Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забивается фильтр 100 мкм

Александр333

Рекомендовані повідомлення

Добрый день проконсультируйте пожалуйста, скважина 49 метров 125 труба фильтровая часть (полипропилен) на 45-48м, насос установлен на 46 метрах. Раз в 2-3 недели забивается фильтр 100 мкм, напор воды падает и автоматика сообщает об ошибке. После чистки фильтра все нормально на 2-3 недели. Фильтр забивается мелким песком и как кусочками корней или не знаю чего. Фото во вложении. Подскажите что можно сделать чтобы не чистить фильтр так часто, нормально ли то что он забивается ?

viber_image_2021-05-21_18-03-40.thumb.jpg.27ec62a62f0509cd4df8c4d688610182.jpg

viber_image_2021-05-21_18-03-41.thumb.jpg.c9020d10bbe1eb70497dee05064fa4ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день проконсультируйте пожалуйста, скважина 49 метров 125 труба фильтровая часть (полипропилен) на 45-48м, насос установлен на 46 метрах. Раз в 2-3 недели забивается фильтр 100 мкм, напор воды падает и автоматика сообщает об ошибке. После чистки фильтра все нормально на 2-3 недели. Фильтр забивается мелким песком и как кусочками корней или не знаю чего. Фото во вложении. Подскажите что можно сделать чтобы не чистить фильтр так часто, нормально ли то что он забивается ?

viber_image_2021-05-21_18-03-40.thumb.jpg.ec6592a4db6f1b696a6bd6553424a224.jpg

viber_image_2021-05-21_18-03-41.thumb.jpg.790e28f26d2d7e8e5f02e6d9a45cbc0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день проконсультируйте пожалуйста, скважина 49 метров 125 труба фильтровая часть (полипропилен) на 45-48м, насос установлен на 46 метрах. Раз в 2-3 недели забивается фильтр 100 мкм, напор воды падает и автоматика сообщает об ошибке. После чистки фильтра все нормально на 2-3 недели. Фильтр забивается мелким песком и как кусочками корней или не знаю чего. Фото во вложении. Подскажите что можно сделать чтобы не чистить фильтр так часто, нормально ли то что он забивается ?

 

Насос в зоне фильтра(почему?) и очень мощный(тоже почему?).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в зоне фильтра(почему?) и очень мощный(тоже почему?).

 

А где должен быть насос? Насос расчитан под скваину, чтобы выдавал 2м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите небольшую колонну для мех очистки с засыпкой

 

Filter AG.

 

Подскажите конкрентые модели? Не придесся там засыпку менять раз в две недели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ведь самопромывной? Промывка не спасает?

 

Нет самопромывных фильтров. Есть фильтры с краниками внизу для слива грязи. Что бы фильтр был промывной, нужно создать обратный ток воды.

До автоматики и бака- никаких фильтров, жалейте свои насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ведь самопромывной? Промывка не спасает?

 

Нет, я тоже думал что она будет работать, помогает только снятие и чистка сетки. Что раз в две недели этот поцесс напрягает

 

Добавлено через 1 минуту

Нет самопромывных фильтров. Есть фильтры с краниками внизу для слива грязи. Что бы фильтр был промывной, нужно создать обратный ток воды.

До автоматики и бака- никаких фильтров, жалейте свои насосы.

 

У меня стоит после фильтра grunfous pm 2 если я посталю фильтр после автоматики то он не забеться этой грязью, нанос не на много дороже автоматики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в зоне фильтра(почему?) и очень мощный(тоже почему?).

 

а где должен быть? Я тоже так размещал, ибо в тырнетах пишут "1-2 метра от дна скважины"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите конкрентые модели? Не придесся там засыпку менять раз в две недели ?
Она должна быть с автопромывкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она должна быть с автопромывкой.

 

Порекомендуйде что-то конкретное? производительность 2м2, труба 32?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит после фильтра grunfous pm 2 если я посталю фильтр после автоматики то он не забеться этой грязью, нанос не на много дороже автоматики

Чего-то я не увидел в инструкции на схеме каких либо фильтров на ваш грюндик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйде что-то конкретное? производительность 2м2, труба 32?
Например, ecosoft.ua/bwt-infinity-a-34-1-14/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, ecosoft.ua/bwt-infinity-a-34-1-14/

 

Как то это черезчюр дорого, а других вариантов нету ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є рішення дисковий фільтр більше 50 мк втричі дешевше.
И даже больше: truber.com.ua/p1015738076-filtr-samopromyvnoj-bio.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjw-qeFBhAsEiwA2G7Nl0yhCfGINgFTEsqpWJtgtPzjXgWe5aLYUJ_7_zuXhE5CypdqEWGEwBoCpRMQAvD_BwE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є рішення дисковий фільтр більше 50 мк втричі дешевше.

 

То есть поставить вместо того что стоит дисковый на 50 микрон или до него поставить ?

 

Добавлено через 2 минуты

И даже больше: truber.com.ua/p1015738076-filtr-samopromyvnoj-bio.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjw-qeFBhAsEiwA2G7Nl0yhCfGINgFTEsqpWJtgtPzjXgWe5aLYUJ_7_zuXhE5CypdqEWGEwBoCpRMQAvD_BwE

 

А не знаете у него автоматическая обратная промывка или просто краник как у моего текущего автоматически открывает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я не увидел в инструкции на схеме каких либо фильтров на ваш грюндик.

 

Может я плохо описал, у меня стоит насос потом фильтр 100 микрон, потом грюнфус pm2, потом бак. Фильтр не правильно стоит ? Если я его переставлю за бак, это не повлияет на грюнфус pm2 ? он не испортиться? Ну и я думаю проблему с его загрязнением перенастановка не решит ? или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не знаете у него автоматическая обратная промывка или просто краник как у моего текущего автоматически открывает ?
Самому интересно, но инфы не нашел.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо ж ви створили дві теми однакові?

Напишіть модератору нехай одну видалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите конкрентые модели? Не придесся там засыпку менять раз в две недели ?

Нет конкретных моделей.

Засыпка прослужит несколько лет, моется автоматически. Размеры: диаметр около 30 см, высота 100-150см.

Если будете мыть вручную, для этого надо будет постоять возле колонны с пол часа и клапан попереключать вручную, то на тысячи три будет дешевле.

Filter AG - это американский цеолит. Можно использовать отечественный. Он не хуже, но дешевле.

Погуглите: Фильтр механической очистки Clack Filter AG на клапане Runxin.

 

Добавлено через 2 минуты

То есть поставить вместо того что стоит дисковый на 50 микрон или до него поставить ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А не знаете у него автоматическая обратная промывка или просто краник как у моего текущего автоматически открывает ?

 

Этих в наличии нет и думаю, он у вас не будет работать. Очень маленькая фильтрующая площадь и сетка очень быстро забьется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пару тисяч гривень ви свою проблему не вирішите ніяк.

Якщо готові трохи потратитсь, то однозначно колона.

Дисковий, як варіант,але не найкращий. . Та сама проблема була недавно в клієнта , стоїть 2 місяці.

Ставили перед вв 20.

 

Добавлено через 1 минуту

И даже больше: truber.com.ua/p1015738076-filtr-samopromyvnoj-bio.html?source=merchant_center&gclid=CjwKCAjw-qeFBhAsEiwA2G7Nl0yhCfGINgFTEsqpWJtgtPzjXgWe5aLYUJ_7_zuXhE5CypdqEWGEwBoCpRMQAvD_BwE

Характеристики інформативні в них))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...