Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество продуктов питания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Vit3f сказал:

Жорстко контролюється, бо пальмова вбиває ринки інших олій.

а еще она убивает молочное производство , которое тоже надо защищать , как и здоровье своих сограждан , это не просто ингридиент , это вопрос нац безопасности .

мы точно об одном и том же говорим ?

Украина намерена запретить использование пальмового масла в пищевых продуктах, в том числе в молочке, кондитерке и детском питании.

Соответствующий законопроект №5148 был принят во время заседания в Раде в первом чтении.

За документ проголосовали 304 депутата. Законопроект предусматривает запрет на использование пальмового масла и других гидрогенизированных растительных жиров в детском питании, молочной продукции, а также в кондитерских изделиях. Предлагается установить четкую маркировку пищевых продуктов с содержанием пальмового масла. Нарушителей планируют штрафовать.

dumskaya.net/news/rada-v-pervom-chtenii-prinyala-zakonoproekt-zapr-151918/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, outdoor24 сказал:

А з чого сметана у магазині?:pozor:

Чи для вас магазин це атб з товарами власних торгових марок?

откуда я знаю , но то что сметана перестала пахнуть как молочнокислый продукт , а как какой то маргарин - факт

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, =YaSto= сказал:

продукт испортился в качестве - нафиг

правильно ! не нравится сыр , сметана , молоко - клюешь зернышки , как воробушек .

ну или сам производишь 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igorrius сказал:

сметана перестала пахнуть как молочнокислый продукт , а как какой то маргарин - факт

У вас, наверное, ковид. Нюх восстановится со временем, не волнуйтесь.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, igorrius сказав:

но то что сметана перестала пахнуть как молочнокислый продукт

А може нюх уже не той? Всі ми не молодшаємо...

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, outdoor24 сказал:

А може нюх уже не той? Всі ми не молодшаємо...

поверьте , нюху астматика позавидует любой дегустатор

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, igorrius сказав:

поверьте , нюху астматика позавидует любой дегустатор

Такий талант пропадає🤣

то чого ж ви молоко Людмили Іванівни не занюхали, щоб підтвердити справжність?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, igorrius сказал:

правильно ! не нравится сыр , сметана , молоко - клюешь зернышки , как воробушек .

ну или сам производишь 

Я выбираю мясо, сырое мясо и сам его жарю - сейчас электрогриль появился дома, вообще агонь. Я могу мясо 3 раза в день есть, пофиг мне те сыри на пальме. Хочу сыра - купил 100 грамм импортного, выдержанного, сухого сыра и баста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, =YaSto= сказал:

Хочу сыра - купил 100 грамм импортного, выдержанного, сухого сыра и баста.

А я сырки всякие люблю. Уже 3-й год покупаю тут. Исключительно натурально и вкусно, как домашние. Но в атб их не завозят, игорриус пролетает...

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, yurriy сказал:

А я сырки всякие люблю. Уже 3-й год покупаю тут. Исключительно натурально и вкусно, как домашние. Но в атб их не завозят, игорриус пролетает...

Та ясное дело что не в общепитах такое продают, объемы не те. Полно крафтовых продуктов и на фоне говносыров лучше такого хоть и меньше но поесть. Я, кста и в европах едал пластиковые сыры, да в маркетах для быстрого перекуса брал, понимать надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, =YaSto= сказал:

Я выбираю мясо, сырое мясо и сам его жарю

скоро и мяса своего не останется :

Импорт свинины в Украину превысил экспорт в 10 раз. Сала завезли на $25 млн 

biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/import-svininy-v-ukrainu-prevysil-eksport-v-10-raz-sala-zavezli-na-25-mln

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, yurriy сказал:

А я сырки всякие люблю. Уже 3-й год покупаю тут. Исключительно натурально и вкусно, как домашние. Но в атб их не завозят, игорриус пролетает...

Тоже года три как на крафтовые перешли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, igorrius сказал:

прямо трудности настолько, что на внутреннем рынке прогрессирует сметана не из молока ?

а если молоко не нужно потребителю- то и коровы с заводами - точно не нужны 

Мля, как легко рассуждать о всемирной несправедливости, не имея никакого отношения к производству. Уровень бабки под подъездом. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, что хуже... Покупать свинину что тут ростят на химкормах или импортную (допускаю что не наилучшего качества). 

Мы состоим из того что пьем и едим, напомню - женщины 50-55% мужчины 60-65% вода. 

Не хотим быть дерьмом, не вживаем дерьмо все просто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaxS сказал:

Уровень бабки под подъездом. 

Ну что Вы! Это гораздо более лучший уровень!

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, igorrius сказал:

Импорт свинины в Украину превысил экспорт в 10 раз. Сала завезли на $25 млн 

Ору :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, yurriy сказал:

Ну что Вы! Это гораздо более лучший уровень!

Купили 7 загнивающих молокозаводов в начале 2000-х, в 3 успели  вложить нормально денег, модернизировали. Технологии купили, селян научили поджопниками не портить молоко (привет антибиотики) и т.д. и т.п. В сбыт вложились. Потом в один момент без причины закрывают рынок, на который ориентировано было под 80% украинского  экспорта. Продукты просто так на новый рынок не выведешь. Все защищают как могут свой рынок.

Прилетело задолго до 2014, только бабки  под подъездами и некоторые форумчанин этого не замечали.

 

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaxS сказал:

Прилетело

У моего кума было первое в Украине производство пластиковых изделий на немецком оборудовании. был миллионером. Потом йулька сняла для турок импортные пошлины и он стал нищим. Только при чем здесь русские и путен, нипанятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей НСТ сказал:

У моего кума было первое в Украине производство пластиковых изделий на немецком оборудовании. был миллионером. Потом йулька сняла для турок импортные пошлины и он стал нищим. Только при чем здесь русские и путен, нипанятна.

По массе продуктов торговая война началась очень давно. Это ещё до вступления в ВТО. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaxS сказал:

По массе продуктов торговая война началась очень давно. Это ещё до вступления в ВТО. 

А почему она не должна была начаться? Их правительство защищает их рынки, что не так? Хотели свободы и независимости? Кушайте. Всё по чесноку. Но нет, чуть что сразу сопли и слёзы - А нас за шо?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно держать руку на пульсе и работать, а не думать что ухватил бога за бороду и лафа будет всю жизнь. Кто этого не понял - тому рынок пояснит, но будет больно. Где Турция, где Украина... Доставка, таможня - это все затраты. Поэтому не нужно сказок - если человек не умеет делать бизнес то нечего и браться. 

И ни Польша, ни Россия, ни Турция, ни Европа тут не виноваты. Вообще. 

Почему турки на украинские деньги строят в Украине дороги более качественно, чем украинские подрядчики за эти же деньги в этой же Украине? Климат одинаковый. Результат - разный. Кто виноват? Турция? Или эффективный украинский менеджер, который переполовинил бюджет на карман, а дорога из песка рассыпалась. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Сергей НСТ сказал:

А почему она не должна была начаться? Их правительство защищает их рынки, что не так? Хотели свободы и независимости? Кушайте. Всё по чесноку. Но нет, чуть что сразу сопли и слёзы - А нас за шо?!

Ага, те ещё защитники. Про русских и бумагу цитаты Бисмарка слышали? 

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MaxS сказал:

Мля, как легко рассуждать о всемирной несправедливости, не имея никакого отношения к производству. Уровень бабки под подъездом. 

чтобы понять , что на полках магазинов давно не сметана - мне не надо работать на производстве этого гоуна , покушайте крафтового сыру и расслабтесь

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaxS сказал:
2 часа назад, MaxS сказал:

По массе продуктов торговая война началась очень давно. Это ещё до вступления в ВТО. 

не война началась давно , а давно молоко начали заменять гоуном , так больше на карман получается , а интересы государства , народа - да насрать , лишь бы урвать побольше , у нас все на этом принципе в государстве строится : лишь бы урвать , а там - хоть трава не расти

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...