Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Кличко в мэрии сидит без отопления?

У него в кабинете кондиционер в режиме отопления. Речь же о батареях, которые холодные. И в помещениях КМДА они таки холодные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если горячая вода вообще не потребляется (стоит бойлер), тогда как, всё равно будут насчитывать и раскидывать??

Тогда официально отрезайте горячую воду. В отличие от отопления, это вроде реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма писать бесполезно. Надо звонить.

видать не зря уже пару офисов киевенерго сожгли.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать не зря уже пару офисов киевенерго сожгли.....

Это Киевводоканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что карман Ахметова не терпит пустоты. Обычный физический закон. А против законов физики, как известно, не попрешь.

 

Что за закон физический про пустоту???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за закон физический про пустоту???

Ну когда-то, давным давно, когда трава была супер зеленой, а деревья супер высокими и их было много, некто Галилей объяснял невозможность насоса всасывать воду с большой глубины тем, что природа боится пустоты до высоты 10 м, а факт о том, что природа боится пустоты известен еще со времен Аристотеля.

Конечно сейчас эта гипотеза опровергнута и изобретено атмосферное давление и другие физические величины.

Но откуда об этом знать обычному ребенку Донбасса? Он знает что природа боится пустоты и что карман всегда должен быть полон - и другое его ну совершенно не интересует от слова совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда-то, давным давно, когда трава была супер зеленой, а деревья супер высокими и их было много, некто Галилей объяснял невозможность насоса всасывать воду с большой глубины тем, что природа боится пустоты до высоты 10 м, а факт о том, что природа боится пустоты известен еще со времен Аристотеля.

Конечно сейчас эта гипотеза опровергнута и изобретено атмосферное давление и другие физические величины.

Ааа, вот что Вы придумали. К счастью я этого не знал и знать не буду этот бред. Хоть объяснили, что Вы находитесь в 16хх годах по законам физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма писать бесполезно. Надо звонить.

Глупость.

Максим ,вы,бы это на курсы какие нибудь ходили бы...

Письмо ,заказное с уведомлением о вручении.

На память -корешок,и уведомление +копия текста.

По закону -срок ответа -10 суток,если сложный -30 суток.Спустя,15 суток -такое же письмо ,таким же методом ,с ссылкой на предыдущее письмо.Параллельно ,можно по "мылу".Но законодательство,делопроизводство и суды -традиционно любят "старую форму".Не ответили на второе письмо?Таким же "макаром" можете готовить 3-е ,но уже ультимативно ,ссылаясь на сроки ответов и производя практические действия (уведомив об этом в письме).

Я ,далеко не "склочник".И могу ,"мотивировать" ,если что то надо решить в рамках правил.Но,когда несоразмерны аппетиты,нет исполнительской дисциплины,нет ,принятого в установленном порядке оформленного решения -остаются риски и вопросы не решаются,так как надо.Тогда ,"включал" юридическую бюрократию...

Типа -старикам помочь в подъезде пандус для колясок сделать и т.д.,задолженность по выплатам вернуть и тому подобное.Кстати ,и от "горячей воды" отказаться в Одессе.Механизм работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма писать бесполезно. Надо звонить.

 

Письма на электронку, на мою почту приходит электронный корешок - подтверждение заявки(номер заявки), с третего письма откериктировали показания кухонного счетчика, осталось добить их по ванной.

По поводу всех этих электронных кабинетов и прочих новшеств - пока на той стороне сидит ТП (не путать с теплым полом :D), все это выброшенные деньги, при чем с нашего кармана.

Был на днях в голосеевской РДА, да круто талончик (только в меню хер поймеш с наскоку к какому тебе спецу, особенноо если вопрос не из стандартных), потом попадаеш на прием к дуре которая бегает за перегородку за советами так как нифига не знает, что она там высиживает.

Короче бесит это все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость.

Сергей. Вы или дебил с рождения, или переоблучились во время трудовой деятельности. И напоминаете старого маразматика, которого турнули с работы и который за бутылкой водки вспоминает "как это было, когда я решал вопросы на своей должности".

Это не глупость. Это реалии. Я не раз писал письма по поводу внесения корректных показаний - они 100 % игнорировались. Но один телфонный звонок решил все вопросы сразу.

Письмо ,заказное с уведомлением о вручении.

Господи, ради чего? Это не та проблема, которую следует решать заказными письмами, если ее можно решить одним телефонным звонком за 3 минуты (мне на почту дольше идти даже). Другое дело что зачем было на сайте делать функционал написания заявки на пересчет, если он не работает от слова совсем. Вы бы этим озаботились лучше.

По поводу всех этих электронных кабинетов и прочих новшеств

Ну по крайней мере внесение показаний все же работает (если предыдущие показатели в норме). Даже по телеграмму теперь принимают. А вот что-то бОльшее - никак.

потом попадаеш на прием к дуре которая бегает за перегородку за советами так как нифига не знает, что она там высиживает.

Все она знает. Сами мы не местные, из Донецка, приехали деньги зарабатывать. Обычное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не глупость. Это реалии. Я не раз писал письма по поводу внесения корректных показаний - они 100 % игнорировались. Но один телфонный звонок решил все вопросы сразу.

Это -ваша глупость...

Значит не умеете правильно письма писать.Если до судебного разбирательства дойдет ,скажете -а,я,звонил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит не умеете правильно письма писать.

Письма я писал электронные на сайте в специально предназначенном для этого разделе. 21 век на дворе, блин. А проблема была не настолько большой, чтобы заморачиваться заказными бумажными письмами - ведь по сути у меня проблем не было, проблемы были у водоканала что я им не мог оплатить услугу, т.к. они выставляли некорректный счет. Ну не получали они оплату за несколько месяцев, пока я ждал что они прочитают заявку на своем же сайте - не я деньги потерял, а они вовремя не получили.

Если до судебного разбирательства дойдет

Не дойдет.

скажете -а,я,звонил?

Так я же вижу результат телефонного обращения в квитанции за следующий месяц. Если бы и телефонное обращение не было обработано надлежащим образом - тогда да, переходил бы к следующему этапу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма я писал электронные на сайте в специально предназначенном для этого разделе. 21 век на дворе, блин. А проблема была не настолько большой, чтобы заморачиваться заказными бумажными письмами - ведь по сути у меня проблем не было, проблемы были у водоканала что я им не мог оплатить услугу, т.к. они выставляли некорректный счет. Ну не получали они оплату за несколько месяцев, пока я ждал что они прочитают заявку на своем же сайте - не я деньги потерял, а они вовремя не получили.

 

Не дойдет.

 

Так я же вижу результат телефонного обращения в квитанции за следующий месяц. Если бы и телефонное обращение не было обработано надлежащим образом - тогда да, переходил бы к следующему этапу.

 

Ну,это ваши глупость,незнание,ну и спишем на молодость.

Я пишу так -что отвечать вынуждены ,в установленные сроки и принимать решения.И решения эти -окончательные.

В суде -электронную переписку пробовали принять к рассмотрению?Без электронной подписи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу так -что отвечать вынуждены ,в установленные сроки и принимать решения.

Да, но они могут легко ответит в стиле - адрес абонотдела в конце города за Троещинским рынком, приезжайте к нам в очередь разберемся. Да-да, один абонотдел на весь Киев.

В суде -электронную переписку пробовали принять к рассмотрению?

Так я ж не за безопасность на АЭС отвечаю :) . Тут и суда бы не было никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но они могут легко ответит в стиле - адрес абонотдела в конце города за Троещинским рынком, приезжайте к нам в очередь разберемся. Да-да, один абонотдел на весь Киев.

 

Так я ж не за безопасность на АЭС отвечаю :) . Тут и суда бы не было никакого.

 

п.1 Не так .Если в письме изложено по сути вопроса-то в установленные сроки обязаны дать ответ по сути."Переадрессовка"-не пройдет.Тут уже мое право -при подобном ответе подавать в суд. и это прекрасно известно "писателям".

п.2 Оперативные журналы ,в которых я делал записи 30 лет назад -до сих пор хранятся.И будут храниться еще лет "х" -весь срок службы блока.Приучает.Поэтому правовая подготовка входит в ежегодные курсы поддержания квалификации.А опыт общения,за годы работы с КГБ,СБУ,МВД ,КРУ и т.д. ,-тоже дает результаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приучает.

Это понятно. Но далеко не всегда есть смысл заморачиваться заказными письмами в обычной жизни.

Хотя когда были войны и ЖЕК-ом - то да, конечно же только заявления с входящим номером или заказные письма. Впрочем сейчас есть неплохой волшебный пендель в виде 1551 - хоть и телефон, а работает даже лучше бумаги в ЖЕК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда официально отрезайте горячую воду. В отличие от отопления, это вроде реально.

 

Так а зачем её отрезать, я хочу потреблять ГВ когда будет необходимо, но оплачивать я считаю необходимо по показателям потребления счётчика, всё остальное это уже самодеятельность Киевэнерго, причём ничем не обоснованая..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё остальное это уже самодеятельность Киевэнерго, причём ничем не обоснованая.

Не-а. На этот счёт закон принят в этом году. При установке коллективного счётчика (это щастье — за счёт жильцов дома) его показания распространяются и на установивших счётчик индивидуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. На этот счёт закон принят в этом году. При установке коллективного счётчика (это щастье — за счёт жильцов дома) его показания распространяются и на установивших счётчик индивидуальный.

 

а договор у меня с киевенерго индивидуальный или коллективный ?

 

вот лично я и буду платить по индивидуальному счетчику, а не по общедомовому.

 

 

да и счетчик горячей воды у меня многотарифный, неужели общедомовой тоже многотарифный поставят ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот лично я и буду платить по индивидуальному счетчику, а не по общедомовому.

А по закону — обязаны будете по общедомовому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по закону — обязаны будете по общедомовому.

 

Где можно ознакомится с вышеуказанным законом? (номер, когда принят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно ознакомится с вышеуказанным законом?

Поиском пользоваться не пробовали? Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Но ХВС и тепло отрезать нельзя. Только ГВС и газ.

Кстати, тут свежих сабжевых покращань подвалило. Потихоньку приводят закон о ЖКХ в соответствие с другими законами (о счётчиках, об ОСМД), устанавливая коллективную ответственность жильцов многоэтажек (раньше эти нормы закону о ЖКХ противоречили, теперь оно снимается), понятие абонплаты за коммунальные услуги и т.п.

Короче, из жителей многоэтажек будут выдавливать все соки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...