Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить старый, "царев" кирпич на прочность?

Старый знакомый

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Имею КРАЙНЕ негативный опыт по перегородкам из газоблока, поэтому решил их делать из кирпича в доме.
Рядом есть разборка старого дореволюционного здания, хочу потянуть оттуда кирпич.
Но знакомая дама архитектор предостерегла от этого шага, мол прочность у древнего кирпича может быть не оч.

Есть под боком лаборатория с прессом и лаборант, кто скажет шо проверять и какие нормы прочности? Как и шо мерять?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Старый знакомый сказал:

Добрый день,

Имею КРАЙНЕ негативный опыт по перегородкам из газоблока, поэтому решил их делать из кирпича в доме.
Рядом есть разборка старого дореволюционного здания, хочу потянуть оттуда кирпич.
Но знакомая дама архитектор предостерегла от этого шага, мол прочность у древнего кирпича может быть не оч.

Есть под боком лаборатория с прессом и лаборант, кто скажет шо проверять и какие нормы прочности? Как и шо мерять?

 

На перегородки можете хоть из необожженного кирпича делать.

просность важна на несущих стенах. С разборки обратите внимание, что бы каменщик обмывал от пыли, иначе может раствор не пристать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Старый знакомый сказал:

Добрый день,

Имею КРАЙНЕ негативный опыт по перегородкам из газоблока, поэтому решил их делать из кирпича в доме.
Рядом есть разборка старого дореволюционного здания, хочу потянуть оттуда кирпич.
Но знакомая дама архитектор предостерегла от этого шага, мол прочность у древнего кирпича может быть не оч.

Есть под боком лаборатория с прессом и лаборант, кто скажет шо проверять и какие нормы прочности? Как и шо мерять?

 

наверняка прочнее современного будет. Вам же не несущие стены нужны, а перегородки. Я бы постучал молотком, побил перфоратором и все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BugS сказал:

наверняка прочнее современного будет. Вам же не несущие стены нужны, а перегородки. Я бы постучал молотком, побил перфоратором и все станет ясно.

у меня возможен вариант что одной стене прийдется временно (ха-ха)быть несущей. Поэтому и заморачиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Старый знакомый сказал:

у меня возможен вариант что одной стене прийдется временно (ха-ха)быть несущей. Поэтому и заморачиваюсь.

На даче сарай из кирпича с разобраного в 1990г. дома, а тот дом был построен из кирпича, собранного на Крещатике в 1945г. При разгрузке просто бросали на кучу из кузова, ни один не разбился.. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Старый знакомый сказал:

у меня возможен вариант что одной стене прийдется временно (ха-ха)быть несущей. Поэтому и заморачиваюсь.

В любом случае, если стена веутри помещения, и кирпич не рассыпается/расслаивается - то можно смело класть.

вся проблема с кирпичем, что если он недостаточно обожжен - то от воды и мороза он превращается в глину.

если нормально сделан - то гарантировано выдерживает от 50 до 75 циклов.

а если он стоит внутри без мороза, и не по колено в воде- то до фени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...