Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в штукатурке. Как лучше поступить?

rom123

Рекомендовані повідомлення

Хочу покрасить стены в туалете. Стены из кирпича, оштукатурены цементной штукатуркой. Местами пошли трещины. Штукатурка держится очень хорошо, в местах где трещины нечего не бухтит. Прошел уже год. Как лучше поступить? Новострой, вверху соседи еще не делали ремонт.

 

1. Заделать трещины фугеном, прошпаклевать стартовой шпаклевкой, подравнять плоскость, наклеить холст, зашпаклевать акриловой финишной шпаклевкой.

 

2. Наклеить гипсокартон. Далее зашпаклевать акриловой финишной шпаклевкой.

 

3. Ваш вариант.

 

Спасибо! :beer:

671519425_photo_2021-01-24_11-44-43(3).thumb.jpg.47fb398fd43c8c8011afbf08ed11981f.jpg

150897392_photo_2021-01-24_11-44-43(2).thumb.jpg.4579278ee1fb86dab35e7651b7dcb133.jpg

photo_2021-01-24_11-44-43.thumb.jpg.aa85807dc4dba3d2538b0ef1a2f871cd.jpg

photo_2021-01-24_11-44-42.thumb.jpg.c8f036ca132302ac9d45bb50f4e69626.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще актуален. Как лучше поступить?

 

Имхо - трещины усадочные, не страшны.

Грунт - старт - грунт - финиш - шлифовка - грунт - краска.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солглашусь,короткие трещины самые безобидные,усадочные,возникают непосредственно во время оштукатуривания при работе очень жидким раствором.Но мне не нравится длинная горизонтальная трещина,поэтому я бы перебздел и поклеил холст.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант.

Принять трещину как подарок судьбы и использовать её как декор.

 

Покрасить стену в белый или темно-серый или черный или темно-синий или в бордовый цвет, а трещину заполнить прозрачным герметиком, смешанным с латунной пудрой.

 

Ниже визуализация.

Слово Gamer можно не рисовать.

 

 

Gamer-Cracked-Wall-Decal-Gold-Foil-1200x1200.jpg

 

 

Вот как народ обыгрывает трещины на полу.

 

 

DQOzW5jX0AACkja.jpg

 

Concrete-Polishing-Gold-Crack-Repair-37.jpg?fit=1024%2C768&ssl=1

 

098ac6b439d8fa237cba2bf5e8742c45.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу покрасить стены в туалете. Стены из кирпича, оштукатурены цементной штукатуркой. Местами пошли трещины. Штукатурка держится очень хорошо, в местах где трещины нечего не бухтит. Прошел уже год. Как лучше поступить? Новострой, вверху соседи еще не делали ремонт.

 

1. Заделать трещины фугеном, прошпаклевать стартовой шпаклевкой, подравнять плоскость, наклеить холст, зашпаклевать акриловой финишной шпаклевкой.

 

2. Наклеить гипсокартон. Далее зашпаклевать акриловой финишной шпаклевкой.

 

3. Ваш вариант.

 

Спасибо! :beer:

 

Клей с армирующими волокнами для внутренней отделки + скловолоконная сетка + тот же клей

 

!!!!!!!Обязательно 2 слоя клея, чтобы был эфект от армирования!!!!!!!!

 

Перед 1 нанесением клея не забудьте прогрунтовать поверхность оштукатуренной стены!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Клей с армирующими волокнами для внутренней отделки + скловолоконная сетка + тот же клей

 

!!!!!!!Обязательно 2 слоя клея, чтобы был эфект от армирования!!!!!!!!

 

Перед 1 нанесением клея не забудьте прогрунтовать поверхность оштукатуренной стены!!!!!!!!!

И не забудьте прибить гвоздями (желательно 100)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - это внутренние раковины.

Гвоздями прибивать не нужно...Затереть наждачкой клей и покрасить...После на такую поверхность можно даже будет и плитку поклеить...естественно если передумают красить.

Возможно также и обои сразу на штукатурку... без сетки... Немного похожий ефект, только ресурс оштукатуренного покрытия будет намного меньше. Все зависит от бюджета...

Мое ИМХО

Змінено користувачем pavel_rovno
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - это внутренние раковины.

Гвоздями прибивать не нужно...Затереть наждачкой клей и покрасить...После на такую поверхность можно даже будет и плитку поклеить...естественно если передумают красить.

Возможно также и обои сразу на штукатурку... без сетки... Немного похожий ефект, только ресурс оштукатуренного покрытия будет намного меньше. Все зависит от бюджета...

Мое ИМХО

 

Как вы определили характер трещин?

Как по мне - усадочные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, попробуйте немного расшить трещину чем то острым вдоль линии.

В любом случае ничего страшного, если штукатурку не повело. У нас было когда куски штукатурки повыпирало а заказчик напрочь отказался перештукатуривать.

Перетянули клеем, сеткой, клеем и сделали штук под известковую краску. 6 лет и без проблем - паутинки/трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...