Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана дома в Хотяновке, массив Рассвет.

macleod

Рекомендовані повідомлення

Моего другана в Новоселках охраняет ГСО Вышгород. Лично его все устраивает (к тому же, слаботочкой/охранкой сам занимается с 94-года).

 

 

а чем же это, позвольте, ГСО так вас не убедила? Может потому, что старше вас? Чтобы запустить один рекламный пост, не лень регистрироваться на форуме?

 

и улыбнуло отдельно -

 

а на сайте пишуть что еще в пяти городах. Это по вашему практически вся Украина? А ну в школу, бегом, географию учить.

реклама

 

Друган сосед :) :beer:

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив рекламу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Осокорках Шериф.

Я как прочитал договор, был в шоке, ответственность 5.000 грн. Оружие - флоберы)

Хочешь больше - плати больше.

Работа менеджеров на 2, отношение к клиенту тоже 2.

надо будет тревожную кнопку проверить, не успеют за 10-15 мин,

будем переходить на ДСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста хочу поставить квартиру на сигнализацию,живу на Фучика(Киев) какую охранку выбрать где ближайшие отстойники ГБР. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил тревожку, ехали 20 мин.

После нажатия кнопки вышел на улицу через 20 тмин и наблюдал как на соседний дом светят фонариками по окнам соседям...

вообщем после выходных будем менять охранную фирму.

Шериф - говно!

У соседа дсо, так те хоть на участок перелезли через забор.

На квартире шериф устроит пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея взять дом на охрану. На форумах, освященных этой теме, пишут, что одним из важнейших факторов является время прибытия, которое, в свою очередь, зависит от того, где находятся оперативные посты. Но ни на одном сайте охранных фирм карты местонахождения постов не нашел. Мне кажется, что такая карта в значительной мере помогла бы клиенту определиться в выборе, к кому обращаться за услугой. Ошибаюсь? Стандартные договора также можно было бы выложить, мне кажется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла идея взять дом на охрану. На форумах, освященных этой теме, пишут, что одним из важнейших факторов является время прибытия, которое, в свою очередь, зависит от того, где находятся оперативные посты. Но ни на одном сайте охранных фирм карты местонахождения постов не нашел. Мне кажется, что такая карта в значительной мере помогла бы клиенту определиться в выборе, к кому обращаться за услугой. Ошибаюсь? Стандартные договора также можно было бы выложить, мне кажется...

 

Наша карта оперативных постов и зона покрытия собственными ГБР в окрестностях Киева. Не скрываем.

 

Выложить договора - неплохая мысль. Мы сейчас в пределах Национальной сети групп реагирования стандартизируем договора. Возможно, выложим типовой.

 

Кстати, сейчас в Национальную сеть входят 36 охранных фирм Украины с общей численностью групп реагирования – около 500 единиц. Данные цифры соответствуют 75% от общей численности групп реагирования негосударственных охранных компаний (согласно официальной статистике МВД).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша карта оперативных постов и зона покрытия собственными ГБР в окрестностях Киева. Не скрываем.

Я правильно понимаю, что 6-й пост у Вас где-то на повороте на Виту Почтовую? К сожалению, далековато.

 

Буду смотреть, где у нас тут стоят. Видел по селу, просто не обращал внимания, от каких фирм. Может, то и не посты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша карта оперативных постов и зона покрытия собственными ГБР в окрестностях Киева. Не скрываем.

 

Выложить договора - неплохая мысль. Мы сейчас в пределах Национальной сети групп реагирования стандартизируем договора. Возможно, выложим типовой.

 

Кстати, сейчас в Национальную сеть входят 36 охранных фирм Украины с общей численностью групп реагирования – около 500 единиц. Данные цифры соответствуют 75% от общей численности групп реагирования негосударственных охранных компаний (согласно официальной статистике МВД).

 

Правильно ли я понимаю, что Киев вы не покрываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю неспешно поиск. Вчера зашел на сайт одной службы охраны. Там есть чат с консультантом. Спросил, есть ли у них пост в Хотове. Предложили оставить тел., мол, перезвонят, расскажут все подробно. Я ответил, что мне пока подробно не нужно, а нужен ответ на конкретно поставленный вопрос. Написали: "минуточку". На этом диалог завершился.

Сегодня заглянул на сайт другой службы. Написано: "Группа быстрого реагирования будет на месте уже через 3-7 минут." Верить? Короче, тяжело.

Если что - мой дом в Хотове, центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верить.:)))

К примеру в Киеве у машины охраны есть к примеру сектор-район .Ну возьмем к примеру Оболонь.Если машина находится в начале героев Сталинграда,то к дому с номером 1 они прибудут через несколько минут.

А если к 61 номеру до минут через 5-10 .

А теперь представьте к примеру Киево-Святошинский район ,тут другие расстояния и трафик. Вот и думайте ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ! :beer: Вопрос был скорее риторический :) Я думаю, на здравомыслящих людей такие заявления действуют скорее как антиреклама.

 

Добавлено через 2 минуты

Какое вообще пороговое время прибытия, при превышении которого уже не стоит брать дом на охрану? Минут 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нельзя говорить.К примеру если есть жалюзи на окнах или решетки,ну или бронированные стекла,то попадание в дом будет затруднено.А это время для приезда ГБР.

А если жулик разбивает окно и крадет ноутбук со стола,то никто и никогда не успеет.

Но отключение и вынос отопительного котла который стоил дурных денег ,это долго...

Буквально вчера делали квартиру в Вишневом.У соседа этажем ниже вынесли помимо части мебели и всего остального,так ещё и мусорное ведро,вот человек поставил себе сигнализацию.:)))

Каждый принимает решение сам ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные случаи бывают. В том числе такие, как описано здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114549&page=15 - сообщение от 10.11.2016, 21:52. Поэтому все же хотелось бы, чтобы приезжали как можно быстрее (по возможности).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные случаи бывают. В том числе такие, как описано здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114549&page=15 - сообщение от 10.11.2016, 21:52. Поэтому все же хотелось бы, чтобы приезжали как можно быстрее (по возможности).

Бред какой-то...

Судя по всему была тревожная кнопка.Их по нормам ставят две.Одна стационарня,а вторая радио брелок как в машине .Вторых в комплекте две,т.е фактически 3-ри кнопки на дом.Если в доме есть сейф,то туда заводится шлейф охранной сигнализации .Т.е все дома,а сейф всегда на сигнализации.Открыли без ввода кода,идет сработки.И на пульте видят что именно сейф "сработал".

Конечно сейчас рассуждать просто то те события.Но если изначально всё сделать "по уму",то всё было по другому.

И если нажимается кнопка,но опять же на пульте видят что сработала именно тревожная кнопка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі,

Имея ЧОП, пульт на ГСО.

Поиски фирм "где ближе и у кого больше", от лукавого.

Пока в Украине не будет нормального закона, ничего не изменится (его, скорее всего, не будет никогда, т.к. оружие частной охране никто не даст).

Нет оружия, нет охраны. Охранник-охотник, приезжающий к Вам, не совсем в рамках закона, в отличии от сотрудника ГСО.

Не стоит экономить на безопасности. Считайте это накладными расходами, как эл\эн, газ и т.п.

П.с. Охранник-охотник, это сотрудник ЧОПа, приезжающий к Вам, со своим оружием.

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что Киев вы не покрываете?

 

Если речь идет о мобильных группах, то Киев мы покрываем силами компаний-партнеров, участников Национальной сети реагирования. Это 33 группы реагирования. Хотя сигналы поступают на пульт к нам, и мы отвечаем перед клиентом за качество охраны.

 

Добавлено через 7 минут

Разные случаи бывают. В том числе такие, как описано здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114549&page=15 - сообщение от 10.11.2016, 21:52. Поэтому все же хотелось бы, чтобы приезжали как можно быстрее (по возможности).

Ситуация все больше напоминает лихие 90-е. Тогда тоже было много тех, кто оказался невостребован и без средств к существованию. После Афгана остались десятки тысяч людей, умеющих воевать, и некоторые из них - с претензией к обществу. А сейчас в Украине за последние годы много работников милиции уволено. Много вернулось из АТО неустроенных, и не с пустыми руками. Некоторые из них группируются в банды и промышляют разбоем – надо смотреть правде в глаза. И у многих граждан создается впечатление, что правоохранители за этим просто безучастно наблюдают. Т.к. их реакция часто сводится к простой фиксации случившегося.

Змінено користувачем partner-security
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы отвечаем перед клиентом за качество охраны

Можно по пунктам расписать в чем именно эта ответственность выражается?

 

Нет оружия, нет охраны. Охранник-охотник, приезжающий к Вам, не совсем в рамках закона, в отличии от сотрудника ГСО.

П.с. Охранник-охотник, это сотрудник ЧОПа, приезжающий к Вам, со своим оружием.

Какая вам разница кто и с чем к вам приезжает? Ваша задача, чтобы те, кто приехал сделали свое дело.

Тут уже было - приехали ГСО и отсиделись, решив не вмешиваться в перестрелку с грабителями. Ну и вот какая лично вам от этого выгода, что они с огнестрелом приехали? По мне так пусть хоть с кастетами ходят, главное чтобы моя квартира\дом были в безопасности.

 

Ну и так, хохмы ради. Звонит мне позавчера сосед и немного с наездом говорит, что какого хрена твои охранники ко мне приехали и ломились в дом. Начали разбираться - это какие-то левые охранники приехали на вызов из какого-то другого дома. Что это за дом по тому адресу ни я, ни он не в курсе. Вот такая мега-супер охрана. Что это за контора была он не сказал, но я подозреваю кто это был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по пунктам расписать в чем именно эта ответственность выражается?

Основных пункта два:

- время прибытия ГБР – прописывается в каждом конкретном случае, но не больше 15мин.

- материальная ответственность от 1 000 до 5 000 000 гривен. Застрахована. Подробно все написано в договоре. Скажем только, что у нас общая форма договора под СОБСТВЕННЫЕ группы реагирования и под группы ПАРТНЕРОВ по Национальной сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время прибытия ГБР – прописывается в каждом конкретном случае, но не больше 15мин.

Ок. А теперь внимание - смертельный номер. Что будет, если ГБР не приехала в течении 15 минут, или не приехала вообще?

 

материальная ответственность от 1 000 до 5 000 000 гривен. Застрахована.

Получить эту ответственность можно только при желании охранной фирмы, так как, к примеру, все владельцы домашних животных поставлены перед фактом - выгонять своих любимцев из Объекта или попадать на нарушение договора, из-за чего ответственность с себя фирма имеет право снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. А теперь внимание - смертельный номер. Что будет, если ГБР не приехала в течении 15 минут, или не приехала вообще?

В случае невыполнения пункта 1 вступает в силу пункт 2. Если, конечно, материальный ущерб возник, он доказан, и не выражается лишь в битых стеклах, через которые влез вор (за разбитое окно мы, как правило, не платим).

 

Получить эту ответственность можно только при желании охранной фирмы, так как, к примеру, все владельцы домашних животных поставлены перед фактом - выгонять своих любимцев из Объекта или попадать на нарушение договора, из-за чего ответственность с себя фирма имеет право снять.

Вопрос с животными очень не простой (как и все, что связано с высокими чувствами :)). Здесь нужно придерживаться здравого смысла. Датчик можно загрубить до такой степени, что он не только собаку не увидит, но и банду вооруженных грабителей. Тогда в чем его смысл?

 

Чаще всего мы советуем нашим уважаемым клиентам оставлять животных в помещениях, где нет датчиков. В противном случае Вам без конца придется платить за ложный вызов. Или взять стационарную физическую охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как технически фиксируется время прибытия? Эти данные есть только у охранной фирмы или еще где-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как технически фиксируется время прибытия? Эти данные есть только у охранной фирмы или еще где-то?

Есть три основных источника фиксации:

1. Аппаратура пульта, где вся хроника событий записывается в архив, доступа к которому у охранного предприятия нет (пульты те же, что и в полиции охраны). Распечатка с пульта является официальным документом.

2. GPS-трафик движения ГБР с фиксацией координат и времени. Фиксируется в коммуникаторе транспортного средства и на пульте Оперативного дежурного.

3. Аудио-видео фиксация событий в помещении пульта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю неспешно поиск. Вчера зашел на сайт одной службы охраны. Там есть чат с консультантом. Спросил, есть ли у них пост в Хотове. Предложили оставить тел., мол, перезвонят, расскажут все подробно. Я ответил, что мне пока подробно не нужно, а нужен ответ на конкретно поставленный вопрос. Написали: "минуточку". На этом диалог завершился.

Сегодня заглянул на сайт другой службы. Написано: "Группа быстрого реагирования будет на месте уже через 3-7 минут." Верить? Короче, тяжело.

Если что - мой дом в Хотове, центр.

 

В Хотове есть реагирование Партнер, Венбест, Спрут, ну и Гсо. Скиньте данные по дому. Просчитаю ориентировочно Вам монтажные работы и абонплату

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае невыполнения пункта 1 вступает в силу пункт 2. Если, конечно, материальный ущерб возник, он доказан, и не выражается лишь в битых стеклах, через которые влез вор (за разбитое окно мы, как правило, не платим).

Ответьте тогда почему ваш заказчик обязан вам платить за ошибочный вызов, а вы ему - нет, если приехали позже декларируемого времени или не приехали вообще?

 

Чаще всего мы советуем нашим уважаемым клиентам оставлять животных в помещениях, где нет датчиков. В противном случае Вам без конца придется платить за ложный вызов. Или взять стационарную физическую охрану.

Рекомендую перечитать ваш договор внимательно. То, что я оставлю питомца в помещении без датчика никак не повлияет на указанный мною ранее пункт и будет формальным поводом для отказа в ответственности. Для вас имеет значение только нахождение или не нахождение домашнего животного на Объекте. Менять формулировку вы отказываетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте тогда почему ваш заказчик обязан вам платить за ошибочный вызов, а вы ему - нет, если приехали позже декларируемого времени или не приехали вообще?

Дело в том, что далеко не все охранные компании указывают в договоре время прибытия. Это объясняется тем, что ряд факторов находится вне их сферы контроля, например дорожная обстановка и погодные условия. Некоторые компании, напротив, указывают время прибытия, например 5 минут, но практически его не выполняют. Интересна ситуация с полицией охраны. По нашей информации (коллеги поправят, если не так) полиция охраны по сей день формально не имеет лицензию на охранные услуги. Поэтому, она оказывает лишь услуги по пультовому мониторингу, а группы реагирования (в полиции их называют «группами задержания») выезжают в формате экипажей патрульной службы.

 

Но Ваш вопрос адресован именно нашей компании. Отвечаем так: указывая в договоре время прибытия, мы ставим себя в жесткие рамки. Рамки, оправданные практикой. И это честно. Надо учитывать, что в момент получения сигнала тревоги наш экипаж может быть не в точке постоянной дислокации, а возвращаться, например, с предыдущей сработки в противоположном углу территории ответственности. Кроме того, может понадобиться прибытие двух групп реагирования, что требует дополнительного времени. Поэтому, мы всегда оставляем для себя некоторый запас. Но 15 минут – это максимум, который указывается в договоре. Мы прилагаем все усилия (технические, организационные и пр.), чтобы сократить это время до нескольких минут. Что в подавляющем большинстве удается.

 

Поэтому, на время прибытия ГБР влияет много факторов, часть из которых находятся вне контроля охранной фирмы, в то время как ложные сработки почти целиком и полностью зависят от хозяина дома (за исключением технических неполадок сигнализации, хотя и тут от хозяина зависит многое).

 

Рекомендую перечитать ваш договор внимательно. То, что я оставлю питомца в помещении без датчика никак не повлияет на указанный мною ранее пункт и будет формальным поводом для отказа в ответственности. Для вас имеет значение только нахождение или не нахождение домашнего животного на Объекте. Менять формулировку вы отказываетесь.

Мы перечитали наш типовой договор. Вы правы. Формально там написано, как Вы говорите. Предложите Ваш вариант, можно прямо здесь, на форуме. Как уже говорилось, мы сейчас пересматриваем наши формы договоров, т.е. момент подходящий. Давайте сделаем пункт, который устроит и владельцев домашних животных, и охранную службу. Вопрос, повторяем, не простой, как может показаться. Обычно мы его решаем в индивидуальном порядке, с каждым клиентом, с некоторой долей допущения. Видимо, пришло время конкретизировать и упорядочить, дабы внести это в типовой договор (как уже говорилось ранее, изменения в отдельные договора с каждым клиентом мы не вносим).

 

К слову говоря: за 25 лет у нас не было случая, чтобы мы отказались кому-то возместить ущерб из-за животных в доме.

Змінено користувачем partner-security
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...