Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мачта для вітряка своїми руками.

PVS

Рекомендовані повідомлення

интерестно за какое время окупится ваша затея, вы посчитали примерную стоимость? и сколько стоит подключится к сети?

Сказки про то что это экономия только не расказываете холодильник работает 24/7 а ветер как ему взумается + еще и бури бывают улететь может генератор, а это + к затратам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вариант. Шуметь будет.

 

Вы уверены? Если уже дует хороший ветер, то шумит все - и заборы, и коньки на крышах, и ЛЭПы и все что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены?

Мне все-равно. ТС говорит что его по шумке такая мачта не устраивает.

Если уже дует хороший ветер, то шумит все - и заборы, и коньки на крышах, и ЛЭПы и все что угодно.

Это не важно. Лопасти генератора тоже выносим за скобки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ровным счетом про то, что ТС заблуждается - шум от мачты будет подавлен другими шумами, в первую очередь от ветротурбины)

Я в хозяйстве эксплуатирую 6 мачт разной высоты, три из них с уголка, три с кругляка, не «гудят» они.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мачта в общем шуме почти ноль.

Главная задача мачты ветряка совсем в другом, через любое время не упасть с ветряком и не мешать ветряку работать.

20 м стойка из 90 мм трубы с однип ярусом растяжек это не обеспечит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бОльшая труба дороже, поэтому неприемлема.

А если сделать по типу киевской телевышки? Центральная труба, а вокруг нее фермы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем гададать на кофейной гуще??? Если надо рабочую мачту , то учите основы сопромата. Или пользуйтесь накопленным опытом других.

Тех.требования к телевышке для мегаполиса и к мачте маленького ветряка очень разные, неужели это не понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерестно за какое время окупится ваша затея, вы посчитали примерную стоимость? и сколько стоит подключится к сети?

Сказки про то что это экономия только не расказываете холодильник работает 24/7 а ветер как ему взумается + еще и бури бывают улететь может генератор, а это + к затратам.

 

Мені за підключення до зовнішньої сіті загадали 1.1 міл.грн.

 

Тому Альтирнатива тільки мене влаштовує.

 

Або чекати поки заселиться масив, і скинеться грошима щоб собі провести електрику.

 

Добавлено через 4 минуты

Так я ровным счетом про то, что ТС заблуждается - шум от мачты будет подавлен другими шумами, в первую очередь от ветротурбины)

Я в хозяйстве эксплуатирую 6 мачт разной высоты, три из них с уголка, три с кругляка, не «гудят» они.

 

Їздив дивився до знакомих вітроловів, на кутниках щогли трішки підвивають, але лопості цей шум засвистують.

 

Бачив моно щоглу, на 12 метрів 315х8 залізо + зверху 6 метрім наставка 240х6, власник каже щоглу не чутно, а от самі вітряки дають жару.

 

Добавлено через 2 минуты

20 м стойка из 90 мм

товщина стінок 15.5 мм, ця труба тільки на вид проста, а по кріпості вона не гірша труби 300х6.

 

Але згідно навентажень при буря можуть бути проблеми при такій висоті.

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем гададать на кофейной гуще??? Если надо рабочую мачту , то учите основы сопромата. Или пользуйтесь накопленным опытом других.

Тех.требования к телевышке для мегаполиса и к мачте маленького ветряка очень разные, неужели это не понятно.

 

По сапромату теж треба вміти вірно все вираховувати, і це не 2 дні роботи.

 

Тому так і робим, сапромат + опит вітроловів + перевірка на конструкторських програмах.

 

Завдання є, тепер потрібно знайти оптимальне рішення.

 

На городити чорта з рогами завжди можна, а от поєднати естетику + шумність + вірно зроблену конструкцію, як показує практика це не просто )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на яку потужність розраховуєте?

 

Хочу встановити горізонталку на 2500 ватт, для системи 48в.

 

Ну а там звісно все буде залежать від вітру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу встановити горізонталку на 2500 ватт, для системи 48в.

 

Ну а там звісно все буде залежать від вітру.

---

 

Если у вас есть хоть малейшая возможность использовать энергию Солнца напрямую, лучше всего не связываться с этим жужжащим геморроем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

 

Если у вас есть хоть малейшая возможность использовать энергию Солнца напрямую, лучше всего не связываться с этим жужжащим геморроем.

Сева, а на прямую это как, выходишь на солнышко и принимаешь сонешные ванны?

 

Добавлено через 5 минут

Хочу встановити горізонталку на 2500 ватт, для системи 48в.

 

Ну а там звісно все буде залежать від вітру.

 

На автономке у Вас вариантов не много. Нужно комплекс источников. Солнце, ветер, генератор. Ибо особенно в зимние месяцы не будет ни солнца, ни ветра , и генератором единым.

 

У меня сейчас в отработке за Киевским водохранилищем в лесу автономка. Солнце с генератором. Но такая погода что раз в сутки на 3 часа заводится гена и заряжает АКБ. Иначе не прожить.

 

Хотя есть вариант ещё один. Педали к генератору прикрутить и Севу, пускай крутит, меньше глупых мыслей в голову лезть будет. Да и для здоровья я полезно всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я навіть пусту 25м без розтяжок її не уявляю..., а ще лізти туди..,

про всяк випадок завжди знімайте відео.

 

нащо, щоб ми побачили які в людини мегаздібності при польоті відкриваються?:lol:

та да ,це 7-8 поверхи. це вже третя тема ,яка наводить на мислю,що наче запустили стаю тролів на форум. один кімнату в кімнаті на амортизаторах робить, другий бетонний пол на балках 100 літнього дому., третій на 8 поверх вітряк якимсь чином чіпляти , а перед цим розтяжки на шатаючийся стовп не маючи ніякого доствіду.

якщо ставити ліфт, то на хера цей вітряк,якщо до кінця життя він не відіб ється?)

може й самому на пів ставки устроїтись тут?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автономке у Вас вариантов не много. Нужно комплекс источников. Солнце, ветер, генератор. Ибо особенно в зимние месяцы не будет ни солнца, ни ветра , и генератором единым.

Можете в реальных цифрах показать на сколько лет можно купить солярки вместо Ваших "солнца и ветра"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, а на прямую это как, выходишь на солнышко и принимаешь сонешные ванны?

---

Напрямую, значит без посредников в виде ветра или воды. В настоящее время это с использованием ФЭП и солнечных коллекторов.

 

Хотя есть вариант ещё один. Педали к генератору прикрутить и Севу, пускай крутит, меньше глупых мыслей в голову лезть будет.

---

Молодец, Рома. Продолжай публично демонстрировать свои человеческие качества и профессиональный уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо от Солнца - это прекрасно.....пока лето. А ведь зима бывает.

Действительно лучше ставить солнце, ветер и генератор, гидро редко у кого возможность есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете в реальных цифрах показать на сколько лет можно купить солярки вместо Ваших "солнца и ветра"?

 

Вам нужно, считайте.

Солярки то можно купить, я не против, ее потом куда девать, с канистрой вокруг хаты бегать для сугркву?

А дело не только в солярке. Был один чудак, отказался от участия в кооперативе, разругался с управляющим, отрезали ему электрику. Он такой весь - да пофиг. Куплю дизеля. Пофиг.

 

Немного цифер:

Расход соляры 0.3л на кВт час. Но жрет больше, ибо нет ХХ. 5кВт в среднем 1.5л.

ТО каждые 200 час

Ремонт. Ну как повезет. Точнее от первых капиталовложений. А дороже китайца не купят, так что до 1000 час и дальше кап ремонт мотора что = новому дизелю.

 

+ Шум. ТС ж опротив шума борется. А дизеля шумят, ой шумят

 

Вот пример. Дударков, лес. За 2 года. Там инвертор на 1.6кВт, панелек с 1кВт. Питает холодильник микро. Одна лампочка. Зарядка телефона. Все! Гена используется для накачать воды раз в сутки и подзарядить акумы.

IMG-db895b3a8f4129d4ad97d2924b8824d2-V.thumb.jpg.36cb5d5a31cbaa410f35efa5f4b496fd.jpg

880час и в утиль. Притом что ему ещё памятник за это поставить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо от Солнца - это прекрасно.....пока лето. А ведь зима бывает.

Действительно лучше ставить солнце, ветер и генератор, гидро редко у кого возможность есть.

 

Да шо вы рассказываете. Штукатурам виднее что лучше.

 

Может нам пойти рассказать как штукатурить:pozor:

 

А про Севу, там вообще без вариантов, из хрущевки оно виднее дальше всех

 

Добавлено через 5 минут

---

Напрямую, значит без посредников в виде ветра или воды. В настоящее время это с использованием ФЭП и солнечных коллекторов.

 

 

---

Молодец, Рома. Продолжай публично демонстрировать свои человеческие качества и профессиональный уровень.

 

А давай. Второй месяц нет солнца. От слова совсем.

 

Ваши действия, проффессорр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно, считайте.

Да я знаю, что мне считать. Я просил читателям показать экономику, но Вы конечно же взяли самый ужасный вариант )

Недавно брал в аренду типа такого vinur.com.ua/products/diesel-generators/1105-mr22 расход 4 л/ч, можно запитать полколхоза. За стоимость Ваших ветра и солнца в описанном Вами режиме солярки хватит на полжизни, если не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол колхоза запитать как раз не такая большая проблема, как один домик с холодильником и лампочкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

 

Если у вас есть хоть малейшая возможность использовать энергию Солнца напрямую, лучше всего не связываться с этим жужжащим геморроем.

 

Енергія сонця це добре.

Але одне але.

От як в цьому році, 40 свинцьового неба.

В мене стоїть СЕС на 4.5 кілловатт, в середьом за день при нинишній погоді генерує від 120 до 800 ватт за світловий день.

Цього вистачає тільки на реактивні втрати обладнання.

 

Що Ви запропонуєте робити в таком випадку?

 

Добавлено через 3 минуты

Нужно комплекс источников. Солнце, ветер, генератор.

2/3 маю.

Генератор за два останні місяці зіжрав бензина вже на кошторис вітряка.

І майже 3 дні на тиждень на своїй ділянці маю вітер від 3-6 метрів.

Знаєте як муляє що не маю вітряка ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що Ви запропонуєте робити в таком випадку?

 

ща прилетит - Ты врешь опять))))

 

Добавлено через 1 минуту

Недавно брал в аренду типа такого vinur.com.ua/products/diesel...tors/1105-mr22

Внимание! После нажатия на ссылку Вы перейдете на другой сайт.

расход 4 л/ч, можно запитать полколхоза.

Жах. Эта кляча масло жрать начнет на 500 часах, про дырки в капоте от ржавчины молчу.

 

Добавлено через 34 секунды

Ваших ветра и солнца в описанном Вами режиме солярки хватит на полжизни, если не больше.

Ну ок......

 

Добавлено через 1 минуту

Енергія сонця це добре.

Але одне але.

От як в цьому році, 40 свинцьового неба.

В мене стоїть СЕС на 4.5 кілловатт, в середьом за день при нинишній погоді генерує від 120 до 800 ватт за світловий день.

Цього вистачає тільки на реактивні втрати обладнання.

 

Що Ви запропонуєте робити в таком випадку?

 

 

@Сергей НСТ

ну и что ему делать?

 

Читайте ответ на Ваше послание:

Генератор за два останні місяці зіжрав бензина вже на кошторис вітряка.

І майже 3 дні на тиждень на своїй ділянці маю вітер від 3-6 метрів.

Знаєте як муляє що не маю вітряка ))

 

Заметьте, не я это сказал!

 

И это он еще не выработал ресур, а там его с гулькин нос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете в реальных цифрах показать на сколько лет можно купить солярки вместо Ваших "солнца и ветра"?

 

Тут все просто.

В день генератор їсть близько 10 літрів бензина.

Тобто 300 грн в день.

Тепер додаємо амортизацію генератора + масло в генератор.

І того близько 350 грн в день.

 

Тепер дискомфорт на постійну заправку, та шумність генератора.

 

І чим кращий бензиновий генератор від альтернативи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто.

В день генератор їсть близько 10 літрів бензина.

Тобто 300 грн в день.

Тепер додаємо амортизацію генератора + масло в генератор.

І того близько 350 грн в день.

 

Тепер дискомфорт на постійну заправку, та шумність генератора.

 

І чим кращий бензиновий генератор від альтернативи?

 

добавлю ТО кожні 100 годин, і воно не безкоштовно. Та ще ремонт..... Та ще бензину лівого продали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...