Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сарай из профнастила, неправильная геометрия.возможно ли?

Тегеран

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Вот достроил дом, построил гараж, хочу построить сарай из профнастила. Из за своего участка, не прямоугольного, а трапециевидного хочется ( вернее выходит так) построить как правильно написать четырехсторонний но неправильной формы, в смысле диагонали  будут разные. В связи с этим возникает вопрос - можно ли будет нормально сделать перекрытие из того же самого профнастила. Всем спасибо за внимание и возможные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно, отрежете профнастил под нужным углом, да и все 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо уважаемый Maryan_bhfz ! С темы пока уходить не буду, потому что чуствую появятся еще вопросы. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

С Вашего позволения напишу здесь чтобы не плодить много тем. Строю вот "комнату переговоров", так наз. туалет)). После постройки думаю чем его вскрыть. Видел в ютубе там мазали пропиткой на алкидной основе содержащей антисептик. Спрашивал в магазине у нас такого нет. Нижнюю обвязку помазал отработкой. Туалет будет внутри сарая или навеса с профнастила. Может просто краской его покрасить? Спасибо за внимание.

т.PNG

т1.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2021 в 13:18, Gitan сказал:

"Шведская" краска.

Спасибо. Вроде смотрел в интернете, есть такая, будем искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2021 в 13:18, Gitan сказал:

"Шведская" краска.

Не знаете, эту шведскую краску самому приготовить нельзя? Где то вроде в инете мельком встречалась такая инфа..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Тегеран сказал:

Не знаете, эту шведскую краску самому приготовить нельзя? Где то вроде в инете мельком встречалась такая инфа..

Я покупал себе на дровник тут на форуме. Поищите поиском Шведский состав. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал без проблем, забор покрашен лет 5 назад, все нормально. Состав по памяти железный сурик, олифа, мука, соль и все варить. Делается без проблем, в инете состав есть

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2021 в 11:07, Gitan сказал:

Я покупал себе на дровник тут на форуме. Поищите поиском Шведский состав. 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2021 в 17:11, Vladimir2011 сказал:

Я себе делал без проблем, забор покрашен лет 5 назад, все нормально. Состав по памяти железный сурик, олифа, мука, соль и все варить. Делается без проблем, в инете состав есть

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2021 в 18:58, Dendnepr сказал:

Только олифу натуральную (лучше льняную) проблема купить. 

Именно льняная нужна? Где то в селе оставалась после покраски крыши, надо будет посмотреть какая она. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак, комнату переговоров)(туалет) построил, покрасил, надо строить сарай с профнастила. Смотрел цены в магазинах на профильную трубу, дорого немного. Возник вопрос - можно ли сделать каркас из соснового бруска 40х70 мм. У меня его в гараже довольно осталось и некуда его девать. Примерный размер сарая 4 на 5 м и с неправильной геометрией как писал выше. Всем спасибо за внимание и хорошего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та каркас сделать то можно, конечно раскрепив его, тут наверное важно основание (фундамент / плита).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.09.2021 в 17:58, kovalenko сказал:

Та каркас сделать то можно, конечно раскрепив его, тут наверное важно основание (фундамент / плита).

Фундамент хочу самый простой - бетонный столбик над уровнем земли см 30 заливается из бетона, в землю сколько - надо почитать. При заливке бетона посредине вставляется уголок от 50 мм и через пару дней снимай опалубку и крепи стойки саморезами к уголку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое примерно хочу, только без нижней части. Тоесть от низу будут идти одни стойки. Пол я потом или заасфальтирую. или плиткой заложу

сарай.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обратите внимание (на последнем фото), мало того что каркас раскреплен, он поставлен на цельную монолитную ленту.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, kovalenko сказал:

И обратите внимание (на последнем фото), мало того что каркас раскреплен, он поставлен на цельную монолитную ленту.

 

 

Таки да, монолитная лента. А зачем? Это фундамент под капитальную постройку из блоков, кирпича,т.д. и т. п., мне кажется.Какая то большая нагрузка будет на этот фундамент? Итак думаю вернуться к профильной трубе, железо есть железо. Был бы брус потолще, строил бы из него, а 5х7 как то хлипковато будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для продолжения стройки хочу обзавестись лазерным уровнем. Кто то может сориентировать по цене и выбору данной штуки? Не профи а для домашнего использования? Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазерный уровень супер покупка, очень экономит время. Себе брал такой в эпицентре только он тогда был по акции около 1000 грн и мне надо было срочно. Сейчас бы брал на али с зеленым лазером , красным на улице только в сумерках можно работать. Облизываюсь на такой, в обзорах хвалят, но смущает крест вместо полной горизонтали, хотя она редко нужна, а если и нужна, то повернуть 1-2 раза уровень в сторону не проблема.

Вот на выходных пользовался:

IMG_20211010_212820.jpg

Змінено користувачем Enot123h
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...