Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Вы наверное не внимательно читаете :

 

показатели этого счетчика ( правда только разница , без предыдущих и поточных ) уже пару лет фигурируют в квитанциях за тепло, причем в прошлом году точно такой же соседний дом , но без счетчика, платил за тепло меньше, нежели мы, с этим счетчиком

 

Добавлено через 5 минут

 

 

опять мимо :

 

хлопчина- наемная организация, Киевенерго каждый раз нанимает разные юр лица для снятия показаний тепловых счетчиков, запись на поверку счетчиков результатов не дает : не звонят и не приглашают, снимают показанияя счетчика без представителя дома.

 

в итоге имеем : мы обязаны оплачивать показания счетчика, но мы лишены права видеть эти сами показания, а то ведь знаете , как часто Киевенерго " ошибается" в начислениях абонентам, причем постоянно в свою сторону.

 

платить обязаны, а знать за что платим- по мнению Киевенерго- уже не должны....

 

Я дуууже уважно читаю. Я знаю про що саме пишу. І якщо ви у вас буде бажання лише дути губи, та плакати з приводу того, що світ не крутиться навколо вас то відповіді (співчуття вашій тяжкій долі) не дочекаєтесь.

 

Хто є власником вашого будинку? Хто обслуговує його?

Якщо є ОСББ, то офіційний запит до правління. Отримаєте відпвіді. Якщо є ЖЕК, то до ЖЕКУ. Можете написати офіційний запит до Київенерго. Чи ви вваажаєте що пан Ахметов на цтому форумі буде відповідати?

 

Те, що ви розплакались щр вимушені сплачувати невідомо що і не спробували з"ясувати ані у ОСББ, ані в ЖЕКУ, ані в Київенерго не робить вам честі.

 

 

Доречі. Я сплатив рахунки за обслуговування будинку за грудень. Вода та електрик якою і опалююсь. Загалом 998 гривень. Щоправда місяць був теплим та й будиночок невеличкий - 320 квадратів.

 

А у вас у скільки стало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг? При том что значительная часть населения предпочитает не платить за коммуналку (и это не та часть, у которой на неё нету денег, как ни странно) пеня вполне логично смотрится. Другое дело что тот мизерный процент, в котором она начисляется, вряд ли побудит кого-то вовремя оплачивать.

 

Обычно в договоре указано что потребитель обязано сообщать показания приборов учета до такого-то числа месяца. И сегодня для этого не надо лично ехать в контору и стоять в очереди, чтобы передать показания. Это можно сделать с любой точки земного шарика (кроме Северной Кореи).

 

А как вы раньше доказывали? Ведь раньше если дома не было коммуналку все-равно начисляли. Но могли и не начислять, если вы доказали что не проживали. Ничего ж не изменилось.

 

Плюс в законодательстве нет запрета на оплату услуг авансом - если знаете что уедете на 2 месяца и не сможете оплачивать коммунальные услуги то можно произвести оплату наперед и пеня не будет насчитываться.

 

С чего вдруг?? А нельзя было в законе например указать что пеня после двух трех месяцев задолженности. А так получится: забыл подать показатели - пеня (у меня норматив всегда больше чем расход в реальности); заплатил числа 25-26, а контроллер пришел числа 30 - опять пеня; об отъезде на более чем месяц я уже упоминал, про интернет Вы все правильно написали, только какая вероятность что человек уехавший в отпуск об этом вспомнит, да и как быть с электричеством? Если газ/воду можно внести ту же цифру, то хз сколько холодильник намотает за время отсутствия и получается либо вносить показатели и платить на угад, либо - ПЕНЯ. Мне горгаз на днях прислал уведомление - мол уважаемый гр..... напоминаем Вам что фактической датой оплаты есть дата когда деньги были зачислены на счет нашей организации, а не дата оплаты в банке. Некоторые банки могут иметь задержки при переводе денег (у меня один раз в 2013 году задержка была 3 недели), будьте бдительны, так как с 1 января вступает в действие закон №...... согласно которого за каждый день просрочки будет насчитываться ПЕНЯ. Получается вот такая вот вечная пеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году порядка 3 тысяч гривен за 60 квадратов

 

И с чего Вы взяли , что я дую губы ? И с чего Вы взяли ,что я ничего не делал ? Я до сих пор жду ответа от киевенерго на официальное заявление с их подписью и штампиком , до сих пор жду . В заявлении я прошу их разьяснить , откуда в квитанции вдруг взялся непонятный перерасчет с доплатой в пару тысяч гривен непонятно за что , лично у меня есть веские поводы не доверять этим зажраным монополистам . Как не на воде тебя пытаются , нажухать , так на электроэнергии попытаются , даже в сми писали о частых ошибках в платежках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя было в законе например указать что пеня после двух трех месяцев задолженности.

Тогда отстрочка платежей состаляла бы эти 2-3 месяца. А где брать на этот период деньги поставщикам для расчетов со своими поставщиками? Правильно - кредит в банке. А кредит у нас удовольствие недешевое.

А так получится: забыл подать показатели - пеня

Забыл подать показатели - это нарушение условий договора обычно. Ну и почему сразу пеня - счет и без показаний выпишут.

заплатил числа 25-26, а контроллер пришел числа 30 - опять пеня

Поэтому я контролера не пускаю.

об отъезде на более чем месяц я уже упоминал

Оплатите вперед на весь период отсутствия - в чем сложность?

только какая вероятность что человек уехавший в отпуск об этом вспомнит

100%, если он знает, что за забывчивость придется заплатить. Просто все привыкли забывать, потому что это бесплатно.

да и как быть с электричеством?

С ним проще всего - ввести показания на сайте и никаких проблем. У меня в деревне 2 домика - я ежемесячно через интернет ввожу показания одинаковые и никаких счетов, долгов, пеней нету.

хз сколько холодильник намотает за время отсутствия

Это у него в паспорте указано. Да и кто ж проверит, пока вас нету :) . И, опять же, можно заплатить больше наперед, чтобы быть уверенным.

и получается либо вносить показатели и платить на угад

За электрику уже давно не платится по показателям. Можно заплатить любую сумму, а потом пол года вводить показания, пока она спишется (ну если хорошо заплатить, конечно).

Некоторые банки могут иметь задержки при переводе денег

Да, до 3 дней. Больше - не могут.

так как с 1 января вступает в действие закон№

С 1 января 2019 года!

 

Добавлено через 2 минуты

Как не на воде тебя пытаются , нажухать , так на электроэнергии попытаются , даже в сми писали о частых ошибках в платежках

У меня в Киевэнерго висит долг 35 грн уже года 3. Ну пусть себе висит - я его не оплачиваю, ибо он начислен незаконно. К моменту начала введения пени точно будет 3 года, как платежи и начисления совпадают копейка в копейку и попрошу чтобы долг списали и не начисляли пеню. Ибо доказывать что долг незаконный себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году порядка 3 тысяч гривен за 60 квадратов

 

И с чего Вы взяли , что я дую губы ? И с чего Вы взяли ,что я ничего не делал ? Я до сих пор жду ответа от киевенерго на официальное заявление с их подписью и штампиком , до сих пор жду . В заявлении я прошу их разьяснить , откуда в квитанции вдруг взялся непонятный перерасчет с доплатой в пару тысяч гривен непонятно за что , лично у меня есть веские поводы не доверять этим зажраным монополистам . Как не на воде тебя пытаются , нажухать , так на электроэнергии попытаются , даже в сми писали о частых ошибках в платежках

 

Коли у мене виникли питання стосовно нарахуваннь за тепл по одій з моїх київських квартир, то я звернувся до ЖЕКу. Той тісно спілкується з "Єврореконструкцією" і надав мені копію договору на будинок, всі розрахунки по лічильнику, формулу розрахунків на споживачів (квартири), скільки грошей пройшло за попередній та поточний опалювальий сезон, тощо.

А якщо б я самостійно звертався до пстачальика, то відповіді і досі не було б. Бо договірні відносини у ЖЕКу з "Єврореконструкцією" а не у мене, як власника.

Доречі, київська квартира площею 73 квадрати у грудні обійшлася трохи більше 4 000 гривень хоч я там не був жодного дня. А кажуть що власний дім дорожче в утриманні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кажуть що власний дім дорожче в утриманні.

А ви порахували двірника (індивідуального, сніг сам не прибереться), покоївку (будинок не квартира - його сам не наприбираєшся), садівника тощо? Чи лише рахунок за газ та електрику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор жду ответа от киевенерго на официальное заявление с их подписью и штампиком , до сих пор жду .
Через 2 недели неответа вполне можно было подавать телеги в ОЗПП и АМКУ, приложив копии вашего заявления в Киевэнерго с их номерком и печатью. Обычно это работает.

 

У меня в Киевэнерго висит долг 35 грн уже года 3. Ну пусть себе висит - я его не оплачиваю, ибо он начислен незаконно.
Какой коммунизм у Вас, однако. Здесь приносят сразу же уведомление о задолженности, а через две недели прибегает дядя с кусачками, отрезать дом нафик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж каждый месяц оплачиваю потребление. Но не фальсифицированный долг. У нас если долг реальный тоже отключают, хоть это и не дом, а квартира - соседей напротив отключали, они принципиально уже давно ни за что не платят и находятся в топе должников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви порахували двірника (індивідуального, сніг сам не прибереться), покоївку (будинок не квартира - його сам не наприбираєшся), садівника тощо? Чи лише рахунок за газ та електрику?

 

Дехто і на прибирання однокімнатної квартири запрошує прибиральницю. Тобто це не показово. Утримання будинку чи квартири це рахунки, сплачені лише за утримання, а не на наповнення холодильнику, заправку та обслуговування автівки чи подорожі за кордон. Тому лише рахунки за воду, світло, опалення, консьєржка, ліфт, тощо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дехто і на прибирання однокімнатної квартири запрошує прибиральницю

Але підозрюю що за 200 грн прибирання будинку не замовити.

заправку та обслуговування автівки

До речі про автівки - якщо будинок не в місті, то слід додати ще ті щоденні 40-80 км пробігу і їх вартість щоб дістатися місця роботи/навчання тощо. Та навіть на громадський транспорт витрати суттєво різні. Звісно якщо ви пенсіонер й з двору не виходите - можна не рахувати.

Тому лише рахунки за воду, світло, опалення, консьєржка, ліфт, тощо.

Ну так консьєрж = охоронець. Прибирання території = двірник. В приватному будинку ці дві посади враховано? Якщо навіть брати рахунку за одні й ті ж самі послуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................

 

У меня в Киевэнерго висит долг 35 грн уже года 3. Ну пусть себе висит - я его не оплачиваю, ибо он начислен незаконно. К моменту начала введения пени точно будет 3 года, как платежи и начисления совпадают копейка в копейку и попрошу чтобы долг списали и не начисляли пеню. Ибо доказывать что долг незаконный себе дороже.

 

Я не спорю что можно и наперед заплатить и напоминание на телефоне поставить что нужно показатели внести и холодильник высчитать сколько энергии расходует и еще много чего другого. Все мои посты выше сводились к тому что этот закон делает много неудобств людям которые нормально платят (те кто не платил так и не будут платить в независимости пеня или нет), И ситуаций таких как Ваша с 35 грн. станет в разы больше, когда потребитель скажет долг незаконный я плачу месяц в месяц, а поставщик будет доказывать что все по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот закон делает много неудобств людям которые нормально платят

Я бы не сказал.

а поставщик будет доказывать что все по закону

Это его право. Как и ваше доказывать обратное. И пеня здесь не при чем - липовые долги КЭ вешает годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал.

Я бы сказал

 

ЭИ пеня здесь не при чем - липовые долги КЭ вешает годами.

С пеней будет вешать еще больше и будут доказывать что это пеня и все по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але підозрюю що за 200 грн прибирання будинку не замовити.

 

До речі про автівки - якщо будинок не в місті, то слід додати ще ті щоденні 40-80 км пробігу і їх вартість щоб дістатися місця роботи/навчання тощо. Та навіть на громадський транспорт витрати суттєво різні. Звісно якщо ви пенсіонер й з двору не виходите - можна не рахувати.

 

Ну так консьєрж = охоронець. Прибирання території = двірник. В приватному будинку ці дві посади враховано? Якщо навіть брати рахунку за одні й ті ж самі послуги.

 

А я і не замовляю. Поки я ще не такий старий щоб за мною покоївка ходила.

 

Автівка -це не доречі. В Київі автівкою їздив би набагато більше. Паркінг теж не бескоштовний. Зупинитись десь - також за гроші. А в будинку достатньо до сільмагу, накшталт Каравану чи в будівельну лавку, накшталт Епіцентру. Що до того що до іншого декілька кілометрів. Коли гарна погода то і велосипедом можна.

 

Наостанок. У мене в будинку є майстерня де я маю змогу майструвати щось корисне отримуючи від цього задоволення. В цьому сезоні снігу ще не бачив, і рахую що до лютого не побачу. Відкидати за півгодини сніг, якщо він буде, це задоволення. Ну і не пенсіонер я. Звичайний безробітний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеней будет вешать еще больше и будут доказывать что это пеня и все по закону.

Только я как ни платил та и платить за воздух не буду. А кто платил тот и дальше будет платить. КЭ не дураки - будут сидеть молча и не трогать за липовые долги тех кто по ним не платит, зато исправно будут доить тех, кто ведется на липовые начисления. Таких людей МНОГО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я как ни платил та и платить за воздух не буду. А кто платил тот и дальше будет платить. КЭ не дураки - будут сидеть молча и не трогать за липовые долги тех кто по ним не платит, зато исправно будут доить тех, кто ведется на липовые начисления. Таких людей МНОГО!

 

Ну а Вы говорите закон не создает неудобств. Потом пойди и докажи. Если с показателями сейчас можно все доказать до копейки (мне несколько раз облэнерго начисляло долг, который потом полностью аннулировали), то сейчас появляется непонятная составляющая как пеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а Вы говорите закон не создает неудобств.

О пене - не создает. Закон о том что нужно показания сообщать создает - ну так он давно действует.

сейчас появляется непонятная составляющая как пеня.

Полностью понятная. В том же личном кабинете видно так же все проплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О пене - не создает. Закон о том что нужно показания сообщать создает - ну так он давно действует.

 

Полностью понятная. В том же личном кабинете видно так же все проплаты.

 

Ну так почему Вы не платите 35 грн. (или же не докажете ошибку облэнерго) если все везде понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так почему Вы не платите 35 грн. если все везде понятно.

Потому что понятно что это левые начисления. А я нигде не подписывался оплачивать свыше объема потребленной услуги. И не оплачиваю, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж каждый месяц оплачиваю потребление. Но не фальсифицированный долг.
Ну, я тоже так считал и так платил. Когда на пороге возник дядя с клещами, пришлось ***ом метнуться и оплатить долг мифический. Всего-то гривен пятьсот. Доказывать что не верблюд тупо дороже, и без гарантий доказуя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что понятно что это левые начисления. А я нигде не подписывался оплачивать свыше объема потребленной услуги. И не оплачиваю, естественно.

 

боюсь, что это понятно только Вам, а монополистт все равно будет гнуть свою линию и вешать на Вас долг.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а монополистт все равно будет гнуть свою линию и вешать на Вас долг...

Это его право. Но мое право его не оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мое право его не оплачивать.

Придёт дядя с клещами, отрежет дом, потом можете не оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не придет . За 35 грн не придет.

После двух «повидомлень про заборгованисть» и одного «повидомлення про видключення» — придёт. Не, можа у Вас там коммунизм, а здесь капитализм, причём примерно такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...