Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Север Испании, восстанавливаем руины дома из натурального камня

StroikaGalicia

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам!

 

picture.php?albumid=8349&pictureid=97681

 

Хотел бы поделиться опытом работы с натуральным камнем, услышать критику и советы. Работаем с октября 2020, с перерывами. Раз в месяц выкладываю ролик.

 

Никак не могу его вставить в пост, даю ссылку на

.

 

Вкратце, купили дом ибо вирус достал, ездить нельзя, границы закрыты.Решили создать оазис у океана, на случай полного ахтунга. Участок 30 соток, ручей, тишина, в деревне пять жителей, всё био, как в заповеднике, вот такой вид из окна.

 

picture.php?albumid=8349&pictureid=97680

 

 

Объём работ очень большой, а нас всего трое, найти людей на месте сложно, и они испанцы, то есть работают мало и задорого.

 

Исходная позиция: дом три этажа, деревянные перекрытия, проваленная крыша, канализации нет.

 

На июнь 2021 залиты перекрытия на двух этажах, подняты стены и сделана структура крыши, обшита досками.

Змінено користувачем StroikaGalicia
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи, объём работ - предстоящий объём работ просто феерический. Сил и вдохновения. Где- то у меня в закладках есть блог барышни , купившей фермерскую « хатенку» 19 века на юге Франции . 15 лет они живут и восстанавливают поместье. Почти все делают своими руками. Аутентично получается и это вносит неповторимый шарм дому. Но из- за архитектуры дома многие современные решения почти не возможны, например сделать нормальную вытяжку из кухни в стене ,шириной метр из камня ,сильно не просто.

ПС. Больше фоточек, если не трудно. У меня мечта сделать фасад дома, такой как ваш. Но это сложно технически( и дорого) поэтому пока стоит голеньким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько обошлось?

 

30 тысяч евро и тыщ пять оформление и три поездки

 

Добавлено через 54 секунды

Чей замок будет?

 

Детям, конечно, повезёт!!

 

Добавлено через 45 секунд

Удачи, объём работ - предстоящий объём работ просто феерический. Сил и вдохновения. Где- то у меня в закладках есть блог барышни , купившей фермерскую « хатенку» 19 века на юге Франции . 15 лет они живут и восстанавливают поместье. Почти все делают своими руками. Аутентично получается и это вносит неповторимый шарм дому. Но из- за архитектуры дома многие современные решения почти не возможны, например сделать нормальную вытяжку из кухни в стене ,шириной метр из камня ,сильно не просто.

ПС. Больше фоточек, если не трудно. У меня мечта сделать фасад дома, такой как ваш. Но это сложно технически( и дорого) поэтому пока стоит голеньким.

 

Да, это можно легко на всю жизнь растянуть, но не хотелось бы...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть история строения? Зданию на вид лет под сто...

Кто строил, кто владел? Портфолио тэскать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Раз в месяц выкладываю ролик.

 

Никак не могу его вставить в пост, даю ссылку на

.

.

Держите

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а по бумагам этот дом как проходит, как жилой или аварийный?

-- По бумагам просто дом, в мэрии, думаю, есть поментка что аварийный

 

Нужно оформлять разрешение на строительные работы или и так прокатит?

-- Говорят, что нужно, но мы пока начали и без этого

 

Там возможна впринципе постройка своими силами или за наличман гастарбайтерами или нужна фирма со строительной лицензией, чтобы дом ввели в эксплуатацию?

-- У нас тихо, пока с ребятами ковыряемся без проблем, иа коль дом у дороги, на видном месте, то могут и попалить с гастарбайтерами, это везде так

 

Вот у вас большой участок в 30 соток, если вы гараж захотите построить или еще домик небольшой, нужно кучу бумаг оформлять или и так сойдет?

-- Толком не знаю, пока с имеющимся бы разобраться...

 

Вы хорошо посчитайте с этой реконструкцией-восстановлением. Возможно, выгоднее будет построить небольшой одноэтвжный дом типа сруб-каркасник-кирпич, а этот уже как-нибудь по-ходу восстанавливать, а, может--быть, пусть так и стоит. У вас участок большой, легче с нуля построить.

-- Суть нашеего движения именно в старых стенах, с нуля не то пальто да и на склоне это не так просто, нужно отсыпать террасу

 

Еще интересно по коммуникациям узнать что есть и какой механизм подключения И так далее.

-- Септик в последнем клипе уже виден

 

Много вопросов, сорри, просто сам подумываю над такого плана вариантом покупки, поэтому интересно.

-- Надо брать, чо тут говорить!

 

Кстати, банки что-то дадут под залог этого участка, если брать кредит?

-- Тоже не в курсе, думаю дадут, но немного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...