Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение дома

san6ka

Рекомендовані повідомлення

240а*ч, инвертор 5-ка, тянет любую бытовуху, половинка, зачастую, не знает, что со столба ничего не приходит.Плита, чайник, микроволновка, даже духовку иногда гоняет, естественно, не стоит задача включить это одновременно, да и не бывает такого в реальной жизни.

 

А у вас еще солнце? 240Ач на пару суток звучит как-то нереально немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть где купить лиферы за нормальную цену и качественные? Хочу их вместо свинца поставить.

 

Ясно.

Мене поки надихають такі відео і теми з

diysolarforum.com/forums/diy-lifepo4-battery-banks.22/

 

Хоча на певний відсоток це для мене хоббі.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту ошибку вы допустили, когда решили заняться продажами в принципе.

ну да, видно сильно задело))))

 

Вторую ошибку вы допустили, когда решили продавать на форуме. Вашу склонность к хамству лучше всего было бы удовлетворить в обычном совковом гастрономе.

 

да, заходите еще через лет пять)))

 

Всеже, как покупалось у меня после https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200876 таких лестных ваших постов в той ветке? Ничего не грызло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, видно сильно задело))))

 

 

 

да, заходите еще через лет пять)))

 

Всеже, как покупалось у меня после https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200876 таких лестных ваших постов в той ветке? Ничего не грызло?

 

Честно, не помню, я не злопамятный особо. Да и как-то все равно на вас, работает железяка и хай себе работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас еще солнце? 240Ач на пару суток звучит как-то нереально немного.

 

почему?, это среднее потребление, до высадки аккумов 170Вт.час, или я обязан включить все что есть в доме? Мы реально в первый год установки системы, тогда панелей еще не было, вынуждены были сидеть двое суток на этих банках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не помню, я не злопамятный особо. Да и как-то все равно на вас, работает железяка и хай себе работает.

 

да мне бы номерок то телефона найти, да записать, а то любой карандашик лучше самой хорошей памяти, а то опять тихонько мимо своих принципов пойдете, да еще чего закажете, а оно мне от нужно?

 

Вы все никак понять не можете, я сам себе хозяин, меня и увольняли, и на фирму звонили, и отзывы писали)))

 

Поймите, я сове дело знаю, и работу свою знаю, и общаюсь с точность в 100% как со мной. Вот с Вами так ка вы со мной. Не более.

 

И я не продажами занимаюсь, отнють, я занимаюсь решением проблем в сфере электропитания. Да, продажа один из разделов этого, не без того, но иначе это не работает. Хотя иногда работает, читают меня и покупают в другом месте. Но мне хватает.

 

Так что до встречи, Сева, А. К.

Змінено користувачем Dalet
фио подтер по просьбе товарисча
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О боже, поздравляю вас с паранойей ))))

Я вообще никак ни Сева.

А разглашать мое имя это нарушение всех этик продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть где купить лиферы за нормальную цену и качественные? Хочу их вместо свинца поставить.

Я сам би хотів знати відповідь на це питання. На OLX є варіант по 4000грн, але я не в курсі, що там з якістю. На Алібабі є по 87USD, поки чекаю відповідь по вартості доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О боже, поздравляю вас с паранойей ))))

Я вообще никак ни Сева.

А разглашать мое имя это нарушение всех этик продавца.

 

да у меня уже нет никаких этик, Вы сами их стерли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?, это среднее потребление, до высадки аккумов 170Вт.час, или я обязан включить все что есть в доме? Мы реально в первый год установки системы, тогда панелей еще не было, вынуждены были сидеть двое суток на этих банках.

Мабуть, краще ємність зазначати в кВт*год, так буде зрозуміліше. І можна вказати скільки в середньому ви споживаєте за добу (по лічильнику).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам би хотів знати відповідь на це питання. На OLX є варіант по 4000грн, але я не в курсі, що там з якістю. На Алібабі є по 87USD, поки чекаю відповідь по вартості доставки.

 

Сегодня как раз просчитывал маленькую системку, бюджетный заводской вариант, именно заводской - 485дол за 12В 100А*час. Я, правда, не знаю, это много или мало, не вникал. Просто глянул у поставщика стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня уже нет никаких этик, Вы сами их стерли

 

Нда... Публиковать данные своих покупателей это я еще в украинском интернете не встречал. Вы меня реально шокировали. Це мєрзость. Це рєально мєрзость, тіпи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... Публиковать данные своих покупателей это я еще в украинском интернете не встречал. Вы меня реально шокировали. Це мєрзость. Це рєально мєрзость, тіпи.

 

вас ищут?

 

Добавлено через 1 минуту

к стати, ничего секретного в вашем ФИО нет, она доступна в открыто реестре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, краще ємність зазначати в кВт*год, так буде зрозуміліше. І можна вказати скільки в середньому ви споживаєте за добу (по лічильнику).

 

mark81, не ставлю цели задеть вас, но я еще запятые, не там где надо или вообще не ставлю :). за декабрь потребление3359 ночь, 264 день, среднее посчитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mark81, не ставлю цели задеть вас, но я еще запятые, не там где надо или вообще не ставлю :). за декабрь потребление3359 ночь, 264 день, среднее посчитаете?

Мене зачіпає тільки те, що я взагалі не зрозумів суті вашого коментаря)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня как раз просчитывал маленькую системку, бюджетный заводской вариант, именно заводской - 485дол за 12В 100А*час. Я, правда, не знаю, это много или мало, не вникал. Просто глянул у поставщика стоимость
Якщо це під ключ, то, можливо, ціна виправдана.

Я ж збираю систему для себе, тому мені імпонують DIY рішення.

Але не інвертор: з його вибором поки біда)

 

 

прошу извинить меня, туповат, от рождения....

 

Все ОК)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знайшов людину, яка возить ліфери, але він продає тільки по 16 штук. А це для мене забагато. Обіцяв, що на днях замовить для мене 4 штуки, коли наступну партію буде оплачувати. Якщо цікаво, напишіть мені у вайбер, 0673206916. Ціни в нього хороші і акумулятори ніби від хорошого виробника.

 

 

Я сам би хотів знати відповідь на це питання. На OLX є варіант по 4000грн, але я не в курсі, що там з якістю. На Алібабі є по 87USD, поки чекаю відповідь по вартості доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це під ключ, то, можливо, ціна виправдана.

Я ж збираю систему для себе, тому мені імпонують DIY рішення.

Але не інвертор: з його вибором поки біда)

так, то готова батарейка.

 

Для себе я ось тож збираю

IMG-98a7dd5e9b0657e60468f6060651f197-V.thumb.jpg.da076552025e3dc6dd9589c0aa7bffef.jpg

 

Таких 3 шт буде. Прслідовно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знайшов людину, яка возить ліфери .... Ціни в нього хороші і акумулятори ніби від хорошого виробника.

Дякую за інформацію.

Я думаю, ціни можна озвучити тут, всім буде цікаво.

 

Те, що я знайшов, це ось:

www.olx.ua/uk/list/user/10ogr/

 

Dalet,

цікаво. Це, мабуть, ті самі "консерви" з Ніссана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове та Пані.

 

Кто хотел д̶е̶ш̶м̶а̶н̶с̶к̶и̶х̶ бюджетных ИБП

Вот *троечка* настенная .

Оччень бюджетная, от роду годик , уже посохло куча электролитов, каскад пошел в разнос.

БАХ! И ремонт

16шт IRFB4310 + обвязка ...опуская лирику

ремонт на 2000грн.

Отакая она , экономия.IMG_20210120_204124.thumb.jpg.7079d13003121e40a5c058bf1338f7b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробник Catl, 200 а*год по 86 дол, 270 а*год 110 дол за банку. Для акумулятора на 12 В потрібно 4 банки.

 

 

Дякую за інформацію.

Я думаю, ціни можна озвучити тут, всім буде цікаво.

 

Те, що я знайшов, це ось:

www.olx.ua/uk/list/user/10ogr/

 

Dalet,

цікаво. Це, мабуть, ті самі "консерви" з Ніссана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...