Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еж :)

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

В обще живет у меня на участке еж. Вижу время от времени как он шастает туда - сюда. Я его не трогаю, он меня :)

 

Начал я устанавливать воротные столбы. Вчера вырыл ямы, все подготовил.

Выхожу утром подсыпать бетонировать - офигел. Одна яма наполовину засыпана.

Присмотрелся, а там еж этот. Свалился спросоня видать и не смог вылезти, яма то отвесная метр глубиной. Порыл все стены, в конце концов выкопал в одной стене что то вроде норки себе и заснул там, устал.

 

В общем выковырял я его спящего из норы, еле разбудил. От молока отказался, а червяка видать таки слопал и утопал куда то в кусты :)

IMG_0648.JPG.e2104900c22cf1286a821b52965d0fba.JPG

IMG_0649.thumb.JPG.fb09168a4fd9aa3b5844cce38c45ee82.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене теж живуть. Якось прибирався вже у листопаді - під піддоном в купі листя розкопав гніздо (ще порожнє) - довелось закопувати і ставити піддон на місце до весни... А з ливньовкою взагалі цікаво вийшло - труби в землі і колодязь (не накритий) був давно, а потім зробив відвод з гаражу. Перша сильна злива - я глянути як дренаж в колодязі - а там по колу плаває їжак, вже явно знесилений. Довелось брати ганчір'я (щоб не цапнув мене в стані афекту) і виловлювати його звідти... І ввечері бігають по ділянці, по звуку - наче там цілий кабан, а не їжачок. Коти на їжаків не реагують, а їжаки спокійно гуляють вздовж заборів, за якими розриваються сусідні собаки
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обще живет у меня на участке еж. Вижу время от времени как он шастает туда - сюда. Я его не трогаю, он меня :)

 

Начал я устанавливать воротные столбы. Вчера вырыл ямы, все подготовил.

Выхожу утром подсыпать бетонировать - офигел. Одна яма наполовину засыпана.

Присмотрелся, а там еж этот. Свалился спросоня видать и не смог вылезти, яма то отвесная метр глубиной. Порыл все стены, в конце концов выкопал в одной стене что то вроде норки себе и заснул там, устал.

 

В общем выковырял я его спящего из норы, еле разбудил. От молока отказался, а червяка видать таки слопал и утопал куда то в кусты :)

:) это же замечательно ,что ежики живут) ..мне как то раз сказали ,что еж во дворе - это отлично ) мол территория занята и уж лучше ежами ,чем иными ))) (кстати ,они ловят змей ..бббрррр..и там где живет еж, там ЭтиХ (как бы мягко выразится) ну в общем БЭК- не будет.. кстати ,верно)

..дык было такое ,правда ооочень давно) я в электричке везла ежа )) лишь потому ,что еж - это гуд ))прижился ...сейчас (этот не этот - не знаю),но живет целая семья ,вот уже лет 8 :)

Так что, принимайте в семью ежика )это хорошо):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоко ежам нельзя категорически!

Можно кошачий корм, влажный.

 

Типа они Вас спрашивать будут!Выжирают всё,что не доели коты,даже кости сгрызают в ноль.Причём ночью,когда они массово кормятся,такое чавканье и хруст стоит,типа стадо свиней пасётся

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219295&page=3

Фотки моих ежей,несколько штук постоянно живут на участке.Тоже когда бурил лунки на столбы и виноград каждое утро их оттуда вытаскивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От молока отказался

 

надеюсь, яблоко на спину не насаживали? :)

 

эти крысы с иголками - плотоядные. И замечательно трескают кошачий корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа они Вас спрашивать будут!

Да, не будут. Нальёшь молока, могут и выпить, отравиться и помереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоко ежи очень любят, но оно вредное для них, вызывает расстройство. Если регулярно поить ежей молоком, могут и умереть, т.к. будет обезвоживание.

Ежи-всеядные . Едят слизней, червей, гусениц, мышей, лягушек и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеядные - ожидал увидеть травку в перечне :) . А это плотоядные получается.

 

Они насекомоядные в принципе, но могут фрукты и овощи есть

Про молоко не знал, но в принципе сейчас много на него катят. Даже котам говорят его лучше не давать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травку тоже едят и фрукты, и овощи.

 

Добавлено через 9 минут

17_262_500.jpgi.gif 8825817_285_500.jpgi.gif 17_141_500.jpgi.gif 17_297_500.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня во дворе только изредка забредают ежики и если их учует собака, то все - одна шкурка с колючками остается. Раньше он лаял, когда пытался перевернуть ежика на спину. Но быстро смекнул, что если шуметь, то отберут добычу. Сейчас молча пыхтит над жертвой.

На огороде и в саду вне доступа собаки их полно. Но брать в руки как то не хочется: колючие и болячки страшные переносят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мол территория занята и уж лучше ежами ,чем иными ))) (кстати ,они ловят змей ..бббрррр..и там где живет еж, там ЭтиХ (как бы мягко выразится) ну в общем БЭК- не будет.. кстати ,верно)

режим Блонд ,мне включать не нужно)) я и есть Блондинка в жизни

как не пытался понять кого ЭтиХ и кто БЭК так и не смог. Наверное нужно перейти в режим Блонд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня во дворе только изредка забредают ежики и если их учует собака, то все - одна шкурка с колючками остается.
Мой собакен уже штук пять задушил.

На днях шестого удалось вовремя отбить - перенес к дровнику - может действительно мышей меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но брать в руки как то не хочется: колючие и болячки страшные переносят.

 

Они целенаправленно вымазывают иголки всякими вонючками, для отпугивания ))

У нас 6-ть лет жил как домашняя зверушка. Попал к нам совсем крохотным и раненым. Гнездо разорили, предположительно, коты. Выходили, вырастили. Купался в тазике, щеткой промывали иголки. Свои дела делал на одноразовую пеленку.

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

К нам ежи регулярно приходят в гости. Как только яма, сразу туда. 

В компостной яме заводятся мыши. Так ежи туда толпами хотят. Хоть кошка все сожрала уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 07.04.2021 в 16:02, 328855 сказал:

у меня во дворе только изредка забредают ежики и если их учует собака, то все - одна шкурка с колючками остается.

У меня тоже.....(

Что за ненависть у псов, кто знает!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В продолжении темы

Наконец у меня дошли руки разобрать груду деревянных обрезков со стройки

Разгребаю значит, смотрю - что за бугор под досками. Оказывается этот еж там на зиму обосновался. Вырыл лунку неглубокую на бугре земли под досками. Притащил травы, чисто символически кстати, и устроился на зиму.

Ну что с ним делать? В дом не потянешь - тепло, коты, проснется 100%, а у меня еще до сих пор свежи детские воспоминания как один из его родственников мне в ботинок насрал. Просто так оставить тоже нельзя - замерзнет

Вспомнил что стоит во дворе здоровая коробка с обрезками разного утеплителя и подобного. Отнес его туда. Затянул бок коробки пленкой, подбил пучком травы. Пару дней назад заглядывал - спит.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В продолжение темы

Заглянул сегодня в коробку ежа нема, только дух после себя оставил звериный :)

Ну значит успешно перезимовал

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 20.10.2022 в 22:04, igor_d70 сказал:

Оказывается этот еж там на зиму обосновался.

IMG_20230923_180901.thumb.jpg.646b05103595ffcb0536686dd8f72963.jpgIMG_20230923_180907.thumb.jpg.8a594c5391d09c85f89bb6b3922aefa2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...