Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кооп.Ландыш,Рожны.Мой дом 2008-2009

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

И наконец об уголках...Мне казалось я писала, но мне не трудно повторить:D, вместо мауэрлата- стропила крыши крепились на шпильки к ним.:beer:

Стройматериалы, увы, не охраняли:fool:, в бытовке жили строители. А так мы в ней до этого лета ночевали, когда строителей нет:lol:

Не бойтесь начинать! Я пока своих маму с мужем укатывала, проворонила домик, но Всё что ни происходит- к лучшему, зато свой построили...:beer:

06474145.jpg.a2a1a8ee6b71bb914d7030b06d2f092b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обвиняю, я разобраться хочу, т.к. весной мне начинать осваивать участок.

Вот смотрю тему вашу и думу думаю: "Женщина без образования строителя такую красоту сумела придумать и освоить. Неужели я не смогу?"

 

Сможете! Я в 2005 купила участок, в 2006 сдала на права, родила ребёнка, в 2008 уже была коробка с крышей! Многое зависит от желания;), кстати живём мы 5 чел. в двушке и это тоже есть стимул к строительству СВОЕГО домика...:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша активность и смелость вызывает восхищение и уважение!!!так держать!!!:good::good::good:

мы с Вами почти соседи, мы строимся в с.Евминка, но часто ездим мимо "Ландыша":beer:

 

Стимул и желание -сильнейший толчок к действию:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша активность и смелость вызывает восхищение и уважение!!!так держать!!!:good::good::good:

мы с Вами почти соседи, мы строимся в с.Евминка, но часто ездим мимо Ландыша:beer:

 

Спасибо, как-нибуть летом заходите в гости:D, мы прямо около дороги :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 эт уже повесили и обвязали чугунные батареи, счас 1й эт делают...

16712341.jpg.27f2fe3fc639d547190412b837160b37.jpg

16712339.jpg.be4d151e6d2f70fee8aa981242e680ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили г.к. влагостойкий 70 листов(на весь дом), на весну будет чем занятся:D

16712343.jpg.e4dc0c9ea9f9ff22b049a532ba1da8aa.jpg

16712345.jpg.58c2a522731372352251b57497cd3338.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили г.к. влагостойкий 70 листов(на весь дом), на весну будет чем занятся:D

 

А почему Вы решили все влагостойким зашить? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили все влагостойким зашить? :rolleyes:

 

Дом пока отапливатся будет набегами и дабы не рисковать ....:DНу не знаю-может перебдела:lol:

А мансарду везде пишут-зашивать ВГК;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам проектировал и монтировал отопление?

щас реально непросто найти монтажника и сварщика на металл - все упрощают себе жизнь и предпочитают тулить везде м/пластик.

и не поделитесь ли схемой отопления?

как-то декорировать или скрывать трубы/батареи планируете? или так оставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто вам проектировал и монтировал отопление?

щас реально непросто найти монтажника и сварщика на металл - все упрощают себе жизнь и предпочитают тулить везде м/пластик.

и не поделитесь ли схемой отопления?

как-то декорировать или скрывать трубы/батареи планируете? или так оставите?

 

Все трубы будут за гибсом, батареи покрашу, в спальнях они не мешают, а на 1 эт другие. Сварщик-сантехник у меня свой с 45 летним стажем работы, всё накопленное за года роботы и применяли :D (пластиком раньше не работали:lol:) Схема у дядьки в голове;), но могу дать, если нужно, его телефон, варит всё- и машины и каркасы и сантехнику( швы просто заглядение;)

PC260002.thumb.JPG.bcae201059939775a2ee01ffd944bc27.JPG

PC260001.thumb.JPG.2e059602c4088675bc47878ed1ad8f86.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потолок тоже?

 

Да всё абсолютно и перегородки ипотолки.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, опишите поподробнее об устройствах обогрева: камин, булерьян и что-то еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, опишите поподробнее об устройствах обогрева: камин, булерьян и что-то еще.

 

Да, ещё нам сварили водяное отопление(обошлось почти бесплатно), к чему его подключить ещё не знаю, моя мама настаивает на газовом котле(скорее всего оно будет не скоро, но система пусть будет;), чтоб потом не морочится)...

Пока хотим камин поставить и развести тепло от него по комнатам воздуховодами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё нам сварили водяное отопление(обошлось почти бесплатно), к чему его подключить ещё не знаю, моя мама настаивает на газовом котле(скорее всего оно будет не скоро, но система пусть будет;), чтоб потом не морочится)...

Пока хотим камин поставить и развести тепло от него по комнатам воздуховодами.

 

Скорее всего ваша мама права, т.к о разведении тепла от камина по воздуховодам нужно было думать заранее, это не такая уж простая и дешевая штука. Я тоже думала, что просто сделать выводы в комнаты, а на самом деле еще нужны спец.вентиляторы. А вопрос задала потому, что нахожусь в сомнении насчет камина. Есть еще чугунные печи (даже отопительно-варочные), стоят правда тоже недешево, но мне кажется дают больше тепла, чем камины и имеют очень приятный внешний вид. На форуме пока не нашла кто себе ставил такие, а очень бы хотелось услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ваша мама права, т.к о разведении тепла от камина по воздуховодам нужно было думать заранее, это не такая уж простая и дешевая штука. Я тоже думала, что просто сделать выводы в комнаты, а на самом деле еще нужны спец.вентиляторы. А вопрос задала потому, что нахожусь в сомнении насчет камина. Есть еще чугунные печи (даже отопительно-варочные), стоят правда тоже недешево, но мне кажется дают больше тепла, чем камины и имеют очень приятный внешний вид. На форуме пока не нашла кто себе ставил такие, а очень бы хотелось услышать отзывы.

 

У меня с разводом проблем быть не должно, т.к камин стоит внутри дома и все его ответвления-воздуховоды на 2 эт. по горизонтали не более 3 м( вентилятор ставить не обязательно), да и муж жестянщик-вентиляционщик сам справится, плюс ещё не сделана отделка внутри дома и доступ есть везде;)

А печи отопительно-варочные это да=@, но цены:crazy:, я мечтала когда-то о такой плита Aga....

2888731_f496.jpg.f4e8a742e5b6f482e664844969b0e59b.jpg

28-34-3b.jpg.97d3551215a6e3950582947fa22ac210.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Булерьяна пока воздержимся, посмотрим как коллега будет эксплуатировать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все трубы будут за гибсом, батареи покрашу, в спальнях они не мешают, а на 1 эт другие. Сварщик-сантехник у меня свой с 45 летним стажем работы, всё накопленное за года роботы и применяли :D (пластиком раньше не работали:lol:) Схема у дядьки в голове;), но могу дать, если нужно, его телефон, варит всё- и машины и каркасы и сантехнику( швы просто заглядение;)

 

 

круто! на фото похоже на лучевую схему. подача в полу.

значит в швах реально очень уверены :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Булерьяна пока воздержимся, посмотрим как коллега будет эксплуатировать:D

Наш дом 135м2 буллерьян 2 ка не обогрел. Реально было холодно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

У Вас довольно большая площадь остекления, а дом находится на проветриваемом месте. Стёкла в стеклопакетах не дребезжат?

Да и с отоплением надо думать поплотнее, стеклопакет такой площади это не стена в 500 мм!

Прочитал Вашу ветку. Восхищён Вашей целеустемлённостью. МОЛОДЦЫ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...