Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пулестойкость стен

Axelo

Рекомендовані повідомлення

Учитывая беспокойного на всю голову северного соседа при выборе материала стен для надо наверное учитывать и данный фактор. Попалось под руку видео по данной теме - похоже что газобетон ко всем своим прочим достоинствам еще и значительно устойчивее к стрелковому оружию - керамика с бетоном нервно курят в сторонке. Про каркасники вообще молчу.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая беспокойного на всю голову северного соседа при выборе материала стен для надо наверное учитывать и данный фактор.

Не пуле, а снарядостойокость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму, декілька років тому, в Донецькому аеропорту протестували всі будівельні матеріали. Хлопці, що там були, сто пудов без прикрас розкажуть про "устойчивость"... і газоблока і гіпсокартона...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пуле, а снарядостойокость.

 

верхній комент так і звучав)

 

Светлана Светлана

 

У нас стена - газобетон - 400 мм, снаряд упал в 40м от дома сбоку, пробила наружную стену, и 2 внутренних, там где дома были рядом, стены - решето, как и металлические двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верхній комент так і звучав)

 

Светлана Светлана

 

У нас стена - газобетон - 400 мм, снаряд упал в 40м от дома сбоку, пробила наружную стену, и 2 внутренних, там где дома были рядом, стены - решето, как и металлические двери.

 

Ну не нужно сравнивать стойкойсть к ударной волне от взрыва снаряда и стойкость к пулям - разное воздействие, разный вес тел и энергия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если начнется замес - пулями не ограничится. Так что надо готовится к снарядам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нужно сравнивать стойкойсть к ударной волне от взрыва снаряда и стойкость к пулям - разное воздействие, разный вес тел и энергия.

 

в вашому випадку, з таким настроєм- рийте бункер та робіть цитадель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашому випадку, з таким настроєм- рийте бункер та робіть цитадель)

:) Особисто в мене грунтові води на глибині як нафта в Саудівській Аравії - по коліна закопався і вже гейзери шо вінницькі фонтани...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлой жизни занимался решением вопросов пуле/снарядо стойкости металлических конструкций. Коррелируя на стену дома считаю лучшим показателем обладает пирог вибропрессованый полнотелый+ГБ (желательно без зазора, но тут пострадают другие параметры). Но это только для пули и то шальной на излёте или осколка! Про снаряд и мечтать нечего... на прямой - прошьёт и не притормозит, а на излёте просто вывалит часть стены!

Если говорить о спец строении то пирог - бетон+ГБ+Бетон. Толщины - надо испытывать.

 

Кстати в Вервольфе конструкции чередовались тяж бетон с лёгким...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Особисто в мене грунтові води на глибині як нафта в Саудівській Аравії - по коліна закопався і вже гейзери шо вінницькі фонтани...:)

 

я все думаю,жаль, що нема рівчачка якогось чи джерела. так захотілось ставочок:) а у вас все для цього

значить у вас просто цитадель буде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что надо готовится к снарядам.

Кирпичная кладка толщиной порядка 4 метра,и будет Вам счастье,первых пятнадцать минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлой жизни занимался решением вопросов пуле/снарядо стойкости металлических конструкций. Коррелируя на стену дома считаю лучшим показателем обладает пирог вибропрессованый полнотелый+ГБ (желательно без зазора, но тут пострадают другие параметры). Но это только для пули и то шальной на излёте или осколка! Про снаряд и мечтать нечего... на прямой - прошьёт и не притормозит, а на излёте просто вывалит часть стены!

Если говорить о спец строении то пирог - бетон+ГБ+Бетон. Толщины - надо испытывать.

 

Кстати в Вервольфе конструкции чередовались тяж бетон с лёгким...

 

цікаво, чого ще метал не добавляли пластини сантимів по 5?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво, чого ще метал не добавляли пластини сантимів по 5?)

 

Это - про Вервольф? А х.з. может и добавляли, может даже локально. Однозначно они улучшат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моєму, декілька років тому, в Донецькому аеропорту протестували всі будівельні матеріали. Хлопці, що там були, сто пудов без прикрас розкажуть про "устойчивость"... і газоблока і гіпсокартона...

Никакая стена из гражданского домостроения не спасет от стрелкового крупнее ширпотребных 7.62*39 - 7.62*54. Посмотрите ролики стрельбы 12.7-14.5(дшк, утес, корд, кпвт). Зушка 23мм разносит стены в клочья.

 

О всем, что крупнее/бронебойное/бетонобойное и говорить нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая стена из гражданского домостроения не спасет

Цокольная или точнее подвальная должна немного помочь, только проблема успеть добежать и потом из неё выбраться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як тільки попа відчує що має початись - зразу сім'ю в авто , бак під зав'язку, каністри в багажник, рижик в труси, ствол між сидінням і на Захід.Єдино правильне рішення.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... і на Захід.Єдино правильне рішення.

 

А там як зрадіють... коли Вас побачать :(. Ви не бажаєте захищати власний дім, але хочете щоб Вас захищали "західні" хлопці... Геніально...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там як зрадіють... коли Вас побачать :(. Ви не бажаєте захищати власний дім, але хочете щоб Вас захищали "західні" хлопці... Геніально...

Коли почнеться - це буде єдиний варіант щоб вижити.Доведено жителями Сомалі:beer:.Не бачу сенсу воювати за це насєлєніє.

А з приводу : там зрадіють- Ви в 14 Донбасців пенделями назад виганяли? От і я ні.Надіюсь і мене не виженуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як тільки попа відчує що має початись - зразу сім'ю в авто , бак під зав'язку, каністри в багажник, рижик в труси, ствол між сидінням і на Захід.Єдино правильне рішення.

И на выезде из города на блокпосту оставишь пекаль, рыжье и машину. И дальше на захид "а я пошпалам а я пошпалам..." Если живым оставят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на выезде из города на блокпосту оставишь пекаль, рыжье и машину. И дальше на захид "а я пошпалам а я пошпалам..." Если живым оставят.

Ви погано мене знаєте- на початку війни зустрічав друзів сомалійців задовго до блокпостів.І тоді і зараз інформація від потрібних людей - на першому місці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви погано мене знаєте- на початку війни зустрічав друзів сомалійців задовго до блокпостів.І тоді і зараз інформація від потрібних людей - на першому місці.

То понятно. До блокпостов НИКТО не знал точного дальнейшего хода событий, что будет через хотя бы полгода. Т.е. в марте никто не знал, что будет в сентябре. Говорю, как хорошо информированный в то время человек.

Каждый сделал свой выбор, ваши друзья - свой, я - свой(объяснял почему).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То понятно. До блокпостов НИКТО не знал точного дальнейшего хода событий, что будет через хотя бы полгода. Т.е. в марте никто не знал, что будет в сентябре. Говорю, как хорошо информированный в то время человек.

Каждый сделал свой выбор, ваши друзья - свой, я - свой(объяснял почему).

Кому потрібно той знав.Грубо кажучи : Кавказ, Придністров'я, Крим- чому на Донбасі мало бути по іншому?

Мені до Вашого вибору діла немає ніякого.Я лиш написав про свій - в разі чого доведеться тікати - не зможу я на дві сторони.

ЗІ.Це все я до того що кулестійкість стін це остання штука яка мене буде тоді ( та й зараз) цікавити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як тільки попа відчує що має початись - зразу сім'ю в авто , бак під зав'язку, каністри в багажник, рижик в труси, ствол між сидінням і на Захід.Єдино правильне рішення.

 

якщо в гори, то ліса вже не буде . не сховаєтесь як раніше)) чи ви про дальній захід?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо в гори, то ліса вже не буде . не сховаєтесь як раніше)) чи ви про дальній захід?:)

Ну звичайно-чим далі тим краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...