрашивается вторая внутренная дверь в этом проеме, чтоб было теплее, которая тоже должна быть стеклянной, но как тогда сделать их обе проветриваемые по типу форточки....

 

2) Приемлемо ли дверь на терассу сделать отдельно от оконного блока и делать ее двойную,с тамбуром на ширину газоблока? Т.е, например, внешняя из МП, внутренная - дерево/МДФ/ и т.д. С одной стороны будет теплее, с другой стороны, летом больше препятствий попасть на терассу/ в гостинную.

 

:pozor: Откуда у одного застройщика столько предрассудков?... Я думал ТП всё ограничивается... Я бы с такими представлениями о частном доме стройку бы не начинал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно за заботу. Так а предрассудки то в чем?

 

Про тёплые полы я вроде уже описывал... Вывод - не на пустом же месте они родились... Я даже не знаю как пояснить доступно, что дверь не отличается по теплопотерям от окна, если профиль и стеклопакеты у них аналогичные... Откуда вот эти староверские представления о двойных окнах/дверях в наше время?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...