Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция в ванной комнате

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Норма на с/у 25-50м3/ч, но постояннно. :) Мож стоит пересмотреть режим вкл/выкл вентилятора.

Пока - только в виде окон на микроповетривание и то не круглый год. Но опять же, такая ситуация - не первый год.

Приток ессно никто не отменял, но в любом доме есть неплотности (щели/дырочки), которые независимо от наших хотелок, дают приток на уровне минимум 50 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма на с/у 25-50м3/ч, но постояннно.

 

Странно. Я всегда думал, что для ванной комнаты и душевых норма 7-9х, а для туалетов 8-10х.

Они же могут быть какого угодно объема - как к ним константу можно привязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норма на с/у 25-50м3/ч, но постояннно. :) Мож стоит пересмотреть режим вкл/выкл вентилятора.

.

 

Да можно бы наверное было бы прикрутить какой то таймер. Но мне как то боязно такие вещи оставлять без присмотра. Хотя на пол ночи тоже особого присмотра нет..

 

Пока начал с малого- убрал сетку, ОК -один оставил. Сетка таки была подзабита и прилично. Сейчас даже звук работы стал бодрее. Колено, по прежнему считаю не особо нужным убирать, так как поворот на 90° останется все равно.

Змінено користувачем Nesnakomez
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я всегда думал, что для ванной комнаты и душевых норма 7-9х, а для туалетов 8-10х.

Для АПчественных туалетов и курительных комнат. Но мы ж тут про жилье. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Но мне как то боязно такие вещи оставлять без присмотра.

Абсолютно нэма за шо переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что дело в притоке, большое сопротивление, щель 10-15 мм ниочем.

Ешё на выдуве сопротивление может влиять: выдув близко к препятствию (должно быть 3 диаметра расстояние), поворот тоже близко к вентилятору надо тоже 3 диаметра. Но основное сопротивление у тебя на вдуве. Врежь в двери решетку и как советовали выше сделай выдув прямой.

У таких вентиляторов очень сильное падение производительности даже при небольшом сопротивлении.

Вейпил в туалете - 8 метров 125мм воздуховода нихера не продувает.

Расчитал ветнтиляцию, производительность ВКО оказалась околонулевая, нужно ставить ВК или хотя бы ТТ серию.

Пришлось отсоединить воздуховод и временно выдувать на чердак, пока не накоплю 90$ на центробежный вентилятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...