Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Как сделать вход в подвал?

Vladimir9192

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета, так как самого и близких уже толковые идеи не посещают.

Весной был куплен двухэтажный дом недострой из времен советских.

В месте планируемого размещения ванной комнаты есть пол из двух бетонных (пустотных) плит перекрытия. Между плитами, на ширину комнаты(1,7 м) как раз по центру есть зазор 120мм. Под плитами есть подвал в размер ванной комнаты (1,7 Х 2,6 м ) глубиной приблизительно 2 метра.

Плиты в самом доме (коридоре) лежат на кирпичной кладке которая и есть одной стеной подвала, все остальные из бетонных блоков.

Как сделать вход в подвал?

Из коридора и кирпичной кладки на которой лежат плиты думаю не вариант. Делать лаз в ванной комнате, тоже не хочется. Делать вход с улицы в несущей стене из бетонных блоков?

Живя в квартире ценится каждый метр квадратный, при наличии 6 соток в принципе подвал или погреб можно сделать то в любом месте. Но как же так, подвал есть, входа нет.

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

IMG_20200926_161309.thumb.jpg.d2374896a847ed9c4a24220fb03ebb4b.jpg

IMG_20200926_161302.thumb.jpg.6f16574db8724bf34956a51b1358172e.jpg

IMG_20200926_161235.thumb.jpg.7ef6f0bdae5a8488be99f4c618e79678.jpg

Я бы узнал можно ли резать плиты перекрытия. Если есть щель 12 см, то вырезать левую и правую плиту на 30 см даст 30+12+30=70 см лаз. А дальше смотрел бы в сторону серьезных люков скрытого монтажа. Типа таких. Можно плитку разложить так, что бы она четко легла на люк и швы шли по краям. Подвал бы утеплил, что бы пол в ванной не был холодным. Надеюсь уровень грунтовых вод не высокий и его не затапливает? Если плиты резать нельзя, тогда я бы ничего не делал. Ради 1,7 Х 2,6 колхозить вход с улицы не стал бы.

Спасибо за совет, размеры ванной комнаты такие, что расставив вдоль стен все раковины с унитазами и душевой кабиной, да ще стиралку, остается пятачок в 1х1,5 максимум. Врезать туда люк, вроде как единственно правильное решение, но вот нет 100% уверенности. Пол планируется с подогревом, и подвал вроде не подтапливается (вода в скважине с 3 метров). На днях приглашу спеца, чтоб по месту посмотрел.

Имхо, качественно сделанный люк без особой разницы где размещать, он практически не будет заметен. А в подвал наверное лазить будете пару раз в год? Узнайте можно ли резать плиты и как именно, задайте вопрос в разделе Стены, перекрытия, фасады. Начертите чертеж с размерами, что как лежит и как опирается. Вопрос более чем серьезный и тот спец, что к вам приедет это одно, а вот перепроверить его слова не помешает.
  • Лайк 1

Размер помещение потенциального подвала не стоит таких мук. Я бы сделал плоский длинный вход, его как-то скрыл и использовал это помещение, как хранилище всего ценного в доме на случай очередного пиз..ца в стране ( а он с такими мировыми и местными трендами) неизбежен. Попрятать там если, что технику, еду итд
  • Лайк 1

Размер помещение потенциального подвала не стоит таких мук. Я бы сделал плоский длинный вход, его как-то скрыл и использовал это помещение, как хранилище всего ценного в доме на случай очередного пиз..ца в стране ( а он с такими мировыми и местными трендами) неизбежен. Попрятать там если, что технику, еду итд

:( Будет "личное бомбоубежище" ???

• Лайк 1

интересно а где вы храните картошку? или каждый раз в магазине покупаете

по моему подвал в частном доме самое то, но вход из ванной полный отстой

дайте план дома и фото побольше

Возможно такой "подвал" под всем домом, просто тут плиты со щелью и его видно.

Подвал может хотели, а потом передумали.

Песок. На песке столбики из кирпича(высотой см 50), на них дубовый брус, деревянный пол

В коридоре был приямок возможно прежний хозяин планировал как-то чарез кирпичную кладку... Решили что так не правильно и его засыпали до нижнего уровня бетонных плит.

IMG-a4df71dbd930c2616debfe072487f61d-V.thumb.jpg.31c31b9a0608999dbacec5348ee4f71e.jpg

IMAG3593.thumb.jpg.3a43ca84594fd3ec9626e7a4c298607a.jpg

IMG_20200915_201355__01.thumb.jpg.013df81f5640b6c0009249aa6228113c.jpg

После ремонта на пмж

я думаю вопрос подвала можна отодвинуть

сначала разработать общую концепцию приведения дома в жилое состояние

схема утепления, воды и канализации, отопления и тд

Хороший совет- заделайте щель, например монолитом, и сделайте поверху стяжку.

Если хотите хранить картошку - выкопайте рядом погреб.

Вы сейчас сломаете голову из за этих 2х метров, потом потратите на реализацию 5000 долл.

Всю жизнь будете спотыкаться об этот гадский люк, и думать как реализовать чтоб он не мешал.

А еще оттуда будет тянуть сырость, а недай бог грунтовые воды весенние высоко...

• Лайк 1

я думаю вопрос подвала можна отодвинуть

сначала разработать общую концепцию приведения дома в жилое состояние

схема утепления, воды и канализации, отопления и тд

Вот с весны отодвигал, думал будет решение перед заливкой черновой стяжки)

Добавлено через 6 минут

Хороший совет- заделайте щель, например монолитом, и сделайте поверху стяжку.

Если хотите хранить картошку - выкопайте рядом погреб.

Вы сейчас сломаете голову из за этих 2х метров, потом потратите на реализацию 5000 долл.

Всю жизнь будете спотыкаться об этот гадский люк, и думать как реализовать чтоб он не мешал.

А еще оттуда будет тянуть сырость, а недай бог грунтовые воды весенние высоко...

Дело к этому и идет)

Вот с весны отодвигал, думал будет решение перед заливкой черновой стяжки)

Добавлено через 6 минут

Дело к этому и идет)

Это будет самое правильное решение.

А погреб можно и из бетонных колец соорудить - быстро дешево и практично. И микроклимат в отдельном погребе лучше чем в подвале под домом.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...