Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тип дома

[Митяй]

Рекомендовані повідомлення

Цікаві ви всі люди, спорите, доказуєте один одному, одне краще чи інше.

Невже не зрозуміло що ви всі оцінюєте зі своїх цінностей.

Комусь одне важливо, комусь інше.

Наприклад, я хочу ще молодим побудувати будинок щоб він залишився ще моїм внукам без конструктивних змін - цегла, газоблок. Або я хочу дожити своє життя а там вже все одно - цегла, газоблок, дерево, СІП

Бюджет та доступність матеріалу, сам будуєш чи наймаєш, як швидко потрібно заїхати, власні таракани відносно матеріалів, спосіб використання (постійно чи наїздами), система опалення чи наявність каміну, нетерпимість шумів... - та куча параметрів і кожен вибере собі.

Наприклад я зараз живу в будинку з піноблоків але з дерев'янним перекриттям. Так от тепер хочу лише бетонне, і все одно що воно дорожче. Я ділянку купляв так щоб тільки ліс було чутно, хоч до неї і дорога погана і їхати дальше чим можна було, тому мені цікаві лише будинки з тишою всередині. Через СІП я буду все чути (наприклад собак гавкаючих, чи музику (газонокосарку) сусідську. А комусь на це все одно і він живе біля трасси чи ЖД.

Також мені нема потреби в будинку прямо зараз, це по суті пенсійна інвестиція. Тому побудувати маленький будинок в гарному місці не логічно з точки зору інвестиції. Треба хоча б біля 200 квадратів, щоб потім його продати нормально і доживати в Португалії чи Хорватії на ці гроші (умовно). Тут цінитися більше буде цегла, газоблок але не каркасник. Навіть якщо на будівництво витратити однакові гроші.

Так як мені не пече та і цікаво будувати самому (зараз вчуся класти цеглу в погребі), а зверху буде монолітна плита (теж сам, ще й на ЕППС спробую покласти) і котельня з газоблоку, то це може бути або цегляний дім або газоблок. Каркасник (СІП) я сам не зроблю, а просити нема кого. І мені це не цікаво. Тому для мене вибір очевидний.

І так по всім параметрам.

Тому трохи смішно читати як один одного хоче переконати в чомусь.

Особливо маніпулюючи для цього фактами. Тільки срач розводиться.

 

Я ось сам ворота спробував зварити полуавтоматом. Мені було цікаво, хоча я міг поручити це своїм підлеглим і з економити кілька вечорів. І мені б це нічого не коштувало. Так давайте я буду зараз агітувати всіх що це найкращий варіант - це ж буде смішно. Для мене це як хоббі, цікавіше ніж кататися на байку чи подорожувати світом. Але ж це було б тупо нав'язувати це всім. Люди просто живуть в будинку і не думають про більшість речей які мені цікаві.

 

Ну і за логн рід кілька картинок)

1drv.ms/u/s!Avkra5cyU4GZgaBTk--ssb07iTAMCQ?e=odwPxo

1drv.ms/u/s!Avkra5cyU4GZgaBUcUIyZpV6GQznLg?e=IYJDxw

1drv.ms/u/s!Avkra5cyU4GZgaBWPnT3lrcD-t-2dg?e=XTxE9r

1drv.ms/u/s!Avkra5cyU4GZgaBVCS8-ua6_nhJtqQ?e=814n3f

1drv.ms/u/s!Avkra5cyU4GZgaBXJkbpVht1ynRM9w?e=HagKqq

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще никто не писал что что то плохое, только зубадан говорил что все кроме сипа в 20 раз хуже

 

Правильный у Вас ник. Наврал, и не краснеет.

 

Добавлено через 5 минут

...Я ділянку купляв так щоб тільки ліс було чутно, хоч до неї і дорога погана і їхати дальше чим можна було, тому мені цікаві лише будинки з тишою всередині. Через СІП я буду все чути (наприклад собак гавкаючих, чи музику (газонокосарку) сусідську...

 

Вы и через газоблок точно так же все это будете слышать, если не сделаете фасад. Да, согласен что коробка достаточно звонкая у СИП. Но это до отделки фасада и внутренних работ. Есть много готовых домов из СИП, где шумоизоляция гораздо лучше, чем в домах из кирпича или газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же)

Навіть якщо я буду чути так же (а чому я не буду робити фасад?), але це не так, то є ще кілька наведених причин чому МЕНІ СІП не підійде (як і багатьом іншим підійде).

Є багато таких будинків, але навіщо мені цей аргумент. Є багато будинків з метровими цегляними стінами, то будемо їх порівнювати з тими СІП по шумоізоляції?

Та ви не прочитали головного, я в СІП не зможу зробити монолітне бетонне перекриття. А це маст хев.

 

Я навіть тепловий насос з часом буду ставити в окремому приміщенні, щоб не шумів. У кожного свій комфортний рівень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ви не прочитали головного, я в СІП не зможу зробити монолітне бетонне перекриття. А це маст хев.

 

Є практика влаштування стяжки по перекриттю в Сіп будинку. В Німеччині в 100% будинків так робимо.

 

Щодо складності збирання - є кілька кейсів, коли замовники один-два дня потусивши на майданчику з бригадою, потім самостійно збирали з помічниками свої будинки. З класичним каркасником звичайно без досвіду не варто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу много чего. Вопрос в целесообразности. Скажу Вам так - я давно уже не рассматриваю варианты "обычного строительства" и на то у меня есть веские причины. Для того, чтобы к такому пониманию прийти у меня ушло более шести лет на должности ведущего специалиста отдела энергоэффективных технологий одной из крупнейших климатических компаний в стране. К сожалению, пассивный дом в нашем климатическом и правовом климате это скорее утопия, но получить здание с минимальными теплопотерями вполне реально. У меня получается построить дом со всем оборудованием ОВК (не считая разводки, ессно) "под ключ", у которого потребление на ОВК снижено раз в двадцать по самым скромным подсчетам, по цене строительства обычного дома, без системы ОВК. И при этом внутри этого дома климатические условия будут стандарта А+++, что вряд ли получится при монтаже с ЕВ, например.

Разбрасываться цифрами или технологиями, которые мы применяем сегодня в наших проектах я не стану. У меня одна только консультация минимум 400 евро стоит.

 

"Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный у Вас ник. Наврал, и не краснеет.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Вы и через газоблок точно так же все это будете слышать, если не сделаете фасад. Да, согласен что коробка достаточно звонкая у СИП. Но это до отделки фасада и внутренних работ. Есть много готовых домов из СИП, где шумоизоляция гораздо лучше, чем в домах из кирпича или газоблока.

 

Все поняли уже сто вы сектант сип, а почему - вы каждому можете рассказать за 400 евро, но так как дибилов тут нет, и большинство сдесь читающих и пишущих могут сами сложить плюсы и минусы бесплатно найдя информацию из открытых источников, предлагаю загадку о «в 20 раз луче» оставить неразгаданной мистикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стяжка це не плита, надійність не та, вага не та, звукоізоляція менше, акумуляція тепла менше, вібрація більше, тепла підлога можлива чи ні. Тому в Німеччині можливо з точки зору затрат і дорогої робочої сили це вигідно, на рахунок України, навіть думати не хочеться про такий варіант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поняли уже сто вы сектант сип

Я например понял только что вы сектант газобетона.

Меня можно наверно назвать сектантом СИПа.

Я еще пока ничего не построил.

Но читая о технологиях больше 10 лет пришел к выводу что коробка из СИП самая оптимальная.

Про газоблок ничего плохого сказать не могу-дешево и достаточно качественно.

Но меня не устраивает его хрупкость.

Я купил участок с построенным одноэтажным домом из газоблока.

Почва песок. Заборы вокруг стоят по 15 (как минимум ) лет из горбыля ровными как по линейке.

А в доме две критичные трещины и множество не критичных

Газоблок 400тый.(есть пара свободных блоков в доме -взвесил)

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати газоблок не отделанный

Слышимость улицы прекрасная.(петухи и прочее :)

Единственное что сама улица тупиковая поэтому тихая (машины и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є практика влаштування стяжки по перекриттю в Сіп будинку. В Німеччині в 100% будинків так робимо.

 

обычную стяжку? Я читал на расейском форуме что по сип-перекрытию допускается только полусухая, и с ограничениями по толщине. Впрочем, владельцы сип-домов уверяют что гулкость и ощущение "как по пустому ходишь" исчезают если сделать полусухую стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще никто не писал что что то плохое, только зубадан говорил что все кроме сипа в 20 раз хуже
да на здоровье, "Пусть говорят:)"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычную стяжку? Я читал на расейском форуме что по сип-перекрытию допускается только полусухая, и с ограничениями по толщине. Впрочем, владельцы сип-домов уверяют что гулкость и ощущение "как по пустому ходишь" исчезают если сделать полусухую стяжку

 

Лучше полусухую. Смысл тонны воды в доме испарять? По результату что классическая, что полусухая - все-равно одно основание под финишное покрытие.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну стяжка це не плита, надійність не та, вага не та, звукоізоляція менше, акумуляція тепла менше, вібрація більше, тепла підлога можлива чи ні. Тому в Німеччині можливо з точки зору затрат і дорогої робочої сили це вигідно, на рахунок України, навіть думати не хочеться про такий варіант.

 

Якщо не секрет, що ви таке плануєте ставити на другому поверсі, чого у німців не буває?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например понял только что вы сектант газобетона.

Меня можно наверно назвать сектантом СИПа.

Я еще пока ничего не построил.

Но читая о технологиях больше 10 лет пришел к выводу что коробка из СИП самая оптимальная.

Про газоблок ничего плохого сказать не могу-дешево и достаточно качественно.

Но меня не устраивает его хрупкость.

Я купил участок с построенным одноэтажным домом из газоблока.

Почва песок. Заборы вокруг стоят по 15 (как минимум ) лет из горбыля ровными как по линейке.

А в доме две критичные трещины и множество не критичных

Газоблок 400тый.(есть пара свободных блоков в доме -взвесил)

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати газоблок не отделанный

Слышимость улицы прекрасная.(петухи и прочее :)

Единственное что сама улица тупиковая поэтому тихая (машины и т.д.)

 

Чуток не так.

Мне нравятся многие материалы, и кирпич в том числе и гб, и против каркасников я ничего не имею, просто когда начинают реально гнать как хелуз со своими керамоблоками, или тут про «сип и в 20 раз лучше»

Мне это напоминает рекламу «нанофарбы»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я навіть тепловий насос з часом буду ставити в окремому приміщенні, щоб не шумів. У кожного свій комфортний рівень.

Это Вы про грунтовой ТН?

 

"Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем."

А Вы хотите, чтобы я выложил Вам на ладони свой проект, который считал 3,5 года и потом еще год искал подрядчиков, которые способны это воплотить в жизнь? Не смешите.

 

Все поняли уже сто вы сектант сип, а почему - вы каждому можете рассказать за 400 евро, но так как дибилов тут нет, и большинство сдесь читающих и пишущих могут сами сложить плюсы и минусы бесплатно найдя информацию из открытых источников, предлагаю загадку о «в 20 раз луче» оставить неразгаданной мистикой.

Я не сектант СИП. Просто в результате долгих расчетов пришел к выводу, что если идет речь о энергоэффективном доме, то технология СИП чуть ли не единственная, используя которую можно построить конструкцию с минимальными теплопотерями. Я уже писал - от СИП в моем проекте только опалубка и название.

За 400 евро я даю консультацию о том, что нужно знать перед постройкой дома. Информацию о своем проекте я передаю за 5000 евро.

Я никогда подобным образом не высказывался о форумчанах и хочу Вас попросить - перестаньте лгать и выдавать свои извращенные мысли за мои слова. Нигде я не говорил, что "какие-то дома в 20 раз хуже" или "мой в 20 раз лучше". Вам режет глаз, что есть специалисты, которые решают вопросы от которых Вы далеки? Ну так пройдите мимо. Зачем Вы пытаетесь выставить меня дураком, перевирая мои тексты? Орфографию оставлю Вашему преподавателю русского языка, но когда обращаетсь ко мне или говорите обо мне в третьем лице - будьте любезны правильно писать мой ник.

Может поясните мне, почему при наличии информации в открытых источниках никто до сих пор не предлагает что-то хотя бы рядом близкое к моему проекту? Максимальную эффективность, которую я видел на нашем рынке - это экономия в 8-10 раз. Вам в голову не приходила мысль, что может такое быть, когда "открытой информации" не всегда достаточно? Еще раз Вам повторяю - это не мне "упала на голову бредовая идея", а рынок диктует условия. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эксплуатация такого дома (ОВК) обходится по самым скромным подсчетам раз в 20 дешевле дома из кирпича или газоблока.

Продавайте дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400 евро я даю консультацию о том, что нужно знать перед постройкой дома. Информацию о своем проекте я передаю за 5000 евро.

Послушайте, хватит рекламы себя любимого.

Создайте соответствующую тему с рекламном разделе и пиартесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поясните мне, почему при наличии информации в открытых источниках никто до сих пор не предлагает что-то хотя бы рядом близкое к моему проекту

може вже вистачить реклами?

можливо в вас є чудовий проект, але розповідаєте про нього аж занадто завуальовано. щей й в інших випитуєте, чому ж ніхто до вас не здогадався зробити таку чудо-конструкцію.

якщо ви дійсно дійшли бо революційної технології - ми за вас раді.

але для нормальної дискусії необхідні характеристики.

то ж або розповідайте про характеристики, або припиняйте товкти воду в ступі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може вже вистачить реклами?

можливо в вас є чудовий проект, але розповідаєте про нього аж занадто завуальовано. щей й в інших випитуєте, чому ж ніхто до вас не здогадався зробити таку чудо-конструкцію.

якщо ви дійсно дійшли бо революційної технології - ми за вас раді.

але для нормальної дискусії необхідні характеристики.

В первую очередь я инженер. Да, кончено продаю - этого я и не скрываю. Только я не дома продаю, а инженерные решения и системы ОВК. У меня есть подрядчик, с которым мы "под ключ" делаем энергоэффективные дома по моей технологии, но тут разговор начался не с моих продаж. И свой проект я тут никому не предлагал. Больше скажу - вряд ли на этом форуме (а я тут более 10-ти лет и немного понимаю его специфику) будут мои заказчики. Уровень другой. Я лишь вступился за технологию, которую сам успешно использую, но некоторые личности тут же стали навешивать на меня различные ярлыки и эпитеты.

Я так понял, что "продавец" тут вообще самое грубое оскорбление? ))

В принципе, я все, что хотел уже и так написал. Могу лишь еще раз повторить, что технологии СИП у нас или весьма недооценены, или же банально залиты слоем грязи от ортодоксальных строителей. Могу еще добавить, что взгляд инженера ОВК и взгляд строителя на конструкцию весьма разнятся. Строителю важно быстро построить, дать конкурентную цену и дальше не его проблемы, во сколько потом выльется эксплуатация объекта. У меня же в корне другой подход. Я изначально смотрю на эксплуатационные характеристики и моя задача снизить их до максимально возможного уровня.

то ж або розповідайте про характеристики, або припиняйте товкти воду в ступі.

Характеристики простые - от 6,5 Вт на м.кв. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики простые - от 6,5 Вт на м.кв.

а реальная статистика есть, или это только проектное решение? (насколько вижу по вашему сайту, реализации нет, а без этого ....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше полусухую. Смысл тонны воды в доме испарять? По результату что классическая, что полусухая - все-равно одно основание под финишное покрытие.

 

шо значит лучше? Разве есть выбор? Насколько я понял, только полусухую и можно, а классическую низзя, не пройдёт по нагрузкам, и проблема с влагой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не секрет, що ви таке плануєте ставити на другому поверсі, чого у німців не буває?

 

Да по суті нічого, просто підлога яка гасить вібрації та низькочастотні звуки своєю масою та являється теплоаккумулятором, як і дві несучі стіни з цегли.

Тому що газоблок не найкращий теплоаккумулятор, але з нього просто і приемно будувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь я инженер

інженер оперує фактами/характеристиками/результатами досліджень, а не словами. Бо слова без підтвердження - не більше ніж слова.

"продавец" тут вообще самое грубое оскорбление

питання не в тому, хто ви - продавець чи покупець, а в вашому зверхньому ставленні

Уровень другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Характеристики простые - от 6,5 Вт на м.кв. :)

 

Не потрібно видавати секрети технології.

Можете просто вказати ціну квадратного метру готового дому (ви ж їх вже здавали в експлуатацію?).

Буде зрозуміло за рахунок чого такі малі тепловтрати.

І ще цікавить розмір вікон. Можна зробити маленькі вікна, будуть малі тепловтрати але жити буде не комфортно (хоча може кому і норм).

 

Я підозрюю що багато хто будує за схожою технологією або хотів би, але розрахунок окупності не проходить критики. Тому що не думаю що ви винайшли ноу-хау по утепленню. Закритий тепловий контур, вентиляція з грунтовим теплообмінником та рекуперацією, тепловий насос, бажано вода-вода, маленькі теплі вікна, максимальне утеплення "на всі гроші" - думаю що це вся технологія. А матеріали і їх співвідношення кожен для себе вибере сам. Благо калькуляторів тепловтрат вже є.

 

Добавлено через 8 минут

Это Вы про грунтовой ТН?

 

 

Там буде видно. Можна буде зробити хоч той, хоч той. Грунт пісок, скважина на воду 36м і рівень води в трубі стоїть в 3 метрах від поверхні.

Дебет шикарний) (але вода херня, та це справи не стосується).

Можна повітря-вода встановити на окремій котельні, там буде плоска криша, або ж ще кілька геліоколекторів.

Або не паритись і просто електрикою топити, за ціну ТН це можна буде робити роками з нічним такифом і накопичувальною ємністю.

І звичайно теплим домом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо значит лучше? Раз ужве есть выбор? Насколько я понял, только полусухую и можно, а классическую низзя, не пройдёт по нагрузкам, и проблема с влагой.

 

Всё можно, если осторожно и просчитано конструктором :). Но смысла в классической не вижу, если можно полусухую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...