Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость фундамента

Viktoriya17

Рекомендовані повідомлення

Чет некоторые моменты как-то дороговато… мне лили армопояс, мешали в бетономешалке и таскали на второй и третий (мауер) этаж в ведрах - прошлым летом (2020) это дело стояло 220грн за метр, вместе со сбором опалубки и арматуры. 
Ну, может конечно рассценки уже такие…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А может кто-нибудь подсказать, где купить недорого армопояс для фундамента? Подойдёт 100х100 ячейка.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Olga2022 сказал:

Добрый день. А может кто-нибудь подсказать, где купить недорого армопояс для фундамента? Подойдёт 100х100 ячейка.

Что купить? Это как?

Змінено користувачем -Angel-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, -Angel- сказал:

Что купить? Это как?

Ждите сообщение со ссылкой на магазин, тогда и узнаете)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, -Angel- сказал:

Что купить? Это как?

Извините, неправильно выразилась. Меня интересует сам металлический каркас, решетка из прутков, которая заливается бетоном для фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Так он же (армопояс) вяжется по месту, в зависимости от размеров конкретного дома. Покупают арматуру, режут на куски нужной длинны, изгибают как надо, вяжут. Как-то так

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Olga2022 сказал:

Извините, неправильно выразилась. Меня интересует сам металлический каркас, решетка из прутков, которая заливается бетоном для фундамента.

Вячеслав Вам ответил. Покумаете арматуру и вяжете по месту. Есть конечно на заводах делают каркасы с арматуры, но эти каркасы не для частного домостроения. С них мосты заливают, прогоны. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я часть каркасов на работе крутил, потом заготовки перевез. Но у меня арматура продается на соседнем складе. Пацаны руками перенесли мне в склад. Поэтому не было двойной перевозки. Но была проблема с погрузкой и выгрузкой проще прутки привезти на стройку и там крутить. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.01.2022 в 09:43, -Angel- сказал:

Вячеслав Вам ответил. Покумаете арматуру и вяжете по месту. Есть конечно на заводах делают каркасы с арматуры, но эти каркасы не для частного домостроения. С них мосты заливают, прогоны. 

Спасибо, меня как раз такой каркас интересует. Я видела на фотографиях здесь, на форуме, конструкции просто из прутков. А мне нужна именно сетка, расстояние между прутками 10 на 10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Olga2022 сказал:

Спасибо, меня как раз такой каркас интересует. Я видела на фотографиях здесь, на форуме, конструкции просто из прутков. А мне нужна именно сетка, расстояние между прутками 10 на 10 см

Вы сетку решили в фундаменте вместо арматуры использовать? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, -Angel- сказал:

Вы сетку решили в фундаменте вместо арматуры использовать? 

Да, нам друзья посоветовали. Сетка не такая толстая, как арматура. И она соединена сваркой. Работать с ней легко. Просто друзья под Ужгородом живут, у них там какое-то небольшое предприятие варит такую штуку. А мне надо под Запорожьем. Мне сюда через всю страну её везти будет очень накладно.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Olga2022 сказал:

Да, нам друзья посоветовали. Сетка не такая толстая, как арматура. И она соединена сваркой. Работать с ней легко.

Извините, а друзья не советовали фундамент из глины делать, ведь "...работать с ней легко"  ?!

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая сварная сетка в стяжку идёт. Полно полуподвальных цехов. Но в фундамент нужно силовой каркас закладывать. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dendnepr сказал:

Такая сварная сетка в стяжку идёт. Полно полуподвальных цехов. Но в фундамент нужно силовой каркас закладывать. 

Спасибо за конструктивный совет. Скажите, а если речь не о фундаменте для двухэтажного дома, а о небольшом техн. помещении примерно 4 на 5 м, то тоже только для стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, 90BCO сказал:

Извините, а друзья не советовали фундамент из глины делать, ведь "...работать с ней легко"  ?!

Извиняю. Не советовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Olga2022 сказал:

А мне нужна именно сетка, расстояние между прутками 10 на 10 см

А не подскажете где такую сетку можно дёшево купить? :oops:
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

А не подскажете где такую сетку можно дёшево купить? :oops:
 

Я бы тоже хотела узнать 😬

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Фрай сказал:

Жаль, мне много надо.

А Вы для чего ее используете, если не секрет? А то меня тут высмеяли за этот вопрос, как будто эту сетку используют одни дилетанты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Olga2022 сказал:

А Вы для чего ее используете, если не секрет? А то меня тут высмеяли за этот вопрос, как будто эту сетку используют одни дилетанты.

При чем тут дилетанты. Сетка идёт на стяжку, кладку. В фундамент закладывают арматуру. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, -Angel- сказал:

При чем тут дилетанты. Сетка идёт на стяжку, кладку. В фундамент закладывают арматуру. 

Поняла, спасибо. Я ж потому и зарегистрировалась на форуме, что хочется хоть немного быть в теме. Потому что пока только "чув дзвін"... Строить собираемся не прям завтра, но уже скоро. Вот и просчитываю. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Olga2022 сказал:

А Вы для чего ее используете, если не секрет? А то меня тут высмеяли за этот вопрос, как будто эту сетку используют одни дилетанты.

880E6BBE-914D-4840-A6B3-DBA20A280B53.thumb.jpeg.e3e281653a54b46599aee0314a944a21.jpeg

 

CC91DE2A-0E99-4918-AB09-CBF08C8339A0.thumb.jpeg.af558c048a18a362eae2536bffaf1b6b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, просторненько у Вас 🤪 Спасибо за наглядность. Оказалось, друзья тоже использовали эту сетку для стяжки. Просто они ее почему-то называют для армопояса, это и сбило меня с толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...