Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адаптированный одноэтажник Z67 A в Межречье

SergeyGM

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, uafisher сказал:

Наверное чердак минимум служит как кладовка. А в кладовку удобнее ходить в тапочках, нежели одеваться и выходить на крыльцо в мороз. Понимаю, нечасто..  

Кладовка для продуктов и гардероб для вещей есть в доме. Чердак-максимум хламосборник и для хранения запасных стройматериалов, детского транспорта и т.д. Хранить там сезонеые вещи - будут портиться, зимой - сыро, летом - сауна. Ну и строительная бытовка своя есть для садового инвентаря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Vikctor сказал:

С другой стороны если нужно занести туда что-то не очень чистое, то лучше сделать это снаружи. А вообще решение настолько необычное, что даже не знаю как к этому относиться... Но при постановке дома на охрану включил бы люк на чердак в перечень контролируемых объектов.

Согласен на 100%. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeyGM сказал:

Чердак-максимум хламосборник и для хранения запасных стройматериалов, детского транспорта и т.д. Хранить там сезонеые вещи - будут портиться, зимой - сыро, летом - сауна. Ну и строительная бытовка своя есть для садового инвентаря.

Оно то конечно так и есть, остатки стройки, коробки от техники живут там. Но я туда и инструменты позакидывал, со временем оборудую какие-то стеллажи. Бытовка тоже есть, но откинуть лестницу в топочной и сгонять за дрелькой прям в домашних шортах - бесценно. Вот прям уже проверил на себе

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, omozhyn сказал:

Оно то конечно так и есть, остатки стройки, коробки от техники живут там. Но я туда и инструменты позакидывал, со временем оборудую какие-то стеллажи. Бытовка тоже есть, но откинуть лестницу в топочной и сгонять за дрелькой прям в домашних шортах - бесценно. Вот прям уже проверил на себе

У вас наверное котельная по площади квадратов 10? На моих 3 м2 так не разгуляешься. Хотя согласен, люк в котельной-мастерской - удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование обвязочной ленты вместо деревянных реек. Тогда мы еще не знали что 5 тыс за куб по сравнению с 3-мя это не обдиралово, а шара по сравнению с 8-ью. Парабарьер - алюминизированный
image.thumb.png.ffa5c20bc78bdb0c384337b1b54c5ed4.pngimage.thumb.png.bd8c02c90ec86da77da41550e1d2bd3a.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновую электрику делали без коробок. Получилось чуть дешевле чем с коробками хотя "коробочники" сулили обратное. Разводка по потолкам - без рукавов, с использованием красного ГК в качестве изолятора. Порадовало, что электрики работали быстро и аккуратно. За 2 дня сделали черновую электрику с использованием штроборезов с пылесосом, ходулей и прочих модных инструментов. 
image.thumb.png.17df28b8af1868b5f9107b5ec7463ffc.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась подготовка к укладке ТП. 15 см ЭППС Карбон эко на 140 м2 обошлось в 2 к у.е. Ну вообще ни как не предполагал, что у меня появится такая обязательная статья расходов. В моем случае 10 см не возможно было постелить так как уже были на тот момент залиты терраса и крыльцо 

image.thumb.png.f151836375f02063e837651f99b6b4be.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, SergeyGM сказал:

Разводка по потолкам - без рукавов, с использованием красного ГК в качестве изолятора.

логичнее кабель по центру ГК листа крепить, а не с краю, так получается что толку особого нету в этом

 

44 минуты назад, SergeyGM сказал:

"коробочники" сулили обратное

а, как вы говорите, "чистовую" электрику уже сделали? насколько удобно везде было монтировать по 2 провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

логичнее кабель по центру ГК листа крепить, а не с краю, так получается что толку особого нету в этом

 

а, как вы говорите, "чистовую" электрику уже сделали? насколько удобно везде было монтировать по 2 провода?

 

2 часа назад, SergeyGM сказал:

Посты выкладываю не в хронологии. На сейчас уже собран щит и стоят розетки

Про удобство 2 провода не подскажу, монтировали электрики. 

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeyGM сказал:

...Утепление мауерлатов

image.thumb.png.0d19f4fc6b234f2cd4e8f9413af8a693.png

А с какой целью их утепляли? У вас же холодный чердак вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тормознул - балки в одном уровне с мауэрлатами, поэтому утепление последних вполне оправданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мауерлат внутри теплого контура 
image.png.ca74a0c662413c40c52577efba797b69.pngimage.thumb.png.a7117e9e10fbd33252d3ba89b6debe75.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Скромный прораб сказал:

А как будут обстоять дела с вентиляцией на чердаке?

C6226FDE-DC69-4F20-A691-73BD09869E4E.jpeg

ПрЭлесно будут обстоять дела с зазором в 50-70мм на кругу! Неужто не видно на фото свет на кончике стрелки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, tansss сказал:

ПрЭлесно будут обстоять дела с зазором в 50-70мм на кругу! Неужто не видно на фото свет на кончике стрелки? :)

Свет? Не вижу(((. Но если вы сказали, что все хорошо, пусть будет хорошо)))

Тем более, что:

Цитата

Спасибо Андрею @tansss за труд, науку и плодотворное сотрудничество.  

:)

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Скромный прораб сказал:

Свет? Не вижу(((.

Бывает... У меня тоже с возрастом зрение не айс! :) Жёлчный проверьте... иногда помогает.

image.thumb.png.0d19f4fc6b234f2cd4e8f9413af8a693.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, как связано зрение с желчным(((.
Нельзя же так все болезненно воспринимать. Не знаю, как кому, но там где стрелка, мне зазора не видно. Все сделали „по науке“? Замечательно.

СП 17.13330.2017«КРОВЛИ» 
„Минимальная общая площадь входных отверстий вентиляционного канала на карнизном участке - 200 см/м, а выходных отверстий на коньке - 100 см/м.„

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Скромный прораб сказал:

200 см/м

Интересная размерность ПЛОЩАДИ сечения! :) Если что... то 5см на 60см (шаг стропил) получается по Вашим нормам 300см на 0,6м!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, tansss сказал:

Интересная размерность ПЛОЩАДИ сечения! :) Если что... то 5см на 60см (шаг стропил) получается по Вашим нормам 300см на 0,6м!

Во-первых, не кричите, во-вторых, нормы не мои, в-третьих, причем шаг стропил к свесам и вентканалам в них?

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

Во-первых, не кричите, во-вторых, нормы не мои

Та никто тут не кричит... Капс - исключительно для концентрации внимания на деталях! 

Эх молодёжь-молодёжь... понимания - ноль, а туда же - задираться со старшими лезите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, tansss сказал:

 

Эх молодёжь-молодёжь... понимания - ноль, а туда же - задираться со старшими лезите!

У меня старшему 36))), но все равно, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Скромный прораб сказал:

У меня старшему 36)))

Моей - 38 :)

Мерянье - закончим! 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...