Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого какой котел??

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Неужели никто не рассматривал эти котлы к установке? :shock:

 

Протерм с горячей водой, напольный на 30 кВт сколько денег стоит? И можно его с турбиной поставить?

 

Я начинал свой поиск системы отопления с отечественных котлов. пересмотрел море информации и понял, что в итоге отечественный котел получается ДОРОЖЕ импортного. Так как в импортном уже все есть, а отечественный нужно собирать как конструктор, чтоб вышла нормальная система отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе выбрал Vaillant VKC 320, выглядит солидно как холодильник, имеет встроенную термоемкость на 110 л. Стоит гдето 1600 euro. Пока без нареканий. На стройке работал Ariston 23 kw - два раза сгорала плата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Херман Теси 31 кВт,турбо. Ставили год назад,довольны.Нравится функция автоматического поддержания давления. Горячей воды хватает, правда у нас 2 точки водоразбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херман Теси 31 кВт,турбо. Ставили год назад,довольны.Нравится функция автоматического поддержания давления. Горячей воды хватает, правда у нас 2 точки водоразбора.

 

А что это за функция? Поддержание давления чего? Отопительного контура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно отопительного контура. У знакомых Херман Микра , в ней подпитка производиться в ручную, а здесь автоматически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно отопительного контура. У знакомых Херман Микра , в ней подпитка производиться в ручную, а здесь автоматически.

 

Хм. Я думаю это полезная функция, однако если она используется, значит система смонтирована неверно и в ней присутствуют протечки. Если система постоянно подпитывается (скорее всего неподготовленной водой), в нее попадает все новая и новая грязь, она откладывается внутри системы и ей от этого нехорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам, а какой котел можно использовать чтоб в качестве дымохода использовать пластиковую трубу заложенную в термоблоке вертикально как для вентиляции, либо выход в стене, чтоб избежать установки термоизолированных труб (нержавейка версия -люкс).

Я слышал что у современных котлов например конденсатных выход газов около 55 град только условия кислотостойкие нужны.Но для пластика это приемлемо. А то вопрос стоит закладывать эти сендвич трубы в стену или нет.Планирую отпление теплый пол + гвс площадь 200 кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам, а какой котел можно использовать чтоб в качестве дымохода использовать пластиковую трубу заложенную в термоблоке вертикально как для вентиляции, либо выход в стене, чтоб избежать установки термоизолированных труб (нержавейка версия -люкс).

Я слышал что у современных котлов например конденсатных выход газов около 55 град только условия кислотостойкие нужны.Но для пластика это приемлемо. А то вопрос стоит закладывать эти сендвич трубы в стену или нет.Планирую отпление теплый пол + гвс площадь 200 кв

 

Я чтобы не городить сендвич-трубы в пенопласте купил турбо- котел. Разница где-то 40 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Существуют ли котлы Ferroli мощностью 18-20 кВт ?? Ато сколько не смотрю, все 24 кВт и выше ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кто-то, кто не доволен выбором котла? Или кто-то заметил в своем котле ненужные функции, за которые не стоит переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили иммергаз eolo star kw на 23 кв, вот только пока еще его не установили.

Существуют ли котлы Ferroli мощностью 18-20 кВт ?? Ато сколько не смотрю, все 24 кВт и выше ...

 

на 18-20 кв есть модели только у китайцев, сами вначале искали с такой же мощностью, у итальянцев есть на 12 квт и на 22-24квт ну и соответственно больше.

вы еще не уточнили вам нужен одноконтурный или двухконтурный котел и сколько точек водоразбора будет, если двухконтурный? если двухконтурный и 2-3 точки водоразбора, то берите на 22-24 квт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два, как эти котлы появились. Все то же, только перед дымоходом улитка на отбор тепла. КПД до 96% при темпер. воды 80 град. и до 109% при 50/30 град. Проблема со сливом конденсата, пластик. канализация ???, чугун ???.

Все время натыкаюсь на данные о КПД 106-115%.. это как? Относительно неконденсационных котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-либо для котла Протерм Медведь KLZ 40 зависимость КПД от мощности? Я так понимаю у него четыре горелки, и регулировка мощности идет не только интенсивностью работы горелок, но и количеством работающих горелок? И вообще, насколько КПД меняется при уменьшении мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если двухконтурный и 2-3 точки водоразбора, то берите на 22-24 квт!

Да, прийдется ставить такой. Хотя это нехорошо: частые вкл/выкл котла, ниже КПД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ugushka"

Если Вас волнует КПД в смысле экономии газа, то котел это не самое основное условие в этом вопросе.

По поводу бойлера, 200 литров газовый котел нагревает за 25 минут до 50 градусов (если все правильно).

 

"Evgent"

 

www.teplo.com/goods/pdf/protherm_PROTHERM_KLO.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AsteMeXЦитата:

Сообщение от gambrina viewpost.gif

если двухконтурный и 2-3 точки водоразбора, то берите на 22-24 квт!

 

Да, прийдется ставить такой. Хотя это нехорошо: частые вкл/выкл котла, ниже КПД...

берите котел с модуляцией пламени, работать будет эффективнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ugushka"

Если Вас волнует КПД в смысле экономии газа, то котел это не самое основное условие в этом вопросе.

По поводу бойлера, 200 литров газовый котел нагревает за 25 минут до 50 градусов (если все правильно).

 

"Evgent"

 

www.teplo.com/goods/pdf/protherm_PROTHERM_KLO.pdf

 

Вы мне дали ссылку на котел Медведь KLO, а я говорю про Медведь KLZ. Они, насколько я понял, сильно отличаются в этом вопросе. В KLO мощность регулируется двумя ступенями, а в KLZ плавно. Причем в KLZ управление идет электронным контроллером, но подробности не описаны. Именно поэтому я спрашиваю. Теоретически регулировать мощность можно как подачей газа на горелки, так и включением количества горелок. Когда горелка горит на максимуме ее КПД самый высокий. Т.е. от метода управления мощностью зависит изменение КПД от мощности! Именно поэтому я спрашиваю. Теперь зачем мне это.

1. Для хорошей работы ГВС надо иметь большую мощность, т.е. 40-й котел здесь как раз на месте, у него макс мощность 35 Квт, а цена у них не сильно оличается.

2. У меня по всем расчетам для обогрева не надо 35 КВТ. При -25 надо где-то 19-20 Квт. При -1 надо около 8 Квт. Но ведь есть еще и -35, и хоть редко но у нас бывает и забывать об этом нельзя. Т.е. у меня котел в основном будет работать в диапазоне мощностей 7-20 Квт. У KLZ 40 указан диапазон мощностей 24,5 - 35 Квт. Т.е он всегда почти будет работать на мощности 24,5 Квт, и включатся-выключатся. Вот я и хочу понять, какой у него при этом получится КПД. Если сильно снизится, то тогда надо брать 30 KLZ (18,2 - 26 КВТ). Хотя опять он будет в минимальной мощности, только уже меньше включатся выключатся. Но с ГВС будет хуже! С учетом небольшой разницы в цене, хочу понять что брать ( пока думаю что 40 KLZ).

3. Еще хочу понять как повлияет на мощность и КПД низкое давление в газовой сети? Т.е. если давление упало до 3 , упадет мощность котла или автоматика котла не даст упасть мощности? Изменится ли при этом КПД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоглядел. www.teplo.com/goods/pdf/protherm_PROTHERM_KLZ%20Med.pdf

 

На мой взгляд, Вы правильно задаете вопрос и правильно сами на него отвечаете.

Одно не понятно. Вас интересует только ГВС? Если отопление все же присутствует, то радиаторы тоже имеют мощность в кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоглядел. www.teplo.com/goods/pdf/protherm_PROTHERM_KLZ%20Med.pdf

 

На мой взгляд, Вы правильно задаете вопрос и правильно сами на него отвечаете.

Одно не понятно. Вас интересует только ГВС? Если отопление все же присутствует, то радиаторы тоже имеют мощность в кВт.

Почему Вы решили, что меня интересует только ГВС? Там где я говорю о мощностях при разных температурах на улице я как раз имею ввиду не ГВС а отопление. Цифры мощностей, это необходимая расчетная мощность при известных теплопотерях в доме, что бы обеспечить стабильно 20 град. в доме. А мощность радиаторов я пока не считал, это я думаю уже надо делать после, понятно, что учитывая мощность котла и теплопотери в конкретных комнатах.

Так как упадет ли мощность котла при падении давления в газовой сети до 3, или нет? И изменится ли в таком случае его КПД? Я хочу понять какой запас мощности котла мне нужен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно котел подбирается под систему. Пример: при температурном режиме 90/70 градусов мощность радиаторов одна. При низкотемпературном 70/55 применяется коэффициент 1,3 и мощность совсем другая.

Мощность котла упадет. По памяти при 6 котел уже не включится, а потеря по мощности в 4раза. Я понял что вас смущает, но на это никогда никто не забивается. Просто берут котел с небольшим запасом. А КПД, думаю, не пострадает, во всяком случае не уменьшится. Но при таком давлении газа, Вас это не будет волновать, будет просто холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно котел подбирается под систему. Пример: при температурном режиме 90/70 градусов мощность радиаторов одна. При низкотемпературном 70/55 применяется коэффициент 1,3 и мощность совсем другая.

Мощность котла упадет. По памяти при 6 котел уже не включится, а потеря по мощности в 4раза. Я понял что вас смущает, но на это никогда никто не забивается. Просто берут котел с небольшим запасом. А КПД, думаю, не пострадает, во всяком случае не уменьшится. Но при таком давлении газа, Вас это не будет волновать, будет просто холодно.

За коэффициент 1,3 спасибо, учту!

Они вроде как говорят, что котел будет работать даже при 2, или я что-то не так понял? Да и потеря по мощности в 4-ре раза как-то многова-то. Там вроде стоит автоматика, которая должна нагнетать газ в горелках. Или Вы это про другой котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры по памяти (туда сюда). А то, что котел не включится это точно. Про подогрев газа в горелках я не слышал. Если действительно такое низкое давление, то рекомендую застраховаться альтернативным источником, электричеством или твердым топливом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну сначала надо посчитать теплопотери в помещениях, хотя бы методом 100Вт/кв метр, затем подобрать радиаторы, учитывая то, что написал Сергей. Все производители на сайтах дают таблицы мощности для 2 температурных режимов. Я себе считал с учетом нашего климата , для -15°, температуры в помещениях +21° и режима 80/60. Потом уже подбирать котел

По поводу давления - у меня в инструкции написано : Номинальное в сети 20 мбар, на макс мощности 11.8, на минимальной - 2.5 - получается - должен работать ? Мощность при этом падает по паспорту в 2.4 раза. Но от требуемой при -15 для моего случая составляет все еще 88 %. Надеюсь , что на такой крайний случай - морозы и низкое давление газа градусов 18 в доме получится поддерживать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...