Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать вытяжку в ванной?

Тегеран

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Подскажите как сделать вытяжку в ванной пожалуйста. Фото прикреплю ниже. Стены, пол - плитка. Потолок - вагонка пластик. Думаю от плафона где свет протянуть провод в этом как его коробе по потолку, а в стенке вверху сделать отверствие в плитке, потом в стене и установить вентилятор. можно ли так?1769618097_1.PNG.93aa3163bd9fe4306e32624a4640c947.PNG1531325709_.PNG.79b94f5ede7eeacd6acc06a234485aa3.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про приток не забудьте, без него от вытяжки толка не будет. Или щель под дверью в 5 см, или врежьте в двери вентрешётку 450*90 внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 10:54, DimaF сказал:

Ничо не понятно)

Вентканал есть в ванной?

Вентканала нет, это частный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 11:36, Maryan_bhfz сказал:

А за стеной улица? Если да, то можно

За стеной улица, северная сторона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 13:03, Enot123h сказал:

Про приток не забудьте, без него от вытяжки толка не будет. Или щель под дверью в 5 см, или врежьте в двери вентрешётку 450*90 внизу.

Спасибо, там щель под дверью есть вроде небольшая. Ну если мало будет, вентрешетку поставлю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Тегеран сказал:

Вентканала нет, это частный дом.

У меня частный дом. Вентканал есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dendnepr сказал:

У меня частный дом. Вентканал есть

Маємо те що маємо)), я ж його не будував).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну и как, сделали? Работает? Стоит такой же вопрос. Во внутрь холод не затягивает? Зазора под дверью достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вентилятор включать когда кто-то внутри? После процедур дверь оставили открытую, включили вентилятор на таймер в 5 минут и не нужно никаких щелей в дверях (и холодом тянуть не будет на голое тело), а обычно и просто открытой двери хватает для снижения влажности

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.11.2021 в 11:49, normal сказал:

минут и не нужно никаких щелей в дверях (и холодом тянуть не будет на голое тело),

Нужно, не утянет далеко)

Зато всегда есть переток воздуха и сухо.

Я всегда двери вешаю на 10-12 мм от пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянная работа вытяжного вентилятора: потребляет электричество, издает шум, пересушивает воздух в доме, излишне охлаждает сам санузел и голое мокрое тело. Потому: вентилятор не должен работать при занятом с\у и не должен работать когда в доме влажность ниже 50% - в таком случае лишнюю влагу лучше выводить не на улицу, а обратно в дом. Как это сделать: просто держать двери открытыми при свободном с\у и не включать вентилятор, а даже с ним открытые двери значительно быстрее осушают с\у. Потому: щель в дверях нарушает не только звукоизоляцию, а и вообще не играет никакой роли в вентиляции с\у (с открытыми дверьми). Более того: все межкомнатные двери полезно держать максимальное время открытыми, т.к. это снижает локальные концентрации не только влажности, а CO2 и всего остального. Если: влажность в доме больше 50% (обычно такое бывает только в сезоны дождей), тогда и нужно влючать вентилятор, а в обычных условиях простой приток (окно) вполне справляется сам (без вентилятора). Практически: хоть минимальная щель, хоть полностью открытая дверь, по ночам (а в холодный период всегда) создают между лопастями небольшой постоянный поток воздуха и даже выключенный вентилятор дает толк. Но: никто не запрещает построить дом из "дышащего" ГБ, при этом постоянно держать включенным вентилятор и три увлажнителя, все в ваших руках...

ЗЫ: для туалета, конечно можно оставить щель и включать вентилятор по таймеру (независимо от влажности) если кто-то не понял предыдущий пост

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 02.09.2021 в 11:25, Тегеран сказал:

Привет всем! Подскажите как сделать вытяжку в ванной пожалуйста. Фото прикреплю ниже. Стены, пол - плитка. Потолок - вагонка пластик. Думаю от плафона где свет протянуть провод в этом как его коробе по потолку, а в стенке вверху сделать отверствие в плитке, потом в стене и установить вентилятор. можно ли так?1769618097_1.PNG.93aa3163bd9fe4306e32624a4640c947.PNG1531325709_.PNG.79b94f5ede7eeacd6acc06a234485aa3.PNG

 

image.png.2edfd2d83059658fc46f63d518d07055.png

 

Наличие вентилятора в любом посещении является обязательным условием, ведь с его помощью можно позаботиться о своем здоровье и сделать воздух более чистым. Поэтому вы правильно сделали, что задались этим вопросом. Лично я могу посоветовать вам компанию «ОВК Комплект». Не единоразово, обращался к этим специалистам. Там вы сможете приобрести нужную вам вентиляционную систему по максимально доступной цене. В компании большой ассортимент товаров на любой вкус и от проверенных производителей. Ниже я оставлю ссылку, на официальный сайт компании, где вы сможете подобрать нужную вам модель и сразу же заказать доставку в ваш населённый пункт. Если же сами не сможете подобрать нужную модель, или возникнут какие-то вопросы, то вы сможете пообщаться с опытными консультантами, которые вам помогут. Так же на сайте есть очень полезные статьи которые помогут вам в выборе нужного оборудования.

ovk.ua/shop/category/ventiliatsiia/bytovye-ventiliatory/ventilyatory-dlya-vannoy

 

Змінено користувачем Maximus78
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Maximus78 сказал:

 

image.png.2edfd2d83059658fc46f63d518d07055.png

 

Наличие вентилятора в любом посещении является обязательным условием, ведь с его помощью можно позаботиться о своем здоровье и сделать воздух более чистым. Поэтому вы правильно сделали, что задались этим вопросом. Лично я могу посоветовать вам компанию «ОВК Комплект». Не единоразово, обращался к этим специалистам. Там вы сможете приобрести нужную вам вентиляционную систему по максимально доступной цене. В компании большой ассортимент товаров на любой вкус и от проверенных производителей. Ниже я оставлю ссылку, на официальный сайт компании, где вы сможете подобрать нужную вам модель и сразу же заказать доставку в ваш населённый пункт. Если же сами не сможете подобрать нужную модель, или возникнут какие-то вопросы, то вы сможете пообщаться с опытными консультантами, которые вам помогут. Так же на сайте есть очень полезные статьи которые помогут вам в выборе нужного оборудования.

ovk.ua/shop/category/ventiliatsiia/bytovye-ventiliatory/ventilyatory-dlya-vannoy

 

Спасибо, выбор смотрю у них большой. Надо будет посмотреть.:classic_unsure:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант вентилятора с автоматическими жалюзями. Кто может подсказать по эффективности и надежности такого девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.12.2021 в 19:13, vova2408 сказав:

Интересный вариант вентилятора с автоматическими жалюзями. Кто может подсказать по эффективности и надежности такого девайса.

10 років - політ нормальний

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.12.2021 в 22:46, Тегеран сказал:

Спасибо, выбор смотрю у них большой. Надо будет посмотреть.:classic_unsure:

Да, выбор отличный! Ещё, настоятельно рекомендую посмотреть товары умного дома. Ссылки оставлю. Я когда приобрёл Smart Wi-Fi выключатель, почувствовал себя Тони Старком😂. Друзья особенно в шоке были! 

Выключатель: ovk.ua/shop/product/smart-wi-fi-vykliuchatel-2-h-klavishnyi

Устройства умного дома: ovk.ua/shop/category/elektro-oborudovanie/smart-home-devices

 

Змінено користувачем Maximus78
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...