Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика Doorhan 800 - ворота открываются и застряют

Dru4a

Рекомендовані повідомлення

Собственно проблема такая. Я сам ставил привод. Благо в комплекте инструкция и в инете полно инфу. Почти год ворота работали без проблем. Сейчас при полном открытии часто они не реагируют на пульт. Пока не разблокирую и сдвину их.

Когда ворота работают нормально, то в автоматике слышно как реле клацает 2 раза, когда они полностью открываются.

А когда реле клацает 1 раз, то они не реагируют на пульт больше. Так же иногда когда разблокирую и сдвину их, они при каждом нажатии продолжают открываться. Хотя выбран режим Откр-стоп-закр.

Геркон рабочий, магниты установлены правильно. Диоды собственно указывают что все в порядке. К тому же почти год работали нормально. Почему сейчас такое происходит? Возможно я не знаю каких либо нюансов? Чтото выходит из строя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dru4a, думаю ответ нужно искать на российских форумах. Российскую автоматику мало кто продаёт и монтирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dru4a сказал:

Собственно проблема такая. Я сам ставил привод. Благо в комплекте инструкция и в инете полно инфу. Почти год ворота работали без проблем. Сейчас при полном открытии часто они не реагируют на пульт. Пока не разблокирую и сдвину их.

Когда ворота работают нормально, то в автоматике слышно как реле клацает 2 раза, когда они полностью открываются.

А когда реле клацает 1 раз, то они не реагируют на пульт больше. Так же иногда когда разблокирую и сдвину их, они при каждом нажатии продолжают открываться. Хотя выбран режим Откр-стоп-закр.

Геркон рабочий, магниты установлены правильно. Диоды собственно указывают что все в порядке. К тому же почти год работали нормально. Почему сейчас такое происходит? Возможно я не знаю каких либо нюансов? Чтото выходит из строя?

Была такая фигня на каме, проблема была в концевике (300 грн)

попробуйте поменять левый и правый (если у вас так можно)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.07.2021 в 08:52, Narval сказал:

Была такая фигня на каме, проблема была в концевике (300 грн)

попробуйте поменять левый и правый (если у вас так можно)

 

Спасибо. Поменял. Проблема ушла. Но не знаю на долго ли. Так как она не постоянная. В общем пока работают. Если вернется - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подпишусь к теме, чтобы не плодить новую. Откатные ворота на "итальянской" автоматике Rotelli. Работают уже 4 года. Почему-то ранним утром не хотят закрываться. Открываются нормально, а вот на закрытие не реагируют никак. Даже реле не щелкает. До тех пор, пока руками не закроешь. Сразу после этого срабатывают нормально. Но! Если при этом, из закрытого положения запустить их и остановить через пол-метра, то опять не срабатывают и надо руками закрыть еще раз.  Днем - работают отлично. Похоже, как-то с влажностью связано. Пробовал менять магниты местами. Не работает - пытается открыть открытые ворота и закрыть закрытые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, sigma_shig сказал:

Подпишусь к теме, чтобы не плодить новую. Откатные ворота на "итальянской" автоматике Rotelli. Работают уже 4 года. Почему-то ранним утром не хотят закрываться. Открываются нормально, а вот на закрытие не реагируют никак. Даже реле не щелкает. До тех пор, пока руками не закроешь. Сразу после этого срабатывают нормально. Но! Если при этом, из закрытого положения запустить их и остановить через пол-метра, то опять не срабатывают и надо руками закрыть еще раз.  Днем - работают отлично. Похоже, как-то с влажностью связано. Пробовал менять магниты местами. Не работает - пытается открыть открытые ворота и закрыть закрытые.

Поменять магниты местами, надо и подключение тоже поменять разьемы. (Или я неправильно понял)

если бы после ручного закрытия, ворота не начинали работать нормально, то предположил бы, что проблема в фотоэлементах, может конденсат по утрам преломляет луч. (Попробуйте их отключить в инструкции должно быть какую перемычку переключить)

 

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не плодить, спрошу здесь:

Ворота и автоматика дорхан. Случайно  при открывании попал в механизм посторонний предмет.

Теперь ворота работают, но сдвинулась нижняя точка: не дотягиваются на 1см, есть небольшая щель.

Где посмотреть видеоинстукцию чтобы исправить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2021 в 09:45, ozor сказал:

Что бы не плодить, спрошу здесь:

Ворота и автоматика дорхан. Случайно  при открывании попал в механизм посторонний предмет.

Теперь ворота работают, но сдвинулась нижняя точка: не дотягиваются на 1см, есть небольшая щель.

Где посмотреть видеоинстукцию чтобы исправить?

Спасибо.

Лучше спросить на росиийских форумах, их продукция, там больше распостранена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...