Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Бу-га-га. Ваш рецепт — не работает! Проверено. За примерами — в ближайший Облгаз или Облэнерго. Конторы совершенно частные, тарифы на их «услуги» (кроме энергоносителей) не регулируются никем и никак. Коррупция — цветёт и пахнет. БОльшее желание взорвать всё на хер, чем при общении с облэнерговскими тётками, я испытывал только при общении с тётками в ПФУ.

 

Человече, «отобрать землю», в Украине,— законный повод устроить бунт. Лет на несколько. Пока либо перережут всех бунтовщиков, либо бунтовщики перережут всех отбирателей. И никак иначе. Повод «легитимизирован» историей и художественной литературой. Здесь «овцы едят людей» не будет, здесь съедят «овцевладельцев». Без соли и перца.

Да и в США на «отобрать землю» реакция может быть разной. Пример — Марвин Химайер. «Отбиратели» получили такую ответку, что на хрен разорились, НЯП. И в Японии тоже: после строительства «нового международного аэропорта Токио» (Нарита), который за 75 км от того Токио, вообще-то, но ближе земли не нашли, теракты разозлённых крестьян, у которых ту землю отобрали, прекратились лет через двадцать.

 

Не только землю. В случае с квартирами (гораздо больший пласт чем земля), будет аналогичная ситуация. Пока население хоть и обнищало, но еще в состоянии как-то оплачивать жилье и еду. Как только неплатежи станут массовыми, начнется самая интересная часть программы. В этом плане я думаю ситуация например в Киеве, не будет сильно отличаться от днр/лнр.

Более того, "европейское счастье" при таком мудром "внедрении" окончательно потеряет свою привлекательность, и мы вполне можем откатиться к варианту "рашкостан". Это сейчас кажется невероятным, но с ухудьшением ситуации такое возможно. На голодный желудок промывание мозгов плохо работает.

У страны отсутствует вменяемый roadmap дальнейшего развития, реальные реформы, пусть даже болезненные проводить никто не будет, т.к. как минимум некому, реформы выполняемые выходцами из местного населения, в точности, как и раньше, повторяют реформы рашкостана в той или иной форме. Ничего нового мы не придумали, и самостоятельно не придумаем, а даже если придумаем, то реализовывать придуманное тоже не сможем. Некому. FSU legacy нас так просто не отпустит. Главное достояние любой страны это люди, население, а тут у нас похоже легкие проблемы с качеством товара, начиная с президента, и заканчивая грузчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А высокую аренду ему никто платить не будет. Забыли что ли, налог должен быть задран впритык к такой границе.Если землепользователь еще и на карман этому мелкому латифундисту будет работать, он будет нерентабелен. Поэтому паевщику дешевле будет заплатить из своего кармана часть налога, чем платить его целиком.

А землепользователь должен землю на шару получить? Ту, которую государство отберет у пайщика? Кстати, человек эту землю заработал. Или Вы ратуете за государство "аля бандит с большой дороги"? Помнится, коммунисты уже тренировались.

Разные рабочие места дают. Это почти как гостиница, даже в бюджетном варианте - с летним бассейном, фитнес-залом,

круглосуточной охраной, 24х7 услугами - если унитаз засорился или лампочка в коридоре перегорела.

Если на пенсионеров расчитан, то еще 24х7 фельдшер, и типа мини-кафе.

А в более дорогих комплексах и зимние зады, и теннисные корты и еще хрен знает чего понапихано.

Погодите. А чем это отличается от стандартных современных жилых комплексов? И фитнес-залы, и кафе, и магазины на первых этажах. Даже наши фиговые ЖЕКи вполне обеспечивают выезд аварийной бригады круглосуточно и плановый ремонт. Про частные ЖЕКи вообще молчу - там все упирается в готовность народа платить. Что в личной квартире, что в арендованной потребность в услугах одинакова. :unknown:

 

Добавлено через 18 минут

Не только землю. В случае с квартирами (гораздо больший пласт чем земля), будет аналогичная ситуация. Пока население хоть и обнищало, но еще в состоянии как-то оплачивать жилье и еду. Как только неплатежи станут массовыми, начнется самая интересная часть программы. В этом плане я думаю ситуация например в Киеве, не будет сильно отличаться от днр/лнр.

Вам сколько лет? Или просто пугаете для развлечения? :\"\": Подумать, что троль российский не посмею. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На голодный желудок промывание мозгов плохо работает.

Вы не правы. Очень хорошо работает. Столетиями. Но только в варианте «добрый царь — плохие бояре». Если же царь «плохой» — тушите свет.

Или Вы ратуете за государство "аля бандит с большой дороги"?

Все государства есть такими бандитами. Исторически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все государства есть такими бандитами. Исторически.

Да ну. Многие уже давно поумнели. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Очень хорошо работает. Столетиями. Но только в варианте «добрый царь — плохие бояре».

Позволю себе вмешаться :). Работает до Кровавого воскресенья. А учитывая, что ситуация мягко говоря далека от стабильности то

Если же царь «плохой» — тушите свет.

Может произойти внезапно и повсеместно.

 

Добавлено через 4 минуты

......Главное достояние любой страны это люди, население, а тут у нас похоже легкие проблемы с качеством товара, начиная с президента, и заканчивая грузчиком.

Социологи буржуйской школы наоборот считают, что качество товара отменное - легко адаптируются/ассимилируются. Истории русских общин в тех же США в помощь. Главное разбавлять правильно.

Поэтому можно провозгласить новый закон социологии "разбавляй и властвуй" :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вам сколько лет? Или просто пугаете для развлечения? Подумать, что троль российский не посмею."

 

К сожалению много. :-(

Я не пугаю, я пытаюсь промоделировать что будет при разных раскладах.

Худьшие сценарии. Мне очень нехочется чтобы то, о чем я пишу, стало реальностью. Позиция "страуса - голову в песок" меня к сожалению не устраивает.

Изложите свое видение будущего тарифов vs доходы,- может получится в более розовых красках.

Пока, у населения работает четкий мем,- любое сравнение с рашкостаном, даунбасом и лугандонией, незамедлительно вызывает ассоциацию "российский троль". В случае с Зимбабве, Колумбией, и прочих стран, оставшихся в прошлом веке, ассоциаций "зимбабвийский троль" не возникает.

Не всегда реальность такая, какой мы хотим ее видеть, и использование в качестве сравнения Зимбабве, рашкостана и Нигерии например, должно как мне кажется, восприниматься несколько более адекватно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению много. :-(

Я не пугаю, я пытаюсь промоделировать что будет при разных раскладах.

Худьшие сценарии.

Да? Это худший сценарий? Да Вы оптимист просто. Я Вам с 10-ок похуже смоделирую. И вероятность их реализации будет не меньше Вашего. :D

Мне очень нехочется чтобы то' date=' о чем я пишу, стало реальностью. Позиция "страуса - голову в песок" меня к сожалению не устраивает.[/quote']

И что Вы собираетесь предпринять? Или просто "побояться", как в мультике про котенка Гав? Или делаете сбережения, чтоб не сразу выселили? ;)

Изложите свое видение будущего тарифов vs доходы' date='- может получится в более розовых красках.[/quote']

На сегодняшний момент не вижу никаких предпосылок для массовых выселений. Вне зависимости от платежеспособности населения.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На сегодняшний момент не вижу никаких предпосылок для массовых выселений. Вне зависимости от платежеспособности населения.Ж-)

Тогда ответьте на простой вопрос - кто будет содержать дома, обеспечивая их электричеством, водой, теплом если за это не будут платить?

Выселять не будут ибо это социальный бунт. Будут просто отрезать от коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ответьте на простой вопрос - кто будет содержать дома, обеспечивая их электричеством, водой, теплом если за это не будут платить?

Люди будут платить по посильным тарифам. Возможно сокращая нормы потребления до минимума. Государство доплатит субсидиями за тех, для кого тарифы окажутся непосильными. На сегодня ситуация именно такая. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди будут платить по посильным тарифам. Возможно сокращая нормы потребления до минимума. Государство доплатит субсидиями за тех, для кого тарифы окажутся непосильными. На сегодня ситуация именно такая. Ж-)

Дык государство платить не хочет/не может.

Государство в долгах как в шелках, а в закромах мышь повесилась.

ПС И это касается абсолютно всех сфер жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык государство платить не хочет/не может.

Оно не хочет/не может дотировать всех жителей в желаемых ими объемах потребления. В том числе не работающих. Думаю, что поднятие цен уже сильно смягчит проблему. Поддержка малоимущих и индексация пенсий на уровень инфляции прописаны в требованиях МВФ.

Государство в долгах как в шелках' date=' а в закромах мышь повесилась.[/quote']

И как поможет нашим закромам выселение жителей из квартир? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ответьте на простой вопрос - кто будет содержать дома, обеспечивая их электричеством, водой, теплом если за это не будут платить?

Выселять не будут ибо это социальный бунт. Будут просто отрезать от коммуникаций.

 

Угу. Причем несмотря на вполне себе так достойную дисциплину оплат, например у 30% жильцов этого дома. А еще, например панельный дом, на несколько лет отрезанный от централизовнного отопления, превратится в нежилую трущобу, практически не подлежащую восстановлению.

Если социальный бунт касательно выселения еще можно как то удержать, например путем дотаций малоимущим, то картина "а теперь мы бомжи", "дом кончился", будет выглядеть несколько иначе.

Будет обострение борьбы за выживание в пределах дома, района, города. Большая часть недвижимости ппрактически потеряет свою цену, редкие исключения наоборот, станут "золотыми".

Силовые захваты, грабежи, организованные банды,- это еще нам только предстоит узнать. Не тешьте себя иллюзиями,- на этот раз это серьезно, надолго, и будет крайне болезненно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силовые захваты, грабежи, организованные банды,- это еще нам только предстоит узнать. Не тешьте себя иллюзиями,- на этот раз это серьезно, надолго, и будет крайне болезненно.

Вы еще в Киеве? С такими-то перспективами? :D Вам уже пора спасаться. И семью спасать. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще в Киеве? С такими-то перспективами? :D Вам уже пора спасаться. И семью спасать. Ж-)

 

Я успею.

Мне все-таки хочется досмотреть этот сериал до конца, и даже некоторое время побыть его активным участником.

Возможно мои прогнозы кому-то окажутся полезными ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно не хочет/не может дотировать всех жителей в желаемых ими объемах потребления. В том числе не работающих. Поддержка малоимущих и индексация пенсий на уровень инфляции прописаны в требованиях МВФ.

А там прописано - кто такие эти малоимущие? Ну и заодно этот самый минимальный объем потребления?

И как поможет нашим закромам выселение жителей из квартир? :unknown:

Так и я против этой идеи. Лучше пусть у людей будет хоть какая крыша над головой. Другое дело, что ветер дует в напралении сокращения всех расходов государства Объем этих самых сокращений боятся народу показывать. Вот опять и.о. премьера запел песню про камикадзе, понимая, что если что крайним таки назначат его. Как результат - не платит дом за горячую воду - отключат, свет, газ аналогично. Оставят холодную воду да и то не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я успею.

Вы оптимист. :D Когда Ваши прогнозы сбудутся, будет уже поздно. Ж-)

Мне все-таки хочется досмотреть этот сериал до конца' date=' и даже некоторое время побыть его активным участником.[/quote']

В бандах, которые будут грабить мирных жителей? :confused:

Возможно мои прогнозы кому-то окажутся полезными ...

И как Ваши прогнозы можно использовать? Ж-)

 

Добавлено через 15 минут

Как результат - не платит дом за горячую воду - отключат, свет, газ аналогично. Оставят холодную воду да и то не факт.

Так всегда отключали. Свет отключают вообще без вопросов по-квартирно. А, при наличии в квартире электричества, существенна только холодная вода (а ее оставят ;)). Но продолжаю считать, что эти аппокалипстические сценарии (будет хуже, чем в 90-е) очень маловероятны. Ж-) Ну разве что Путин начнет бомбардировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Так всегда отключали. Свет отключают вообще без вопросов по-квартирно. А, при наличии в квартире электричества, существенна только холодная вода (а ее оставят ;)). Но продолжаю считать, что эти аппокалипстические сценарии (будет хуже, чем в 90-е) очень маловероятны. Ж-) Ну разве что Путин начнет бомбардировки.

Дык основная разница между нынешним временем и "ревущими 90-ми" в том, что инфраструктура износилась, да народ изменился - на шару работать не будет. И если 90-е прошли под знаком "терпение, терпение, терпение", то теперь за подобные призывы чуть ли не сразу посылают.

Ну и ряд дополнительных факторов - от внешнеполитической обстановки, до кредитов, которые необходимо выплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык основная разница между нынешним временем и "ревущими 90-ми" в том, что инфраструктура износилась, да народ изменился - на шару работать не будет. И если 90-е прошли под знаком "терпение, терпение, терпение", то теперь за подобные призывы чуть ли не сразу посылают.

И что будет? Только реально. Без фантазий на тему конца света.

Ну и ряд дополнительных факторов - от внешнеполитической обстановки' date=' до кредитов, которые необходимо выплачивать.[/quote']

Кредиты у какого процента населения? И как влияет внешнеполитическая обстановка?

 

Вы не знаете, какой процент населения Польши лишился своего жилья в 90-е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты у какого процента населения?

Кредиты — у государства. Отдавать — населению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет? Только реально. Без фантазий на тему конца света.

Что будет 90-е - поправка на ситуацию. Уже обсуждали. Мёрзнуть за идею среди адекватных будет мало.

А потом будут стенания на тему утечки мозгов - где все? Ау!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет 90-е - поправка на ситуацию. Уже обсуждали. Мёрзнуть за идею среди адекватных будет мало.

Вопрос - Вы адекватны? Куда планируете свалить? Те, кто может, уже давно валят. И вряд ли этот процесс может ускорится - для этого необходимо желание другой стороны.

А потом будут стенания на тему утечки мозгов - где все? Ау!

Ну, мозги утекают всегда. Для них границ нет. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только землю. В случае с квартирами (гораздо больший пласт чем земля), будет аналогичная ситуация...

Более того, "европейское счастье" при таком мудром "внедрении" окончательно потеряет свою привлекательность, и мы вполне можем откатиться к варианту "рашкостан".

 

И не мечтайте. ;)

 

Не буду трогать политическую сторону, а экономическая часть в России идет столбовой дорогой цивилизации - частная собственность на землю, пайщиков уже почти разогнали, монетизация льгот, тарифы на транспорт и ЖКХ все выше, сдатчиков квартир и прочих мелких паразитов прижимают патентами, вводятся налоги на недвижимость, начинают вводится аппартмент-комплексы и т.д. и т.п.

 

Так что выбор у Украины по прежнему остается - или реформы, или - на пальмы... без всяких вариантов о альтернативной халяве в "русском мире". :)

 

Добавлено через 15 минут

А землепользователь должен землю на шару получить? Ту, которую государство отберет у пайщика? Кстати, человек эту землю заработал. Или Вы ратуете за государство "аля бандит с большой дороги"? Помнится, коммунисты уже тренировались.

Нет, он ее КУПИТ. У государства, либо у пайщика.

У пайщика чисто юридически никто ничего отбирать не будет. Если, допустим, ему дорога эта земля как память о дедушке, пусть платит налог и радуется. Но если он не хочет или не может платить этот налог - вы понимаете, это жуткое преступление - и пускай не пеняет, если его немножко за это хамство накажут.

При коммунистах было НАОБОРОТ - у эффективных землю отбирали.

Погодите. А чем это отличается от стандартных современных жилых комплексов? И фитнес-залы, и кафе, и магазины на первых этажах. Даже наши фиговые ЖЕКи вполне обеспечивают выезд аварийной бригады круглосуточно и плановый ремонт. Про частные ЖЕКи вообще молчу - там все упирается в готовность народа платить. Что в личной квартире, что в арендованной потребность в услугах одинакова. :unknown:

Тем, что услуги по ремонту и содержанию и т.д. и т.п. уже включены в стоимость аренды. У человека вообще голова не болит, если к примеру, засорится раковина или сломается холодильник.

Кстати, что, во всех киевских хрущевках уже фитнес залы и бассейны? С каких пор?

 

Добавлено через 4 минуты

Так всегда отключали. Свет отключают вообще без вопросов по-квартирно. А, при наличии в квартире электричества, существенна только холодная вода (а ее оставят ;)). Но продолжаю считать, что эти аппокалипстические сценарии (будет хуже, чем в 90-е) очень маловероятны. Ж-) Ну разве что Путин начнет бомбардировки.

 

Да не будет никакого апокалипсиса, кто вам такую лапшу на уши вешает?

Страна начнет жить по средствам, вот и все.

Просто нужно понимать, что из городов уже сейчас надо сруливать в пригороды(пока еще дешево и выбор хороший), поскольку содержание урбанизированного ландшафта Украине не по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, он ее КУПИТ. У государства, либо у пайщика.

А где деньги возьмет? В банке (как всегда)? А как будет возвращать тело и проценты банку после задранного налога? Или для банка будет, а за аренду нет? Не смешите.

Тем' date=' что услуги по ремонту и содержанию и т.д. и т.п. уже включены в стоимость аренды. У человека вообще голова не болит, если к примеру, засорится раковина или сломается холодильник.[/quote']

Если у него есть деньги на аренду, в которую все включено, то у него проблем нет вообще. В Киеве достаточно жилых комплексов с частными ЖЕКами, в которых можно как снять, так и купить жилье. Но экономварианты есть во всех странах.

Кстати' date=' что, во всех киевских хрущевках уже фитнес залы и бассейны? С каких пор?[/quote']

А в Киеве только хрущевки, что ли? Есть деньги на что-то приличное - снимаем что-то приличное. А нет - снимаем хрущевку. Спрос на дешевое жилье всегда есть. Но и у тех и у этих есть хозяева. И разницы съема жилья в доме одного класса в зависимости от того, все ли квартиры в нем сдаются или в части живут хозяева, я не вижу. :unknown:

Просто нужно понимать' date=' что из городов уже сейчас надо сруливать в пригороды(пока еще дешево и выбор хороший), поскольку содержание урбанизированного ландшафта Украине не по карману.[/quote']

Да без вопросов. Кто будет спорить, что частный дом комфортнее? :\"\": Особенно на этом форуме. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где деньги возьмет? В банке (как всегда)? А как будет возвращать тело и проценты банку после задранного налога? Или для банка будет, а за аренду нет? Не смешите.

Пересчитайте на гектар, и с учетом кредита на на несколько лет. Гораздо дешевле, чем кормить латифундистов.

И вообще. Если собственник эффективный, то найдет деньги и на кредиты, и на налоги. Если неэффективный, то этот паразит и нахрен обществу не нужен.

Если у него есть деньги на аренду, в которую все включено, то у него проблем нет вообще. В Киеве достаточно жилых комплексов с частными ЖЕКами, в которых можно как снять, так и купить жилье. Но экономварианты есть во всех странах.

Вы не учитываете эффект масштаба. Если в комплексе 100 квартир, то это "все включено" размазывается так, что составляет копейки на нос.

Прикиньте, если в Киеве отменить коммунизм и начинать брать реальные деньги за ЖКХ, капремонт, налог на недвижимость, налог на аренду и т.д., то нынешняя "дикая" аренда будет дороже, чем в нормальном аппартмент-комплексе.

 

Добавлено через 1 минуту

Да без вопросов. Кто будет спорить, что частный дом комфортнее? :\"\": Особенно на этом форуме. ;)

Вопрос даже не в комфорте. Просто жить в умершем городе невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикиньте, если в Киеве отменить коммунизм и начинать брать реальные деньги за ЖКХ, капремонт, налог на недвижимость, налог на аренду и т.д., то нынешняя "дикая" аренда будет дороже

что то Вы путаете:

 

1) коммунизм ушел в прошлое в далеком 1991 вместе с беспроцентными кредитами и высоким уровнем социалки.

 

2) реальные тарифы-это ниже нынешних ( если не воровать, конечно).

 

а то у нас везде " надо поднять тариф до экономически обоснованного"

а обосновать то толком никто не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...