Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервное электроснабжение дома

san6ka

Рекомендовані повідомлення

Хто що скаже про інвертор MUST POWER PV18-5048 VPK?

Чи відповідає він заявленим характеристикам?

 

Звідкти нам знати які характеристики вам заявили?

 

Задайте питання конкретніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідкти нам знати які характеристики вам заявили?

 

Задайте питання конкретніше.

 

Тю , в тебе ще нема пентаграми на сервісі і чорного півня ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю , в тебе ще нема пентаграми на сервісі і чорного півня ? :lol:

 

в мене э стистика по їх ремонтах, хіба я можу перечити майбутньому своєму клієнту)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене э стистика по їх ремонтах, хіба я можу перечити майбутньому своєму клієнту)))

 

Я так розумію дача ще не готова.

Може потрібна поміч по дачі ?

Гриби збирати , шашел робити , гуляти по лісу - не стримуй себе - я приїду допомагати :lol:

 

Та взагалі-де ж вітчізняний виробник ?

Ось Форт наприклад - це ж моя прєлєсть

Просто залишу фото без коментаріїв )))

Але ні - коментую - навіщо робити ББЖ на 1квт , який навіть с побутовим феном на 500 вт не може робити ?

Така от загадка природи.

Випуска 2018 року !!! КАРЛ !!! Илон Маск як тобі таке ?

www.instagram.com/p/CNF46WjMAR8/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

photo_2021-03-31_20-19-57.thumb.jpg.ec13879741aacdc0f66d5573627a64e2.jpg

photo_2021-04-05_12-44-29.thumb.jpg.d4b0edaf30ace3ee0da9c7d3981b15f0.jpg

photo_2021-04-05_12-44-23.thumb.jpg.ba690aa5589fe06b65289949c23954c6.jpg

photo_2021-04-05_12-44-16.thumb.jpg.dadd773d34dd2bc700ff98f3ae97fbd7.jpg

photo_2021-04-05_12-44-12.thumb.jpg.cbc358125b3710d53db62211802eb008.jpg

photo_2021-04-05_12-44-08.thumb.jpg.d3f568b29301b5ca4284cb1cfc3bca5d.jpg

photo_2021-04-05_12-44-00.thumb.jpg.26351882666cab9c9a33d54d74ab2271.jpg

photo_2021-04-05_12-43-56.thumb.jpg.1fc912f9fed315095d96b0bd7d22a52a.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоу. V8 bi-turbo

 

Добавлено через 59 секунд

який навіть с побутовим феном на 500 вт не може робити ?

ши ви знаэте про фени. то у вас фен такий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йоу. V8 bi-turbo

 

Добавлено через 59 секунд

 

ши ви знаэте про фени. то у вас фен такий.

 

Так так , не фен а XYZ зна що )))

З промисловим він взагалі на 700Вт на другій ступені крякає , нявкає та в захист і вирубається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідкти нам знати які характеристики вам заявили?

Характеристики заявляє виробник:

www.mustpower.com/pv1800-vpk-series-high-frequency-off-grid-solar-inverter-1-5kw/

 

 

Цікавить, наскільки цей китай китайський.

А яка статистика по ремонтах, якщо не секрет, що з ними не добре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики заявляє виробник:

www.mustpower.com/pv1800-vpk-series-high-frequency-off-grid-solar-inverter-1-5kw/

 

 

Цікавить, наскільки цей китай китайський.

А яка статистика по ремонтах, якщо не секрет, що з ними не добре?

 

я працював з цим виробником. на разі покинув ту справу, перейшов до іншого, бо те "трохи дешевше" не коштує тих нервів.

 

По ремонтах працюю і зараз. Називати кількість не буду, скажемо так, достатньо щоб робити висновки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос электрификации дачного дома в Киевской области, обратился к решалам местным, насчитали почти 50к за подключение, какие-то условия, какие-то планы, ходить еще куда-то на поклоны. Вот решил прикинуть, реально ли покрыть потребности в электричестве чисто альтернативными источниками и во сколько это встанет под ключ. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

 

По потреблению, ЭТП будет в паре комнат(метров 30 в общем, для поддержания плюсовой температуры круглый год), бойлер, телевизор, холодильник, освещение, пару компов\ноутов, ну и по мелочи, что там еще бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких валютах?

В местных аборигенских :lol:

 

Я понимаю, что сумма вроде бы и смешная, но не могу понять, за что и почему, а тут товарищи на ухо наступают, что может стоит потратить больше, но и получить свое независимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местных аборигенских :lol:

 

заплатите и спите спокойно.

за 1780 не местных кроме геморроя ничего более купить нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Я понимаю, что сумма вроде бы и смешная, но не могу понять, за что и почему, а тут товарищи на ухо наступают, что может стоит потратить больше, но и получить свое независимое.

а это потому что нас приучили - все должно быть на шару.

 

а нет, увы, хотите на шару, вложите пару лямов, и будет на шару.

 

или второй вариант - учите законы, и добивайтесь, это тоже все решаемо, законодательно. Но это время, а оно тоже стоит денег, кто-то просто за Вас его потратил и теперь продает

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заплатите и спите спокойно.

за 1780 не местных кроме геморроя ничего более купить нельзя.

 

Ну, ради независимости можно и расширить бюджет, если в этом есть смысл, вот хотелось бы понимать для себя, во сколько неместных тугриков мне обойдется возможность послать нафиг ахметэнергу вместе с его решалами. И хватит ли у меня средств на такой гонор :lol:

 

Ну или поступить еще проще - просто и дальше оплачивать счета соседнему дому, от которого мы сейчас запитаны.

 

О шаре я ничего и не говорил, кстати, в моем понимании шара - это самовольное подключение и кража электричества, я же хочу просто стандартное подключение, без каких-то непонятных рейшаликов. И да, шара - это взять и втулить столб мне на участок, без моего ведома, чисто чтоб "срезать" и не ставить лишний столб, вот это таки шара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ради независимости можно и расширить бюджет, если в этом есть смысл, вот хотелось бы понимать для себя, во сколько неместных тугриков мне обойдется возможность послать нафиг ахметэнергу вместе с его решалами. И хватит ли у меня средств на такой гонор

не мене чем раз в 10-15 для хоть как-го то ощутимого спокойствия. и то это без учета поточных расходов на владение

 

 

О шаре я ничего и не говорил, кстати, в моем понимании шара - это самовольное подключение и кража электричества, я же хочу просто стандартное подключение, без каких-то непонятных рейшаликов.

и Вы написали уже заяву в установленном порядке и получили официальный письменный отказ?

 

можно посмотреть на отказ?

 

 

И да, шара - это взять и втулить столб мне на участок, без моего ведома, чисто чтоб "срезать" и не ставить лишний столб, вот это таки шара.

 

что и правда, или просто пугали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мене чем раз в 10-15 для хоть как-го то ощутимого спокойствия. и то это без учета поточных расходов на владение

Теперь понятно, вопросов больше не имею, пока стоимость гонора высоковата :lol:

и Вы написали уже заяву в установленном порядке и получили официальный письменный отказ?

 

можно посмотреть на отказ?

Нет, это вывод по результатам разговора с соседом по улице, который делал себе это подключение, вот у меня подошло время и решил поузнавать, он что-то там мыкался-мыкался, бумажки возил, планы какие-то заказывал, с прошлого лета, в итоге, взял решайлика и за пару месяцев тот все сделал. Вот я и подумал, хочу ли я проходить этот путь или пойти по другому пути. Сейчас понял, что придется и таков путь.

 

что и правда, или просто пугали?

Натурально втулили в огороде столб, "срезали" путь через угловой участок, так линия шла вдоль дороги, а у меня через участок срезали, я давно не был там, когда проезжал - офигел от сюрприза, хорошо хоть не используюю его и пока не планирую, но а если бы планировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натурально втулили в огороде столб, "срезали" путь через угловой участок, так линия шла вдоль дороги, а у меня через участок срезали, я давно не был там, когда проезжал - офигел от сюрприза, хорошо хоть не используюю его и пока не планирую, но а если бы планировал?

дак зацепить его случайно трактором

 

он не может там нарисоваться на законных основаниях без вашего ведома, если у вас с доками на участок все как положено

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, это вывод по результатам разговора с соседом по улице, который делал себе это подключение, вот у меня подошло время и решил поузнавать, он что-то там мыкался-мыкался, бумажки возил, планы какие-то заказывал, с прошлого лета, в итоге, взял решайлика и за пару месяцев тот все сделал. Вот я и подумал, хочу ли я проходить этот путь или пойти по другому пути. Сейчас понял, что придется и таков путь.

просто подайте заяву на приэднання в РЭМ и ждите, Вас найдут. Если недели через две не будет ответа, не стоит бежать двери выносить, просто звоните на горячую линию, часто!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак зацепить его случайно трактором

 

он не может там нарисоваться на законных основаниях без вашего ведома, если у вас с доками на участок все как положено

 

Идея такая появлялась да, но соседи ж ни в чем не виноваты, если надумаю с ним что-то делать, то, мне кажется, есть более законные варианты решения этого вопроса, но пока "не на часi". Это просто к вопросу о шаре к слову пришлось. Причем, что интересно, "тын" вокруг участка загородили обратно, хоть за это спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто подайте заяву на приэднання в РЭМ и ждите, Вас найдут. Если недели через две не будет ответа, не стоит бежать двери выносить, просто звоните на горячую линию, часто!

плюс.

не знаю, що треба придумати, щоб відмовити в стандартному приєднанні людині, у якої стовп на городі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, вопросов больше не имею, пока стоимость гонора высоковата :lol:

 

Нет, это вывод по результатам разговора с соседом по улице, который делал себе это подключение, вот у меня подошло время и решил поузнавать, он что-то там мыкался-мыкался, бумажки возил, планы какие-то заказывал, с прошлого лета, в итоге, взял решайлика и за пару месяцев тот все сделал. Вот я и подумал, хочу ли я проходить этот путь или пойти по другому пути. Сейчас понял, что придется и таков путь.

 

 

 

Натурально втулили в огороде столб, "срезали" путь через угловой участок, так линия шла вдоль дороги, а у меня через участок срезали, я давно не был там, когда проезжал - офигел от сюрприза, хорошо хоть не используюю его и пока не планирую, но а если бы планировал?

 

 

тут на форумі є якраз теми про те що , то чужий стовб, чи лінія електропередач , чи газова труба по ділянці...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея такая появлялась да, но соседи ж ни в чем не виноваты, если надумаю с ним что-то делать, то, мне кажется, есть более законные варианты решения этого вопроса, но пока "не на часi". Это просто к вопросу о шаре к слову пришлось. Причем, что интересно, "тын" вокруг участка загородили обратно, хоть за это спасибо.

 

ну, поставить легко, убрать законно, то еще та проблема.

 

у меня так над участком висит укртелекомовский кабель, я хай поднял, а они спокойные - пишите заяву, и за Ваш (мой) счет сделаем проект и перенесем.

Просто тоже не охота соседей без инета оставлять.

 

Добавлено через 1 минуту

плюс.

не знаю, що треба придумати, щоб відмовити в стандартному приєднанні людині, у якої стовп на городі

 

знову ж таки, фізична наявність ще не факт юридичної

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс.

не знаю, що треба придумати, щоб відмовити в стандартному приєднанні людині, у якої стовп на городі

 

Немного не так, столб и дом на разных участках, они друг от друга находятся почти в десяти км.

 

А в тему пришел чисто с наивной идеей чутка переплатить и получить типа энергонезависимость да еще и без вот этой всей волокиты, думал, это вопрос 5-10к твердой валюты, но нет :( Значит, будем ждать, тем более, что идея про резервное питание все еще теплится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так, столб и дом на разных участках, они друг от друга находятся почти в десяти км.

але ж у сусіда є е/е.

невже стовп, по якому він отримує е/е від вашої ділянки далі ніж на 300 метрів?

 

пс. бачив по форуму проскакувала тема, так там автор взагалі підключався через електронний кабінет КиївОблЕнерго. навіть в РЕМ не їздив. варто спробувати. а як не вийде, то можна вже й про "прискорювачів" думати.

ІМНО, звичайно ж..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и во сколько это встанет под ключ. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

Під ключ завжди буде в 2 і більше разів дорожче, ніж ви могли б це зробити самі. Але треба витратити деякий час і розібратися в темі.

 

У мене поки такий бюджет виходить

літієвий акумулятор 13 кВт*г - 1700 USD

інвертор 7кВт - 1200 USD

панелі на 3кВт - десь 40000 грн

мотаж, кабель, автомати - ?

 

Але в мене не стоїть питання повної автономії, є підключення до мережі.

Ось цікавий ютуб канал про повну автономію:

www.youtube.com/channel/UCuZ173zjuKnoSs3KnO8NTLw/videos

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під ключ завжди буде в 2 і більше разів дорожче, ніж ви могли б це зробити самі.

 

Я й не знав що заробляю в два рази від заліза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...