Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы ЖКХ

Сын

Рекомендовані повідомлення

Давно не следил за темой.

Только в Мариуполе с 1 декабря подорожает отопление?

Никак не пойму, почему дом на 150 квадратов отапливать выходит дешевле, чем двушку на 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не пойму, почему дом на 150 квадратов отапливать выходит дешевле, чем двушку на 70.

Монополисту очень кушать хоцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не пойму, почему дом на 150 квадратов отапливать выходит дешевле, чем двушку на 70.

ВЫ забываете о том, сколько человек хотят кушать при отоплении двушки на 70 квадратов. А отопление дома - дать денег только газовщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ забываете о том, сколько человек хотят кушать при отоплении двушки на 70 квадратов.

У нас всего один. Фамилия - Раус.

Сбежал давеча. Ищут. По ссылке фотографии аппетита.

www.0629.com.ua/news/1685150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всего один. Фамилия - Раус.

Зато какой крепкий хозяйственник! Ничего не пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по закону — обязаны будете по общедомовому.

 

А прочитать Закон не пробовали? :)

 

<<<Стаття 9. Загальні правила комерційного обліку

 

2) обсяги споживання гарячої чи питної води визначаються за показаннями вузлів розподільного обліку, а у разі їх відсутності - за нормами споживання, встановленими органом місцевого самоврядування. Загальний обсяг споживання гарячої або питної води у такій будівлі визначається як сума обсягу, визначеного за допомогою вузлів розподільного обліку та розрахункового обсягу, визначеного за нормою споживання для споживачів, приміщення яких не оснащені вузлами розподільного обліку.

 

 

 

Стаття 10. Розподіл обсягів комунальних послуг між споживачами

 

3. Обсяги спожитої у будівлі гарячої, питної води, визначені за допомогою вузлів комерційного обліку (а у випадках, передбачених частиною другою статті 9 цього Закону, - за розрахунковим або середнім споживанням), розподіляються між споживачами з урахуванням того, що:

2) у разі якщо приміщення всіх споживачів у будівлі оснащені вузлами розподільного обліку гарячої, питної води, загальний обсяг спожитої у будівлі відповідно гарячої, питної води (крім обсягу, витраченого на загальнобудинкові потреби) розподіляється між споживачами відповідно до обсягу споживання за показаннями вузлів розподільного обліку.>>>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Платишь по своему счетчику + по общедомовому доплачиваешь за полив двора (который уже включен в абонплату за обслуживание территории), за прорыв трубы в межэтажном перекрытии тощо... За невовремя внесенные показания индивидуальных счетчиков несознательными гражданами. И вот интересно, а если эти граждане вдруг решат внести таки показания и выйдет что по коммерческому учету получится большая переплата - эти деньги вернут всем пользователям воды или запишут в доход водоканала?

 

И, получается, если в доме нет 100% жильцов со счетчиками (а в каждом доме найдется хотя бы одна такая квартира) - то оплата только по счетчикам личным? Без учета узла коммерческого учета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Платишь по своему счетчику + по общедомовому доплачиваешь за полив двора (который уже включен в абонплату за обслуживание территории), за прорыв трубы в межэтажном перекрытии тощо... За невовремя внесенные показания индивидуальных счетчиков несознательными гражданами. И вот интересно, а если эти граждане вдруг решат внести таки показания и выйдет что по коммерческому учету получится большая переплата - эти деньги вернут всем пользователям воды или запишут в доход водоканала?

 

И, получается, если в доме нет 100% жильцов со счетчиками (а в каждом доме найдется хотя бы одна такая квартира) - то оплата только по счетчикам личным? Без учета узла коммерческого учета?

 

Дабы, в очередной раз меня не обвинили в оскорблении...:o, отвечу так, как вы ответили СергейМ1964:

Вы или дебил с рождения, или перетрудились за время трудовой деятельности на форуме, и напоминаете маразматика, которого турнули с работы, и который за бутылкой водки вспоминает "как это было, когда я работал на должности форумного клоуна".

Повторяю для не совсем адекватных - при наличии счетчика индивидуального учета, оплата производится по его показателям. ВСЕ. Кончайте наводить тень на плетень, тролль, вы наш, безграмотный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря вы у меня в игноре. Там и оставайтесь.

при наличии счетчика индивидуального учета, оплата производится по его показателям. ВСЕ.

Ну и слава богу :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прочитать Закон не пробовали?
Представляете, пробовал. Ещё когда его с Вами обсуждал. Но Вы не видите очевидного. Даже процитированное Вами прямо показывает, что платить при наличии персонального счётчика придётся не по его показаниям, а только с оглядкой на них. Плюс коллективная ответственность всех жильцов за всё, в т.ч. (не)платежи любого другого жильца. Сегодня убрали предпоследнее препятствие к этому. Последнее — Конституция. На которую, впрочем, всем, включая очередного её гидранта,— насрать. Радуйтесь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от которой уже зубы скрепят.

Ну пока все сидят на попе ровно - то скрипит только сахар на зубах :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пени,

ubr.ua/market/real-estate/prinjatyj-zakon-o-zhkkh-ne-reshaet-problemu-s-tarifami-i-provotsiruet-spory-po-pene-3857725

кто то может объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жити в "квартирі" - це лоховствоЖ-)

 

 

Можно еще жить под мостом, под забором и т.д.

Там вообще не за что платить не надо.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще жить под мостом, под забором и т.д.

Там вообще не за что платить не надо.

:)

 

ну назва форуму "строим дом" намєкає на правду в моіх словах:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря вы у меня в игноре. Там и оставайтесь.

 

Ну и слава богу :) .

Не юродствуйте - если я у вас в игноре, то как вы можете видеть мои сообщения? :o

В очередной раз показали себя форуским клоуном!:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока все сидят на попе ровно - то скрипит только сахар на зубах :) .

Мы не только сидим на попе ровно.

Мы ещё и соглашаемся с повышением тарифов на отопление.

www.0629.com.ua/news/1856075

 

 

Повышение незначительное. Всего 1,2%. Но видимо суть была в обкатке схемы. Типа "ну раз народ соглашается, то почему бы и не поднять".

 

Пикантность ситуации заключалась в том, что чтобы стать участником обсуждения новых тарифов нужно было подать заявку до 7 ноября, а сказали об этом только 8 ноября.

Ну вы поняли ;)

www.0629.com.ua/news/1854824

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

здравствуйте!

 

недавно вычитал в нете, что общедомовой счетчик тепла в некоторых домах могли установить так, что он считает обычное горячее водоснабжение, как тепло.

 

вот и мне хотелось бы понимать, не считает ли счетчик тепла в нашем доме таким хитрым способом, правильно ли он установлен,ведь за лето не должны были меняться показания теплового счетчика, записался раз на поверку показаний счетчика- тишина, никто не позвонил...

 

Записался второй раз- та же песня.

 

Получается, в квитанциях мне , как потребителю ,рисуют мифические гигакаллории по показаниям того счетчика, а показания этого счетчика от меня скрывают, оставляют мне право только платить.

 

могу ли я сам залезть в подвал и лично, своими глазами глянуть на показания этого счетчика? он дорогущий, и наверняка с памятью измерений...

 

кто то знает, что какая кнопка значит , как посмотреть показания ?

20170222_132533.thumb.jpg.45d2cfbbfacfd71a2f671af8b5ba83d3.jpg

20170222_132552.thumb.jpg.4079cd511fb0e4cea329a505c23d3c80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пени,

ubr.ua/market/real-estate/prinjatyj-zakon-o-zhkkh-ne-reshaet-problemu-s-tarifami-i-provotsiruet-spory-po-pene-3857725

кто то может объяснить?

 

Пеня это вообще какое то издевательство. Тогда уже нужно было бы прописать четко в законе что пеню можно насчитывать только после снятия показаний работником коммунальной службы. А то будет - уехал летом на месяц второй - приехал и потом еще несколько дней бегай и доказывай что ты ни газа ни воды не использовал и что пени не было на что насчитывать (в квитанциях еще до сих пор указывают нормативные показатели). Как потом доказать что тебя все это время дома не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеня это вообще какое то издевательство.

С чего вдруг? При том что значительная часть населения предпочитает не платить за коммуналку (и это не та часть, у которой на неё нету денег, как ни странно) пеня вполне логично смотрится. Другое дело что тот мизерный процент, в котором она начисляется, вряд ли побудит кого-то вовремя оплачивать.

А то будет - уехал летом на месяц второй - приехал и потом еще несколько дней бегай и доказывай что ты ни газа ни воды не использовал и что пени не было на что насчитывать

Обычно в договоре указано что потребитель обязано сообщать показания приборов учета до такого-то числа месяца. И сегодня для этого не надо лично ехать в контору и стоять в очереди, чтобы передать показания. Это можно сделать с любой точки земного шарика (кроме Северной Кореи).

Как потом доказать что тебя все это время дома не было?

А как вы раньше доказывали? Ведь раньше если дома не было коммуналку все-равно начисляли. Но могли и не начислять, если вы доказали что не проживали. Ничего ж не изменилось.

 

Плюс в законодательстве нет запрета на оплату услуг авансом - если знаете что уедете на 2 месяца и не сможете оплачивать коммунальные услуги то можно произвести оплату наперед и пеня не будет насчитываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

недавно вычитал в нете, что общедомовой счетчик тепла в некоторых домах могли установить так, что он считает обычное горячее водоснабжение, как тепло.

 

вот и мне хотелось бы понимать, не считает ли счетчик тепла в нашем доме таким хитрым способом, правильно ли он установлен,ведь за лето не должны были меняться показания теплового счетчика, записался раз на поверку показаний счетчика- тишина, никто не позвонил...

 

Записался второй раз- та же песня.

 

Получается, в квитанциях мне , как потребителю ,рисуют мифические гигакаллории по показаниям того счетчика, а показания этого счетчика от меня скрывают, оставляют мне право только платить.

 

могу ли я сам залезть в подвал и лично, своими глазами глянуть на показания этого счетчика? он дорогущий, и наверняка с памятью измерений...

 

кто то знает, что какая кнопка значит , как посмотреть показания ?

 

А у вас є прямі договірні відносини з постачальником тепла? Подивіться в своєму договорі тип та номер лічильника. Якщо встановлений вами лічильник ніде не прописаний, то можете ним насолоджуватись як витвором мистецтва (коштовним, але даремним).

Лічильники, які встановлююится в теплопунктах будинків в багатьох випадках створені під зняття показників через комптютер. Тобто "подивитись" нема куди. У вінонці лише параметри температури та витрати теплоносія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то можете ним насолоджуватись як витвором мистецтва (коштовним, але даремним).

 

пока что я "наслаждаюсь" , когда несу денежки в кассу для оплаты гигакаллорий , которые этот счетчик нащитает.

 

счетчик поставлен относительно недавно в нашем доме , навряд у меня в договоре он прописан.

 

Добавлено через 1 минуту

Лічильники, які встановлююится в теплопунктах будинків в багатьох випадках створені під зняття показників через комптютер.

 

ходит парнишка с планшетом, и загоняет себе через интерфейс rs 232 ( или как там он правильно обзывается ) в этот планшет.

 

сами показания видно на табло счетчика ( как видно на моих фото чуть выше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что я "наслаждаюсь" , когда несу денежки в кассу для оплаты гигакаллорий , которые этот счетчик нащитает.

 

счетчик поставлен относительно недавно в нашем доме , навряд у меня в договоре он прописан.

Ну то й насолоджуйтесь і далі.

Якщо лічильник не внесеий в договір, то постачальник не зможе офіційно нараховувати кошти за його показниками. Тобто спочатку договір, надалі внесення приладу обліку і лише потім нарахування згідно цього пиладу. Ніяк по іншому.

 

 

ходит парнишка с планшетом, и загоняет себе через интерфейс rs 232 ( или как там он правильно обзывается ) в этот планшет.

 

сами показания видно на табло счетчика ( как видно на моих фото чуть выше )

Саме так. Той хлопчина працює у розрахунковому віддлі теплопостачльника. Спробуйте у нього запитати стосовно розрахунків. Він може розповізти до кого треба звернутись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо лічильник не внесеий в договір, то постачальник не зможе офіційно нараховувати кошти за його показниками

 

Вы наверное не внимательно читаете :

 

показатели этого счетчика ( правда только разница , без предыдущих и поточных ) уже пару лет фигурируют в квитанциях за тепло, причем в прошлом году точно такой же соседний дом , но без счетчика, платил за тепло меньше, нежели мы, с этим счетчиком

 

Добавлено через 5 минут

Той хлопчина працює у розрахунковому віддлі теплопостачльника. Спробуйте у нього запитати стосовно розрахунків. Він може розповізти до кого треба звернутись.

 

опять мимо :

 

хлопчина- наемная организация, Киевенерго каждый раз нанимает разные юр лица для снятия показаний тепловых счетчиков, запись на поверку счетчиков результатов не дает : не звонят и не приглашают, снимают показанияя счетчика без представителя дома.

 

в итоге имеем : мы обязаны оплачивать показания счетчика, но мы лишены права видеть эти сами показания, а то ведь знаете , как часто Киевенерго " ошибается" в начислениях абонентам, причем постоянно в свою сторону.

 

платить обязаны, а знать за что платим- по мнению Киевенерго- уже не должны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...