Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prozorro: тендеры, закупки, аукционы.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, Viorel сказал:

По условиям заказчика цена предмета закупки не может быть меньше 6000 грн (что-то там по бухгалтерии требования такие). Все , в том числе и я, выставили 13 предметов по 6000 = 78000 грн. Кто-то при этом занял 1е место , кто-то 2е, кто-то 3е. Но ведь у всех цена одинаковая.

ссылку на тендер, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, shneider_vova сказал:

ссылку на тендер, пожалуйста

Дождусь, когда объявят победетиля и дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто первый встал  - того и тапки. То есть кто первый подал цифру 78 тот по идее и выиграл. Ну а уже дальше будет отбор по соответствию документов, условий тендера и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, privatnii сказал:

Кто первый встал  - того и тапки. То есть кто первый подал цифру 78 тот по идее и выиграл. Ну а уже дальше будет отбор по соответствию документов, условий тендера и тд.

Не выходит. Я, например, подал заявку самым последним. А за мной  конкурент, который сделал это тремя днями раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Перед торгами, где играют на понижение, каждый участник дает документы, где есть ценовое предложение. Участник, который сразу заявил низшую цену в первом туре идет последним и видит все ценовые предложения конкурентов. Дальше все также. В каждом туре (их 3) участник, имеющий нижнюю ставку в предыдущем туре дает свое новое предложение последним. Хотя часто встречается вариант, когда участник не участвует в on-line торгах и его первое ценовое предложение висит без изменения до конца торгов.

Может и у вас был такой вариант : первые ценовые предложения были у всех одинаковые и в торгах их не собирались менять. Но....я с таким не сталкивался. У нас всегда резня.   

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, в объявлении написано такое требование: (Вартість одного велосипеда повинна бути не менше 6000 грн., так як закупівля проводиться по КЕВК 3110 – «Придбання обладнання і предметів довгострокового користування».).

Я почитал, что это за кевк  3110 на бух.форумах. Если товар меньше, чем 6000 грн, то возникают проблемы с его проводками по бухгалтерии. Поэтому и такое требование. 

Еще раз повторю, ситуация такая - товар на закупке стоит 3000. Заказчик требует в связи с квек 3110, чтобы он стоил не меньше 6000 грн. Все выставили по 6000 грн. Кто-то после аукциона стал первым, а кто-то последним. Как система определила первенство? 

З.ы. на аукционе ,по сути , никто не играл. Зашли все по 6000 грн, и ни в одном раунде никто ничего не менял.  Так и закончили все по 6000 грн.

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался до компа. Вот скрины. Причем по результатам аукциона я на 3м месте. А в тендере, где расположены результаты торгов, я на втором. Непонятно, как система определяет первенство?

Вопрос_Стройдом_1.jpg

Вопрос_Стройдом_2.jpg

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.12.2021 в 16:46, Viorel сказал:

цена предмета закупки не может быть меньше 6000 грн (что-то там по бухгалтерии требования такие)

откат что ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо менше 6 то проходить без прозоро і без клопоту для бухгалтерії 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, igorrius сказав:

откат что ли ?

А вы и в бухгалтерии спец? Выше ж было написано зачем и почему. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, MaksymS сказал:

А вы и в бухгалтерии спец?

нет, я просто ржу с этого цирка с "тендером " где цену ниже давать "нельзя"

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, igorrius сказал:

нет, я просто ржу с этого цирка с "тендером " где цену ниже давать "нельзя"

 

Нифига не цирк. В предыдущем тендере на 11 предметов закупки были такие же условия. Играли  шесть поставщиков. Трое несведущих ( в том числе и я) рубились до конца и опустили цены ниже 60 тысяс гривен. Четвертый (смышленный) поставил 66 т.грн, пятый ( тоже смышленный, но не до конца веривший в такой расклад) поставил 66011 грн. Ну, и шестой со ставкой 70т.грн вообще не играл. 

Короче, тендер выиграл участник под номером 4 со ставкой 11х6000=66000 грн. Проиграли все, у кого меньше и у кого больше.

З.ы. по тендеру, о котором я спрашивал чуть выше результатов пока нет. Ждем...

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще стало заметно, что везде, где предмет закупки не должен быть дешевле 6000 грн - это закупка за госбюджет. Где этого требования нет - это закупка за деньги местного бюджета. 

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Viorel сказал:

Короче, тендер выиграл участник под номером 4 со ставкой 11х6000=66000 грн. Проиграли все, у кого меньше и у кого больше.

проиграли все , в том числе и государство , ведь эта система планировалась , чтобы покупать по более низким ценам , а не по договоренным выше рыночных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Viorel сказал:

быть дешевле 6000 грн - это закупка за госбюджет. Где этого требования нет - это закупка за деньги местного бюджета. 

ну так там где деньги пилят - там есть это требование . Ишь че вздумали : дать дешевле и выиграть тендер - не выйдет , победит именно  тот , кто отлистает 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

ну так там где деньги пилят - там есть это требование . Ишь че вздумали : дать дешевле и выиграть тендер - не выйдет , победит именно  тот , кто отлистает 

Если бы был распил, то выиграл поставщик бы с максимальной ставкой.  А так не было. 

Почитайте Квек 3110. Там действительно проблема с бух.учетом. 

Проблема то в другом: несколько поставщиков выставили в итоге одинаковую цену. Кто победит?

Змінено користувачем Viorel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Viorel сказал:

Если бы был распил, то выиграл поставщик бы с максимальной ставкой.  А так не было. 

Так это и есть как бы распил. Выиграет тот с кем договорено. А так как по вашим словам СС товара 3т, то вот остальные 3т и поделят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Viorel сказал:

Почитайте Квек 3110

ссылку дадите пожалуйста ?

это не оно ?

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0456-12#Text

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, igorrius сказал:

ссылку дадите пожалуйста ?

это не оно ?

zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0456-12#Text

Да - оно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Viorel сказал:

Да - оно. 

так а где там про то , что нельзя ниже определенной суммы ? 

 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, igorrius сказал:

так а где там про то , что нельзя ниже определенной суммы ? 

 

Ну я с этого и начал - ссылка на аукцион с документацией дала бы ответы на все вопросы. Впрочем, я не уверен что хочу тратить бесплатно свое время на чужие проблемы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

так а где там про то , что нельзя ниже определенной суммы ? 

 

Там такого и нет. Там просто написано к какому Квеку относить определенные  предметы закупки. А вот потом надо делать бух.проводки. И если товар на закупки меньше 6000 грн, то будут проблемы с бух.учетом . Если больше 6000 грн, то проблем с учетом меньше.

Где проблемные места в бух.учете - мне это не надо. Я спросил совсем о другом, как или по каким критериям система прозорро определяет первенство занятого места при одинаковых суммах игроков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Viorel сказал:

Там такого и нет.

ну правильно : просто откат заложен .

а ота отмазка придумана, чтобы отсеивать остальных, ненужных участников тендера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Viorel сказал:

каким критериям система прозорро определяет первенство занятого места при одинаковых суммах игроков?

кто отлистал- тот победил 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому хочется знать, почему не меньше 6000 грн за единицу товара, то можно почитать здесь  ibuhgalter.net/articles/533

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...