Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Без долгов по оплате водоканал отрезал от водоснабжения. законны ли их действия?

musia

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, MaksymS сказал:

подмазано

Она ещё и как предприниматель не зарегистрированная,нам сказали в ЖКХ.Все заявки на незаконные врезки есть.но никаких действий от работников водоканала нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, musia сказал:

И возле ворот и возле дома ( возле ворот на метр,а с учётом дома на 2 метра на дорогу)

У вас соседка за забором?

заведите хозяйство, уточек, свинок, петушков.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не совсем понял - уже ж есть скважина. Шо вы ту соседку до сих пор терроризируете? Ну сдает себе человек жилплощадь - пусть сдает. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

И я не совсем понял - уже ж есть скважина. Шо вы ту соседку до сих пор терроризируете? Ну сдает себе человек жилплощадь - пусть сдает. 

Вот так живёшь себе, пользуешься светом, газом , водой, платишь за использованное по счетам, а потом ррраз и всё. Ты уже загружен только тем чего тебя лишили. Не важно какой коммунальной услуги, в любом случае готовь тысячи гривен, плюс куча потраченного времени, плюс раздолбанный двор, плюс нервы на пределе и т.д.  Думаю что кому-то приходилось через такое проходить, они поймут.( Никому не пожелаю)

А проблема была в отрезке трубы +- 5м который можно было заменить проколом в почве , без демонтажа дворового покрытия. И заплатить мы не отказывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том сдает или не сдает,а в том ( ладно пусть в своем дворе имела право нас отрезать) но на улице то права не имеет.Мало того, дом который на метр на дороге, выстроен на нашей газовой трубе,которая на балансе в газконторе,( не дай  Бог с ней какой аварии,нам и газ также отрежут( скажут она против ремонта), телефонные провода также под тем домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Narval сказал:
2 часа назад, musia сказал:

 

У вас соседка за забором

За забором у меня хорошие соседи,та через двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня у нас была комиссия.Представитель отдела архитектуры сказала нам ,что здание ( на метр выступившие на дорогу) построено по закону,приватизировано ,но попало ли оно под амнистию,они не знают.Про трубу газовую и телефонные кабеля( проходящие под этим зданием, ) ответ был такой- так як ця ділянка тепер приватна власність сусідки,вона також має право не надати доступу ремонтувати цю трубу в разі аварії,і скоріш за все ви також залишитеся без газу.Газ проведений по дорозі в19 70 роках,будинок побудований в 2008. Труба на балансі в газконторі.Заступник міського голови також сказав -моліть Бога щоб з трубою  газовою нічого не сталося.На питання хто дав дозвіл на застройку на комунікаціях,и на узаконення будівництва дому  більш як на  метр вилізшого на вуличну дорогу,відповіді так і не дочекались.Всі зробили вигляд ,що нас не почули,сіли по машинах і роз'їхалися.Крикнув нам на последок,что мы  отняли их время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня веру в какой бы то ни было закон в нашей стране потеряли окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.08.2021 в 18:36, evgeny196 сказав:

а платить за сомнительного качества жидкость, сколько им вздумается ,  не надоело? Ведь бесконечные повышения тарифов... Одно дело- многоэтажка, деваться некуда. ..

Тс пробив на 14 метрів. Ще не ясно де гірша і дешевша вода получиться по факту . Якщо ще добавити обладнання по  водоочисткі. + Заміна фільтрів, засипок.  +Відбити ціну свердловини...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.08.2021 в 19:40, MaksymS сказав:

Спитайте чим ви можете сусідці допомогти, може їй щось треба. Звісно якщо не встигли з нею посваритися (можу помилятися, але з тону вашого мені здається, що посваритися вже встигли

Макс, сто пудов встигла.Я цей тон відчув в др темі, думаю зайду прочитаю.. почитав, і написав)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.08.2021 в 21:14, musia сказав:

Да двоє.Друга сусідка одинока багатодітна мати .Скважина на двох- думаю це не вихід( хочу залишитись в гарних стосунках з нею). А що таке дебіт?

Опа, а що ж таке?у вас же всі друзі, чому портить? І замість того, щоб зробити хоча б Полтавський горизонт на двох ви вирішили добути саму грязну верховодну воду?😆

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем доброго утра.Лед тронулся.После комиссии к нам приехал депутат( есть ещё у нас честные люди,не все прогнило) который помогает нам тянуть по дороге воду.Все разрешения получены( и очень быстро ) и архитектура даже без лишних слов подписала.Начали рыть траншею,приехал экскаватор,прорыли под своими дворами,осталось метров 60 до центральной трубы,вышла соседка ( отрезавшая воду) в стельку пьяная, спросила есть ли у меня разрешения на земляные работы,получив от меня ответ,села в машину и преградила нам путь( сказав,что не даст нам рыть по дороге). Экскаваторщик постоял немного ( оплата то у нас почасовая) и уехал.Соседка  ранее уже ко мне подходила попросила не трогать ее тротуарную плитку,я пообещала ей что по возможности сделаем все аккуратно.Соседка ( отрез.воду) пригрозив,что не даст нам вести воду по дороге у соседки( многодетной) путем подписания приватизации забрала кусок земли.И после всего этого теперь всё-таки нам рыть не даёт.Эксковаторщик сказал,что приедет рыть в понедельник,но как нам быть  ,ведь в понедельник будет опять тоже самое? За простой экскаватора платить то нам.Подскажите пожалуйста,к кому обращаться в подобной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что полицию вызвать  это верно,а простой экскаватора ( пока они будут разбираться) это опять мы будем оплачивать.Или он попросту уедет,а там очередь на несколько недель.Вот в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша в стельку пьяная соседка управляла транспортным средством. В этот момент была возможность создать для неё очень большие неприятности.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После комиссии  мы поняли,что неприятности могут быть только у нас.Мы уже настолько устали,что единственное что нам нужно- это провести уже эту воду и забыть обо всем.

Змінено користувачем musia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы вызываем полицию,они должны будут составить акт о правонарушении,а  денежный ущерб( простой экскаватора) кто должен  оплачивать мы или она? Может кто-то сталкивался с подобным,подскажите пожалуйста 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже все законные методы уже закончились. дом стоит на газовой трубе?  газ низкий или высокий?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представители газ.канторы когда была комиссия стояли молча когда зам.мэра говорил ,что нам и газ тоже отключат.Но на второй день когда они к нам приехали( для трассировки) сказали,что никто  ее и  спрашивать не будет( в случае аварии) будут рыть там где им надо будет несмотря на то,что там приватная так сказать властность.Хоть немного успокоили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду сегодня мы уже практически сделали( осталось только во дворе у себя подключить).Депутат был с нами с самого начала дня и до того момента пока нам все не сделали.По итогу:( во многом благодаря депутату) колодец бесплатно,врезка бесплатно,подключение бесплатно( работа водоканала полностью бесплатно) мы купили только трубу с футляром, и всякие вентиля в колодце и наняли экскаватор ( обещали и его бесплатно,но затягивалось очень надолго мы решили что заморозки на носу и наняли сами) обещают и проект бесплатно( но как с ним будет покажет время).Знаю точно только одно- не подняли бы мы шум,ничего б нам бесплатно не сделали.Водоканал с самого начала заряжал нам сумму под 20 тыс и выше.А по итогу ездили они к нам несколько раз,и воду откачивали и экскаватором рыли  немного и все бесплатно!!!Ребята, может кто попадет в такую же историю как мы (не дай Бог конечно) и если кому-то пригодится наш опыт,буду очень рада.В водоканале нам сказали,что мы первые у них на практике,кто  добился от водоканала результата( обычно люди молча все сами делают).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р.s Предвидя возможные вопросы отвечу наперед- депутат полностью бескорыстно нам помог.За 2 года перед этим с его помощью я подключила уличное освещение,только он один помог( бескорыстно).Хотя до этого я лет 5 добивалась этого,ничего в итоге.Еще один депутат мне помог подсыпку на дорогу( по улице) привести( бесплатно)до этого были одни ямы.Грейдер я хоть и пригоаняла каждый год,но это помогало только на пару месяцев. Я это к тому,что под лежачий камень вода не течет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...