Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адаптированный одноэтажник Z67 A в Межречье

SergeyGM

Рекомендовані повідомлення

Конструкционные саморезы смотрятся инородным телом в царстве гвоздей и скоб.:)

 

Я немножко фанат Вашей темы, и вижу, что замечания в других темах идут по существу. Но эту поправку чёт не могу понять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немножко фанат Вашей темы, и вижу, что замечания в других темах идут по существу. Но эту поправку чёт не могу понять

 

Да это сарказм.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный отчёт!

Какой бюджет уже освоен, есть цифры?

Да, цифры есть, чуть позже покажу

 

Добавлено через 3 минуты

Конструкционные саморезы смотрятся инородным телом в царстве гвоздей и скоб.:)

 

Сразу видно что у ваз глаз наметан на внимание к деталям :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

интересная стройка,полуметровый д300 внушает!  можно подробнее про фундамент? и фоток еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2021 в 11:36, newbee2020 сказал:

интересная стройка,полуметровый д300 внушает!  можно подробнее про фундамент? и фоток еще

Да, планирую продолжить отчёт. Сейчас внутрянка идёт, много отбирает времени и сил. Не сравнить с общестроем )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, SergeyGM сказал:

Да, планирую продолжить отчёт. Сейчас внутрянка идёт, много отбирает времени и сил. Не сравнить с общестроем )

да, знакомая тема :) постоянно что заканчивается, то силы, то бабло. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vodinoy сказал:

... а что у вас с водой,- не нашёл в теме(

Мутность 2,2, хотелось бы 0,5. Накипи реально много, хотя сухой остаток 379. Остальное все в норме

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SergeyGM сказал:

Мутность 2,2, хотелось бы 0,5. Накипи реально много, хотя сухой остаток 379. Остальное все в норме

В котельной оставьте место под очистку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, буду по мере сил буду продолжать репортаж с моей стройки.

По бюджету общестроя (фундамент, стены, крыша, перекрытия, утепление крыши, подшива, водостоки, отмостка, терраса, крыльцо, ступени, декоративная штукатурка фасада) вышло по кругу 60к. Жилая площадь 140 м2+ терраса 20 м2+крыльцо 6,8 м2. 

Спасибо Андрею @tansss за труд, науку и плодотворное сотрудничество.  

image.thumb.png.b02416a7fb8e84d083593d9bffead5ee.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 6
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна Кommerling 76, пакеты с аргоном и теплой дистанцией, с раширителями 3 см. Подоконники и откосы утеплены изнутри 3 см эппс. С отливами пришлось заморочится, но сделали так как хотелось, с боковыми заглушками и силиконом. Подоконники Topalit. Откосы - ПВХ сендвич-панель. 

На данном этапе сделал для себя личные выводы. Окна, вернее все что связано с ними, это очень не дешево и хлопотно. Особенно это касается окна в кухне и ванной. Окно в кухне может и придаст в будущем эстетики и света, но по факту очень вымотало в плане дизайна кухонной стенки и решения на каком уровне будет подоконник и столешница. С откосами до сих пор вопрос открыт. то ли плиткой их обкладывать то ли сендвич делать как на остальных. Подоконник не захотели делать в ровень со столешницей, высоковато 94 см для нее будет.

Подоконник получился 33 см глубиной. Очень нестандартный размер, вернее некратный. Лист эппс на пополам не делится откосы тоже. Задумался что не полохо было бы наружные четверти сделать не 100 мм а 150 мм глубиной, тогда откосы и подоконник были бы 27 см, да и чуть теплее было бы оконному профилю. Где-то встречал нормативы, что глубина посадки профиля окна должна стремиться к не менее 1/4 толщины стены. А она у меня 50 см

image.png.5b53afd5f450fe011995d1d6d65ec13c.png 

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стены не штукатурили, пошпалкевали 5 мм слоем Ротбандом и Мултифинишом под обои. По факту вроде как фирменная кладка денег стоит, но из-за отличной геометрии и плоскости стен сэкономил на штукатурке, 350м2*200 грн=70 000 грн и на фасадном утеплении 150 м2 *1000 грн (цены 2020 года) =150 000 грн. Да, наверное, надо отнять от этой суммы разницу в цене между 500 мм и 400 мм ГБ, но тем не менее. 

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось разместить чердачную лестницу на террасе. Это за счет глубины террасы 4.2 м. Высота крыши над люком 1.4, что вполне достаточно попать на чердак. Зато нет дырки с мостиками холода в доме и удобно пользоваться чердаком минуя дом. Спасибо tansss за рац предложение.

image.thumb.png.7c07d779357be7f904ccd99b1772dbc6.png

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, SergeyGM сказал:

Получилось разместить чердачную лестницу на террасе. Это за счет глубины террасы 4.2 м. Высота крыши над люком 1.4, что вполне достаточно попать на чердак. Зато нет дырки с мостиками холода в доме и удобно пользоваться чердаком минуя дом. Спасибо tansss за рац предложение.

image.thumb.png.7c07d779357be7f904ccd99b1772dbc6.png

А как подшива крепится к люку? Хочу себе также на террасе сделать выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeyGM сказал:

Получилось разместить чердачную лестницу на террасе. Это за счет глубины террасы 4.2 м. Высота крыши над люком 1.4, что вполне достаточно попать на чердак. Зато нет дырки с мостиками холода в доме и удобно пользоваться чердаком минуя дом. Спасибо tansss за рац предложение.

 

Необычное решение.. Это единственный путь на чердак? 
Непривычно знать, что на территорию дома (пусть и чердак) можно попасть.. не заходя в дом)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, SergeyGM сказал:

По бюджету общестроя (фундамент, стены, крыша, перекрытия, утепление крыши, подшива, водостоки, отмостка, терраса, крыльцо, ступени, декоративная штукатурка фасада) вышло по кругу 60к. 

 

Без окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, uafisher сказал:

Необычное решение.. Это единственный путь на чердак? 
Непривычно знать, что на территорию дома (пусть и чердак) можно попасть.. не заходя в дом)

Да, отношусь к нему как к окну ). В доме можно ещё один люк поставить, при монтаже балок это предусмотрели, но не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bulaniy.sv сказал:

А как подшива крепится к люку? Хочу себе также на террасе сделать выход.

Просто набита на люк. 

IMG_20210917_104137.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, SergeyGM сказал:

Внутренние стены не штукатурили, пошпалкевали 5 мм слоем Ротбандом и Мултифинишом под обои. По факту вроде как фирменная кладка денег стоит, но из-за отличной геометрии и плоскости стен сэкономил на штукатурке, 350м2*200 грн=70 000 грн и на фасадном утеплении 150 м2 *1000 грн (цены 2020 года) =150 000 грн. Да, наверное, надо отнять от этой суммы разницу в цене между 500 мм и 400 мм ГБ, но тем не менее. 

так ротбанд это штукатурка же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, SergeyGM сказал:

Да, отношусь к нему как к окну ). В доме можно ещё один люк поставить, при монтаже балок это предусмотрели, но не вижу смысла.

Наверное чердак минимум служит как кладовка. А в кладовку удобнее ходить в тапочках, нежели одеваться и выходить на крыльцо в мороз. Понимаю, нечасто..  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, uafisher сказал:

Наверное чердак минимум служит как кладовка. А в кладовку удобнее ходить в тапочках, нежели одеваться и выходить на крыльцо в мороз. Понимаю, нечасто..  

С другой стороны если нужно занести туда что-то не очень чистое, то лучше сделать это снаружи. А вообще решение настолько необычное, что даже не знаю как к этому относиться... Но при постановке дома на охрану включил бы люк на чердак в перечень контролируемых объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, newbee2020 сказал:

так ротбанд это штукатурка же

Таки да ) просто у меня она шла как стартовая шпаклёвка из-за 5 мм толщины. Ну и делали ее маляра, которые (с их слов) штукатурки не делают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...