Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого какой котел??

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Китайский, как и все вышеперечисленные :lol:

называется Expert вроде бы,

внутри всякие грундфосы,

второй (для бани) ждали почти месяц - раскупают еще пока он в контейнере плывет в Одессу,

сантехники,что ставили первый, сказали - отличная машина

 

сервис пока не знаю,но обещали если даже в хлам загоняете поменяем на раз,у них типа тестирование идет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І флудери - хто сказав, що БМВ і Ауді -це топ? :-D

Никто не сказал, что это тор. Это - уровень.

 

Прошу пробачення, хотів пожартувати і таки почав флуд :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть все котлы :lol:

ну... купить можно...

большинство по крайне мере...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос я часто слышу... Эта фишка идет от прайс-листов поставщиков. :( Некоторые поставщики учитывают в цене трубу, а некоторые - нет. Сами мучаемся.

В скором времени мы пропишем четкое разделение котлов с учетом стандартного комплекта труб в цене и без! 8)

 

 

В ответ на вопрос: в цене Протерм Леопарда не учтена стоимость трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати советую брать бездымный котел - меньше труб на крыше хотя дороже на 100 уе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати советую брать бездымный котел - меньше труб на крыше хотя дороже на 100 уе

Аннигиляционный? Который превращает материю в антиматерию? :) Только эти, знаю, бездымные, у всех остальных есть дым :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати советую брать бездымный котел - меньше труб на крыше хотя дороже на 100 уе

 

Поржал. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik - а етот ферроли нью элит уже эксплуатировался ? А то себе тоже такой купил по рекомендации, интересно как он в работе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у меня дома с ноября прошлого года. Без замечаний. Из плюсов (как для чайника, а не спеца): панель самодиагностики с кодами ошибок (можно по крайней мере понять чего ему не хватает для полного счастья), встроенный бойлер, автоматический запуск при возобновлении электропитания (при отключении)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский, как и все вышеперечисленные :lol:

называется Expert вроде бы,

внутри всякие грундфосы,

второй (для бани) ждали почти месяц - раскупают еще пока он в контейнере плывет в Одессу,

сантехники,что ставили первый, сказали - отличная машина

 

сервис пока не знаю,но обещали если даже в хлам загоняете поменяем на раз,у них типа тестирование идет....

А долго он у Вас работает? А то на СОКе обхаяли эти котлы, там же народ так крут... А у меня то же подозрение - все оно китайское :) Только деньги разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik - а етот ферроли нью элит уже эксплуатировался ? А то себе тоже такой купил по рекомендации, интересно как он в работе ?

 

Добрый день! Скажите, а Вы уже подключили свой котел? Если да, то как, просто в резетку или через стабилизатор напряжения, ставили ли газфильтр на входе?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROTHERM Медведь 40кВатт полутурбо двухконтурник со встроенным бойлером :)

А что значит "полутурбо"?

(Звучит типа "немножко беременна" :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((А у меня то же подозрение - все оно китайское ))

 

а у меня подозрений нету - я знаю,

просто часто вижу сертификаты происхождения на "немецкие" и "итальянские" товары -

электрической и сантехнической группы - болшинство коплектующих из КНР,

мы платим за бренд,когда берем европейские вещи,психология однако :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели вы тут все такие невежды

бездымный котел это тот который выброс делает через стенку сразу на улицу еще называется турбинный

и еще тут ктото сравнивал вайлент с феролли это же верх невежества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский, как и все вышеперечисленные :lol:

называется Expert вроде бы,

внутри всякие грундфосы,

второй (для бани) ждали почти месяц - раскупают еще пока он в контейнере плывет в Одессу,

сантехники,что ставили первый, сказали - отличная машина

 

сервис пока не знаю,но обещали если даже в хлам загоняете поменяем на раз,у них типа тестирование идет....

А долго он у Вас работает? А то на СОКе обхаяли эти котлы, там же народ так крут... А у меня то же подозрение - все оно китайское :) Только деньги разные :)

 

скоро год как работает,второй сейчас вяжут,

на СОК не ходите-сон потеряете :) там сколько спецов столько и мнений,снобы они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, турбо - берет воздух "за бортом" и туда же выбрасывает по одной и той же двуконтурной трубе, полутурбо - берет в помещении, а выбрасывает наружу по простой трубе( в моем случает сделанной на заказ нержавейке, т.к. в комлекте с котлом она не идет) 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучала данный вопрос достаточно долго, остановились на Протерм KLZ 40 со встроенным бойлером и не пожалели )))

а за Вайлент нет смысла платить больше... это один концерн с Протерм, он и в обслуживании гараздо дороже, а обслуживать его надо 2 раза в год. так что делайте выводы.

да, ещё добавлю, что покупала на тепло.ком )) перед покупкой консультировалась с сервисом, с людьми, которые обслуживают котлы (и вайлент, и протерм...). дали мне самые положительные отзывы о модели KLZ, сказали - неубиенный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ferolli TANTAQUA N - напольный 30 кВт с бойлером 100 л с системой рециркуляции горячей воды.

И как впечатления от работы этого котла? Сколько у вас человек в семье-бойлер на 100 л. это нормально на семью из трех человек??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну-ка, специалисты, просветите по поводу котлов Маде ин Украина. Я серьезно. Думаю ставить либо РОСС, либо КОЛВИ на 30 кВт с турбиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ново Флорида РТN- Е 32 кВт. чугун, бойлер 200 л. Семья из 5 человек. + Дор 32 с аккумулятором тепла на 1000 литр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм с чугунным теплообменником, атмосферник 30кВт + отдельный бойлер протерм 200 л (с возможностью установки эл.ТЭНов). Бойлер на 200 л посоветовали взять сами "протермщики": для семьи из 4-х чел. и если ванна большая 90 л (встроенного) будет маловато.

Летом включил котел на 20 мин. (основной контур отопления отключается) - и 200 л 80 градусной воды на 2-3 дня хватает.

Функционирует все уже почти 4 года - без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...