Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Интересно, сколько ещё продержаться советские дома с коммуникациями?

 

Еще лет 50, если в них делается капремонт.

Если нет - уже в этом десятилетии начнутся серьезные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы извините при Хрущеве гнались за планом ! И дом рассчитан максимум на 50 лет! А новые дома, хоть бы лет 20 выстояли?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане даже сталинки лучше наверное

Только у большинства — гнилые деревянные перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у большинства — гнилые деревянные перекрытия.

 

Так деревянные перекрытия это ж вроде в дореволюционных домах, а не в сталинках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так деревянные перекрытия это ж вроде в дореволюционных домах, а не в сталинках?

ЖБ там только в самых последних послевоенных. В довоенных — дерево. Оно уже там струхло и полы давно просели. Замена на швеллера — весьма недешёвая процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пора тему поднять немного.

 

У кого в Киеве пришли платежки с уже вписанными суммами (притом суммы с потолка) за холодную воду и водоотвод горячей?

Я улыбаюсь от такого цирка :lol:, особенно на фоне данной новости (особенно третий абзац снизу) vodokanal.kiev.ua/ua/news/2016-06-13-kivvodokanal-splno-z-tsks-ta-gots-rozpochali-roboty-z-viyavlennya-nedistsiplnovanih-platnikv-za-holodny-vody

Факт водоотвода горячей воды убил наповал, с учетом того, что уже второй год не пользуемся ею (бойлер в разы дешевле и удобней).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора тему поднять немного.

 

 

Факт водоотвода горячей воды убил наповал, с учетом того, что уже второй год не пользуемся ею (бойлер в разы дешевле и удобней).

 

А факт до начисления за газ на время отключения ГВС при отсутствии газового счетчика и нагреве воды электро бойлером Вас не убивает;)

 

Ответ что у газовщиков что у водоканала один, докажите что у Вас электро бойлер и вы не пользуетесь газом (ГВС). И шо с этим делать?

 

Водоканальщики ж не видят платежки которая идет в Киевэнерго, и уверены что тепленькой пользуетесь, а за сброс не платите. Теперь задача доказать обратное, хотя можно не доказывать а тупо забить и не платить если не пользуетесь, счетчики при необходимости подтвердят Вашу правоту, тем более что собираются раз в пол года сверять показания счетчиков, интересно правда как, типа сиди 20 августа дома и жди контролеров, а мне какой интерес, особенно если это рабочий день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простейшие зарегистрированные счётчики по холодной и горячей воде.

Надеюсь, вы бойлер не от "горячей" воды запитали?

По "горячей" воде ноль, только потребление и отвод холодной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простейшие зарегистрированные счётчики по холодной и горячей воде.

Надеюсь, вы бойлер не от "горячей" воды запитали?

По "горячей" воде ноль, только потребление и отвод холодной.

 

Счетчики установлены уже второй десяток лет (пару лет назад заменили и перерегистрировали) и до сегодняшнего месяца такого цирка не было.

 

Читайте ссылку выше, такое ноу-хау вводится для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

здравствуйте!

 

скажите пожалуйста , платежку от Киевенерго кто получил, не заметил , что плата как то необоснованно резко выросла ( цена гигокаллории не менялась ) ?

 

мало того, что показания " учтены" в платежке почему то не за полный месяц , так еще тыща сверху приплюсована помимо стоимости потребления, и самое главное :

 

Представитель потребителей должен присутствовать при снятии показаний счетчика (Постанова КМУ №630) , а Киевенерго не дает нам проверять показания, и вбивает в платежки показания с "потолка "

 

все это похоже на какой то большой разводняк, как бороться с такой наглостью Киевенерго ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

скажите пожалуйста , платежку от Киевенерго кто получил, не заметил , что плата как то необоснованно резко выросла ( цена гигокаллории не менялась ) ?

 

мало того, что показания " учтены" в платежке почему то не за полный месяц , так еще тыща сверху приплюсована помимо стоимости потребления, и самое главное :

 

Представитель потребителей должен присутствовать при снятии показаний счетчика (Постанова КМУ №630) , а Киевенерго не дает нам проверять показания, и вбивает в платежки показания с "потолка "

 

все это похоже на какой то большой разводняк, как бороться с такой наглостью Киевенерго ?

 

Есть такое. Пришла платежка - космос. Причем на сколько я знаю такое повсеместно в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бороться с такой наглостью Киевенерго ?

Не платить до устранения нарушений.

Нас еще до сих пор не посчитали... не могут решить сколько накидывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. Пришла платежка - космос. Причем на сколько я знаю такое повсеместно в Киеве.

 

Посмотрите за какой период платежка (внизу мелким шрифтом).

У нас тоже на числили в половину больше, оказалось они взяли период 40 дней.

kyivenergo.ua/ru/news/464

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1270 грн отопление за отапливаемую площадь 38 кв/м это не много? сколько кто платит?. Обычная однушка Киев. Квартиранты бушуют что много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1270 грн отопление за отапливаемую площадь 38 кв/м это не много? сколько кто платит?. Обычная однушка Киев. Квартиранты бушуют что много.

 

63 м2 - 2 200 грн (Киев).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже на числили в половину больше, оказалось они взяли период 40 дней.

период- периодом, но это не обьясняет того факта , что в платежке дорисована 1000 грн за просто так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 44 м2 пришло 1680 грн. Но это с 22 ноября по 30 декабря. Т.е. за месяц порядка 1300 грн. Ну где-то так оно вроде и должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За декабрь 78 квадратов - 2700. :o

У родителей при пересчете за кв. метр что в этом месяце, что в прошлом в 1.5 раза меньше. И у нас и у них в доме счетчики и дома +/- одного года выпуска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теща вчера ездила с платежкой за тепло в киевенерго чтобы узнать, что это за тысяча накинута сверху- никто ничего не знает, и начальник ( идиот, зачем он там сидит ) сказал, что он не знает что это за сумма наброшена сверху.

 

сегодня оплатим из 3000 платежки только 2000- чего я должен платить за " не знаю что это "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего я должен платить за " не знаю что это "

у меня предположение что за январь + 500-700 грн еще добавят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня предположение что за январь + 500-700 грн еще добавят

ребят, а у кого общедомовой счетчик тепла- приглашают на снятие его показаний , или как у нас- пишут с потолка.

 

если контролировать показания счетчика- можно тупо не дать " накинуть" , с какого перепугу накидывать, платим за гигокаллории ведь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал, что он не знает что это за сумма наброшена сверху

Ну не получилось.

ребят, а у кого общедомовой счетчик тепла- приглашают на снятие его показаний , или как у нас- пишут с потолка.

Не приглашают. Откуда берут цифры - загадка. Может со счетчика, может с потолка.

если контролировать показания счетчика

Вроде можно напроситься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо собственно показаний нужно точно знать величину отапливаемой площади квартир и занятых разными арендаторами нежилых помещений (магазины, арендованные/купленные помещения и проч.). Без этих цифр сами по себе ГКал Вам ничего не дадут - важно еще понимать, что на что делить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...