Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение дома

san6ka

Рекомендовані повідомлення

Так. Але продає тільки по 16 банок, розбивати готові партії не хоче, прошу щоб мені дозамовив 4 штуки в наступній поставці.

 

Це ціни вже тут в Україні?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Але продає тільки по 16 банок, розбивати готові партії не хоче, прошу щоб мені дозамовив 4 штуки в наступній поставці.

 

Шо там з bms?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони без bms, bms в нього теж є,смарт, але наскільки пам'ятаю від 8 банок і вище.

Бмс біля 1500-1700 грн. Це смарт бмс. Про звичайні не питав.

Набір з 16 шт продає під сонце.

 

Шо там з bms?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони без bms, bms в нього теж є,смарт, але наскільки пам'ятаю від 8 банок і вище.

Бмс біля 1500-1700 грн. Це смарт бмс. Про звичайні не питав.

 

Дивлячись що там за параметри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-16s 100A 64$

7-16s 80-150A-63$

7-16s320A 76$

8-20s-300A 82$

17-24s -100А пік 200А 80$

10-24s 300A 100$

8-32s 200-300A -126$

 

Бмс звісно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Це ціни вже тут в Україні?"

Roman_T

"Так. Але продає тільки по 16 банок,"

 

Тоді це дуже привабливий варіант. Особливо, якщо вони дійсно нові, і віддють зазначену ємність.

 

БМС - це найпростіша складова в цьому рівнянні як на мене. Купа оглядів на ютуб, ціни в межах 50-150 USD.

 

Тобто приблизно за 2000 USD можна зібрати батарею на 13 кВт*год.

Плюс інвертор нехай 1000 USD на 5-6 кВт.

Разом 3k на систему, що триматиме будинок дня 2-3, якщо не шикувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?, это среднее потребление, до высадки аккумов 170Вт.час, или я обязан включить все что есть в доме? Мы реально в первый год установки системы, тогда панелей еще не было, вынуждены были сидеть двое суток на этих банках.

 

Да не знаю почему... у меня только самоооое необходимое 170 Вт потребляет - котел, насосы, холодильник с морозилкой :unknown: В хотелках 500 Вт, ну или если ужаться 350-400, поэтому Ваши цифры и удивили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто приблизно за 2000 USD можна зібрати батарею на 13 кВт*год.

Плюс інвертор нехай 1000 USD на 5-6 кВт.

Разом 3k на систему, що триматиме будинок дня 2-3, якщо не шикувати.

який термін експлуатації такої системи? заміни батарей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не знаю почему... у меня только самоооое необходимое 170 Вт потребляет - котел, насосы, холодильник с морозилкой :unknown: В хотелках 500 Вт, ну или если ужаться 350-400, поэтому Ваши цифры и удивили)

 

вот интересные вы, я систему собирал под себя, у меня насосы не работают 24х7, холодильник, почему-то, тож не хочет постоянно молотить, с отоплением, всех 210м.кв.(на случай "зомбиапокалипсиса), справляется топка с теплообменником, насос ее контура, так же работает по температурному порогу, все это было обдумано на этапе закладки фундамента. Хотите 500вт, не вопрос ставьте 500а.ч батарею, но такая система не может стоить дешево и работать долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який термін експлуатації такої системи? заміни батарей?

 

www.dcmax.com.tw/LF280(3.2V280Ah).pdf

 

Цей виробник (EVE) наводить дані про втрату 20% ємності після 3500 повних циклів розряду-заряду.

Про lifespan (calendar aging) поки нічого не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересные вы, я систему собирал под себя, у меня насосы не работают 24х7.... Хотите 500вт, не вопрос ставьте 500а.ч батарею, но такая система не может стоить дешево и работать долго.

 

Смешались кони, люди.

Все же разделять мгновенную мощность и в среднем за N часов.

А то каждый пишет свое о чем думает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересные вы, я систему собирал под себя, у меня насосы не работают 24х7, холодильник, почему-то, тож не хочет постоянно молотить, с отоплением, всех 210м.кв.(на случай "зомбиапокалипсиса), справляется топка с теплообменником, насос ее контура, так же работает по температурному порогу, все это было обдумано на этапе закладки фундамента. Хотите 500вт, не вопрос ставьте 500а.ч батарею, но такая система не может стоить дешево и работать долго.

 

Вы забавный) Понятно что это все не работает 24*7 - на ТП сервоприводы, как и на батареях, все работает по датчикам температур в каждой комнате и автоматом выключается, также как и котел, но у всего все-равно есть среднее потребление... Например, скважинный насос, я не знаю как часто он включается, но по логам среднее потребление - 23 Вт в час, вся автоматика отопления 26 Вт, или, например, холодильник на 300 л и морозилка на 200 л вроде оба А++ но 53 Вт кушают.

 

Может я неверно как-то считаю, я собрала логи за неделю на каждой точке и просто взяла пиковое значение для расчета мощности инвертора и вычислила среднее потребление в час (по логам за неделю) для расчета емкости батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешались кони, люди.

Все же разделять мгновенную мощность и в среднем за N часов.

А то каждый пишет свое о чем думает

 

о какой пиковой нагрузке идет речь и причем она к емкости аккумуляторов, вопрос, который заинтересовал топикстартера?

 

san6ka, не улавливаю посыла вашего поста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по логам среднее потребление...

А не простіше взяти різницю показів загального лічильника вранці та ввечері?) Одразу матимете значення ємності батареї в кВт*г для одного дня.

 

//для расчета мощности инвертора

 

Можна взяти пусковий струм (starting current) вашого насоса в свердловині і помножити на 220. Це буде значенням пікової короткочасної потужності (surge power, overload power і т.п.), яку має видавати інвертор. Можна ще 1кВт додати для впевненості.

Змінено користувачем mark81
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

san6ka, не улавливаю посыла вашего поста...

 

Не поняли и ладно, мысли вслух.

 

А не простіше взяти різницю показів загального лічильника вранці та ввечері?) Одразу матимете значення ємності батареї в кВт*г для одного дня.

 

//для расчета мощности инвертора

Можна взяти пусковий струм (starting current) вашого насоса в свердловині і помножити на 220. Це буде значенням пікової короткочасної потужності (surge power, overload power і т.п.), яку має видавати інвертор. Можна ще 1кВт додати для впевненості.

 

Не проще, в доме вагон всего что не надо бэкапить, подключить все на батареи будет слищком жирно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не простіше взяти різницю показів загального лічильника вранці та ввечері?) Одразу матимете значення ємності батареї в кВт*г для одного дня.

 

//для расчета мощности инвертора

 

Можна взяти пусковий струм (starting current) вашого насоса в свердловині і помножити на 220. Це буде значенням пікової короткочасної потужності (surge power, overload power і т.п.), яку має видавати інвертор. Можна ще 1кВт додати для впевненості.

 

С таким подходом можно вообще не считать.

Зачем тогда оптимальный разрядный ток для батареи и прочие параметры учитывать?

С потолка взял , нарисовал и делов то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна взяти пусковий струм (starting current) вашого насоса в свердловині і помножити на 220. Це буде значенням пікової короткочасної потужності (surge power, overload power і т.п.), яку має видавати інвертор. Можна ще 1кВт додати для впевненості.

 

а хто його знає, який той пусковий струм. і про "має" - саме має, але не факт що дає. Ось де може закрастися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой пиковой нагрузке идет речь и причем она к емкости аккумуляторов, вопрос, который заинтересовал топикстартера?

 

Свои посты хоть изредка перечитывайте.

Про 170Вт в среднем по палате расшифруйте тогда уж плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, скважинный насос, я не знаю как часто он включается, но по логам среднее потребление - 23 Вт в час, вся автоматика отопления 26 Вт

 

насос самое паршивое. под него нужно запас, и отчасти не всегда угадаешь какой. если по минималке идти. 3кВт для 1,6кВт насоса НЧ инвертор еще должен потянуть, если АКБ и кабеля по АКБ норм. А вот ВЧ уже не потянет боюсь, хотя опять же, не каждый раз, иногда может и запускать, но в какой-то один раз из десяти может и дым пустить.

 

 

холодильник на 300 л и морозилка на 200 л вроде оба А++ но 53 Вт кушают.

 

там суточного потребления ерунда, но опять же, старт приличный, 10 крат, и очень резкий.

 

Вопрос в другом - с морозилкой ничего не станется за время живучести батарей. Точно есть смысл бекапить морозилку.

Примерно так же холодильник - мож не лазить в него))), то ему и не жарко будет.

 

 

Хотя.... Как не экономь, а из-за насоса все равно инвертор брать нужно с запасом. А время резерва то такое, наживное, поставили комплект, поигрались, испытали, нужно больше - добавили батареек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои посты хоть изредка перечитывайте.

Про 170Вт в среднем по палате расшифруйте тогда уж плз

 

это средняя потребляемая мощность, до высадки батареи 240а.ч за 48часов, примерно на 70процентов, минимум-х.ход инвертора(110-136вт), максимум 5квт, зависит от того, что включено(без учета подмеса солнца)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это средняя потребляемая мощность, до высадки батареи 240а.ч за 48часов, примерно на 70процентов, минимум-х.ход инвертора(110-136вт), максимум 5квт, зависит от того, что включено(без учета подмеса солнца)

 

Отлично , но это наша кладовка , наш суточный запас энергии , одна часть уравнения.

Но кто знает как его расходовать?

Может я решу залить каток сейчас и включу скважину пока не высажу аккумы.

Или все плохо авария на линии , я сижу в эконом варианте на аварийном свете и строчу алярм в интернеты.

Вот поэтому прежде всего диалог с клиентом, его хотелки, его бюджет и нахождение оптимального рабочего варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем я и написал san6ka, что нет смысла ориентироваться на мою систему, просто работающий пример. Хочешь по максимуму уменьшить стоимость-разбирайся, вникай в нюансы, подбирай оборудование и монтируй самостоятельно, но какие-то базовые знания уже должны быть.

А если вопрос ставится так: "Быстрые подсчеты в интернетах говорят что необходим инвертор на +/- 4кВт и батареи на 300-400 Aч, это верно? Что нужно еще учесть? На каких производителей, модели инвертора и батарей обратить внимание? Хотелось бы решение не за все деньги мира...", то может отдаться в руки профессионалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...