Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лягушки в кессоне.

АлександрS

Рекомендовані повідомлення

Осенью сделал кессон из бетонных колец (1000х1800) и установил там насос для дома (насос не погружной, а наружный, скважина 28 м.). Весной заметил, что поднялся уровень грунтовых вод (+500 мм) и в кессоне стоит вода с лягушками (окло 10 шт.). Засыпал эти 500 мм. щебнем, надеясля, что лягушки там под щебнем и остануться, но они не исчезли. Как от них можно избавиться?

Читал о:

- гербициды

- много соли

- крепкий раствор лимонной кислоты

 

Как-то не хочется в кессон лить всякую химию, там же ниже вода для дома....

 

Может есть какие-то другие более гуманные способы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как от них можно избавиться?

Сачок рыболовный вам в помощь и отпустить невинных на волю. Они даже и подумать не могли, что у вас там скважина :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гербициды

А если в скважину попадут? У меня в водопроводном колодце жили, я их и на волю отпустил, потом собака их подавила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта.

 

Первый. Налейте в приямок 7 л бензина, насыпте 400 г хлорки, наплюйте туда, и залейте это всё кубом бетона.

Гарантия - 100℅.

 

Второй. В мае месяце отловить этих лягушек, и выпустить в огород.

Выбирайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сачок рыболовный вам в помощь и отпустить невинных на волю.

каждый год весной, в районе 5-7 штук достаю. в ведёрко ловлю, и на огород. хоть и глубина колец 2м, но они каждый год снизу лезут)

 

Добавлено через 1 минуту

Дырки в кессоне запеньте\замажьте

они не сверху сбоку проникают, а подрывают снизу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не заходил, отвечу всем:

1. Земноводные мешают тем, что для обслуживания насоса нужно спускаться в кессон и не очень приятно по ним там топтаться).

2. Попасть в воду они не могут так как труба от насоса 32 мм, а труба, которая уходит в землю 50 мм. В эту щель 8 мм ни какая лягушка не пролезит.

3. Все щели запенил и замазал раствором, полил щебень на дне раствором лимонной кислоты (но им оказалось пофиг на этот раствор), попробую в мае выловить и выпустить, буду следить появятся ли новые.

4. Подрывать снизу они врятли могут так как у меня там около 50 см щебня, довольно плотно утрамбованого.

 

Вобщем это - не глобальная проблема, просто думал, что может тут кто-то с таким же сталкивался и знает как от них избавиться быстро, эффективно и чтоб ни одна лягушка не пострадала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не заходил, отвечу всем:

1. Земноводные мешают тем, что для обслуживания насоса нужно спускаться в кессон и не очень приятно по ним там топтаться).

2. Попасть в воду они не могут так как труба от насоса 32 мм, а труба, которая уходит в землю 50 мм. В эту щель 8 мм ни какая лягушка не пролезит.

3. Все щели запенил и замазал раствором, полил щебень на дне раствором лимонной кислоты (но им оказалось пофиг на этот раствор), попробую в мае выловить и выпустить, буду следить появятся ли новые.

4. Подрывать снизу они врятли могут так как у меня там около 50 см щебня, довольно плотно утрамбованого.

 

Вобщем это - не глобальная проблема, просто думал, что может тут кто-то с таким же сталкивался и знает как от них избавиться быстро, эффективно и чтоб ни одна лягушка не пострадала)

Взять перчатки и повыкидывать их нафиг. ПС. У нас на предприятии есть промышленный водомерный узел, закопанный на уровне с лиманом. Там завелось штук 50 полозов длиной до 1 метра. Вот там неприятно находиться.

Змінено користувачем oosimvol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте аиста туда засунуть, он с лягушками разберется

 

буде нова тема, як зловити лелеку :o:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять перчатки и повыкидывать их нафиг. ПС. У нас на предприятии есть промышленный водомерный узел, закопанный на уровне с лиманом. Там завелось штук 50 полозов длиной до 1 метра. Вот там неприятно находиться.

 

О, идея! Поскольку полозы едят лягушек, нужно в приямок кинуть штук пять полозов, и через неделю там не будет ни одной лягушки!

А что б потом вывести полозов, в приямок нужно бросить кобру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...