Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите в стройке

Ярослав2008

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Меня зовут Ярослав.

Строю дрм из газоблока(4,8/6,3), с полноценныйм 2 этаж. Чердак не жилой, 2 скатная крыша, операется на боковые стены.

Перекрытия между 1 и 2 это лаги 50/150 с интервалом 59 см и перемычками из лаг 50/150 через каждые 90 см. Ширина стены 4,8 метра. Так вот потолок немного провис, 3-4 см в центр и ближе к лестнице. Затупил, надо было сперва перегородки поставить а потом утеплить, ... Но что сделано то сделано, утеплил опилками 85% +10% извести и 5% цемента. И стянул всё досками 25/150 с низу и сверху.

Сейчас хочу делать перегородки из газоблока d500 , толщину наверное лучше взять 150 мм, чтоб прочнее было, и вот итог вопроса, выдержит ли газоблок 150 вес потолка? Или лучше последние 2 ряда выдожить из кирпича керамического? Планирую каждый 3 ряд перегородок арпировать сеткой.

Почему газоблок, во первых он легче, а это главное, наверное, у меня теплый пол по грунту, 30 см хорошо пролитого и очень хорошо утрамбованого, гидроизоляция, экструзия 50 мм, теплый пол и стяжка 7-8 см( товарищь дедал на совесть )

Еще раз повторю вопрос , как сделатт перегородки из того что есть уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундаментов под перегородки я так понимаю у Вас нет, тогда как бы и нельзя на них потолок опирать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы увидеть план дома. А так чем легче перегородка тем лучше. На 2 эт делайте перегородки из гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие первого этажа лагами 150 на 50 на ширину 4.8 - это очень мало, врядли даже 200 на 50 пройдут по расчету. Поэтому сверху однозначно делать легкие перегородки, к примеру из гипсокартона. А из 150 газоблока перегородки вы хотите на первом этаже делать? и этой перегородкой подпереть балки перекрытия первого этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, под перегородками нет фундамента, на фтором этаже будет перегородки из бруса 5*5 и гипсокартона, а на первом этаже хочу положить газоблок 150, и вот думаю, нужно ли последними 2 рядами выложить кирпичь керамический. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Ярослав2008;5331130]Всё правильно, под перегородками нет фундамента, на фтором этаже будет перегородки из бруса 5*5 и гипсокартона, а на первом этаже хочу положить газоблок 150, и вот думаю, нужно ли последними 2 рядами выложить кирпичь керамический. ?[/QUOTE] Мягко говоря - х..ня Вы пытаетесь подпереть перегородками перекрытие 2го этажа, при этом опирание на пол по грунту, по итогу у вас и потолок провиснет и пол по грунту треснет. Имхо правильные варианты решения вопроса: Заменить балки перекрытия или Сделать фундамент под стены и сделать ее несущей (пробурить в полу отверстия и сделать сваи, можно тесе) на них уже опереть стену, вверху снены армопояс хотя бы из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=kovalenko;5331714]У тс теплый пол - сваи или фундамент вроде как уже и не того…[/QUOTE] Не понял , что значит не того? Расстояние между трубами 15 см Сваи можно сделать 10 см в диаметре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвесить пол второго этажа к потолку и крыше или сделать перестенки первого этажа каркасными, вмонтировав в них диагональные распорки от центра перекрытия к фундаменту наружных стен (как варианты изощрённых решений без переделывания перекрытия)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...