Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый , Вы меня с кем-то путаете. Я общаюсь по этому вопросу с 01.03.16 (см. мой пост выше), но никак не с осени...

 

Простите, Vlposs похоже мы действительно Вас перепутали. Тяжело сориентироваться по форумному нику. Между нами говоря, из района Белой Дачи есть один господин, который извел наши службы своими звонками. Полгода пустых разговоров. Возможно, наш юрист, при словах «Белая Дача», вошел в некое состояние. :( Это его не извиняет, но по-человечески понять можно. Еще раз приносим извинения, если его слова были некорректными.

 

Конечно, мы хотим видеть Вас нашим клиентом. Если вопрос лежит в юридической плоскости, и Вы - квалифицированный юрист, который может обосновать свои взгляды соответствующими нормативными положениями, пожалуйста, изложите Вашу версию письменно и отправьте на адрес partner@psg.com.ua. Если Ваша редакция и аргументы будут убедительны, и это может быть обеспечено нашими организационно-техническими возможностями, мы с удовольствием внесем эти правки в типовой договор. Для Вас, и для всех последующих клиентов. Ведь в том числе и таким образом меняется редакция этих самых типовых договоров.

____________

К слову говоря. В качестве клиента, с типовыми договорами наша организация тоже регулярно сталкивается. От банка, до поставщиков ГСМ и услуг связи. Не всегда мы в восторге от этих договоров. И не всегда их можно изменить, т.к. они являются составной частью пакета услуг. Но мы понимаем, что этот пакет формирует стандарт, обеспечивающий определенный однотипный уровень услуг, предназначенный для большого числа клиентов. В таких случаях мы руководствуемся репутацией компании-поставщика. Еще раз: готовность внести все наши требования в договор не есть гарантия исполнения взятых поставщиком на себя обязательств. Опыт показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Голосовой канал кстати падает в самую последнюю очередь.

GPRS и идет по голосовому каналу, так как в GSM изначально не закладывалась возможность передачи данных и потом уже ее прикрутили костылем.

Другое дело, что GPRS завязан как на оборудование голоса, так и на свое собственное, что естественно приводит к меньшей отказоустойчивости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPRS и идет по голосовому каналу

это чтото новенькое... сами придумали? CSD с GPRS не перепутали?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

хочу поставить под сигнализацию квартиру в Киеве (район Куренёвки). Кто знает, у каких фирм есть опорные пункты неподалеку?

А то прозвонив парочку контор, в ответ на такой вопрос довелось слышать что-то вроде "у нас машины катаются по всему городу, не боитесь за 5-6мин мы к вам доедем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам адекватно ответили.Если вы заметили,то новая Полиция патрулирует улицы,а не стоит на месте. Т.е они могут быть как возле Вашего дома,так и на соседней улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал, что у полиции несколько другие задачи, нежели у частной охранной компании. Если первая катается по улицам для наблюдения за порядком, то зачем частникам тратить топливо и моторесурс техники - мне непонятно.

Вопрос, собственно, появился у меня не на ровном месте: регулярно, по пути на работу, вижу стоящую(дежурящую?) машину одной конторы. Из-за чего и появилась мысль, что все работают по принципу "пока ничего не происходит, стоим и ждем в стратегических местах".

Хотя, не исключаю, что стоят они там в качестве передвижной рекламы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают что и в качестве рекламы.:)))Особенно пригороде.

У Полиции охраны,бывшая Государственная служба охраны,задача именно наблюдать в движении.А в случае форс-мажора реагировать.Нужно не путать новую патрульную Полицию и Полицию охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GPRS и идет по голосовому каналу, так как в GSM изначально не закладывалась возможность передачи данных и потом уже ее прикрутили костылем.

Другое дело, что GPRS завязан как на оборудование голоса, так и на свое собственное, что естественно приводит к меньшей отказоустойчивости.

Такого понятия нет как голосовой канал, есть радиоканал на определенной частоте, в своей полосе, в нем можно передать любые протоколы связи хоть 3 ж, хоть голос. Другое дело что многие производители используют тоновые посылки для набора номера и передачи охранного трафика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это чтото новенькое... сами придумали? CSD с GPRS не перепутали?

Конечно нет. SMS может (и скорее всего и передается) через служебные каналы, а вот GPRS - это костыль и представляет собой ничто другое, как упаковку данных и передачу их в тайм-слотах голосовых каналов.

Принцип работы.

GSM устроена достаточно просто - есть основное оборудование, которое управляет сетью. Оно коммутирует голосовые каналы между собой. К нему есть надстройка в виде GPRS (пакетные данные), которые предсталяются для общей системы еще одним голосовым каналом, который нужно куда-то скоммутировать. Без голосовой части GPRS не работает. Именно поэтому голос может передаваться, а GPRS отвалится, но не наоборот.

 

 

Такого понятия нет как голосовой канал, есть радиоканал на определенной частоте, в своей полосе, в нем можно передать любые протоколы связи хоть 3 ж, хоть голос. Другое дело что многие производители используют тоновые посылки для набора номера и передачи охранного трафика

В GSM есть только голосовой канал, так как во время разработки стандарта (80-е) про передачу данных и не думали. Передачу данных прикрутили гораздо позднее как костыль с помощью инкапсуляции данных в голосовые тайм-слоты.

Голосовой канал отличается от канала передачи данных своими характеристиками. Если не брать во внимание специфические виды трафика (видео-, аудио-связь, приложения реального времени), то у трафика гораздо более высокие требования к полосе пропускания и гораздо менее высокие требования к задержке. Так вот - GSM-овкие каналы оптимизированы для передачи голоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. SMS может (и скорее всего и передается) через служебные каналы, а вот GPRS - это костыль и представляет собой ничто другое, как упаковку данных и передачу их в тайм-слотах голосовых каналов.

Принцип работы.

GSM устроена достаточно просто - есть основное оборудование, которое управляет сетью. Оно коммутирует голосовые каналы между собой. К нему есть надстройка в виде GPRS (пакетные данные), которые предсталяются для общей системы еще одним голосовым каналом, который нужно куда-то скоммутировать. Без голосовой части GPRS не работает. Именно поэтому голос может передаваться, а GPRS отвалится, но не наоборот.

 

 

 

В GSM есть только голосовой канал, так как во время разработки стандарта (80-е) про передачу данных и не думали. Передачу данных прикрутили гораздо позднее как костыль с помощью инкапсуляции данных в голосовые тайм-слоты.

Голосовой канал отличается от канала передачи данных своими характеристиками. Если не брать во внимание специфические виды трафика (видео-, аудио-связь, приложения реального времени), то у трафика гораздо более высокие требования к полосе пропускания и гораздо менее высокие требования к задержке. Так вот - GSM-овкие каналы оптимизированы для передачи голоса.

Голос точно также разделяеться в времени, тоесть во время вашего разговора в вашем канале есть еще 7 каналов разделенных по времени в микросекундах. ЖПРС просто не в приоритете, то есть в случае пропажи ли потери пакетов данных, они не повторяются от источника информации, что бы не занимать лишний раз канал, В 80-х, цифрового разделения трафика не было, такого еще не изобрели, был аналоговый канал НМТ, в нем прекрасно работал факс, чем Вам не передача данных ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нем прекрасно работал факс, чем Вам не передача данных

За НМТ не скажу - не застал за эксплуатированием. А во всех остальных технологиях, что у нас применяются, факсы работают через еще одну надстройку поверх стандартной голосовой системы - IWF.

 

Голос точно также разделяеться в времени, тоесть во время вашего разговора в вашем канале есть еще 7 каналов разделенных по времени в микросекундах.

С этим и не спорю.

Формально данные можно передавать хоть флажками или дымовыми сигналами. Весь вопрос в скорости и надежности канала.

GSM-овские каналы заточены под передачу голоса. Именно этим обусловлены полосы частотных каналов и длительность временных периодов.

 

 

Мне кажется мы в оффтоп уходим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос от " блондинки". Не понимаю, как происходит проникновение наряда на объект если сработала сигнализация, как вариант частный дом ? А заборы как они преодолевают? Вот у моих соседей забор каменный высота метра три . Как все это на практике? В дом , понятно, можно через разбитое домушниками окно . А если сигнализация сработала , разбитых окон нет , тогда как наряд поступает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, как происходит проникновение наряда на объект если сработала сигнализация, как вариант частный дом ?

При заключении договора вы сдаете ключи от всех ворот\калиток между заездом и домом. В дом наряд никак не попадет, если только там не разворочена дверь\выбито стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь все понятно. Было такое предположение при обсуждении с домашними . Получается так , мобильный наряд берет связку ключей и катается с ними. Если несколько нарядов , то и дубликатов больше? Правильно?

И ещё, если наряд приехал поздно и с дома вынесли , например телевизор , инструменты , тогда как поступает охранная фирма? Договора все стандартные и что нужно указать в этом договоре чтобы минимизировать свой ущерб??? И влияет сумма на абонплату? Наверное это уже обсуждалось , но , для "блондинки" , кратко и на понятном сленге:D , пожалуйста . Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если несколько нарядов , то и дубликатов больше? Правильно?

Наверное. С моей точки зрения самое оптимальное - поставить кодовый замок.

 

И ещё, если наряд приехал поздно и с дома вынесли , например телевизор , инструменты , тогда как поступает охранная фирма? Договора все стандартные и что нужно указать в этом договоре чтобы минимизировать свой ущерб???

Все договора разные. Надо внимательно их читать. Бывает так, что по договору фирма никогда ни за что не отвечает вообще.

В теории, вы как-то докажете, что телевизор и инструменты были в доме и что они стоят какую-то сумму и фирма вам оплатит в размере, не превышающем их ответственность. С моей точки зрения на это вообще можно забить, т.к. проще оформить страховку на дом и имущество в страховой. Охранная фирма должна охранять, а не страховать.

Я бы вообще убрал матответственность, но драл бы за прибытие позже прописанного.

 

И влияет сумма на абонплату?

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные ощущения после прочитанного , если они не за что не отвечают , то за что такие деньги за подключение и абонплату?:D суть тогда этого подключения ?:D приехали с опозданием , воры все ценное вынесли , даже записку оставили с благодарностью хозяевам за собранное имущество.:D . Наряду только и остаётся что позвонить владельцу с извинениями и сочувствием что ли??:D , не ёрничаю, просто хочу разобраться.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть подключения - что возможно взломщики успеют вынести не все, т.к будут спешить покинуть дом раньше чем их спугнет наряд.

 

Добавлено через 7 минут

для квартир мне нравится решение - отследить ПОПЫТКУ вскрытие двери. т.е. если кто-то возле вашей двери стоит больше минуты - уже аларм...есть готовые вот такие...skybell или китайские....

 

а можно и на стандартных сигналках похожее сделать...

 

Добавлено через 1 минуту

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

 

Добавлено через 1 минуту

meest.us/blog/?p=2073

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные ощущения после прочитанного , если они не за что не отвечают , то за что такие деньги за подключение и абонплату?

Вам смешно, а так и есть на самом деле.

Основных проблем две - никакой ответственности за соблюдение времени реагирования и крайне расплывчатые формулировки оснований для ухода от ответственности. Бывает маразм доходит до того, что основанием для невыполнения своих обязанностей называется форс мажор (что нормально) в виде ДТП патрульного автомобиля (что, собственно, маразм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Если несколько нарядов , то и дубликатов больше? Правильно?

Наверное. С моей точки зрения самое оптимальное - поставить кодовый замок.

 

это чо, каждая ГЗ сейчас ездит со всей связкой ключей ПЦО? А не старший службы (деж по отделу) вскрывает тубус с ключами? Не инспектор ли с понятыми перезакрывают объект?

Как я отстал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные ощущения после прочитанного , если они не за что не отвечают , то за что такие деньги за подключение и абонплату?:D суть тогда этого подключения ?:D приехали с опозданием , воры все ценное вынесли , даже записку оставили с благодарностью хозяевам за собранное имущество.:D . Наряду только и остаётся что позвонить владельцу с извинениями и сочувствием что ли??:D , не ёрничаю, просто хочу разобраться.

Спасибо.

Рекомендую вам почитать внимательно этот форум,а потом делать выводы.Действительно сигнализация не спасасает от кражи как таковой.Никто не успеет если разобьют окно и украдут ноутбук. Но если поставить правильные стеклопакеты или жалюзи,то залезть в дом быстро будет проблематично.

А нужна или не нужна сигнализация,каждый принимает решение сам.

Из жизни : три комплекта резины с дисками для джипов,два правильных велосипеда,газонокосилка и генератор "ушли" не так давно у моих заказчика из гаража.Хотя изначально "да зачем нам нужна была сигнализация,у нас нечего брать". ..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если поставить правильные стеклопакеты или жалюзи,то залезть в дом быстро будет проблематично.

Если превратить свой дом в тюрьму крепость, то зачем охранники нужны будут?

 

Добавлено через 39 секунд

это чо, каждая ГЗ сейчас ездит со всей связкой ключей ПЦО? А не старший службы (деж по отделу) вскрывает тубус с ключами? Не инспектор ли с понятыми перезакрывают объект?

Как я отстал......

Мне кажется вы путаете ключи от объекта с ключами доступа к объекту (калитки всякие, ворота).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы путаете ключи от объекта с ключами доступа к объекту (калитки всякие, ворота).

я то как раз ничего не путаю, а вот девушка интересовалась всем - от прибытия наряда к дому до его обследования. Пост №339.

 

Любую крепость можно взять штурмом.Вопрос только во времени..

100-пудово. Задача средств сигнализации не допустить, упредить кражу имущества, а не поймать вора или держать "оборону Сталинграда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я то как раз ничего не путаю, а вот девушка интересовалась всем - от прибытия наряда к дому до его обследования. Пост №339.

Там речь идет про ключи. От чего эти ключи - не уточняется.

 

Любую крепость можно взять штурмом.Вопрос только во времени..

Речь о том, что можно или сделать дом труднодоступным для воров (не полезут туда, если рядом есть более легкие цели с той же "начинкой"), или ставить сигналку+охрану. Во втором случае важно понимание ворами неотвратимости приезда ГБР в краткое время (10-15 минут). И именно на это, с моей точки зрения, охранные фирмы должны делать упор, а не на размер компенсаций.

Сразу скажу, что все нужно делать адекватно и комплексно.

 

Задача средств сигнализации не допустить, упредить кражу имущества, а не поймать вора или держать "оборону Сталинграда".

Сигнализация не сработает до проникновения. Я бы сказал, что смысл сигнализации - не дать вору много времени на обследование дома. А помешать разбить окно и спереть за пару минут то, что плохо лежит сигнализация не помешает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...