Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Без долгов по оплате водоканал отрезал от водоснабжения. законны ли их действия?

musia

Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, musia сказал:

Все понятно.Жаль только,что прошли те времена,когда человек человеку был друг,когда сосед соседу приходил на помощь.Теперь грядут времена- человек становится человеку врагом! Помимо государства,которому мы не нужны.

никогда такого не было. Просто лет 70-80 назад можно было написать донос на богатую соседку с бассейном, чтобы её расстреляли или отправили в сибирь. А сейчас так нельзя сделать - вот и вся разница...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Master888 сказав:

А как электричество, насосом потреблённое оплачивать? У меня коллега на пару с соседом скважиной пользуются. Пока отношения были норм, просто делили пополам. Сумма небольшая была. Но сосед дом детям оставил и вдруг начались претензии.

встановіть біля свердловни два лічильники води - платіть за електроенергію пропорційно до об'єму використаної води

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Master888 сказал:

А как электричество, насосом потреблённое оплачивать?

можно заморочиться, при желании. Сложность исполнения зависит только от фаз. Сделать от каждого дома приходящий кабель одной  фазы (если на столбе три фазы) и навесить счетчик (который на дин-рейку идет, например. Цена вопроса - 750 грн).

 

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, SPClientOM сказал:

можно было написать донос

да, мой прадед так и погиб... помог соседке-учительнице, другой сосед написал куда надо и прадеда по закону "о трех колосках" ушли...

 

Так что сволочи были всегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sly сказал:

можно заморочиться, при желании. Сложность исполнения зависит только от фаз. Сделать от каждого дома приходящий кабель одной  фазы (если на столбе три фазы) и навесить счетчик (который на дин-рейку идет, например. Цена вопроса - 750 грн).

надо считать. Может действительно проложить трубы от водоканала по улице? Скинуться с соседями, которым тоже надо. 

Просто смотря какая вода в скважине. Мне местный мужик предлагал скважину сделать, 40-45 метров, меловой слой, дебет хороший, получалось 15-16 тыщ уже с насосом (года 2 назад, труба нПВХ). А потом я у другого соседа узнал что у него есть именно такая скважина, именно от этого мужика, и там сероводород. Скважину сделали, но не пользуются.

У меня тоже городской водопровод, и тоже трубы проходят по участкам. У соседа колодец с 5 кранами на соседей. По моему участку проходят трубы на двух соседей + моя. Пока всё работает, но не повторится ли со временем ситуация как у ТС - никто не знает...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, SPClientOM сказал:

никогда такого не было. Просто лет 70-80 назад можно было написать донос на богатую соседку с бассейном, чтобы её расстреляли или отправили в сибирь. А сейчас так нельзя сделать - вот и вся разница...

Совсем с Вами не соглашусь,то что было лет 70-80 мне не известно,но я ещё застала то время,когда наша улица сообща друг другу помогала,крышу крыли,стены "мазали" а потом накрывали дружно столы и там праздновали окончание стройки либо ремонта.И было это не так давно.А про донос на " богатую" соседку как то не поняла,и более того ,неприятно стало.Никогда нигде не " стучала", и даже значения не придавала " богатству соседки". Она нас никогда не трогала и мы ее тоже,здрасьте,здрасьте и все.Хотя жизнь наша поменялась когда она выстроила сауну с бассейном. Его нужно отапливать постоянно,из трубы каждый день черный дым валит и очень воняет пластиком.Стирку вывешиваем в перерывах редких,форточки также открываем редко,вонь невыносимая.И то,никогда  не " стучали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и повторится,а может и нет.Как нам намекнули - была б за нами" мохнатая лапа" никто бы нам ничего не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про варианты сделать скважину всем спасибо,муж сейчас эту тему изучает может и помогут как- то нам Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянуть по улице только нам двоим,и то соседка" пострадавшая" близко  живёт,ей тянуть немного,остальное мы сами+-  150;метров.Остальные соседи с водой из другой ветки( так же через зем.участки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоканал нам предложил тянуть самим,а врезку они сделают через 25 трубу.Мож.неправильно выразилась,но надеюсь понятно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вода у нас плохого качества( рядом человек себе пробил скважину) говорит 2 вода на 13 метрах,но она плохая,говорит машину мыл,так белая машина стала желтой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ждать воду водоканала,то месяца 2 без воды будем( а может и дольше, " "постараются "за наши обращения к сильнейшим мира сего.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, musia сказал:

Тянуть по улице только нам двоим,и то соседка" пострадавшая" близко  живёт,ей тянуть немного,остальное мы сами+-  150;метров.Остальные соседи с водой из другой ветки( так же через зем.участки)

шо значит "тянуть немного"?? За общую ветку в 150 метров скидываться пополам с соседкой. Или она хотела чтобы вы за свои деньги проложили 150 метров, а она просто к ним подключится, добавив своих 5 метров? Так дела не делаются )))

Бухта 100 метров 25-й трубы стоила в районе тыщи гривен. Года-два назад. Щас примерно также. Берите 2 бухты, не прогадаете. 

Траншея 150 метров несильно дёшево. Смотря за сколько найдёте копачей. Смотря, можно ли копать миниэкскаватором, или только вручную. Плюс кирпич для колодцев. Плюс фитинги-счетчики. Походу скважина сильно дешевле....

Змінено користувачем SPClientOM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, musia сказал:

2 вода у нас плохого качества( рядом человек себе пробил скважину) говорит 2 вода на 13 метрах,

обратитесь к спецам. они в курсе водоносных слоев. какой на какой глубине. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно,что дешевле скважина.За сегодняшний день уже 2 раза приезжали из водоканала,прибалтывают тянуть через соседку,так как " понимают ",что нам очень дорого обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про проплату 150 метров на двоих я и заикаться не буду,никто так считать не согласиться.Мы и телефон когда-то так проводили,с нас по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыть траншею по щебенке,куда звонили в недорогие трактора30 грн метр,говорят из ковш не возьмёт.А возьмёт экскаватор что больше 100 грн берёт за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут даже дело не в том,наша соседка" с бассейном"  сразу к нам врежется.Ей же ж тоже надо будет проект переделывать, а так все по проекту будет на своих местах и его не нужно будет делать,а это -+ 6 тыс. ( Мое мнение,могу ошибаться, ) Так было с телефоном,один сосед не сбрасывался,( кабель себе правда купил) и бросил его в нашу траншею прорытую экскаватором.И кричали и выбрасывали кабель и ничего,телефонная служба поставила ультиматум и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас и так вся вода покупная в куллерах стоит,мы на воду водоканала фильтры ставили,так через неделю он коричневый гнойно- слизистый становился.  И вода канализацией воняла.Вот стирать как будет не знаю,может всё белое жёлтым будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, musia сказал:

Мы и телефон когда-то так проводили,с нас по максимуму.

Это еще тогда когда люди были друзьями друг другу? Когда ты за все платил, с тобой все дружили, так? 

 

10 минут назад, musia сказал:

один сосед не сбрасывался,( кабель себе правда купил) и бросил его в нашу траншею прорытую экскаватором.И кричали и выбрасывали кабель и ничего,телефонная служба поставила ультиматум и все.

Это тоже тогда когда человек человеку другом был еще? Особенно который за все платил. 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...