Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тип дома

[Митяй]

Рекомендовані повідомлення

ну если не гнаться тогда почему не газоблок?

а почему не газоблок?

пусть будет газоблок.

там все просто,но не стоит пренебрегать простыми и ясными правилами строительства коробки дома из данного материала и будет счастье.

и да,не стоит гнаться за "удешевлением" и возводить коробку из блоков толщиной 300мм.

п.с. недавно знакомый сразил наповал - собирается строить нехилый такой по размерам дуплекс себе и сестре и архитектор им там намалював проект из внешних стен 200 мм :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лично мне нравится/не нравится газоблок?

1. Тепло/прохладно, экономия на кондее

2. Вечная проблема с креплением тяжелых вещей, ТВ, Бойлер, шкафчики, карнизы.

Очень легко картины. :grin:

Саморез закрутил и все.

А ещё как передаётся вибрация.

Дверь гупнула, машина рядом пролетела в ямку попала - кровать на втором этаже подпрыгнула. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вы ожидаете услышать? Гадание на кофейной гуще? Без геологии и конструктива? Упадет/не упадет?

 

Если СИП то в любом случае нагрузки будут в разы меньше чем каменный дом.

 

по геологии, суглинок, вода далеко.

Вот план.

2021-04-26_21h24_57.thumb.png.f38b24cd116eef197e4162ac7a9603e8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5305326']по геологии, суглинок, вода далеко.

Вот план.

 

ну а узел А Вы видите в чертеже? там есть армирование?!

 

А теплых полов не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечная проблема с креплением тяжелых вещей,

якщо правильно обирати кріплення - проблем не буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5305326']по геологии, суглинок, вода далеко.

Вот план.

 

В принципе, большинство сип-домов так и строят, лента сверху 300*500, или как у вас 400*400 и опирают на армированные столбы, залитые в лунки 1000-1200 глубиной. У вас вместо столбов сплошной бетон. Так что точно прочнее чем в большинстве аналогичных домов. У вас весь дом будет максимум тонн 30-40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо правильно обирати кріплення - проблем не буде.

Як мені подобається коли кажуть правільная собака, правільноє ружйо, правільний проект, правільний строітєль.

Тільки де ж їх взяти? :unknown:

Два місяці, якщо не більше телевізор стояв на тумбочці, варіантів перебрав масу, поки зміг купити кріплення якому довірився.

А Бойлер?

Мусив добудувати підсобку бо не ризикнув вішати у ванній, там навіть гачки починають хитатись через деякий час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як мені подобається коли кажуть правільная собака, правільноє ружйо, правільний проект, правільний строітєль.

Тільки де ж їх взяти? :unknown:

Два місяці, якщо не більше телевізор стояв на тумбочці, варіантів перебрав масу, поки зміг купити кріплення якому довірився.

А Бойлер?

Мусив добудувати підсобку бо не ризикнув вішати у ванній, там навіть гачки починають хитатись через деякий час.

 

я на ринку Юність купляв спецанкера для газобетону.

ніяких проблем взагалі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два місяці, якщо не більше телевізор стояв на тумбочці, варіантів перебрав масу, поки зміг купити кріплення якому довірився.

А Бойлер?

Мусив добудувати підсобку бо не ризикнув вішати у ванній, там навіть гачки починають хитатись через деякий час.

Рамні дюбелі від різних виробників витримують на вирив у газоблоці 200-250 кг.

якщо газоблок дуже низької якості - хімічний анкер: випробовував шпильку М10 змонтована на 110мм в газоблок - при 700 кг виривався шматок газоблоку.

кілька рамних дюбелів чи хімічних анкерів -гарно вирішують ці проблеми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяких проблем це коли міцна монолітна структура :)

І давно вже не купую нічого на Юності, там в основному закуповуються великі будівельні компанії.

(Із слів не одного продавана на лотку) :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяких проблем це коли міцна монолітна структура

був випадок коли колега натрапив на зовсім поганий газоблок - рамний дюбель не тримався взагалі.

довелось свердлити отвір не 10мм, а 9мм - це допомогло.

 

що до "Юності" - тут головне підхід: щось порадили - спитай назву продукту (чи коробку попросити подивитись), за назвою перейти на сайт виробника й дізнатись чи дійсно підходить.

Чи навпаки - спочатку знайти в інтернеті кілька позицій і вже саму їх шукати в магазинах/ринках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5305261']И снова начался спор о СИП или не СИП.

 

Всего один ответ о фундаменте

доктор меня игнорируют (с)

тут на форуме много замечательных специалистов

все определяют на глаз и даже на слух

некоторые успели отметится в теме

фундамент это вопрос расчета

фирма строит по проекту?

надо спросить кто рассчитывал фундамент и посмотреть эти расчеты

может там и бетона можно меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
я бы не сказал,что прям так быстрее ,чем ,например,с газобетона.

а когда говорят про какую-то "экономию" ,то это просто смешно.

Смешно? А мне вот вообще ни капли не смешно.

Или как обычно: - Теплопотери? - Не, не слышал...

Подождите еще несколько лет и с такими темпами роста цен на энергоносители по "обычным, проверенным технологиям" вообще никто в своем уме строить не будет.

вы согласны с тем,что какое-то время уходит на изготовление сиппанелей под конкретного покупателя?

и єто тоже время ,которое можно прибавлять к времени постройки дома.

более того сама так называемая "быстрота" не является критичной .

ну не за неделю,а за две возведется коробка .

намного быстрее?

Вы на стройке (настоящей) когда были в последний раз?

Есть красивая стройка со слов продавцов и есть печальная статистика реальных событий.

У нас же строители все до единого высокообразованные, полные морали специалисты? Которые не живут на объектах и не испражняются, куда им вздумает? Не употребляют алкоголь, не едят и не курят? И, соответственно, не "хоронят" бутылки, мусор, бычки и т.п. в стяжку? Что такое околостроительные работы тоже неизвестно? Привезти, разгрузить, перенести несколько раз, замешать раствор и т.д. и т.п., проследить, сколько и чего успели "через забор перекинуть", а потом убирать и вывозить строительный мусор после всех этих работ мы же тоже не учитываем, правда? Про качели, когда один подряд валит вину на другой, почему стена не ровная, например, я даже вспоминать не хочу.

Мне, как специалисту по ОВК, еще лет десять назад стали понятны все преимущества строительства домов из СИП. И еще года полтора ушло для того, чтобы разобраться во всех нюансах и понять, что недостатков у этой технологии нет. Есть особенности, которые необходимо учитывать как и при любом другом строительстве, а также есть куча страшилок, типа "СИП горит" или "СИП вредно", которые целиком и полностью придуманы непосредственными конкурентами - строителями по "старым, проверенным временем технологиям".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще лет десять назад стали понятны все преимущества строительства домов из СИП.

Полностью согласен. Я не строитель я простой инжинер, но просчитав все, я понял что СИП панели -одно из лучших решений.

Единственный недостаток который я увидел ( и то он решаемый, а в случае одноэтажного строительства не принципиальный) ударный шум.

По этому пораметру, да СИП однин из худших, но это и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, з сіп це якась битовка або ангар, для тимчасового проживання/роботи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ні, з сіп це якась битовка або ангар, для тимчасового проживання/роботи

Ага... из СИП курятник только делать, а из газоблока только свинарник ( у меня на участке кстати такой свинарник от бывшего владельца остался)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как специалисту по ОВК, еще лет десять назад стали понятны все преимущества строительства домов из СИП. И еще года полтора ушло для того, чтобы разобраться во всех нюансах и понять, что недостатков у этой технологии нет. Есть особенности

 

Перша і остання особливість - це каркасник.

 

І ось думка людини з США, звідки це все добро СІП-каркасне до нас прийшло. Дуже показове.

 

Якщо будинок будується на 10 років - то, теоретично з СІП нічого не відбудеться з високою імовірністю. Але через n-цадь років коли треба буде ремонтувати після підтікань, замокань, розтріскувань, ураганів (раптово, вони стали реальністю) - це остання технологія по якій я би будував. Різниця в ціні коробки - смішна на фоні всього - і того вона не варта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из СИП курятник только делать, а из газоблока только свинарник (
а из кирпича - коровник ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перша і остання особливість - це каркасник.

 

І ось думка людини з США, звідки це все добро СІП-каркасне до нас прийшло. Дуже показове.

 

 

ну да, думка одного прикацапленого переважає будівельну галузь половини США щодо каркасників (які вже років 200 вони будують) і СІП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ось думка людини з США, звідки це все добро СІП-каркасне до нас прийшло. Дуже показове.

Вы серьезно? Человек который сейчас топит только за газоблок(видно отстегивают производители много, это я про Петрушу). об...рая все остальные материалы?

Или вы о квазиамериканце? Тим Керби

Ну ну поищите в гугле про этого проходимца :)

А если серьезно... подскажите пожалуйста американские проекты из газоблока.

Даже апологет газобетона Глеб Грин говорит что газобетон потерпел в штатах фиаско.

Я не против газобетона как такового. Каждый материал имеет право на жизнь.

Но конкретно газобетон мне не нравится своей хрупкостью.

Под него надо строить очень серьезный фундамент ( и дорогой)

Я купил участок с домом из газобетона под снос.

Дом одноэтажный но имеет две серьезные трещины. Нет желания выяснять почему (не нравится планировка) поэтому под снос.

 

Добавлено через 8 минут

И да если брать например YTONG то стоительство из блоков ниже чем D600 это нарушение технологии

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах с каркасниками все понятно, их строят из того, что есть, и что подешевле. Было бы у них столько кирпичных заводов и заводов ЖБИ как у нас, то выбор не стоял бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...